Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#921
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
собираюсь тоже поставить себе спутниковую антену с двумя головками,
позвонил установщикма антен они говорят что в алмагуле будут половина каналов показывать, с двух головок в райне 20 каналов, правда ли это??

и впорос в самале Альфараби Фурманова ловят ли там тарелки?!
  • 0

#922
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

собираюсь тоже поставить себе спутниковую антену с двумя головками,
позвонил установщикма антен они говорят что в алмагуле будут половина каналов показывать, с двух головок в райне 20 каналов, правда ли это??

и впорос в самале Альфараби Фурманова ловят ли там тарелки?!

Cамал-проблемный район в этом плане.У казахтелекома там стоят какиу-то станции. ;)
  • 0

#923
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Это самая проблема ?1 практически у всех городских тарелок. На некоторых каналах постоянно или в определенное время идут помехи от всяких усилителей сотовых а еще ходят слухи что от самих приемных антенн Алма ТВ, но это остается загадкой...

#924
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
привет всем!
смогу ли у словить ямал, экспресс и hotbird3 на 1 тарелку?
и еще подскажите плиз ресивер по приличнее, с расчетом на будущее ну т.е., чтобы прошивать можно было, "эмуляторы" всякие пробовать и т.д. Конечно желательно из тех которые можно купить у нас(Алматы, Тараз).
И еще есть ресиверы которые PowerVu открывают.
  • 0

#925
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ну стоит у меня такой. ...

вот я м спрашиваю какой стоит (марка) поскольку , я так понял ты завел 4-е башки на ресивер? или у тебя еще и ресиверов несколько стоит?

#926
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Мне, что теперь из-за одного канала вызывать люльку и перенастраивать облучатель  ?!

Можешь не вызывать, а сам вспомнить альпинистскую молодость ;)

#927
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

привет всем!
смогу ли у словить ямал, экспресс и hotbird3 на 1 тарелку?
и еще подскажите плиз ресивер по приличнее, с расчетом на будущее ну т.е., чтобы прошивать можно было, "эмуляторы" всякие пробовать и т.д. Конечно желательно из тех которые можно купить у нас(Алматы, Тараз).
И еще есть ресиверы которые PowerVu открывают.

Ямал и Экспресс (от 80 до 96,5 градусов) сможешь принимать нормально, а вот Нот Бёрд на эту же тарелку не сможешь, т.к. этот спутник висит на 13 градусах ;)
  • 0

#928
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Очередной вопрос к спецам: как тут мне уже говорили что если у меня стоит Экспресс 11 Ку то Экспресс 11 С я уже не смогу добавить (4 головка), и как я понимаю у каждой головки (спутника) есть своё место (точка приема) куда уже другой спутник не настроишь, это так?
А посоветуйте, если у меня заняты все 3 места под головки, то могу ли я посадить еще в бок (лево или право) 4 головку и если да то на что ее можно настроить и можно ли посадить ее на алюминиевый обруч коим зажимают шланги и т.п. и зафиксировать на этих же спицах что держат другие головки в центре? Головка соответственно принимает наклонное положение относительно зеркала, я понимаю что уровень будет не есть каким но тем не менее подскажите что можно поймать? И еще как я понимаю, если ямал висит у меня на 90 градусах т.е. относительно антены - прямо (в центре) то по бокам разнесены экспрессы опять же по своим градусам, вопрос следующий - как сильно можно разносить (до бишь добавлять) еще дополнительные головки ниже (выше) по градусам относительно уже установленных экспрессов? Например Eutelsat W5 = 70.5 East можно добавить? А Express AM 22 = 53 East? Получается при фиксированном положении тарелки, головки будут как бы съезжать вниз соответственно 70,5 или 53 градусов? Очень жду подробного ответа.

