Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8481
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Кто-нибудь может мне поменять тарелку на Хотбёрд: вместо 1,2 метра установить 1,8? Совсем антенна плохо показывает, идёт только Полсат, Цифра+, Первый Европа сыпится, греческая Нова вообще не показывает.
Для сведения: на Бонуме-1 (56 гр.в.д.) появился новый провайдер Sky-Fi
http://www.sky-fi.ru
  • 0

#8482
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Для сведения: на Бонуме-1 (56 гр.в.д.) появился новый провайдер Sky-Fi
http://www.sky-fi.ru

Полазил я по сайту, делают подключение по VPN и OpenVPN. Меня интересует есть ли у них фиксированный Ip адрес для привязки платного глобакса? Я что то такой инфы не нашёл. Ребята кто найдёт инфу, отпишитесь.
  • 0

#8483
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А кто может объяснить, куда пропали каналы FoxCrime и FoxLife? ;)

Я совершенно в спутниковых делах не разбираюсь. Но, вроде бы, у меня на спутник Ямал настроен. 3 головки установлены.
  • 0

#8484
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Люди подскажите - взял голову С & Ку поставил на Ямал 201 С ловит нормально, а Ку не видет вообще, что нужно сделать может есть какието тонкости?

Cbuty есть какието мысли по этому поводу?

Смотри настройки ресивера, установку и настройку производи без диполизатора. На KU сигнал намного больше чем на С у меня работает нормально.
  • 0

#8485
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Люди подскажите - взял голову С & Ку поставил на Ямал 201 С ловит нормально, а Ку не видет вообще, что нужно сделать может есть какието тонкости?

Cbuty есть какието мысли по этому поводу?

Смотри настройки ресивера, установку и настройку производи без диполизатора. На KU сигнал намного больше чем на С у меня работает нормально.

Спасибо за информацию! Только непонятно что такое - деполяризатор?
  • 0

#8486
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Спасибо за информацию! Только непонятно что такое - деполяризатор?

Деполяризатор - это пластина, котороя ставиться в волновод конвертора для изменения линейной на круговую поляризацию!
  • 0

#8487
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
На одном из формов прочитал, что для того что-бы С+Ку работала нормально в Ку надо вставить трубку 18-22 мм. У меня Ку не видет по опену сигнал -60 dBm, качества нет...
  • 0

#8488
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

На одном из формов прочитал, что для того что-бы С+Ку работала нормально в Ку надо вставить трубку 18-22 мм. У меня Ку не видет по опену сигнал -60 dBm, качества нет...

Насколько я знаю трубу вставляют что бы деполяризатор С не мешал прохождению сигнала.

#8489
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Опеши параметры которые выставляешь на тюнере под Ku-диапозон, При установке Ku-C проблема у меня была только с С-диапозоном слабых трансподеров, Ку отлично показывало.

У меня Ку не видет по опену сигнал -60 dBm

60 dBm маловато, надо подстраивать тарелку, у С-диапозода пятно больше и по этому даже не точно настроенная тарелка будет принимать сигнал. Где-то читал, что в КУ пятно с металлический рубль, поэтому требует более точной настройки.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 07.07.2008, 16:08:09

  • 0

#8490
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


На одном из формов прочитал, что для того что-бы С+Ку работала нормально в Ку надо вставить трубку 18-22 мм. У меня Ку не видет по опену сигнал -60 dBm, качества нет...

Насколько я знаю трубу вставляют что бы деполяризатор С не мешал прохождению сигнала.

Какой длины должна быть трубка? Там ведь штырь поперечный...
  • 0

#8491
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Опеши параметры которые выставляешь на тюнере под Ku-диапозон, При установке Ku-C проблема у меня была только с С-диапозоном слабых трансподеров, Ку отлично показывало.

У меня Ку не видет по опену сигнал -60 dBm

60 dBm маловато, надо подстраивать тарелку, у С-диапозода пятно больше и по этому даже не точно настроенная тарелка будет принимать сигнал. Где-то читал, что в КУ пятно с металлический рубль, поэтому требует более точной настройки.

Ку диапозон пробовал ловить на Ку-10000/10450, Ку-11300, Uni-9750/10600, Uni-9750/10750, по стар треку 750 супер стар су уровень сигнала 40-45%, а С 75%. По опену теже настройки уровень сигнала -60 dBm, а С 90%.
  • 0

#8492
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто



На одном из формов прочитал, что для того что-бы С+Ку работала нормально в Ку надо вставить трубку 18-22 мм. У меня Ку не видет по опену сигнал -60 dBm, качества нет...

Насколько я знаю трубу вставляют что бы деполяризатор С не мешал прохождению сигнала.

Какой длины должна быть трубка? Там ведь штырь поперечный...

С больше диаметром чем Ку, поэтому штыри не должны касаться трубы ни в коем случае.

#8493
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

С больше диаметром чем Ку, поэтому штыри не должны касаться трубы ни в коем случае.

В С голове помимо штырей так-же стоит поперечный штырь от стенки до стенки,

Какой длины должна быть трубка? Там ведь штырь поперечный...

я его имел введу
  • 0

#8494
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

С больше диаметром чем Ку, поэтому штыри не должны касаться трубы ни в коем случае.

В С голове помимо штырей так-же стоит поперечный штырь от стенки до стенки,

Какой длины должна быть трубка? Там ведь штырь поперечный...

я его имел введу

Его спиливают. И вообще в С+Ку заводской голове нет этого поперечного штыря, он есть только с заводской С голове.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.07.2008, 21:21:23


#8495
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


С больше диаметром чем Ку, поэтому штыри не должны касаться трубы ни в коем случае.

В С голове помимо штырей так-же стоит поперечный штырь от стенки до стенки,

Какой длины должна быть трубка? Там ведь штырь поперечный...

я его имел введу

Его спиливают. И вообще в С+Ку заводской голове нет этого поперечного штыря, он есть только с заводской С голове.

вот фотки С+Ку заводской головы
ИзображениеИзображение
  • 0

#8496
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
bish_74, исправьте размеры фотографий, пока не получили плюсов
  • 0

#8497
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Ошибся. Но лучше спилить его иначе Ку потери понесет.

#8498
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

А кто может объяснить, куда пропали каналы FoxCrime и FoxLife? :)

Я совершенно в спутниковых делах не разбираюсь. Но, вроде бы, у меня на спутник Ямал настроен. 3 головки установлены.


Эти каналы на спутнике ABS1 раньше шли открыто, щас кодируются
  • 0

#8499
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Спасибо за информацию! Только непонятно что такое - деполяризатор?

Деполяризатор - это пластина, котороя ставиться в волновод конвертора для изменения линейной на круговую поляризацию!


для изменения круговой на линейную
  • 0

#8500
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Купил наконец ресивер. Опенбокс -820.На барахолке цена ему 6000 тенге. Принес домой, подключил. Стал сканировать спутники. А он у меня ничего не показывает, пишет -нет сигнала. 2 головки на тарелке.1 была на ямал(не знаю на какой), другая тоже нез наю. До этого тарелка ловила где-то 60 каналов( на ресивере супермакс), из них показывала , где-то 5 каналов. В связи с чем и поменял ресивер. Вопрос:
Что нужно сделать с ресивером, какие провести настройки?

зы: когда настраивал мастерто все каналы показывали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.