Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8361
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Вопрос профессионалам. Ресивер показывает прием сигнала на уровне 60-65%, при этом качество не превышает 30%. Это нормально? Есть ли прямая зависимость между уровнем сигнала и качеством приема?

У каждого ресивера шкала отградуирована по своему, как больше понравилось изобретателям ресивера. Без указания модели цифры ничего не значат, более того возможны ситуация, когда даже на разных прошивках одного и того же ресивера проценты могут означать что-нибудь разное.


Приёмник SVEC A6?
  • 0

#8362
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
народ у кого как показывает Экспресс АМ2 80 градусовв Алматы
у меня по опенбоксу 610 частота 11043/4 качество скачет 20-30%
частота 11606 качество 50%
тарель у меня 1.2 Евростар
говорят спутник умерает может по этому или у меня антена сбилась
  • 0

#8363
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

народ у кого как показывает Экспресс АМ2 80 градусовв Алматы
у меня по опенбоксу 610 частота 11043/4 качество скачет 20-30%
частота 11606 качество 50%
тарель у меня 1.2 Евростар
говорят спутник умерает может по этому или у меня антена сбилась


У меня кажет нормально.
Спутнику 3 года всего.

#8364
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


народ у кого как показывает Экспресс АМ2 80 градусовв Алматы
у меня по опенбоксу 610 частота 11043/4 качество скачет 20-30%
частота 11606 качество 50%
тарель у меня 1.2 Евростар
говорят спутник умерает может по этому или у меня антена сбилась


У меня кажет нормально.
Спутнику 3 года всего.

Спутнику 3 года но умирает он уже сейчас. Жаль опять придется тарель крутить.

#8365
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Что-то нездоровая ситуация с нашими спутниками
с Казсат тоже непонятно то ли грустить, то ли радоваться. Может хоть теперь нормальный спутник закажут. Понмится когда КазСат 1 только запустили наши чиновники говорили о намерении сдавать в аренду часть мощностей спутника соседним странам ))) Кстати на днях турки запустили Turksat 3A, и один из лучей светит как раз на Центральную Азию
  • 0

#8366
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто
Новости от Орион Экспресс:
В течение июня на космическом аппарате Экспресс АМ2 проводятся работы для восстановления штатного режима функционирования спутника.
При проведении работ происходят отключения части транспондеров в период с двух часов ночи до восьми часов утра по московскому времени.


Такое периодически бывает. Вообще-то рассчитан он на 12 лет.

#8367
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Товарищи подскажите в Ате на 0,6 Хотберд как ловится? Планирую свою 1,8 метра убрать и поставить 0,6 метра.
Интересуют каналы ОРТ, RTR и Jetx.

у меня стоит 1,2 м, в дождь и снег картинка сыпится вплоть до исчезновения картинки.... в эти моменты мне приходят мысли сменить на 1,8 м :-)
  • 0

#8368
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Товарищи подскажите в Ате на 0,6 Хотберд как ловится? Планирую свою 1,8 метра убрать и поставить 0,6 метра.
Интересуют каналы ОРТ, RTR и Jetx.

у меня стоит 1,2 м, в дождь и снег картинка сыпится вплоть до исчезновения картинки.... в эти моменты мне приходят мысли сменить на 1,8 м :laugh:

Стоит 1,8 прямофокус в дождь и снег картинка сыпится вплоть до исчезновения картинки.... подумываю сменить на 0,6-0,9м. Так как результат один и тот же.

#8369
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

У меня кажет нормально.
Спутнику 3 года всего.

это непоказатель :type: , вот KAZSATу и двух нет :smoke:

ЗЫ и не будет (наверно) :laugh:
  • 0

#8370
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

народ у кого как показывает Экспресс АМ2 80 градусовв Алматы
у меня по опенбоксу 610 частота 11043/4 качество скачет 20-30%
частота 11606 качество 50%
тарель у меня 1.2 Евростар
говорят спутник умерает может по этому или у меня антена сбилась

Проблема в том, что ФТА каналы кажет нормально, а вот Орион Экспресс со своей IRDETO сыпет, а на Openbox7200 ваше не хочет казать с таким качеством сигнала :laugh:
  • 0

#8371
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


народ у кого как показывает Экспресс АМ2 80 градусовв Алматы
у меня по опенбоксу 610 частота 11043/4 качество скачет 20-30%
частота 11606 качество 50%
тарель у меня 1.2 Евростар
говорят спутник умерает может по этому или у меня антена сбилась

Проблема в том, что ФТА каналы кажет нормально, а вот Орион Экспресс со своей IRDETO сыпет, а на Openbox7200 ваше не хочет казать с таким качеством сигнала :laugh:

Что вы кипишитесь. Лучше карту покрытия посмотрите.
Изображение
Ам2 80Е на вас вообще слабо светит.
В Павлодаре всё отлично показывает, ведь мы находимся ближе к зоне ограничения.
  • 0

#8372
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
я не

кипишитесь

я констатирую ФАКТЫ. на данном КА есть проблема, которой раньше небыло, а про зону покрытия мне рассказывать не нужно, я знаю что я собираюсь ловить, и что мне нужно что бы это поймать :laugh:
если Вы не в курсе то одна из новостей по этому поводу

