Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#821
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
У меня обычный ямал+экспресс+еще один экспрес.
А кабель я нашел и называется он нуль-модемный разборный а подойдет ли он как узнать? и вообще как прошивать?

#822
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
а нафиг тебе перепрошивать?
на ямал-экспрессе из закрытых всё равно один только 21-й, но он в Cryptoworks, такое не ломается
  • 0

#823
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
Вопрос к профи:
Кто-нить юзал железяку под названием Chaintech DigiTop DST-1000 ?
PCI карточка для приема DVB.
Хотелось бы услышать отзывы.

#824
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А кабель я нашел и называется он нуль-модемный разборный а подойдет ли он как узнать? и вообще как прошивать?


Нет ничего проще, чем прошить (обновить ПО) у Openbox X 600. Просто качаешь FAQ по опенбоксу, сохраняешь, и как только выходит новое ПО, открываешь страничку (чтобы не сбиваться -и по пунктам, по пунктам...а они даже с картинками - для тех кто в танке.
На случай - если в другой раз провод не купишь - то не "залитый" разъем ломать нужно, а просто провод перерезать а контакты прозвонить. Затем провода просто спаять - они токовые, люди 150 метров провод делали. А покупают, конечно, в компсалонах -НО, когда в фирме-установщике сатантенн отвечают "а что такое нуль -момный кабель" :cry: , это говорит о том, что впаривают старье втридорога , которое производитель не поддерживает потому что снял с проиводства. А FAQ прочитать полезно и для себя, и для ресивера... :dandy:
  • 0

#825
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Коляныч, ты Хот Бёрд на какую тарелку принимаешь?
Вчера я возился с прямофокусной 1,8 метровкой и обыкновенной Кушной головой, поймал слабый сигнал. Потом переделал голову, отпилил морду у неё и приделал рупор, стало принимать по качаству от 30 до 45%. Принимал на китайский ресивер.
  • 0

#826
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Вчера всетаки прошил свой "Openbox X-600". Скачал программу Arioner и соответствующее обновление, после чего нарыл инструкцию по заливке ПО в тюнеры.
Есть и негативные моменты - это полное обнуление всех настроек тюнера после обновления ПО. Оказывается (я же новичек и не знал этого) каждая головка настраивается отдельно ( не путать настройку каналов) т.е. указывается номер порта в ресивере и тип головки (некие параметры вроде 05150 и 09750). И только методом перебора ресивер увидел остальные 2 головки (задействовал их). А ведь ни где об этом не написано, я не встречал, дайте плиз ссылку про эти показатели.
После обновленного ПО стал показвать канал "EATV" (OTB), однако так и не показывает канал "TV XXL". Вопрос: можно ли в мой ресивер ввести ключи с пульта (имеется эмулятор) для открытия кодировки "Cryptoworks"? И как с помощью нуль-модемного кабеля и соответствующего софта? с компьютера открывать кодировку "Cryptoworks"?

#827
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Почему у меня не показывает ORBITA 3 (ОРТ) 2 дня уже?

#828
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вчера всетаки прошил свой "Openbox X-600". Скачал программу Arioner и соответствующее обновление, после чего нарыл инструкцию по заливке ПО в тюнеры.
Есть и негативные моменты - это полное обнуление всех настроек тюнера после обновления ПО. Оказывается (я же новичек и не знал этого) каждая головка настраивается отдельно ( не путать настройку каналов) т.е. указывается номер порта в ресивере и тип головки (некие параметры вроде 05150 и 09750). И только методом перебора ресивер увидел остальные 2 головки (задействовал их). А ведь ни где об этом не написано, я не встречал, дайте плиз ссылку про эти показатели.
После обновленного ПО стал показвать канал "EATV" (OTB), однако так и не показывает канал "TV XXL". Вопрос: можно ли в мой ресивер ввести ключи с пульта (имеется эмулятор) для открытия кодировки "Cryptoworks"? И как с помощью нуль-модемного кабеля и соответствующего софта? с компьютера открывать кодировку "Cryptoworks"?


