Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8381
wester

wester
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вопрос клону:У нас на что смотрит тарель направленная юго запад между hotberd - yamal
  • 0

#8382
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Нужна консультация.
Собираюсь покупать тарелку.
Во-первых нужен интернет (скорее всего PlanetSky), потом хочу смотреть телевидение НТВ+
Сам живу в Актау. Тарелку ставить скорее всего придется на крышу 5-ти этажного дома.
Из всего оборудования пока есть только Skystar 2.
Что мне еще будет нужно? Тарелка какая? офсет, прямофокус? диаметр? мультифид? конвекторы какие? еще ресивер наверное для НТВ+?
  • 0

#8383
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите, кто знает www. адреса по тюнеру STAR_TRACK_750SUPERPLUS_CU?
  • 0

#8384
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вопрос клону:У нас на что смотрит тарель направленная юго запад между hotberd - yamal

Хочу уточнить от какого Ямала? У нас их два, один из которых всем известный 90Е и второй находится на 49Е. Если смотреть от 49Е, то скорее всего смотрят в МПЕГ4 каналы с 40Е, но можно также принимать Туксат 42Е. Так же можно принимать 36Е, 21.6E и самый низкий спутник 7Е.
  • 0

#8385
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Во-первых нужен интернет (скорее всего PlanetSky)

А зачем на такие дорогие тарифы подписыватся с Планеты? Ведь есть более дешевый инет от SatGate.
  • 0

#8386
wester

wester
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Вопрос клону:У нас на что смотрит тарель направленная юго запад между hotberd - yamal

Хочу уточнить от какого Ямала? У нас их два, один из которых всем известный 90Е и второй находится на 49Е. Если смотреть от 49Е, то скорее всего смотрят в МПЕГ4 каналы с 40Е, но можно также принимать Туксат 42Е. Так же можно принимать 36Е, 21.6E и самый низкий спутник 7Е.

Я полагаю что 90е.Я уже пытаюсь узнать что там смотрят.
  • 0

#8387
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Во-первых нужен интернет (скорее всего PlanetSky)

А зачем на такие дорогие тарифы подписыватся с Планеты? Ведь есть более дешевый инет от SatGate.


Насчет конкретного провайдера спутникового инета я еще думаю.
Если SatGate дешевле, то это хорошо.
Меня интересует можно ли с одной тарелки получить и интернет и НТВ+?
Ну если речь зашла о SatGate, тогда его и НТВ+.
Причем НТВ+ я хочу смотреть на компе, но тогда все равно нужен ресивер с карточкой? а его потом подключать к к компу?
  • 0

#8388
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Друзья помогите!!!
Дримбокс 500s,
эму Camd 3.90
нужны ключи на бисс Спорт с 90 градуса?!!
или файл ключей, а тоя всю ночь уже сексом с инетом занимаюсь, вроде все варианты РТР уже поднял, а россия не прет. (Футбол с хорошими комментариями посмотреть хоцца)
Заранее благодарю!
ПС: Всех поздравляю с победой россиян над голландцами
  • 0

#8389
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто



Во-первых нужен интернет (скорее всего PlanetSky)

А зачем на такие дорогие тарифы подписыватся с Планеты? Ведь есть более дешевый инет от SatGate.


Насчет конкретного провайдера спутникового инета я еще думаю.
Если SatGate дешевле, то это хорошо.
Меня интересует можно ли с одной тарелки получить и интернет и НТВ+?
Ну если речь зашла о SatGate, тогда его и НТВ+.
Причем НТВ+ я хочу смотреть на компе, но тогда все равно нужен ресивер с карточкой? а его потом подключать к к компу?

По последнему вопросу могу ответить что нужна карта Skystar и не простая а с картоприемником (не обязательно скайстар, любая другая с картоприемником).

#8390
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Меня интересует можно ли с одной тарелки получить и интернет и НТВ+?
Ну если речь зашла о SatGate, тогда его и НТВ+.

Думаю можно настроится. В фокус сделать 49Е, а мультифид приделать на 56Е. Только тарелка должна быть диаметром побольше, на 1.8 метра прямофокус. Желательно цельная.


Причем НТВ+ я хочу смотреть на компе, но тогда все равно нужен ресивер с карточкой? а его потом подключать к к компу?

Тут два варианта у вас.
1. Покупаете официальную карточку и смотрите +++ на ресивере без участия компа.
2. Подключаете инет через СкайСтар на компе. Далее делаете шаринг на компе и цепляете через нуль-модемный кабель ресивер.
Ресивера можно выбрать в первом случае минимум ОпенБокс Х800, а во втором ОпенБокс F300 даже подойдёт.
  • 0

#8391
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ребята есть кто с Атырау? Нужна помощь в настройке антенны на 13Е, антенна имеется и установлена, нужен помошник.
Пиво гарантирую!
  • 0

#8392
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А при таком мультифиде качество приема будет нормальным? И почему именно прямофокус?

