Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#961
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Привет всем!
Что взять из этих ресиверов посоветуете?
SuperMax zy6000
Skyon dsr11000
Arion 1700 (самый дорогой у нас - 28000)
Читал что Arion вроде как самый лучший из списка, прошивать можно ключи вводить и т.д. Стоит он этих денег? Хочеться взять с расчетом на будущее так сказать.


Что-то они загибают ох...ую сумму за Arion1700!!! :) Он чё, золотой что-ли?!
У нас стоит 12000, могу выслать, писать в личку!
Из предложенного - будущего у них нет! Лучше из списка действительно Arion, хотя и SuperMax когда-то неплохи были, счас не знаю.
  • 0

#962
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Покупаются анкерные болты, длина и диаметр которых зависит от толщины плиты. Сверлится отверстие перфоратором и прикручивается тарелка. Потом все, что прилегает к отверстию заливается расплавленным гудроном, в том числе и болт. Крыша не протекает и крепление надежно.

нифига я никаким гудроном не заливал - просто анкерные и всё. летом на жаре этот гудрон сам по себе так плавится, что залепляет все возможные щели, которые могут быть
  • 0

#963
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Покупаются анкерные болты, длина и диаметр которых зависит от толщины плиты. Сверлится отверстие перфоратором и прикручивается тарелка. Потом все, что прилегает к отверстию заливается расплавленным гудроном, в том числе и болт. Крыша не протекает и крепление надежно.

нифига я никаким гудроном не заливал - просто анкерные и всё. летом на жаре этот гудрон сам по себе так плавится, что залепляет все возможные щели, которые могут быть


Это в принципе понятно, что можно залить гудроном там и прочей ерундой но анкер уйдёт в стяжку - хилое крепление, я так не люблю. И самое главное, если вдруг потечёт крыша, даже не по вашей вине, то обвинят в этом и жильцы и коммунальщики именно Вас. Вам это надо?!
  • 0

#964
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Из предложенного - будущего у них нет! Лучше из списка действительно Arion, хотя и SuperMax когда-то неплохи были, счас не знаю.

Хорошо Arion пока в уме держу. Альтернативы? В районе 100-170$?
  • 0

#965
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А правда говорят что настроенныая Хотберд еще и близ лежащие спутники ловит на ту же головку?

Нет близлежащих спутников. Самое ближайшее это Eutelsat W3A на 7 градусах и Eutelsat W4 - Sesat на 36 градусах :)

маленькая поправка: ближайшие к нему из тех, что у нас ловятся - Eutelsat W1 @10E и Arabsat'ы @26E. Но не на одну и ту же голову, разумеется

Сообщение отредактировал Коляныч: 15.04.2005, 00:49:48

  • 0

#966
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Это в принципе понятно, что можно залить гудроном там и прочей ерундой но анкер уйдёт в стяжку - хилое крепление, я так не люблю. И самое главное, если вдруг потечёт крыша, даже не по вашей вине, то обвинят в этом и жильцы и коммунальщики именно Вас. Вам это надо?!


1) смотря какой длины анкер будет. Всё у меня держит вот уже год и ничего не шатается
2) коммунальщики идут нах. Кто они, собсна, такие?... главное, чтобы соседи не наехали. Вообще имхо повредить шиферную крышу в сто раз реальнее, чем нанести своим анкером какой-то урон гудроновой

Сообщение отредактировал Коляныч: 15.04.2005, 00:47:53

  • 0

#967
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А правда говорят что настроенныая Хотберд еще и близ лежащие спутники ловит на ту же головку?

Нет близлежащих спутников. Самое ближайшее это Eutelsat W3A на 7 градусах и Eutelsat W4 - Sesat на 36 градусах :)

маленькая поправка: ближайшие к нему из тех, что у нас ловятся - Eutelsat W1 @10E и Arabsat'ы @26E. Но не на одну и ту же голову, разумеется

Коляныч я написал то, что я реально принимал на своё оборудование :)
  • 0

#968
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
ну дык и я реально принимаю 10E и 26E
только там нифига интересного
  • 0

#969
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

ну дык и я реально принимаю 10E и 26E
только там нифига интересного

Еще раз повторите для тех кто в танке. На одну головку настроенную на Хотберд вы реально принимали 10E и 26E по отдельности но всё на ту же головку?