:dandy: Для этого есть программа Aritner, которая тебе и поможет сохранить все настройки перед перешивкой ресивера. ХХL ты бытовым ресивером не откроешь, да и канал-то так себе. ОРТ пропало т.к. ушло оно от сюдова и наврят-ли вернется.
  • 0

#829
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вчера всетаки прошил свой "Openbox X-600". Скачал программу Arioner и соответствующее обновление, после чего нарыл инструкцию по заливке ПО в тюнеры.
Есть и негативные моменты - это полное обнуление всех настроек тюнера после обновления ПО. Оказывается (я же новичек и не знал этого) каждая головка настраивается отдельно ( не путать настройку каналов) т.е. указывается номер порта в ресивере и тип головки (некие параметры вроде 05150 и 09750). И только методом перебора ресивер увидел остальные 2 головки (задействовал их). А ведь ни где об этом не написано, я не встречал, дайте плиз ссылку про эти показатели.
После обновленного ПО стал показвать канал "EATV" (OTB), однако так и не показывает канал "TV XXL". Вопрос: можно ли в мой ресивер ввести ключи с пульта (имеется эмулятор) для открытия кодировки "Cryptoworks"? И как с помощью нуль-модемного кабеля и соответствующего софта? с компьютера открывать кодировку "Cryptoworks"?


:dandy: Для этого есть программа Aritner, которая тебе и поможет сохранить все настройки перед перешивкой ресивера. ХХL ты бытовым ресивером не откроешь, да и канал-то так себе. ОРТ пропало т.к. ушло оно от сюдова и наврят-ли вернется.

Тогда вопрос следующий: можно ли поставить 4-ю головку к основным трем уже стоящим?
Можно ли с помощью компьютера и спец. программ открывать данную кодировку?

#830
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Почему у меня не показывает ORBITA 3 (ОРТ) 2 дня уже?

Телеканал 'Нео ТВ' планирует возобновить вещание в понедельник, 4 апреля, на спутнике Ямал 201, 90E с параметрами 3945L, SR 15550, FEC 3/4, в пакете с каналами 'O2TV' и 'World Fashion Channel'. (TV.net.UA)...
  • 0

#831
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Тогда вопрос следующий: можно ли поставить 4-ю головку к основным трем уже стоящим?

Без проблем!

Можно ли с помощью компьютера и спец. программ открывать данную кодировку?

Я таких не встречал!
  • 0

#832
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Тогда вопрос следующий: можно ли поставить 4-ю головку к основным трем уже стоящим?

                      Без проблем!

Можно ли с помощью компьютера и спец. программ открывать данную кодировку?

                      Я таких не встречал!

А на фирме где мне ставили оборудование, сказали что для 4 голвки места больше нет... Кто может помочь поставить за денги?

#833
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
У меня ямал+экспресс, тюнер Orion. Так вот половина каналов сбилась(ОРТ,MTV и тд.), видимо частота сменилась, а самому настроить не получается.
Не подскажите куда можно отнести и настроить в Алматы?
  • 0

#834
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
[/QUOTE]
А на фирме где мне ставили оборудование, сказали что для 4 голвки места больше нет... Кто может помочь поставить за денги?[/QUOTE]

Это смотря куда ставить, может и правильно говорят. Ты определись сначало чего ты хочешь принимать а потом уже прикидывать можно ли это реализовать с учетом твоих возможностей.
  • 0

#835
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Добрый день Господа :cry:
Стоит Ямал 201 и Экспресс 6А:
Пропали каналы : ОРТ СТС и ещё какой то не помню :dandy:
Подскажите плиз как их настроить?
Если кто может чем помочь позвоните мне 704 854 Дима. (Алматы)
Заранее благодарен.
И хотел бы узнать можно ли поймать Муз-ТВ?
  • 0

#836
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='PQI' date='04.04.2005, 14:23'][/QUOTE]
А на фирме где мне ставили оборудование, сказали что для 4 голвки места больше нет... Кто может помочь поставить за денги?[/QUOTE]

Это смотря куда ставить, может и правильно говорят. Ты определись сначало чего ты хочешь принимать а потом уже прикидывать можно ли это реализовать с учетом твоих возможностей.[/QUOTE]
Я хочу ловить один из экспрессов но только С диапазона, а щас стоит Ku.
Вообще ее (головку) примотать на скотч можно?

