Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#901
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У тебя наверное Ku-головы не стоит, поэтому и нет влияния!

Ага. С диапазон, кажется, поскольку Ямал102 и Експресс 6 А.
Кстати, а Експресс 11АМ в каком диапазоне С или Ку, я из лингсатовской таблицы не понял. Там ОРТ показывает?

На второй тарелке Ямал 90гр. все каналы периодически умирают,

А это с чем связано?


ОРТ на 11АМ идёт в Си-диапазоне, ставь с другой стороны и смотри.

На счёт "умирания" каналов - бред, ни чем не подкреплённый. Вполне нормальное явление переход канала либо на другую частоту, либо на другой спутник. Связанные, я думаю, либо с технической, либо с финансовой стороной того или иного канала. Во всяком случае так было, есть и скорее всего будет.
  • 0

#902
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ОРТ на 11АМ идёт в Си-диапазоне, ставь с другой стороны и смотри.
На счёт "умирания" каналов - бред, ни чем не подкреплённый...

Cпасибо. А с другой стороны, это как? Расскажи поподолбнее, плз.
Кстати, Ямал, действительно, то пашет, то нет. Причем, можно было грешить на головку, так нет, EATV показывает. То Газкомовские каналв проснутся, а Россия молчит, то наоборот. Мистика короче.

#903
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

есть программульки (к сожалению ссылку дать не могу), которые позволяют вычислить время часов:минут, когда направление на спутник совпадает с направлением на солнце.


Две интересные программы -одна другую дополняет. По одной можно узнать свое точное местонахождение -только в апдейте свою страну скачать нужно и в папку проги countries кинуть. А координаты вводишь в другую -saa, ну а там все остальное. URL http://members.chell...a/GorbTrack.zip ; апдейт URL http://earth-info.ni...s/html/cntyfile ;URL http://www.al-soft.com/saa/saa.exe
  • 0

#904
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ОРТ на 11АМ идёт в Си-диапазоне, ставь с другой стороны и смотри.
На счёт "умирания" каналов - бред, ни чем не подкреплённый...

Cпасибо. А с другой стороны, это как? Расскажи поподолбнее, плз.
Кстати, Ямал, действительно, то пашет, то нет. Причем, можно было грешить на головку, так нет, EATV показывает. То Газкомовские каналв проснутся, а Россия молчит, то наоборот. Мистика короче.

Ну у тебя голова установлена на тарелке с одной стороны по отношению к головке настроеной на Ямал, т.е. настроена на Express 6A, то её нужно подцепить с другой стороны Ямаловской головки и будет тебе счастье - Express AM 11 :-/
Ямал в действительности вчера не очень хорошо работал, но я заметил, ч то у меня тарелка немного болталась от ветра. А там малейший сдвиг и картинка начинает сыпатся. У меня Ямал вне фокуса настроен ведь. Может у тебя тоже от ветра болтается тарелка? :(
  • 0

#905
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Народ у кого показывает Nord TV? Почему у меня не идет именно этот канал?
Еще вопрос: У меня щас стоит Ямал и 2 Экспресса, что мне потребуется что бы еще добавить Хотберд? Тарелка и Ку головка и всё?

Сообщение отредактировал служивый: 11.04.2005, 08:35:33


#906
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ОРТ на 11АМ идёт в Си-диапазоне, ставь с другой стороны и смотри.
На счёт "умирания" каналов - бред, ни чем не подкреплённый...

Cпасибо. А с другой стороны, это как? Расскажи поподолбнее, плз.
Кстати, Ямал, действительно, то пашет, то нет. Причем, можно было грешить на головку, так нет, EATV показывает. То Газкомовские каналв проснутся, а Россия молчит, то наоборот. Мистика короче.


Порядок действия такой:Откручиваешь башку экспресс 6,она должна быть справа от ямаловской,если ямал в фокусе.Затем прописываешь экспресс 11 в рессивер и вручную ловишь сигнал.У меня получилось положение головы 10-11 часов.Причем отражатель левой головы залез на правый,как в цифре 8.Иначе не ловилось.Пришлось крепление изготовить из двух полос жести.И все.
  • 0

#907
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Народ у кого показывает Nord TV? Почему у меня не идет именно этот канал?
Еще вопрос: У меня щас стоит Ямал и 2 Экспресса, что мне потребуется что бы еще добавить Хотберд? Тарелка и Ку головка и всё?

У меня на Норд почему-то сетка тока показывает,и на ТВ-3 дубль тоже самое.
  • 0

#908
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

ОРТ на 11АМ идёт в Си-диапазоне, ставь с другой стороны и смотри.
На счёт "умирания" каналов - бред, ни чем не подкреплённый...

Cпасибо. А с другой стороны, это как? Расскажи поподолбнее, плз.
Кстати, Ямал, действительно, то пашет, то нет. Причем, можно было грешить на головку, так нет, EATV показывает. То Газкомовские каналв проснутся, а Россия молчит, то наоборот. Мистика короче.


Порядок действия такой:Откручиваешь башку экспресс 6,она должна быть справа от ямаловской,если ямал в фокусе.Затем прописываешь экспресс 11 в рессивер и вручную ловишь сигнал.У меня получилось положение головы 10-11 часов.Причем отражатель левой головы залез на правый,как в цифре 8.Иначе не ловилось.Пришлось крепление изготовить из двух полос жести.И все.