Сообщение отредактировал basmach_kz: 22.06.2008, 15:26:49

  • 0

#8393
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите, кто знает www. адреса по тюнеру STAR_TRACK_750SUPERPLUS_CU?

Будте добры, если кто пользуется STAR_TRACK_750SUPERPLUS_CU помогите найти новые прошивки, заливщик и вообще любую информацию по этому тюнеру, в гугеле смотрел там информация только за январь 2007 года, свежее ничего не нашел. Если кто знает форум по STAR_TRACK_750SUPERPLUS_CU подскажите пожалуйста адрес, заранее спасибо тем кто откликнится!!!
  • 0

#8394
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Друзья помогите!!!
Дримбокс 500s,
эму Camd 3.90
нужны ключи на бисс Спорт с 90 градуса?!!
или файл ключей, а тоя всю ночь уже сексом с инетом занимаюсь, вроде все варианты РТР уже поднял, а россия не прет. (Футбол с хорошими комментариями посмотреть хоцца)
Заранее благодарю!
ПС: Всех поздравляю с победой россиян над голландцами


памагите
  • 0

#8395
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А при таком мультифиде качество приема будет нормальным?

56Е убойно бьёт на весь Казахстан, так что вполне достаточно такой мульт сделать.

И почему именно прямофокус?

Да потому что 49Е вещается в С диапазоне и больше никак. Офсетку задолбишься городить и облучатели на прямофокус переделывать. А вот прямофокус для приёма 56Е вполне нормально пашет, есть запас на погоду.

Сообщение отредактировал Clon: 22.06.2008, 22:46:22

  • 0

#8396
NETchik

NETchik
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

памагите


который прислал не помог?

да кстати евро по спорту не гоняют по гтрк(ртр) и по первому тока
  • 0

#8397
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Нужна консультация.
Собираюсь покупать тарелку.
Во-первых нужен интернет (скорее всего PlanetSky), потом хочу смотреть телевидение НТВ+
Сам живу в Актау. Тарелку ставить скорее всего придется на крышу 5-ти этажного дома.
Из всего оборудования пока есть только Skystar 2.
Что мне еще будет нужно? Тарелка какая? офсет, прямофокус? диаметр? мультифид? конвекторы какие? еще ресивер наверное для НТВ+?

Просто по поводу НТВ+ отпишусь - тебе в Актау нужно ставить 36й градус, поскольку у вас этот спутник чуть ли не на крышку от сковородки можно ловить, ну по крайней мере 120 см хватает с большим запасом насколько я помню. На 56-й градус я бы на твоём месте вообще не смотрел, т.к. вечно оказывается, что на нём нужных каналов каких-нибудь постоянно не хватает.
  • 0

#8398
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Просто по поводу НТВ+ отпишусь - тебе в Актау нужно ставить 36й градус, поскольку у вас этот спутник чуть ли не на крышку от сковородки можно ловить, ну по крайней мере 120 см хватает с большим запасом насколько я помню.

Тут речь идёт, что бы ловить инет подешевле еще на мульт. Вами предложенный вариант делает расстояние между мультифидной и фокусной головой аж 13 градусов, что может затруднить приём 36Е. Мной был предложен вариант сделать мульт с 7 градусами, что немного облегчает задачу настройки. По поводу тарелки, 120см это вы предложили офсетку, как я выше писал на офсетку С диапазон нужно принимать со специально изготовленным облучателем, плюс крепление нужно городить под С голову.
  • 0

#8399
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Тут речь идёт, что бы ловить инет подешевле еще на мульт. Вами предложенный вариант делает расстояние между мультифидной и фокусной головой аж 13 градусов, что может затруднить приём 36Е

Ну если очень сильно нужен тырнет, то можно для него отдельную тарелку поставить накрайняк. Просто жертвовать ради этого возможностью принимать 36-й градус имхо неразумно.
  • 0

#8400
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну если очень сильно нужен тырнет, то можно для него отдельную тарелку поставить накрайняк.

Речь изначально шла об одной тарелке, я выложил способ как это можно реализовать без напрягов. Ведь не секрет, многие не хотят устанавливать лес тарелок, а ограничиваются установкой одной тарели с максимум принимаемых спутников и соответственно вкладывают средства по минималу. Коляныч, это видать мы с тобой такие, поставили по три тарелки и от востока до запада принимаем всё :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.