Сообщение отредактировал служивый: 12.04.2005, 08:51:31


#929
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У меня, когда антенна "смотрела" на ямал, крайний конвертор был установлен на спутник в позиции 53 град. Там когда-то (лет 5 назад) ОРТ шло в аналоге и ничего, приём был уверенный. Кстати, самое высокое качество именно в аналоге идёт а не в цифре, как многие думают (это уже особенности формирования сигнала). Но, здесь нужно учитывать мощность сигнала, даже на одном спутнике разные каналы могут значительно отличаться по уровню.
  • 0

#930
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Получается что 53гр. вообще криво крепилась?

#931
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Получается что 53гр. вообще криво крепилась?


не криво а где-то посередине меджу краем тарелки и центральным конвертором.
  • 0

#932
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Ну вот криво значит (не в центре как например ямал экспрессы).
И крепилась за спицы чем? А как осуществлялось подключение к 3 головкам?

#933
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Куда ОРТ делся? ;)
  • 0

#934
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Скажите реально ли установить на тарелке с ямалом и экспрессами по бокам, еще 4 головку на LMI 1 = 75 East?

#935
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Скажите реально ли установить на тарелке с ямалом и экспрессами по бокам, еще 4 головку на LMI 1 = 75 East?

Да реально, но трудно устанавливать и настраивать головку на LMI.
У меня сейчас так и пашет 4 головки. В фокусе установлена на Экспресс 6А, а по бокам слева Ямал и АМ11 и справа LMI. Трудность заключается в том, что нужно головку на LMI надо заводить почти за головку Экспресса 6А и крепить её.
  • 0

#936
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А что она крепится на том же урвне (примерно) но только рядом с экспрессом а не вниз по спице? Качество как?

#937
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
спасибо за ответ!
ну а насчет ресиверов посоветуйте что-нибудь.
  • 0

#938
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Я живу в Аэропорту, там на крыше не ловит, надо к стенам крепить. Если что то надо изменить, такой геморой возникает. ;)
  • 0

#939
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А что она крепится на том же урвне (примерно) но только рядом с экспрессом а не вниз по спице? Качество как?

Ну там крепление нужно сделать так, что бы перед был наклонен немножко вниз, а зад, где разъём находится был приподнят. Качество у меня показывает от 50 до 65% :-) Вообще у LMI сигнал сильный, так что вне фокуса будет приниматся.
Народ, у кого Экспресс 6А, как у вас картинка не сыпется на каналах в Си диапазоне? Особенно сильно интересует 7ТВ, как показывает у вас и какое качество? ;)

Сообщение отредактировал Clon: 13.04.2005, 06:57:14

  • 0

#940
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А что она крепится на том же урвне (примерно) но только рядом с экспрессом а не вниз по спице? Качество как?

Ну там крепление нужно сделать так, что бы перед был наклонен немножко вниз, а зад, где разъём находится был приподнят. Качество у меня показывает от 50 до 65% :D Вообще у LMI сигнал сильный, так что вне фокуса будет приниматся.
Народ, у кого Экспресс 6А, как у вас картинка не сыпется на каналах в Си диапазоне? Особенно сильно интересует 7ТВ, как показывает у вас и какое качество? ;)

Спасибо за консультацию!
У меня стоит Эксп.6А и 7ТВ идет отлично, а сыплются (с помехами) - две культуры, НТВ, ТНТ, ДТВ, ТВ3 и Спорт вообщем та группа программ на ямале где 3645 L 28000 притом в выходные практически все идет без помех а в будние дни..... :-) Живу Ауэзова-Калинина.
Еще вопрос: если у меня в ресивере в редакторе спутников (ну что бы добавить этот LMI) вообщем нет спутников в списке на букву L (прошивка самая последняя стоит от 25.03.2005) то спутник можно вручную добавить или шаманить надо?
Clon а что ты за крепление использовал для LMI головки? На алюминиевый обруч можна посадить который на любом базаре продается или изобретать что-то надо? Ты же Ку шную головку ставил? Каналы сыплятся на LMI?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.