Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#941
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
служивый у тебя аська есть, давай вечерком поговорим о настройке и о каналах ;)
  • 0

#942
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Народ, кто-нибудь напишите новые данные для ОРТ.  Они, что сменили частоту?  ;)

Мне тоже интересно узнать об этом.
  • 0

#943
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
К сожалению аси нет, инет только на работе есть... Собирусь ставиьт 4 головку то может позову кто желает поучавствовать в данном мероприятии.

#944
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Народ, кто-нибудь напишите новые данные для ОРТ.  Они, что сменили частоту?  ;)

Мне тоже интересно узнать об этом.

Они сменили спутник.Ищи на экспресс 11.Частоты на лингсате.
  • 0

#945
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Служивый я мастерил сам крепёж для LMI. Там неудобство заключается в том, что головка на Си диапазон от Экспресса 6А слишком большая и сильно выперает по бокам. Приходится очень плотно подгонять Ку головку на LMI. Ку головку применял я по форме фонарика, другая головка по форме пистолета вообще не подходит и её невозможно плотно прижать.

Сообщение отредактировал Clon: 13.04.2005, 16:02:27

  • 0

#946
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Спасибо что предупредил заранее о форме Ку головки!

#947
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Русскоязычные каналы на спутниках -можно посмотреть здесь: http://sat.ttorg.ru/satkanal.php :)
  • 0

#948
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А есть ли ресиверы которые смогут открыть PoverVu кодировку?
  • 0

#949
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А есть ли ресиверы которые смогут открыть PoverVu кодировку?

нахаляву - нет
  • 0

#950
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А "нестандартными" методами ключи и т.д.?
Просто хотелось бы попробовать Hallmark посмотреть на Hot Bird 3 at 13.0°E.
не получиться значит
  • 0

#951
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
У меня вопрос по установке антены на ровной крыше залитой смолой: как на нее вверчивать шуруп? Или что делают в таких случаях когда нет деревянной основы?
И кто нить заловил новый канал на ямале" TV Mobile"? и что означает напротив него слово "feed"?

Сообщение отредактировал служивый: 14.04.2005, 08:19:45


#952
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У меня вопрос по установке антены на ровной крыше залитой смолой: как на нее вверчивать шуруп? Или что делают в таких случаях когда нет деревянной основы?
И кто нить заловил новый канал на ямале" TV Mobile"? и что означает напротив него слово "feed"?


Что касается такой крышы то прикрепить-то ты прикрепишь, вот только надолго-ли?!
Строители сказали, что под рубероидом лежит "стяжка" 3-5 см. затем утеплитель а затем уже плита. "Стяжка" как правило в старых домах вся потресканая и толком держать не будет, да и продырявив рубероид у соседей может потоп однако быть потом. У меня сейчас такая-же проблема стоит, надо переносить антенну на крышу а как это сделать с умом пока не придумал.
  • 0

#953
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

У меня вопрос по установке антены на ровной крыше залитой смолой: как на нее вверчивать шуруп? Или что делают в таких случаях когда нет деревянной основы?
И кто нить заловил новый канал на ямале" TV Mobile"? и что означает напротив него слово "feed"?


Что касается такой крышы то прикрепить-то ты прикрепишь, вот только надолго-ли?!
Строители сказали, что под рубероидом лежит "стяжка" 3-5 см. затем утеплитель а затем уже плита. "Стяжка" как правило в старых домах вся потресканая и толком держать не будет, да и продырявив рубероид у соседей может потоп однако быть потом. У меня сейчас такая-же проблема стоит, надо переносить антенну на крышу а как это сделать с умом пока не придумал.

Может тогда сделать полотно из дерева соответствующего размера и уже это полотно крепить какими нить скобами или небольшими шурупами в частых местах а тарелку уже посадить как обычно на это полотно?

#954
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
ты думаешь что под эту конструкцию вода не затечёт? А затопить соседей мало не покажется!
  • 0

#955
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
А если положить тяжёлые балки на прям крышу, типа швеллера, крест на крест и за них закрепится. Будет что то подобия якоря тяжёлого и тарелку не снесёт.
  • 0

#956
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

У меня вопрос по установке антены на ровной крыше залитой смолой: как на нее вверчивать шуруп? Или что делают в таких случаях когда нет деревянной основы?

Покупаются анкерные болты, длина и диаметр которых зависит от толщины плиты. Сверлится отверстие перфоратором и прикручивается тарелка. Потом все, что прилегает к отверстию заливается расплавленным гудроном, в том числе и болт. Крыша не протекает и крепление надежно.

Сообщение отредактировал Убитый работой: 14.04.2005, 12:16:33

  • 0

#957
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А правда говорят что настроенныая Хотберд еще и близ лежащие спутники ловит на ту же головку?

#958
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А правда говорят что настроенныая Хотберд еще и близ лежащие спутники ловит на ту же головку?

Нет близлежащих спутников. Самое ближайшее это Eutelsat W3A на 7 градусах и Eutelsat W4 - Sesat на 36 градусах :)
  • 0

#959
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Народ!
А чо до сих пор не было линка на
http://forum.kris.kz
(домен наш, и про наши чангхонги и ямалы всё не раз разжёвано).
:)
  • 0

#960
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Привет всем!
Что взять из этих ресиверов посоветуете?
SuperMax zy6000
Skyon dsr11000
Arion 1700 (самый дорогой у нас - 28000)
Читал что Arion вроде как самый лучший из списка, прошивать можно ключи вводить и т.д. Стоит он этих денег? Хочеться взять с расчетом на будущее так сказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.