Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#801
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Позвольте вас заверить, что много вы не потеряли. "Карлик" едва не сотворил сенсацию.

Да все равно,посмотреть хотел :bored:
  • 0

#802
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
по орт игру показывали, она началась после перерыва, примерно в пол первого ночи. Короче, где-то за 20-25 минут до дания-рк.
  • 0

#803
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спутник новый запустили седня ночью Express AM2, встанет рядышком с другим експресом на 80 Е, клево если на нем программы какие показывать будут, этож даже тарелку крутить не нужно :)
(для тех у кого Ямал+Експресс)
  • 0

#804
toujour

toujour
  • Гость
  • 12 сообщений
Мужики ну помогите же блин...
У вас я понимаю ситуация , охота ещё больше каналов принимать, а мне хоть бы настроить что нить... Вот почему у меня уровень сигнала в норме, а качества нет ваще. Вчера антенну крутил, никакой реакции. Может с рисивером что? А может из-за свича? А без него будет хоть одна головка работать? Я пытался напрямую подрубить никакой рекции, Но сигнал вроде даж как больше стал. А чё за фиговина пластиковая вставлена в голловку... Она нужна для приёма Ямала,? А то я нашёл её валяющейся на крыше.. Ну я её на место поставил, и так и так ею манипулировал, никакой реакции. И у соседей на крыше нет тарелки чтоб рисивер к ним затащить проверить.
За ответ благодарю заранее!
Спасиб!
Может мне рисивер перепрошить...
  • 0

#805
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Мужики ну помогите же блин...
У вас я понимаю ситуация , охота ещё больше каналов принимать, а мне хоть бы настроить что нить... Вот почему у меня уровень сигнала в норме, а качества нет ваще. Вчера антенну крутил, никакой реакции. Может с рисивером что? А может из-за свича? А без него будет хоть одна головка работать? Я пытался напрямую подрубить никакой рекции, Но сигнал вроде даж как больше стал. А чё за фиговина пластиковая вставлена в голловку... Она нужна для приёма Ямала,? А то я нашёл её валяющейся на крыше.. Ну я её на место поставил, и так и так ею манипулировал, никакой реакции. И у соседей на крыше нет тарелки чтоб рисивер к ним затащить проверить.
За ответ благодарю заранее!
Спасиб!
Может мне рисивер перепрошить...


Антенну крутил! А здря! Уровень - показывает, что у тебя конвертор подключен и больше ничего! А вот качество - это непосредственно уровень принимаемого сигнала со спутника. Т.е. лезь туды опять и настраивай тарель заново. Пластиковая "хреновина" (гы-гы-гы!) это деполяризатор, он должен стоять под углом в 45 градусов относительно "штырька" в конверторе (на последних конверторах есть обычно салазки под эту пластину).
  • 0

#806
Capr1cornus

Capr1cornus
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Народ, подскажите, please.
Вчера на ямале 102 спокойно смотрел musicbox и humorbox, а сегодня не кажет.
В чем проблемс?
  • 0

#807
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Не могу настроить, рисивер Humax F2-1002 на Ямал и Экспресс. Блин пару дней назад всё работало... А сегодня ни одного канала не показывает. Уровень Сигнала в норме, а уровень качества пропал вообще.. С дури сбросил все настройки на заводские.. Помогите.. Мне бы конкретно помогли пошаговые настройки, или может кто подскажет точную причину, будет достаточно.[COLOR=red]

Думаю, лучше спеца вызвать..., у них там сспециальные устройства есть..., у меня тоже был такое, сказали что антенка сдвинулась (ли)...
  • 0

#808
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Народ, подскажите, please.
Вчера на ямале 102 спокойно смотрел musicbox и humorbox, а сегодня не кажет.
В чем проблемс?

Подробные технические характеристики Экспресс-AM2 (PDF, 490кБ).



В связи с профилактикой, сегодня на спутнике Ямал 201, 90E временно отсутствуют сигналы каналов 'O2TV', 'WFC' на 3942L и каналов 'Music Box', 'Humour Box' на 4038R. (Wham!)

эта инфа с сайта http://www.sat-digest.com/
заходи туда там ежедневные новости по всем спутникам и каналам
полезно и всегда в курсе всех изменений
  • 0

#809
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Мужики ну помогите же блин...
У вас я понимаю ситуация , охота ещё больше каналов принимать, а мне хоть бы настроить что нить...

Сорри, не могу тебе помочь, зря ты тарелку крутил кстати, тебе нужно скорейв сего в настройках ресивера покопаться а в этом я не силен :)
  • 0

#810
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Народ, а кто может помочь мне прошить мой тюнер Openbox X-600?
В замен могу предоставить фильмы из своей коллекции на DVD или MPEG4 или денежку, по договоренности.
Кстати если я прошью свой тюнер то у меня откроет канал TV XXL?
А то на нем знак $ стоит и говорит услуга не доступна.
Вообщем люди помогите плиз, я в свою очередь отблагадарю!
Пишите в ЛС с конкретными предложениями, очень жду!

#811
Capr1cornus

Capr1cornus
  • Частый гость
  • 99 сообщений
2 enjik
Thanx за дельный совет :)
  • 0

#812
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='служивый' date='31.03.2005, 08:33']Народ, а кто может помочь мне прошить мой тюнер Openbox X-600?

