Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8461
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Я знаю что значит "прошить" ноутбук или КПК, это замена программных компонентов, а как это можно применить к ресиверу? :weep:

В ресиверах такая же архитектура, как в КПК - процессор, некая узкозаточенная операционная система и набор дополнений, приложений. Эта операционка хранится во флеш-памяти, которую можно перепрошивать.

Спасибо :lol:
А где этим занимаются, в газетах вродь как подобных объявлений не было...
  • 0

#8462
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Эта операционка хранится во флеш-памяти, которую можно перепрошивать.

Я бы немножко поправил, под словом перепрошит значится переписать программу во флэш-памяти либо записать ключи в эту память для дальнейшего раскрытия каналов.
  • 0

#8463
s_den_bbb

s_den_bbb
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А где этим занимаются, в газетах вродь как подобных объявлений не было...
[/quote]
Если в нете хорошо покапатся прочухать всю эту хрень, найти нужный софт, то запросто можно и самому прошить.
  • 0

#8464
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[quote name='s_den_bbb' date='04.07.2008, 19:02' post='6051662']
А где этим занимаются, в газетах вродь как подобных объявлений не было...
[/quote]
Если в нете хорошо покапатся прочухать всю эту хрень, найти нужный софт, то запросто можно и самому прошить.
[/quote]
Полностью поддерживаю - ни чего сверхсложного, главное въехать в тему!!!
  • 0

#8465
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Полностью поддерживаю - ни чего сверхсложного, главное въехать в тему!!!

А если не въедишь то можно убить ресивер. (восстанавливается мастерами).
И вообще что за марка ресивера? Может он и не подлежит прошивке.

#8466
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Вот после таких прошивателей мне потом приходиться джетаг с пыльных полок доставать))))
  • 0

#8467
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Полностью поддерживаю - ни чего сверхсложного, главное въехать в тему!!!

А если не въедишь то можно убить ресивер. (восстанавливается мастерами).
И вообще что за марка ресивера? Может он и не подлежит прошивке.

У меня два ресивера: Gospell (он шёл вместе с тарелкой) и StarTrack (его покупал отделльно для второго телевизора)
Сейчас в и-нете поковырялся, приблизительно "въехал" в тему, фактически как я и думал, принцип такой же как при прошивки КПК. Нашёл основную программу, теперь ищу где можно откопать этот волшебный кабель для соединения ресивера с ПК?
  • 0

#8468
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кабиль сделать не проблема http://openbox.ua/re...810/pobedit.php посмотри здесь (берешь две 9-ти пиновые мамы и тройной кабель припаеваешь 2-3 3-2 5-5 и все кабель готов)
  • 0

#8469
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

люди, скажите плиз - у меня закодировался канал Fox Life (и Fox Crime соответсвенно) на спутнике LM, если ли эти каналы на других спутниках или если нет, то есть ли декодировщики? (сорри если что не так сказала, я лох в этом деле :weep:, просто мне каналы эти больше всего нравятся)


к сожалению в открытом доступе этих кналов больше нигде нет, можете подписаться на пакет Орион Экспресс со спутника Экспресс АМ2 (80 град), рядом с LMI, там есть эти каналы

другой вариант - шаринг
  • 0

#8470
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

теперь ищу где можно откопать этот волшебный кабель для соединения ресивера с ПК?

Я брал готовый кабель на Абая-Жарокова, магазин Серебрянный диск, там есть отдел СТВ. На Тастаке можно поискать, главное что бы не обманули.

#8471
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


теперь ищу где можно откопать этот волшебный кабель для соединения ресивера с ПК?

Я брал готовый кабель на Абая-Жарокова, магазин Серебрянный диск, там есть отдел СТВ. На Тастаке можно поискать, главное что бы не обманули.

Не обманули??? ;) А на что стоит обратить внимание, или как проверить?
В понедельник думаю съездить туда, и в Тастак если упею тоже заеду...
  • 0

#8472
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Люди подскажите - взял голову С & Ку поставил на Ямал 201 С ловит нормально, а Ку не видет вообще, что нужно сделать может есть какието тонкости?
  • 0

#8473
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Я свой х800 в шымкенте брал за 6000 т.

новый? или реплика? чето дешева


Однозначно Китай - не советываю перепрошивать - очень большая вероятность выкинуть на полку
  • 0

#8474
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Не знаю как у вас , а у меня нормально прошился, поляков открывает...
  • 0

#8475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не знаю как у вас , а у меня нормально прошился, поляков открывает...


Повезло бывает - у меня один такой валяется на полке и на не на что не реагирует застрял на последней прошиве и глючит а раньше не раз прописывал и без проблем- ладно три года отработал не жалко - взял второй с более новой прошивкой - полет нормальный
  • 0

#8476
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Люди подскажите - взял голову С & Ку поставил на Ямал 201 С ловит нормально, а Ку не видет вообще, что нужно сделать может есть какието тонкости?

Cbuty есть какието мысли по этому поводу?
  • 0

#8477
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Люди подскажите - взял голову С & Ку поставил на Ямал 201 С ловит нормально, а Ку не видет вообще, что нужно сделать может есть какието тонкости?

Cbuty есть какието мысли по этому поводу?

Всегда ставил раздельные головки и не заморачивался - скорее всего связано с настройкой самой головки - смотри настройка антенны в С и Ku
  • 0

#8478
Newman150

Newman150
  • Гость
  • 30 сообщений
Вопрос: стоит спутник Ямал. Сейчас по всем каналам - нет сигнала со спутника? Кто подскажет дилетанту, что делать? Может что-то настроить, или же сразу обращаться к ущоным?
  • 0

#8479
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вопрос: стоит спутник Ямал. Сейчас по всем каналам - нет сигнала со спутника? Кто подскажет дилетанту, что делать? Может что-то настроить, или же сразу обращаться к ущоным?

Эт что то у вас случилось, сейчас Ямал все каналы нормально транслирует. Если сразу все каналы упали, то может быть у вас где нить кабел отошёл? ;)
Вы посмотрите, если всё нормально а сигнал не появится, то тогда зовите специалистов...
  • 0

#8480
Newman150

Newman150
  • Гость
  • 30 сообщений
Ок, буду смотреть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.