#970
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Сколько стоит тарелка 1.8м голая на бар-ке?
Хто знает?
  • 0

#971
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Сколько стоит тарелка 1.8м голая на бар-ке?
Хто знает?

Ну судя потому, что мне предлагали полный комплект китайского оборудования за 12 тыс. тенге (на что я в ответ рассмеялся и сказал что таких цен не бывает) значит тарелка голая стоит 5-6 тыс. тенге. А вообще не связывайся с подозрительно дешевыми вещами, себе дороже будет. Как говорится "я не такой богатый что бы покупать дешевые вещи". Нормальный комплект стоит 30-40 тыс. тенге с установкой.

#972
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Народ скажите кто какие приспособления использовал для монтажа (крепления) 4 головки?

#973
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
поройся на форуме крис.кз по слову мультифид
  • 0

#974
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Сколько стоит тарелка 1.8м голая на бар-ке?
Хто знает?

Ну судя потому, что мне предлагали полный комплект китайского оборудования за 12 тыс. тенге (на что я в ответ рассмеялся и сказал что таких цен не бывает) значит тарелка голая стоит 5-6 тыс. тенге. А вообще не связывайся с подозрительно дешевыми вещами, себе дороже будет. Как говорится "я не такой богатый что бы покупать дешевые вещи". Нормальный комплект стоит 30-40 тыс. тенге с установкой.


А какие засады есть у китайского комплекта за 12 тысяч?
  • 0

#975
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Какие 12?
10,5- вроде на сегодня с 1ой головкой комплект тянет...
  • 0

#976
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Ну еще лучше 10,5!
Ну вот мимо одной засады я каждый день хожу по дороге на работу и смотрю на эту китайскую БРОШЕННУЮ отключенную тарелку которая не белая как обычно а вся покрыта ржавчиной и коррозией... А про аппаратуру (ресивер, головки) я лучше промолчу.

#977
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
тады Вам сюда:
http://www.orbitatel...kz/price11.html

Цифровые ТВ программы со спутника Экспресс 6А + Ямал 100

Параболическая антенна 1,8м с опорой
1 шт.
10700
15000

Ресивер Samsung 9400 FTA
1 шт.
13500
13500

Конвертор Eurostar
2 шт.
2500
2500

Облучатель C-band
2 шт.
2200
2200

Переключатель DisEqC 4/2
1 шт.
1450
1450

Пластина деполяризационная
3 шт.
150
150

Кабель, RG-7
25 м
600
600

Аксессуары
1 компл.
500
500

Итого:
31600
35900

Монтаж:
8600
8600

Всего:
40200
44500



БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ!
  • 0

#978
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а што там с ресивером происходит? Мож он ломается через неделю? Или каналы не пооказывает? Просто интересно... Да, и где можно посмотреть тарелку, всю ржавую? Интересно посмотреть на такое чудо.
  • 0

#979
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

тады Вам сюда:
http://www.orbitatel...kz/price11.html

Цифровые ТВ программы со спутника Экспресс 6А + Ямал 100

Параболическая антенна 1,8м с опорой
1 шт.
10700
15000

Ресивер Samsung 9400 FTA
1 шт.
13500
13500

Конвертор Eurostar
2 шт.
2500
2500

Облучатель C-band
2 шт.
2200
2200

Переключатель DisEqC 4/2
1 шт.
1450
1450

Пластина деполяризационная
3 шт.
150
150

Кабель, RG-7
25 м
600
600

Аксессуары
1 компл.
500
500

  Итого:
31600
35900

Монтаж:
8600
8600

Всего:
40200
44500


 
БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ!

Вот эта ваша орбитателеком жутко дорогая, советую Абая-Чапаева, сам там ставил, за все отдал 38 с лишним штук.

#980
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

а што там с ресивером происходит? Мож он ломается через неделю? Или каналы не пооказывает? Просто интересно... Да, и где можно посмотреть тарелку, всю ржавую? Интересно посмотреть на такое чудо.

Смотри - ул. Джамбула уг. Жарокова или Клочкова, дом находится между ними по Джамбула, напротив школа находится. Там по середине этих угловых улиц есть вход во двор (он один) и второй дом, стоит ржавая тарелка без головок и рядом 2 или 3 тарелки нормальные.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.