Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#881
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Вполне возможно между прочим. Китайская большая, 1,8 м диаметр
Всем спасибо за советы, подключу АлмаТВ  :smoke:
И еще один вопрос, нафик тогда люди берут тарелки типа нтв+ за которые надо платить 20-45 бакарей в месяц, когда можно нахаляву китайские? По моему качество приема и количество каналов тут не при чем..

мухи отдельно, котлеты отдельно
принять сигнал можно и дешёвым китайским комплектом, все открытые бесплатные каналы так и смотрят. А вот видеопоток НТВ+ нужно ещё декодировать, для этого нужен ресивер, в который CAM-модули втыкаются или хотя бы у него самого чтобы был встроенный cam, поддерживающий кодировку VIA2, ну и разумеется оригинальная карточка НТВ+ (хранит ключи, участвующие в процессе декодирования). Я думаю, что НТВ+ ставят те, кому ассортимента АлмаТВ не хватает, или качество не устраивает, или цены.
  • 0

#882
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Коляныч, скажите без спец приборов установить и настроить тарелку возможно?

#883
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Еще вопрос на счет сетковых зеркал - кто с ними сталкивался и какие лучше? (сетковые красивые но качественные ли?)

#884
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч, скажите без спец приборов установить и настроить тарелку возможно?

если тюнер с маленьким телевизором притащить на крышу, то легко.
Я вообще с ноутбуком настраивал - спустил от него витую пару до домашнего компьютера, в котором СкайСтар и просто смотрел на нужные показания
  • 0

#885
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Коляныч, скажите без спец приборов установить и настроить тарелку возможно?

если тюнер с маленьким телевизором притащить на крышу, то легко.
Я вообще с ноутбуком настраивал - спустил от него витую пару до домашнего компьютера, в котором СкайСтар и просто смотрел на нужные показания

Т.е. с тюнером и телевизором он настраивается методом научного тыка?
А как узнать куда направлять тарелку? На глаз?

#886
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Т.е. с тюнером и телевизором он настраивается методом научного тыка?
А как узнать куда направлять тарелку? На глаз?

Прямофокусной антенной с компасом, если ты знаешь какой спутник ловить собираешься, я уже писал здесь недели 2 назад как узнать азимут и угол спутника на сайте lyngsat.com
  • 0

#887
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
С начала апреля такая фигня:
У меня сигнал на спутниковом инете (Express AM22, Planetsky) упал до нуля, при этом на соседней частоте (11044) TV ловится более-менее сносно.

На второй тарелке Ямал 90гр. все каналы периодически умирают, а вот Express 80гр пашет как трактор

это что каждую зиму без инета и без половины каналов сидеть?! :D

P.S. С метлой я на крышу не полезу, она наклонная и скользкая! Слетишь раньше, чем успеешь сказать мама

Короче если Вы не живете в своем частном доме, если крыша у Вас наклонная а не прямая - поставьте себе АлмаТВ и не парьтесь. :smoke:
  • 0

#888
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Интересная картинка получается. У меня антенна завалена снегом, а прием улучшился. В чем дело? Или мистика?

#889
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Интересная картинка получается. У меня антенна завалена снегом, а прием улучшился. В чем дело? Или мистика?


У тебя наверное Ku-головы не стоит, поэтому и нет влияния! А что касается улучшения, то есть такое понятие "прохождение" радиоволн (раньше печатали прогноз постоянно в журнале Радио, счас не знаю) которое зависит от различных климатических условий.
  • 0

#890
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Кто нить уже настроил новый НЕО ТВ? Что там тестовая картинка или музыка идет уже?

#891
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

без спец приборов установить и настроить тарелку возможно?

Я устанавливал тарелку (сиасибо "Убитому работой" :D ) так: 1) узнал где находится север - берем вертикальный столбик и следим за его тенью, в момент когда тень самая короткая - она указывает на север.Длину тени на асфальте крестиками отмечал, а потом измерил. Можно по компасу, но он (навороченный -других не нашол) стоит 400 руб., в хояйстве вещь лишняя, вокруг металла много и т.п. Измерял в 11, 12, 13 -не знаю какое настоящее зимнее или летнее, и различие с московским есть.2) Узнал в нете азимут и угол места для прикидки куда целить; 3)Повернул- подождал, опять повернул и т.д. - когда спутник "попался" ресивер, гнида, пищать громко начинает.(PS 8210 CISCV). 4) Выбираешь самый слабый сигнал и вертишь тарелку, конвертор -чобы был max приема. Все. :smoke:
  • 0