Нет ничего проще, чем прошить (обновить ПО) у Openbox X 600. Просто качаешь FAQ по опенбоксу, сохраняешь, и как только выходит новое ПО, открываешь страничку (чтобы не сбиваться -и по пунктам, по пунктам...а они даже с картинками - для тех кто в танке. :lol: И если ваш xxl в "доступной" кодировке - будет вам счастье. FAQ по OpenBOXам лежит на sat.net.ua. в разделе - ресиверы. Там же все (кроме самых -самых продвинутых, конечно) берут ПО для всех ресиверов. А нуль - модемный кабель купить за 5 руб. или 3 провода спаяйть ручками. А весь FAQ даже не нужен (нужно скачать прогу Arioner и ей залить свежий софт -ПО), потому что "ключи" в софте есть! :D А больше ничего лучше для начала не делать, :-)
  • 0

#813
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='чел' date='01.04.2005, 00:26'][quote name='служивый' date='31.03.2005, 08:33']Народ, а кто может помочь мне прошить мой тюнер Openbox X-600?

Нет ничего проще, чем прошить (обновить ПО) у Openbox X 600. Просто качаешь FAQ по опенбоксу, сохраняешь, и как только выходит новое ПО, открываешь страничку (чтобы не сбиваться -и по пунктам, по пунктам...а они даже с картинками - для тех кто в танке. :lol: И если ваш xxl в "доступной" кодировке - будет вам счастье. FAQ по OpenBOXам лежит на sat.net.ua. в разделе - ресиверы. Там же все (кроме самых -самых продвинутых, конечно) берут ПО для всех ресиверов. А нуль - модемный кабель купить за 5 руб. или 3 провода спаяйть ручками. А весь FAQ даже не нужен (нужно скачать прогу Arioner и ей залить свежий софт -ПО), потому что "ключи" в софте есть! :D А больше ничего лучше для начала не делать, :-)[/QUOTE]

Я полностью с Вами согласен но подскажите плиз где купить этот нуль-модемный кабель (вокруге обегал все компьютерные магазины и ни у одной фирмы их нету (а некоторые и слов таких не знают как "нуль-модемный кабель")). Кто продаст тому дам фильмов или денег.

Сообщение отредактировал служивый: 01.04.2005, 08:06:55


#814
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
[quote name='служивый' date='01.04.2005, 08:06'][quote name='чел' date='01.04.2005, 00:26'][quote name='служивый' date='31.03.2005, 08:33']Народ, а кто может помочь мне прошить мой тюнер Openbox X-600?

Я полностью с Вами согласен но подскажите плиз где купить этот нуль-модемный кабель (вокруге обегал все компьютерные магазины и ни у одной фирмы их нету (а некоторые и слов таких не знают как "нуль-модемный кабель")). Кто продаст тому дам фильмов или денег.[/QUOTE]

А самому, ручками спаять как? 10 минут работы всего.
Он может ещё называться RS232.
  • 0

#815
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='PQI' date='01.04.2005, 09:40'][quote name='служивый' date='01.04.2005, 08:06'][quote name='чел' date='01.04.2005, 00:26'][quote name='служивый' date='31.03.2005, 08:33']Народ, а кто может помочь мне прошить мой тюнер Openbox X-600?

Я полностью с Вами согласен но подскажите плиз где купить этот нуль-модемный кабель (вокруге обегал все компьютерные магазины и ни у одной фирмы их нету (а некоторые и слов таких не знают как "нуль-модемный кабель")). Кто продаст тому дам фильмов или денег.[/QUOTE]

А самому, ручками спаять как? 10 минут работы всего.
Он может ещё называться RS232.[/QUOTE]
5 компьютерных фирм и не в одной нет намека на РАЗБИРАЕМЫЙ сом провод.
Я уже и схемы нашел и взял от старой сом мыши провода но они оказались наглухо залиты и не подлежат разборке.
Если у вас есть то продайте готовый!

#816
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Да нет проблем, тока я не местный. В любом радиомагазине должны быть разборные com-разъемы.
  • 0

#817
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Ну кто нить поможет мне прошить мой тюнер?

#818
TRV

TRV
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну кто нить поможет мне прошить мой тюнер?


Позвони 507843
Для первого раза в этой фирме можно прошить ресивер за 10 у.е.
а вообще шнур все равно надо покупать, зае***ся возить на прошивку
да и не выгодно это. Шнур для модема найти можно, значит ты плохо искал.
  • 0

#819
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

5 компьютерных фирм и не в одной нет намека на РАЗБИРАЕМЫЙ сом провод.

именно магазин радиодеталей нужен, а не компьютерная фирма. Загляни в здании на Сейфулина чуть ниже Абая два магазичика "ic for us"и ещё какой-то с похожим названием. Там много полезного продаётся, в том числе и нуль-модемы должны быть или хотя бы разборные RS232. По крайней мере разборный D-SUB 15 мне только там удалось найти в своё время
  • 0

#820
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
служивый
у тебя, кстати, на хотбёрд тарелка смотрит? Сейчас из открывабельных каналов, которые у нас ловятся, есть только Евроспорт и TPS-овский пакет с 13.0E
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.