Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8341
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Хотя понял что в Алматы можно поймать 90є, 80є, 75є на одной тарелке. :D

У меня на тарелке точно такой же мультифид (Все ку) и самый мощный это боковой 75 градусов, он на руках 90 % дает.

Возможно ли собрать мультифид из Amos 4є Sirius 5є и Hot Bird 13є?

И на разных форумах пишут о мультифиде из 56 и 36 гр. Есть положительный опыт? ;)
Расскажите пожалуйста. :lol:

Меньше 13 насколько я знаю нельзя словить в Ате.

у меня случмилась беда)
мой ресивер Supermax S-9900 глюканул перезагрузился и сбил все настройки, а настроены были спутники Yamal 90грh, ABS 75гр и Эксперсс 80гр
подскажите
как ввести тута спутники и какие частоты вводить на каждый спутник???

Так трудно сказать, это надо вводный курс провести по СТВ. Надо выставить порт дисека, а вы знаете какой порт относится к какой головке? А дисек настроить в тюнере сможете? Где выставляется частота головки (С или КУ) можете найти?
Мой вам совет, полазьте на специализированных форумах почитайте, подрючьте свой ресивер, а лучше вызовите мастера и внимательно смотрите что делает и задавайте вопросы впитывая в себя информацию. А то так и будете платить мастерам за вбивание каналов в тюнер. Кроме того частоты каналов меняются добавляются новые, а если научитесь то будете сами отслеживать частотные спутниковые новости и корректировать частоты.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.06.2008, 07:39:49


#8342
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Меньше 13 насколько я знаю нельзя словить в Ате.

10E и 7E ещё есть из тех, кто у нас ловится.
  • 0

#8343
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

И на разных форумах пишут о мультифиде из 56 и 36 гр. Есть положительный опыт? ;)
Расскажите пожалуйста. :lol:

Почти все каналы, наличествующие на 56E есть на 36E. Поэтому при наличие 36-го градуса ставить ещё на 56-й бессмысленно.
  • 0

#8344
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Берешь свой телевизор с тюнером и выносишь во двор так что бы тебе от тарелки его было видно. Включаешь на НТВ или ДТВ (ничего не будет показывать) оставляешь так и идешь к тарелке. Возле тарелки смотришь на телевизор и начинаешь за основание крепления осторожно покачивать за основание (не за тарелку!) что бы выявить сдвинулась она с места или нет. Если ходит ходуном, то очень медленными (очень медленными повторяю) движениями возвращаем ее на место крепления до появления картинки на телевизоре.
...
После всё фиксируем, убираем телевизор с ресивером домой и представлеям какой же вы крутой мастер! ;)

А при этом никакие программы на телеке(с помощью приставки) настраивать не надо? Возможно, нет сигнала из за того, что спутник не туда смотрит? Тюнер - это приставка? Я его пытался настраивать, но безрезультатна, так как не было сигнала...
Если, получится, себя буду считать мастером, а тебя супер-учителем, ГУРУ. =)

Сообщение отредактировал Bison: 14.06.2008, 12:37:11

  • 0

#8345
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

А при этом никакие программы на телеке(с помощью приставки) настраивать не надо? Возможно, нет сигнала из за того, что спутник не туда смотрит? Тюнер - это приставка? Я его пытался настраивать, но безрезультатна, так как не было сигнала...
Если, получится, себя буду считать мастером, а тебя супер-учителем, ГУРУ. =)

Речь же шла о том что ветром "сдуло" немного тарелку, а не в тюнере кто-то ковырялся. Значит дело в тарелке.

#8346
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А кто в этой ветке модератор? Предлагаю в начале каждой страницы сделать объявление, что запрещается оставлять сообщения типа
- хочу посмотреть чемпионат, какое оборудование мне купить?
- а можно ли сделать мультифид 90+80?
- я поставил антенну в огороде, подключил а ничего не работает, как быть?
- можно ли смотреть платные каналы в долг?
- хочу спутниковое, кто приедет и всё мне сделает?
- а что правда на Ямале нет Дискавери? а зачем я тогда покупал антенну?

Считаю подобные сообщения мусором, который подбрасываю в эту тему переодически.
  • 0

#8347
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Это что за 37-й год вы предлагаете?

