Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9701
gred

gred
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
у меня нтв+ если я поставлю второй ресивер для другого тв карточка нужна еще на мою антену можно поставить головку для ходвирга спасибо
  • 0

#9702
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

у меня нтв+ если я поставлю второй ресивер для другого тв карточка нужна еще на мою антену можно поставить головку для ходвирга спасибо

да нужно
  • 0

#9703
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


у меня нтв+ если я поставлю второй ресивер для другого тв карточка нужна еще на мою антену можно поставить головку для ходвирга спасибо

да нужно

Вопрос непонятен. Если есть один рессивер с карточкой НТВ+, то совсем необязательно брать еще одну карту для второго. Достаточно ее расшарить через СОМ-порт. Нужна только TWIN-головка, чтобы на каждый рессивер был свой выход. Кстати, можно подключать до 4-х рессиверов. (Кардсплиттеры для этого есть в продаже, правда цена на них больше 40000 тг). А что такое "ходвирга"?
  • 0

#9704
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

у меня нтв+ если я поставлю второй ресивер для другого тв карточка нужна еще на мою антену можно поставить головку для ходвирга спасибо

Какой ресивер на данный момент задействован под нтв + ? А на хот бёрд .. в принципе можно.. если принимаешь 36 градус на полотно 0,9 офсет . Если принимаете 56 градус . то только вторая тарелка .

#9705
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений



Всем доброго времени суток.
Недавно купил тарелку 1.20, вызвал мастеров по установке, они мненастроили на спутник Араб2а3а (типо того), и вопрос, а можно ли мне с такой тарелко настроится на Ямал? Очень надо канал ТНТ.
спасибо за ответы.

У меня на такой тарелке ТНТ и НТВ показывают..., с КУ головкой...


Зависит от нескольких факторов - место проживания - если юг и центр города -1,2м слабовато для Ямала особенно зимой в снег или в дождь, если за городом в своем доме то вполне возможно, но некоторые каналы всеравно сыпать будут - опять же какой диапазон в городе лучше KU а не C


У меня в центре города стоит 0,9 м тарелка, в дождь и снег пропадает только 1 канал (у которого единственного поляризация горизонтальная). В сильный дождь сыпят еще несколько каналов, но явно меньше половины.
  • 0

#9706
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ужас..пропало штук 20 каналов...что может быть..??
Тарелку ставили год назад...
  • 0

#9707
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Information LTD - какой спутник ?
lovely--- какой спутник ?
Вы что на самом деле ...
Равноценно к тому . у меня сломался коробка передач в машине - но господа машин много ... усекаете ?

Сообщение отредактировал Mare: 17.11.2008, 14:53:30


#9708
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

lovely--- какой спутник ?
Вы что на самом деле ...
Равноценно к тому . у меня сломался коробка передач в машине - но господа машин много ... усекаете ?

сорри...на сколько помню скажу так..вроде Ямал...ресивер. (чего то там 9000)...завтра скажу полный ответ на вопрос.
Сначала стала плохо показывать в снег/дождь..а теперь из 90 каналов, показывают 30-40...
Какие точно нужны характеристики, я попробую предоставить...
И еще такой вопрос...вот у меня 2 телевизора (в зале стоит ресивер), а в кухне на другой тел. ресивер не ставили. а просто протянули провод от того (ресивера) к этому (телевизору), так вот проблема в том, что все каналы со звуком. а ТНТ без....
я понимаю, что лучше конечно 2 ресивер. но не об этом речь..(я вообще на кухню хочу кабельное)...
правда минус большой, чтобы переключить канал на кухне, надо подходить к залу...но это временно опять же...
Что можно сделать? Спасибо.
  • 0

#9709
wester

wester
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет.Подскажите почему у меня стали долго переключаться каналы на 90Е C и Ku.Рессивер Hivion 3030FTA/.80Е и 75Е нормально
  • 0

#9710
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Народ, у вас на 1.80 тарелке НТВ+ в дождь/снег показывает?

#9711
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ужас..пропало штук 20 каналов...что может быть..??
Тарелку ставили год назад...


