Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8501
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Купил наконец ресивер. Опенбокс -820.На барахолке цена ему 6000 тенге. Принес домой, подключил. Стал сканировать спутники. А он у меня ничего не показывает, пишет -нет сигнала. 2 головки на тарелке.1 была на ямал(не знаю на какой), другая тоже нез наю. До этого тарелка ловила где-то 60 каналов( на ресивере супермакс), из них показывала , где-то 5 каналов. В связи с чем и поменял ресивер. Вопрос:
Что нужно сделать с ресивером, какие провести настройки?

зы: когда настраивал мастерто все каналы показывали.


А зачем ресивер то покупал? Тебе просто антенну надо настроить заново. Вызывай мастеров теперь.
  • 0

#8502
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Купил наконец ресивер. Опенбокс -820.На барахолке цена ему 6000 тенге. Принес домой, подключил. Стал сканировать спутники. А он у меня ничего не показывает, пишет -нет сигнала. 2 головки на тарелке.1 была на ямал(не знаю на какой), другая тоже нез наю. До этого тарелка ловила где-то 60 каналов( на ресивере супермакс), из них показывала , где-то 5 каналов. В связи с чем и поменял ресивер. Вопрос:
Что нужно сделать с ресивером, какие провести настройки?

зы: когда настраивал мастерто все каналы показывали.


А зачем ресивер то покупал? Тебе просто антенну надо настроить заново. Вызывай мастеров теперь.


Мастер когда настраивал, сказал, что ресивер дохлый. Он то работал, то нет, короче сплошные глюки в нем были. Об этом я узнал, только когда вызывал мастера.
А разве не ресивер надо настраивать? Когда включаю ресивер выдает список спутников, сканирую- пишет нет сигнала. Тарель, головки не трогал.
  • 0

#8503
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

bish_74, исправьте размеры фотографий, пока не получили плюсов

А как это сделать?
  • 0

#8504
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Мистралевод

Да там ещё много чего надо выставлять, например, порты. Не всё так просто (на первый взгляд).

Вызывай мастера снова, а что поделать?
  • 0

#8505
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Мастер когда настраивал, сказал, что ресивер дохлый. Он то работал, то нет, короче сплошные глюки в нем были. Об этом я узнал, только когда вызывал мастера.
А разве не ресивер надо настраивать? Когда включаю ресивер выдает список спутников, сканирую- пишет нет сигнала. Тарель, головки не трогал.

Читай как бешенный инфу по настройке ресиверов дисеков портов ихних. Глядишь залочишь сигнал!

#8506
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Да зачем ему голову заморачивать? Там всё равно китайцы по-русски так написали, что без пузыря не разберёшь - лучше вызвать мастера.
  • 0

#8507
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вопрос:
Что нужно сделать с ресивером, какие провести настройки?

У тебя есть такая коробочка, называется дайсик. В неё с головок кабеля идут. Далее уже сигнал идёт по общему кабелю. Так вот посмотри на какой порт голова от Ямала подключена и на какой ещё другая голова подключена. Потом заходишь в меню ресивера, далее установка, поиск канала. Входишь туда, указываешь к примеру спутник Ямал, жмёшь на пульте кнопку направо, попадаешь в правое меню, и начинаешь менять: DiSEqC укажи 1.0, порт укажи куда кабель воткнут с ямаловской головы, там написано на коробке. Сохраняешь потом всё и обеспечен вам сигнал тогда :shy:

Ладно тут опять кодировать начали каналы. Каналы СТС и Домашний заканапатили в Бисс со спутника Ам22.
  • 0

#8508
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Ладно тут опять кодировать начали каналы. Каналы СТС и Домашний заканапатили в Бисс со спутника Ам22.

Ключи уже известны?

#8509
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Вопрос:
Что нужно сделать с ресивером, какие провести настройки?

У тебя есть такая коробочка, называется дайсик. В неё с головок кабеля идут. Далее уже сигнал идёт по общему кабелю. Так вот посмотри на какой порт голова от Ямала подключена и на какой ещё другая голова подключена. Потом заходишь в меню ресивера, далее установка, поиск канала. Входишь туда, указываешь к примеру спутник Ямал, жмёшь на пульте кнопку направо, попадаешь в правое меню, и начинаешь менять: DiSEqC укажи 1.0, порт укажи куда кабель воткнут с ямаловской головы, там написано на коробке. Сохраняешь потом всё и обеспечен вам сигнал тогда :shy:

Ладно тут опять кодировать начали каналы. Каналы СТС и Домашний заканапатили в Бисс со спутника Ам22.

да, Клон прав, всё дело в Diseqc - Параметры транспондера надо взять с flysat.com
  • 0

#8510
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Ладно тут опять кодировать начали каналы. Каналы СТС и Домашний заканапатили в Бисс со спутника Ам22.

Ключи уже известны?

Ну конечно, ещё вчера выложили их здесь.

да, Клон прав, всё дело в Diseqc - Параметры транспондера надо взять с flysat.com

Не думаю что у продаваемого ресивера транспондеры не выли вбиты. Обычно все частоты есть. Но проверить не помешает наличие их.
  • 0

#8511
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Вопрос технического характера.

Хочу поставить тарелку, чтоб ловить российские каналы. Дом находится в центре, шестой этаж из девяти. Есть ли смысл ставить лепестковую тарелку 1,8 м или достаточно цельной 0,9 м? Один из мастеров говорит, что сигналы некоторых каналов будут забиваться сигналами сотовой связи и другими помехами, поэтому ставить большую тарелку имеет смысл только в частном секторе, на земле. Правда ли это?
  • 0

#8512
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Лучше брать 1.2 офсет, у меня на втором этаже на балконе стоит.
  • 0

#8513
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Information LTD

В принципе всё правильно
  • 0

#8514
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Спасибо :-)
  • 0

#8515
Залина

Залина

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
.
MODERATORIAL [AXE]
устное предупреждение 2.2.7

Сообщение отредактировал AXE: 11.07.2008, 11:17:51

  • 0

#8516
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Clon, уважаемый, и что же теперь делать? (в смысле - Экспресс AM22 (53E))... Без объявления войны, по -подлому, лишили народ любимых сериалов... Как смотрят на это почтенные зрители? Может есть уже какой нить выход??? :laugh:
  • 0

#8517
wester

wester
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Clon, уважаемый, и что же теперь делать? (в смысле - Экспресс AM22 (53E))... Без объявления войны, по -подлому, лишили народ любимых сериалов... Как смотрят на это почтенные зрители? Может есть уже какой нить выход??? :laugh:

Они есть на 90 градусе в ку
  • 0

#8518
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
а в чем проблема ключики ввести?
  • 0

#8519
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Может есть уже какой нить выход??? :laugh:

Я ссылочку выше давал, там надеюсь разберётесь как вводить key. Или у вас ресивер не поддерживает ввода?
Есть ещё выход, как посоветовали, настроится 90е Ку. У меня тоже нормально оттуда каналы показывают.
  • 0

#8520
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Народ, подскажите, где купить конвертор верхнего Ку диапазона 12.25-12.75ГГц с фланцем на входе (универсальный не подойдет)...
Не дайте погибнуть в расцете сил...
:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.