Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#861
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Нет, по мне дешевле выйдет обычную Кушную головку пилить и модернизировать, чем покупать за 6000 тенге прямофокусную  :dandy:

6000 это слишком много. У меня под рукой Орбитовский прайс годовалой давности, в нём некий Strong High ST-79 prime F/d~0.35 за 15$. Врядли они могли существенно подорожать
  • 0

#862
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтоб настроить эти каналы.

потребуется лезть на крышу и переставлять башку в другое место - ловить с другого спутника. Это касается ОРТ. Для СТС и МузТВ потребуется другая башка, под другой диапазон частот, эти только в Ku-band доступны на том же 96.5°E. А если хочется два в одном, то тогда комбинированная башка нужна будет

Сообщение отредактировал Коляныч: 05.04.2005, 12:11:46

  • 0

#863
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтоб настроить эти каналы.

потребуется лезть на крышу и переставлять башку в другое место - ловить с другого спутника. Это касается ОРТ. Для СТС и МузТВ потребуется другая башка, под другой диапазон частот, эти только в Ku-band доступны на том же 96.5°E. А если хочется два в одном, то тогда комбинированная башка нужна будет

А кто может помоч всё это сделать?
  • 0

#864
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтоб настроить эти каналы.

потребуется лезть на крышу и переставлять башку в другое место - ловить с другого спутника. Это касается ОРТ. Для СТС и МузТВ потребуется другая башка, под другой диапазон частот, эти только в Ku-band доступны на том же 96.5°E. А если хочется два в одном, то тогда комбинированная башка нужна будет

А кто может помоч всё это сделать?

На фирму позвони которая занимается установкой данного оборудования, они тебе и поставят. Мне доп. головку ставили за 2500 тенге. Но это смотря какая головка. Вообщем если что 77-57-25 фирма.

#865
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

На барахолке продают комплект спутникового оборудования от дядюшки Ляо по цене 12000 тенге. Кто нибудь работал с таким комплектом?

Ну у меня пашет такой комплект, только брали его раньше за 19000 тенге. Щас принимает Хот Бёрд даже. :eek: Ещё в мультифиде принимает 4 спутника :cry:

Нет, по мне дешевле выйдет обычную Кушную головку пилить и модернизировать, чем покупать за 6000 тенге прямофокусную  :-/

6000 это слишком много. У меня под рукой Орбитовский прайс годовалой давности, в нём некий Strong High ST-79 prime F/d~0.35 за 15$. Врядли они могли существенно подорожать

То у вас в Алмате стоит так, а то у нас :dandy: Обычная головка стоит около 2000 тенге, так что я могу портить на ту сумму аж три штуки, чем покупать одну прямофокусную.
  • 0

#866
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

На барахолке продают комплект спутникового оборудования от дядюшки Ляо по цене 12000 тенге. Кто нибудь работал с таким комплектом?

Ну у меня пашет такой комплект, только брали его раньше за 19000 тенге. Щас принимает Хот Бёрд даже. :cry: Ещё в мультифиде принимает 4 спутника :dandy:

И у тебя он отлично и стабильно работает? При ветре типа позавчерашнего не было сбоев? Ты сам ставил и настривал себе? Что за ресивер используется?

#867
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Народ сори я полный бамбук в этом, и 44 страницы на смог осилить, :dandy: предлагают китайскую тарелку с установкой за 20000. Типа российские каналы все будет показывать и тд, около 30. Кто подскажет подводные камни стоит ли связываца, или алматв все таки меньше гемора? Тарелка все таки китайская, ветер там дождь, собьеца потом что с ней делать буит...
  • 0

#868
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ сори я полный бамбук в этом, и 44 страницы на смог осилить, :dandy: предлагают китайскую тарелку с установкой за 20000. Типа российские каналы все будет показывать и тд, около 30. Кто подскажет подводные камни стоит ли связываца, или алматв все таки меньше гемора? Тарелка все таки китайская, ветер там дождь, собьеца потом что с ней делать буит...

На счет китаезного оборудования сказать ничего не могу, т.к. не сталкивался и сам хочу попробовать и купить еще один комплект китайского оборудования для экспериментов и самостоятельного изучения.
Далее. Алма ТВ хороша стабильностью приема однако есть каналы которых нет на Алма ТВ (российских) и есть каналы на Алма ТВ которых нет российских спутниках но второе решимо дополнительной установкой головок и тарелок.
И самая главная ЛАЖА спутникового телевидения это - помехи в городе (Алматы) на некоторых каналах. Помехи идут с радиорелеек и аналогичных усилителей сотовых, которые разбросаны по городу. Вообщем из-за помех у меня днем сыпятся 5 каналов, в выходные с утра всё ништяк, а на неделе опять. И мой тебе совет - не экономь на ресивере... я съэкономил на своем ресивере (openbox) и теперь хочу другой купить с жестким диском и интеграцией с компом дабы писать передачи на CD.