А заметили только сейчас....
  • 0

#9712
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Народ, у вас на 1.80 тарелке НТВ+ в дождь/снег показывает?

В Алматы нет, в сильный дождь не идет, так же если снег сильный то не идет плюс приходится после снега тарелку чистить. Это все про НТВ+ с 36-го градуса, 56-й у меня отлично идет на 0.9 Супрал
Ямал у меня идет на 0.9 Супрал и в снег и дождь, только если ливень стеной тогда да рассыпается, но в Алматы такие дожди идут нечасто... если делать "мультик", то 0.9 мало надо 1.2 метра, если нет то пойдет
забыл добавить, все что я писал, я писал про Ку диапазон

Сообщение отредактировал dron_kz: 17.11.2008, 20:59:51

  • 0

#9713
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений

В Алматы нет, в сильный дождь не идет, так же если снег сильный то не идет плюс приходится после снега тарелку чистить. Это все про НТВ+ с 36-го градуса, 56-й у меня отлично идет на 0.9 Супрал
Ямал у меня идет на 0.9 Супрал и в снег и дождь, только если ливень стеной тогда да рассыпается, но в Алматы такие дожди идут нечасто... если делать "мультик", то 0.9 мало надо 1.2 метра, если нет то пойдет
забыл добавить, все что я писал, я писал про Ку диапазон

Спасибо за ответ! :lol: Жаль, что на НТВ+ Восток так мало каналов. А тарелка какого диаметра будет показывать НТВ+ 36° в плохую погоду?

#9714
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Если для Алматы ? То тарелка 2,0 прямофокус .. будет показывать более стабильно, даже в плохую погоду .

#9715
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А заметили только сейчас....

не давно...тему эту только сейчас нашла...но суть не в этом..суть в другом..
  • 0

#9716
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


А заметили только сейчас....

не давно...тему эту только сейчас нашла...но суть не в этом..суть в другом..


есть вещи на порядок выше... (Каста)
  • 0

#9717
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Жаль, что на НТВ+ Восток так мало каналов. А тарелка какого диаметра будет показывать НТВ+ 36° в плохую погоду?

Это точно, жаль что Восток какойто кастрированный :laugh: к тому же жутко дорогой :lol:
Я бы посовтовал 2м офсет, так как с прямофокусом проблем зимой больше -снег надо чистить, плюс найти хорошую прямофокусную "голову" сложнее чем офсетную, а для нас это играет роль. А еще лутше подожать не много, скоро в точку 36 градусов запустят новый спутник, вот тогда я надеюсь мы сможем принимать сигнал на тарелку 0.9м. По крайне мере лутше подождать чем вбабахивать в тарелку большего диаметра, а это если говорить про офсет от 600 у.е. и больше :smoke:
  • 0

#9718
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Господа, подскажите, имею такой баг:
Тюнер Openbox FTA-100, возрастом примерно года 3-4, начал творить такое: при отсутствии питания более трех часов - сбрасываться в factory default. Все приходится настраивать заново.
Такое уже третий раз повторяется, раньше за ним этого не замечалось.
Может там какая батарейка есть, или еще что?
Или выкидывать ужо???
  • 0

#9719
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Господа, подскажите, имею такой баг:
Тюнер Openbox FTA-100, возрастом примерно года 3-4, начал творить такое: при отсутствии питания более трех часов - сбрасываться в factory default. Все приходится настраивать заново.
Такое уже третий раз повторяется, раньше за ним этого не замечалось.
Может там какая батарейка есть, или еще что?
Или выкидывать ужо???

Проверь электролитические конденсаторы в блоке питания, скорее всего они вздулись, или подсохли
  • 0

#9720
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Может там какая батарейка есть, или еще что?
Или выкидывать ужо???

Проверь электролитические конденсаторы в блоке питания, скорее всего они вздулись, или подсохли


У меня тоже подобная мысль первой появилась - скорее всего именно кондеры - ремонт встанет дороже китайского приемника лучше заменить - хотя если сами разбираетесь дерзайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.