Не хотите не отвечайте на такие посты, я например по настроению отвечаю. Если нет желания то просто игнорирую и всё.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.06.2008, 18:22:14


#8348
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
кто-нить тут юзает НТВ+ от компании...........забыл, сайт такой sputtv.com
как отзывы?
  • 0

#8349
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

А кто в этой ветке модератор? Предлагаю в начале каждой страницы сделать объявление, что запрещается оставлять сообщения типа
- хочу посмотреть чемпионат, какое оборудование мне купить?
- а можно ли сделать мультифид 90+80?
- я поставил антенну в огороде, подключил а ничего не работает, как быть?
- можно ли смотреть платные каналы в долг?
- хочу спутниковое, кто приедет и всё мне сделает?
- а что правда на Ямале нет Дискавери? а зачем я тогда покупал антенну?

Считаю подобные сообщения мусором, который подбрасываю в эту тему переодически.


Тов. Сухов, в этой теме не только крутые профессионалы общаются. Форум общетематический. Страдаете от присутствия чайников - идите на специализированные форумы и общайтесь только с себе подобными.

#8350
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Товарищи подскажите в Ате на 0,6 Хотберд как ловится? Планирую свою 1,8 метра убрать и поставить 0,6 метра.
Интересуют каналы ОРТ, RTR и Jetx.

#8351
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Товарищи подскажите в Ате на 0,6 Хотберд как ловится? Планирую свою 1,8 метра убрать и поставить 0,6 метра.
Интересуют каналы ОРТ, RTR и Jetx.

Если бы вы жили в Москве, то на 60 см можно выловить данный спутник, но не все пакеты. А на Казахстан нужно ставить для уверенного приёма 1.2 метра. Даже 90см не всё берёт и геморно настраивать.
  • 0

#8352
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
Подскажите пожалуйста, на антенну какого диаметра можно поймать канал 2х2 в Алматы.

#8353
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Подскажите пожалуйста, на антенну какого диаметра можно поймать канал 2х2 в Алматы.


1,2 как минимум. лучше 1,6. Наводить на ABS-1 75". Вещание открытое.

#8354
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Сухов я в своё время тоже бодался но смысла нет.Можно просто сбацать подробный мануал с ответами на все приведённые тобой вопросы.Я бы ещё добавил вопросы с ответами по шарингу.И попросить масту чтобы он прикрепил данный мессадж.
  • 0

#8355
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Сухов я в своё время тоже бодался но смысла нет.Можно просто сбацать подробный мануал с ответами на все приведённые тобой вопросы.Я бы ещё добавил вопросы с ответами по шарингу.И попросить масту чтобы он прикрепил данный мессадж.

Кто этот мануал будет делать? Все вместе?

#8356
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений

1,2 как минимум. лучше 1,6. Наводить на ABS-1 75". Вещание открытое.

Спасибо :smoke:

Поддерживаю идею с мануалом.

#8357
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вопрос профессионалам. Ресивер показывает прием сигнала на уровне 60-65%, при этом качество не превышает 30%. Это нормально? Есть ли прямая зависимость между уровнем сигнала и качеством приема?
  • 0

#8358
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ресивер показывает прием сигнала на уровне 60-65%, при этом качество не превышает 30%. Это нормально?

Смотря куда настроена тарелка и какого диаметра она. Может она у вас смотрит на 13Е с диаметром 90 см, то это нормальный сигнал, больше наврятли вытянешь.
  • 0

#8359
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Это что за 37-й год вы предлагаете?

Не хотите не отвечайте на такие посты, я например по настроению отвечаю. Если нет желания то просто игнорирую и всё.


Про 37 год как то не в тему.
В принципе, это моя не первая потытка на этом форуме и опять тот же результат.
Если вам нравится писать по настроению - дело ваше. Признаюсь, вот этого я не ожидал ну никак
Товарищи подскажите в Ате на 0,6 Хотберд как ловится? Планирую свою 1,8 метра убрать и поставить 0,6 метра.
Интересуют каналы ОРТ, RTR и Jetx.
  • 0

#8360
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Вопрос профессионалам. Ресивер показывает прием сигнала на уровне 60-65%, при этом качество не превышает 30%. Это нормально? Есть ли прямая зависимость между уровнем сигнала и качеством приема?

У каждого ресивера шкала отградуирована по своему, как больше понравилось изобретателям ресивера. Без указания модели цифры ничего не значат, более того возможны ситуация, когда даже на разных прошивках одного и того же ресивера проценты могут означать что-нибудь разное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.