Добавлено: Пт Июн 13, 2008 1:18 pm Заголовок сообщения: Зрители не видят “Orion-Express” каждое утро

--------------------------------------------------------------------------------

Проблемы со спутником “Express-AM2. 80E” затронули зрителей не только федеральных каналов, но и пользователей “Orion-Express”. Каждое утро у них отсутствует сигнал со спутника, особенно неудобно зрителям восточной части страны. В Сибири сигнал появляется примерно в 12 часов дня, а на Дальнем востоке в 3 дня. По непроверенным данным, на сегодняшний день известно, что на спутнике начались проблемы с батареями питания. Дело в том, что когда спутник заходит в тень Земли и не может питаться от солнечных батарей, включается автономное питание от аккумуляторов, заряда которых к утру не хватает. Для решения проблемы, в срочном порядке начали перевод некоторых каналов на соседние спутники, дабы снизить нагрузку на аккумуляторы, но пока без результата. Сможет ли “ГПКС” решить эту проблему покажет время, но проблемы с сигналом подмачивают репутацию “Ориона”, которая и так подмочена недавними событиями с лицензией. www.sat24.ru

и еще вопрос зачем карта покрытия спутника?
вот Вам тогда таблица с рекомендуемым диаметром:
Ku band
EIRP
(dBW) Size
(cm)
>50 50
50 50-65
49 50-70
48 50-75
47 55-90
46 60-95
45 75-100
44 90-120
43 105-130
42 120-150
41 130-165
40 135-180
39 150-205
38 180-230
37 215-255
36 240-280
35 270-315
34 300-360
33 335-405
32 380-450
31 425-505
30 475-570
<30 >500
и как видно я не пытался выловить АМ22 на тарелку 0.9 а как и положено для нашего региона 1.2 метра (120 см.) вчем проблема :smoke:
ЗЫ Ваш Павлодар далеко не ушол судя по приведенной Вами карте покрытия или я не прав?
  • 0

#8373
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Речь же шла о том что ветром "сдуло" немного тарелку, а не в тюнере кто-то ковырялся. Значит дело в тарелке.

Да, ветром сдуло№ Мы его обратно поставили. Так, как сигнала не было, думали проблема в тюнере и в настройках, поковырялись немного в тюнере. \что делать?
  • 0

#8374
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ЗЫ Ваш Павлодар далеко не ушол судя по приведенной Вами карте покрытия или я не прав?

По крайней мере у нас с сигналом проблем не наблюдалось, с тех пор как повесили спутник. Не отрицаю, было как то по утряне такое, что сигнала вообще на всех транспондерах не было в Ку диапазоне. Но я как то не обратил даже на это внимания.
  • 0

#8375
wester

wester
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет.На какой диаметр тарели в Павлодаре оптимально настроить 13 градус
  • 0

#8376
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Речь же шла о том что ветром "сдуло" немного тарелку, а не в тюнере кто-то ковырялся. Значит дело в тарелке.

Да, ветром сдуло№ Мы его обратно поставили. Так, как сигнала не было, думали проблема в тюнере и в настройках, поковырялись немного в тюнере. \что делать?

1) Либо мастера вызывать.
2) Либо самому полазить по интернету и изучить настройку, дисеки, головки и т.д.
Я не вижу что там и как.

#8377
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Всем привет.На какой диаметр тарели в Павлодаре оптимально настроить 13 градус

Само оптимально нужна тарель диаметром не менее 1.2 метра офсет для приёма большинства пакетов. Сам думаю перекручивать с 53+56Е на 13Е свою 1.2 метровку, вот только с местом не определюсь, кругом деревья и ветки закрывают обзор на 13Е.
  • 0

#8378
wester

wester
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Всем привет.На какой диаметр тарели в Павлодаре оптимально настроить 13 градус

Само оптимально нужна тарель диаметром не менее 1.2 метра офсет для приёма большинства пакетов. Сам думаю перекручивать с 53+56Е на 13Е свою 1.2 метровку, вот только с местом не определюсь, кругом деревья и ветки закрывают обзор на 13Е.

У меня 1.2 было настроено на 13Е год назад я развернул на 80Е сейчас мультик соорудил но все равно думаю нырнуть на 13Е но другой уже тарелью мультик пока прикалывает
  • 0

#8379
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня 1.2 было настроено на 13Е год назад я развернул на 80Е сейчас мультик соорудил но все равно думаю нырнуть на 13Е но другой уже тарелью мультик пока прикалывает

А мульт у тебя с 80Е в фокусе с чем ещё?
  • 0

#8380
wester

wester
  • Частый гость
  • 60 сообщений


У меня 1.2 было настроено на 13Е год назад я развернул на 80Е сейчас мультик соорудил но все равно думаю нырнуть на 13Е но другой уже тарелью мультик пока прикалывает

А мульт у тебя с 80Е в фокусе с чем ещё?

75e 80e 90e.Мульт делал сам в первый раз и получилось классно аж самому конструкция понравилась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.