#892
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
есть программульки (к сожалению ссылку дать не могу), которые позволяют вычислить время часов:минут, когда направление на спутник совпадает с направлением на солнце. Первый раз я именно так и настраивал - в нужное время выбрался на крышу, посмотрел, где солнце, запомнил направление и настроился. Потом уже в следущие разы, когда снимал, перенастраивал, то как-то и без этого обходился - просто приблизительно знал, куда тарелка смотреть должна и там прощупывал
  • 0

#893
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

без спец приборов установить и настроить тарелку возможно?

Я устанавливал тарелку (сиасибо "Убитому работой" :D ) так: 1) узнал где находится север - берем вертикальный столбик и следим за его тенью, в момент когда тень самая короткая - она указывает на север.Длину тени на асфальте крестиками отмечал, а потом измерил. Можно по компасу, но он (навороченный -других не нашол) стоит 400 руб., в хояйстве вещь лишняя, вокруг металла много и т.п. Измерял в 11, 12, 13 -не знаю какое настоящее зимнее или летнее, и различие с московским есть.2) Узнал в нете азимут и угол места для прикидки куда целить; 3)Повернул- подождал, опять повернул и т.д. - когда спутник "попался" ресивер, гнида, пищать громко начинает.(PS 8210 CISCV). 4) Выбираешь самый слабый сигнал и вертишь тарелку, конвертор -чобы был max приема. Все. :smoke:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Наконец-то появилась небольшая инструкция по установке с простым объяснением (без формул).
Еще вопрос к тем кто устанавливал антену на покатой крыше (пятиэтажках у которых крыша не плоская а шиверная наклонная), к чему крепится основание или опора самого зеркала?

#894
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А скажи, товарищи знатоки, у нас на спутнике Express вдруг перестал показывать канал ОРТ российский.
ЭТо с чем может быть связано, а?
Хороший канал... :smoke:
  • 0

#895
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А скажи, товарищи знатоки, у нас на спутнике Express вдруг перестал показывать канал ОРТ российский.
ЭТо с чем может быть связано, а?
Хороший канал...  :smoke:

У всех там перестало показывать ОРТ, поэтому обращайся на фирму по установке антенн и пусть тебе меняют головку на другой спутник и будет у тебя несколько ОРТ с временным смещением.

#896
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Еще вопрос к тем кто устанавливал антену на покатой крыше (пятиэтажках у которых крыша не плоская а шиверная наклонная), к чему крепится основание или опора самого зеркала?


под шифером дервянные балки лежат, к которым сам шифер крепится, вот туда и крепи. Сверлишь сквозьную дырку и туда штырь и на гайку.
У меня так и сделано
  • 0

#897
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я полазила по сети...
Получается, что нам теперь с Express 6A надо переустанавливать на Express AM 11, да?
  • 0

#898
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Я полазила по сети...
Получается, что нам теперь с Express 6A  надо переустанавливать на Express AM 11, да?

Да, получается что так... Ну специалисты вам переставят за недорого.

#899
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У тебя наверное Ku-головы не стоит, поэтому и нет влияния!

Ага. С диапазон, кажется, поскольку Ямал102 и Експресс 6 А.
Кстати, а Експресс 11АМ в каком диапазоне С или Ку, я из лингсатовской таблицы не понял. Там ОРТ показывает?

На второй тарелке Ямал 90гр. все каналы периодически умирают,

А это с чем связано?

#900
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
прояснить пожалуйста пару вопросов по сабжу
простите если вопросы уже были, сил хватило только на первые 15 страниц топика.
Вот допустим канал Hallmark(рус фильмы), из того что я почитал он вроде как кодирован (viacess) Есть ресиверы в которых якобы встроена раскодировка даного (и нек. других) видов кодировок. Реально ли это? Т.е. куплю я обычную тарелку, ну 2 головки к ней. И вот такой ресивер, смогу ли я смотреть
Hallmark или другие каналы раскодировка которых встроена ресивер. Если все вышеописанное правда и такие устройства есть. Подскажите плиз производителей и серию. Конечно желательно из тех которые можно купить у нас? И еще головы C и Ku диапазон это указывается в настройках ресивера? Или я могу купить их две, и одну сделать C а другую Ку или обе одинаковые ну и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.