#869
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Народ сори я полный бамбук в этом, и 44 страницы на смог осилить, :cry: предлагают китайскую тарелку с установкой за 20000. Типа российские каналы все будет показывать и тд, около 30. Кто подскажет подводные камни стоит ли связываца, или алматв все таки меньше гемора? Тарелка все таки китайская, ветер там дождь, собьеца потом что с ней делать буит...

У меня китайская тарелка, у соседей китайская тарелка, если просто хочешь принимать халявные каналы больше ни чего не нужно, зачем платить больше ? :dandy:
20 тышь говоришь ? интересно а сколько спутников они ловить собираются, т.е. количество головок скока ставят? Скорей всего тебе только одну головку поставят на Ямал, лучше попроси еше вторую на спутник Експресс, и доплати 2 или 3 тыщи теньгов, будет у тебя на 10 каналов больше :eek: .

Ветром китайскую тарелку может сбить также как и любую другую, это просто железяка, которуй нужно хорошо прикрепить на крыше и всеголишь.
  • 0

#870
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


ОРТ действительно свалил пару дней назад с Експресса6А.
Остальное здесь смотри http://www.lyngsat.com/asia.html

Мне может кто нибудь сказать что надо делать, потому что я ничего не волоку в этом :dandy:
Подскажите плиз как и что сделать.


заходишь на ту ссылку, и кликаешь на Ямал 90Е, потом на Експресс 80Е, открывается тебе список каналов на этих спутниках, сравниваешь их с теми что есть сейчас у тебя, каналы на спутниках могут новые появлятся, а могут некоторые убирать (ониж бесплатные, вот и безконрольные), если обнаружил каналы, которых у тебя нет, добавь их у себя на ресивере, записав транспондеры (циферки, частота и т.д.) с того сайта, если наоборот у тебя канал какойто изчез и его нет на сайте, значит усе, приехали, канал ушел :cry:
  • 0

#871
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ сори я полный бамбук в этом, и 44 страницы на смог осилить, :dandy: предлагают китайскую тарелку с установкой за 20000. Типа российские каналы все будет показывать и тд, около 30. Кто подскажет подводные камни стоит ли связываца, или алматв все таки меньше гемора? Тарелка все таки китайская, ветер там дождь, собьеца потом что с ней делать буит...


Ветром китайскую тарелку может сбить также как и любую другую, это просто железяка, которуй нужно хорошо прикрепить на крыше и всеголишь.


Э..э., не надо! Китай сдует в 10 раз быстрее чем допустим Eurostar оригинальную!
  • 0

#872
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

На барахолке продают комплект спутникового оборудования от дядюшки Ляо по цене 12000 тенге. Кто нибудь работал с таким комплектом?

Ну у меня пашет такой комплект, только брали его раньше за 19000 тенге. Щас принимает Хот Бёрд даже. :cry: Ещё в мультифиде принимает 4 спутника :dandy:

И у тебя он отлично и стабильно работает? При ветре типа позавчерашнего не было сбоев? Ты сам ставил и настривал себе? Что за ресивер используется?

На Хот Бёрде честно говоря не очень то принимается. Только в ясную погоду можно с увереностью смотреть около 550 каналов (вместе с кодироваными). качество показывает около 45-50%. В пасмурную погоду картинка сыпется на многих каналах и только уверенно принимается пара пакетов. Ветер не помеха, если закрепишь хорошо тарелку, а если её ветром болтать будет, то тоже картика будет сыпатся, т.к. сама тарелка будет гулять. Настраивал я сам. Поморочился около 2х часов и настроил её. Я единственное, направление толком не знал на 13 градусов, пришлось выщитывать, т.к. я настраивал до этого на 53 градуса и 36 градусов, принимал спутники АМ22 и Seasat. Ресивер обыкновенный китайский Чангхонг. Но одно я понял, тарелка в основном предназначена для приёма в С и Ку диапазоне и идеально подходит примерно от 53 градусов до 96 градусов. Есть ещё задумка взять Pover Sky PS-8210CISK и попробовать принимать Хот Бёрд на прямофокусную.
  • 0

#873
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Вчера шел снег, а сегодня с утра значительно снизился (10%) уровень сигнала на дополнительной головке Экспресс 11 Ку, сыплется картинка на данном спутнике. Это от снега или снег не должен влиять на прием спутника? (впервый раз моя тарелка испытывает воздействие снега). Может это какие то другие факторы ослабевают сигнал?