А подскажите пож. у меня в центре Ямал справа экспресс 6 и слева экспресс 11 КУ, могу ли я подцепить еще 4 головку Экспресса 11 С ? Если да то как?

#909
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ОРТ на 11АМ идёт в Си-диапазоне, ставь с другой стороны и смотри.
На счёт "умирания" каналов - бред, ни чем не подкреплённый...

Cпасибо. А с другой стороны, это как? Расскажи поподолбнее, плз.
Кстати, Ямал, действительно, то пашет, то нет. Причем, можно было грешить на головку, так нет, EATV показывает. То Газкомовские каналв проснутся, а Россия молчит, то наоборот. Мистика короче.


Порядок действия такой:Откручиваешь башку экспресс 6,она должна быть справа от ямаловской,если ямал в фокусе.Затем прописываешь экспресс 11 в рессивер и вручную ловишь сигнал.У меня получилось положение головы 10-11 часов.Причем отражатель левой головы залез на правый,как в цифре 8.Иначе не ловилось.Пришлось крепление изготовить из двух полос жести.И все.

А подскажите пож. у меня в центре Ямал справа экспресс 6 и слева экспресс 11 КУ, могу ли я подцепить еще 4 головку Экспресса 11 С ? Если да то как?


:( Мона! Нуна сделать универсальную "хреновину" Си+Ку и её уже потом крепить!
  • 0

#910
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ОРТ на 11АМ идёт в Си-диапазоне, ставь с другой стороны и смотри.
На счёт "умирания" каналов - бред, ни чем не подкреплённый...

Cпасибо. А с другой стороны, это как? Расскажи поподолбнее, плз.
Кстати, Ямал, действительно, то пашет, то нет. Причем, можно было грешить на головку, так нет, EATV показывает. То Газкомовские каналв проснутся, а Россия молчит, то наоборот. Мистика короче.


Порядок действия такой:Откручиваешь башку экспресс 6,она должна быть справа от ямаловской,если ямал в фокусе.Затем прописываешь экспресс 11 в рессивер и вручную ловишь сигнал.У меня получилось положение головы 10-11 часов.Причем отражатель левой головы залез на правый,как в цифре 8.Иначе не ловилось.Пришлось крепление изготовить из двух полос жести.И все.

А подскажите пож. у меня в центре Ямал справа экспресс 6 и слева экспресс 11 КУ, могу ли я подцепить еще 4 головку Экспресса 11 С ? Если да то как?

Для просмотра программ в Ку и Си диапазонах нужно либо изготовить самому,либо заказать в где-нить универсальную голову на Ку и Си диапазон и повесить ее на место 11 ку.Просто 4 голову на Си дапазон не повесишь.Это место сейчас у тебя занято Ку-шной башкой.А другого просто нет.Так что выбирай либо Ку либо Си.Либо универсальная башка.Заводского изготовления их почемуто не бывает.Или я про то не знаю. :(
  • 0

#911
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Считаю что делать универсальные головки это несерьезно...
Придется мочить от туда Ку-шную головку и ставить С... (уж очень охотца ОРТ смотреть!)
А может кто подскажет на счет 4 головки которую можно добавить в другое место и на какой спутник?

Сообщение отредактировал служивый: 11.04.2005, 12:58:14


#912
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Народ, кто-нибудь напишите новые данные для ОРТ. Они, что сменили частоту? :(
  • 0

#913
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Всем спасибо.
2 служивый. А какой свитч используешь?
2 =HP= Ищи на спутнике Экспресс 11

#914
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
народ, посоветуйте путнюю контору, к которой можно обратиться по поводу спутникового тв. себе хочу поставить. можно в личку, спасибо заранее
  • 0

#915
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Всем спасибо.
2 служивый. А какой свитч используешь?

Уважаемый Хруст, не издевайтесь над начинающими пожалуйста :-/
Я не знаю что такое свитч... :(

#916
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Всем спасибо.
2 служивый. А какой свитч используешь?
2 =HP= Ищи на спутнике Экспресс 11


Мне, что теперь из-за одного канала вызывать люльку и перенастраивать облучатель :( ?!
  • 0

#917
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
:( Свитч - он же DISEqC - небольшая х...вина для автоматической коммутации нескольких конверторов на один вход ресивера.
  • 0

#918
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

:( Свитч - он же DISEqC - небольшая х...вина для автоматической коммутации нескольких конверторов на один вход ресивера.

Ну что тут смешного? Неужели вы сразу всё знали?
Ну стоит у меня такой. Если в чем то проблема то я могу его поменять докупив какой скажите.

#919
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Всем спасибо.
2 служивый. А какой свитч используешь?
2 =HP= Ищи на спутнике Экспресс 11


Мне, что теперь из-за одного канала вызывать люльку и перенастраивать облучатель :( ?!

Других вариантов,похоже нет.
  • 0

#920
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Всем спасибо.
2 служивый. А какой свитч используешь?
2 =HP= Ищи на спутнике Экспресс 11


Мне, что теперь из-за одного канала вызывать люльку и перенастраивать облучатель ;) ?!

Других вариантов,похоже нет.

Можно еще одну тарелку поставить на крыше и будет намного больше спутников приниматься.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.