#837
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Добрый день Господа  :cry:
Стоит Ямал 201 и Экспресс 6А:
Пропали каналы : ОРТ  СТС и ещё какой то не помню  :dandy:
Подскажите плиз как их настроить?
Если кто может чем помочь позвоните мне 704 854 Дима. (Алматы)
Заранее благодарен.
И хотел бы узнать можно ли поймать Муз-ТВ?

Насколько я знаю Муз-ТВ тебе не светит пока ты не поставишь головку на Экспресс 11А ku диапазона.

#838
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
[quote name='служивый' date='04.04.2005, 15:34'][quote name='PQI' date='04.04.2005, 14:23'][/QUOTE]
А на фирме где мне ставили оборудование, сказали что для 4 голвки места больше нет... Кто может помочь поставить за денги?[/QUOTE]

Это смотря куда ставить, может и правильно говорят. Ты определись сначало чего ты хочешь принимать а потом уже прикидывать можно ли это реализовать с учетом твоих возможностей.[/QUOTE]
Я хочу ловить один из экспрессов но только С диапазона, а щас стоит Ku.
Вообще ее (головку) примотать на скотч можно?[/QUOTE]
На экспрессе вещание ведётся в С и Ку диапазоне, тебе головку надо делать универсальную, т.е. пилить её и модернизировать. В инете где то было на конфах описалово по этому поводу, как сделать такую головку. :dandy:
А приматывание скотчем тебе не поможет, бесполезные телодвижения. :cry: Получится не надёжно.
  • 0

#839
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='Clon' date='04.04.2005, 16:02'][quote name='служивый' date='04.04.2005, 15:34'][quote name='PQI' date='04.04.2005, 14:23'][/QUOTE]
А на фирме где мне ставили оборудование, сказали что для 4 голвки места больше нет... Кто может помочь поставить за денги?[/QUOTE]

Это смотря куда ставить, может и правильно говорят. Ты определись сначало чего ты хочешь принимать а потом уже прикидывать можно ли это реализовать с учетом твоих возможностей.[/QUOTE]
Я хочу ловить один из экспрессов но только С диапазона, а щас стоит Ku.
Вообще ее (головку) примотать на скотч можно?[/QUOTE]
На экспрессе вещание ведётся в С и Ку диапазоне, тебе головку надо делать универсальную, т.е. пилить её и модернизировать. В инете где то было на конфах описалово по этому поводу, как сделать такую головку. :dandy:
А приматывание скотчем тебе не поможет, бесполезные телодвижения. :cry: Получится не надёжно.[/QUOTE]
А на алюминиевый ободок посадить можно для надежности? А модернизировать это сложно для меня по крайней мере.
Вообще где нарыть инфу о том как самому настраивать головки и тарелки?

#840
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

с как с помощью нуль-модемного кабеля и соответствующего софта? с компьютера открывать кодировку "Cryptoworks"?

Открывается все, что на данный момент взломано. Если бы существовала комппрога для просмотра ее сразу же бы к ресиверу приспособили ...Тут как с НТВ+ плюнуть и забыть или купить офф. карту. :eek:
ТВ - программа на 113 каналов бесплатная http://www.tvbrowser...?func=login_out
Очень понятная, без тупых наворотов, хотя с баннером. Может кто -нить лучше что знает? :dandy:
А DVD хоть интересные были? а то не знаем, чо потеряли... :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.