#874
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вчера шел снег, а сегодня с утра значительно снизился (10%) уровень сигнала на дополнительной головке Экспресс 11 Ку, сыплется картинка на данном спутнике. Это от снега или снег не должен влиять на прием спутника? (впервый раз моя тарелка испытывает воздействие снега). Может это какие то другие факторы ослабевают сигнал?


Метлу в руки как у бабы яги и вперед на крышу - снег счищать! В этом диапазоне очень сильное влияние на доп башку от снега!
  • 0

#875
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вчера шел снег, а сегодня с утра значительно снизился (10%) уровень сигнала на дополнительной головке Экспресс 11 Ку, сыплется картинка на данном спутнике. Это от снега или снег не должен влиять на прием спутника? (впервый раз моя тарелка испытывает воздействие снега). Может это какие то другие факторы ослабевают сигнал?


Метлу в руки как у бабы яги и вперед на крышу - снег счищать! В этом диапазоне очень сильное влияние на доп башку от снега!

Так это у всех так или у меня бошка китайская? Что если купить самую качественную головку то такого не будет?

#876
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Ветром китайскую тарелку может сбить также как и любую другую, это просто железяка, которуй нужно хорошо прикрепить на крыше и всеголишь.


Э..э., не надо! Китай сдует в 10 раз быстрее чем допустим Eurostar оригинальную!

Вполне возможно между прочим. Китайская большая, 1,8 м диаметр
Всем спасибо за советы, подключу АлмаТВ :smoke:
И еще один вопрос, нафик тогда люди берут тарелки типа нтв+ за которые надо платить 20-45 бакарей в месяц, когда можно нахаляву китайские? По моему качество приема и количество каналов тут не при чем..
  • 0

#877
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вчера шел снег, а сегодня с утра значительно снизился (10%) уровень сигнала на дополнительной головке Экспресс 11 Ку, сыплется картинка на данном спутнике. Это от снега или снег не должен влиять на прием спутника? (впервый раз моя тарелка испытывает воздействие снега). Может это какие то другие факторы ослабевают сигнал?


Метлу в руки как у бабы яги и вперед на крышу - снег счищать! В этом диапазоне очень сильное влияние на доп башку от снега!

Так это у всех так или у меня бошка китайская? Что если купить самую качественную головку то такого не будет?

От бошки тоже сильно зависит, какую возмёшь и на какую нарвёшься. Я вот заметил на С головка самая лучшая это Svec, остальные брали, намного хуже идёт приём каналов. Доходило до того, что на Ямале радио настраеваешь, то какие то 3-4 канала ТВ выпадают. Вытягиваешь каналы ТВ, то радио пропадает и это такое было на головке Lazer :smoke:
  • 0

#878
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вчера шел снег, а сегодня с утра значительно снизился (10%) уровень сигнала на дополнительной головке Экспресс 11 Ку, сыплется картинка на данном спутнике. Это от снега или снег не должен влиять на прием спутника? (впервый раз моя тарелка испытывает воздействие снега). Может это какие то другие факторы ослабевают сигнал?


Метлу в руки как у бабы яги и вперед на крышу - снег счищать! В этом диапазоне очень сильное влияние на доп башку от снега!

Так это у всех так или у меня бошка китайская? Что если купить самую качественную головку то такого не будет?


.... это прежде всего физика!
  • 0

#879
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Ветром китайскую тарелку может сбить также как и любую другую, это просто железяка, которуй нужно хорошо прикрепить на крыше и всеголишь.


Э..э., не надо! Китай сдует в 10 раз быстрее чем допустим Eurostar оригинальную!

Вполне возможно между прочим. Китайская большая, 1,8 м диаметр
Всем спасибо за советы, подключу АлмаТВ :smoke:
И еще один вопрос, нафик тогда люди берут тарелки типа нтв+ за которые надо платить 20-45 бакарей в месяц, когда можно нахаляву китайские? По моему качество приема и количество каналов тут не при чем..

Просто у владельца спутникового телевидения есть выбор и возможность самому решать что смотреть а не навязанное кем то и обработанное (вставлена рекламма а это уже не оригинал).

#880
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вчера шел снег, а сегодня с утра значительно снизился (10%) уровень сигнала на дополнительной головке Экспресс 11 Ку, сыплется картинка на данном спутнике. Это от снега или снег не должен влиять на прием спутника? (впервый раз моя тарелка испытывает воздействие снега). Может это какие то другие факторы ослабевают сигнал?


Метлу в руки как у бабы яги и вперед на крышу - снег счищать! В этом диапазоне очень сильное влияние на доп башку от снега!

Так это у всех так или у меня бошка китайская? Что если купить самую качественную головку то такого не будет?


.... это прежде всего физика!

Хорошо подождем пока снег растает, посмотрим нормализуется ли прием...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.