Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#781
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
Дайте совет начинающему любителю спутникового ТВ.
Куплен ресивер Power Sky PS-8210CISC. Может кто-нить чего-нить про него сказать хорошего или не очень?

#782
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите как поставить KU конвертор на прямофокусную тарелку 1,5м на Ямал, С-конвертер стоит в фокусе на Ямал

КУшную головку на тот же самый спутник Ямал не поставишь, т.к. у тебя уже установлена в том месте головка на С диапазон. Лучше поставить эту головку рядом и настроить на спутник АМ11. Тем более сейчас там открылись каналы "Домашний" и начали показывать со вчерашнего дня. Там фильмы крутят круглыми сутками сразу на двух каналах. Информацию можно посмотреть здесь о спутнике и каналах.

Вчера целый день убил чтобы его поймать.... ни чё так и не поймал.

На какой спутник крутил? :-)

На Экспресс 96,5С... и в ку диапозоне так ни чё и не словил...
Зато в Си диапозоне есть?!
  • 0

#783
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

На Экспресс 96,5С... и в ку диапозоне так ни чё и не словил... Зато в Си диапозоне есть?!


Я выше писал, что у меня пиём ведётся на 4 головки, в том числе и на Ку-головку Экспресс 96,5. Там я сигнал вытянул по настройке всего максимум на 45%. Но я приём веду в Павлодаре. Видимо у тебя другой регион, что приём не возможен или неправильно настраивал головку, либо головка неисправна. :D Там просто несколько может причин, по которым невозможен приём.
В Си диапазоне я ловил, там вообще можно с закрытыми глазами настраивать ;) , полюбому настроится, т.к. сигнал мощный и направленый :-)
  • 0

#784
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Дайте совет начинающему любителю спутникового ТВ.
Куплен ресивер Power Sky PS-8210CISC. Может кто-нить чего-нить про него сказать хорошего или не очень?


Хороший ресивер! :-) Тока они разные бывают, предыдущие не открывают канал Full-x1 . Для чего собстно их и берут многие.
  • 0

#785
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
2PQI
А что за канал-то?

#786
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

2PQI
А что за канал-то?


ХХХ :-)
  • 0

#787
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
Ну эт я переживу. Вряд ли там покажут то чего я не видел в этой жизни
Меня больше интересует насколько хорошо будет ловить в районе Абая и Правды
и насколько устойчиво, а то знакомые поставили чунгчангу, так пока не попал в Ваш форум, поставил на спутнике большой крест. Думал до конца дней придется терпеть алмативишные приколы
А тут прикупил себе телек новый широкий и по нему алмашку смотреть просто в падлу

#788
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
taxist5
нормальный там сигнал со всех Ку-транспондеров на 96,5
скорее всего в ресивере что-нибудь не то ввёл перед тем, как ловить
  • 0

#789
Mik1241

Mik1241
  • Гость
  • 13 сообщений

taxist5
нормальный там сигнал со всех Ку-транспондеров на 96,5
скорее всего в ресивере что-нибудь не то ввёл перед тем, как ловить

Головка, Вроде исправна, на неё ловил Ку шку с Ямала... И вбивал параметры вроде верно...
(Taxist)
  • 0

#790
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Дайте совет начинающему любителю спутникового ТВ.
Куплен ресивер Power Sky PS-8210CISC. Может кто-нить чего-нить про него ск
азать хорошего или не очень?


Поверскай - хорошая машина, очень чуствительная. Даже при сигнале в 10% картинка не сыпалась.А от подарка типа Full-X, из скромности, вероятно, отказываетесь... все таки три канала круглосуточно вещают - два с Hotbird и один с Астры. Я Астру не вижу и то огорчаюсь. Люди офкарты с CAMами намного дороже покупают. а тут подарок (но всего на год). :laugh:
Тут беда была -"Никто нигде не смотрит Cyfra+. Поменяли нано-таблицу 51..." Но уже вчера вышло новое ПО -work 6, так что производители очень хорошо поддерживают свой продукт, а это необходимое условие - вчера мультивижены закрылись (вместе с Г. Поттером, Троей и пр. вкусностями). Только с USB не возитесь- черная дыра - перевод времени и денег. :D
  • 0

#791
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
на dvb-карты уже есть TPS-отмычка, значит скоро и на ресиверы появится, если ещё не уже
  • 0

#792
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кстати, вчера вышел уже work 8 - вот это называется "поддержка производелем своего продукта"! :) И не надо никаких программаторов, фанкарт, знания и поиска ключей, и прочих "веселых штук "- делающих нас кутыми спецами в узком вопросе. Не говоря уже сколь много времени это отнимет (да и денег тоже -в конторах у нас фанка 200 руб стоит, а ключи провайдеры меняют -восьмое ПО за три месяца - считай 1600 съэкономил) :) .Да и простота заливки ПО -проще некуда. А в конторе - это тоже что-то стоит. Итог: покупать ресивер без эмулятора в наше время - себе дороже! А ДВБ карты конечно еще круче -тут комп за эмулятор -но это не для диванного просмотра. :dandy:
  • 0

#793
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Народ, у кого показывает канал XXXL?
И правду ли говорят что со временем надо крутить тарелку т.к. спутник отклоняется? И если это так то как часто это происходит?

#794
xmmz

xmmz
  • Частый гость
  • 73 сообщений

...правду ли говорят что со временем надо крутить тарелку т.к. спутник отклоняется? И если это так то как часто это происходит?


... врут наверное... у меня две тарелки... одна НТВ, другая Ямал & Экспресс... (две весёлые тарелки :bored: )... так вот НТВэшка стоит уже года четыре, сигнал каким был таким и остался... Ямал & Экспресс стоит поменьше, сигнал стабильный...
  • 0

#795
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

И правду ли говорят что со временем надо крутить тарелку т.к. спутник отклоняется?

Спутник действительно со временем уходит со своей позиции. При отклонении на максимально допустимую величину, компания владелец или оператор этого спутника производит коррекцию его местоположения с помощью имеющихся на нем двигателей. Для рядового пользователя да еще с таким маленьким диаметром антенн это происходит прозрачно.
  • 0

#796
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Спутник действительно может отклонятся от своего положения и как правило это происходит с окончанием срока службы, т.к. двигатели уже не в состоянии корректировать его положение. При этом он начинает "описывать" 8 на орбите. При небольшом "дрейфе" достаточно настраивать антенну когда спутник находится в середине 8-ки, ну, а если больше то тут кроме следящего уст-ва ничем не поможешь. Влияет так-же диаграмма направленности приемной антенны.
  • 0

#797
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Это чё получается,отборочные игры ЧМ-2006 не показывают на наш регион ? :bored: Не смог посмотреть россиян,вместо игры показывали паутину. :lol:
  • 0

#798
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Это чё получается,отборочные игры ЧМ-2006 не показывают на наш регион ?  :bored: Не смог посмотреть россиян,вместо игры показывали паутину.  :lol:

Позвольте вас заверить, что много вы не потеряли. "Карлик" едва не сотворил сенсацию.
  • 0

#799
toujour

toujour
  • Гость
  • 12 сообщений
Не могу настроить, рисивер Humax F2-1002 на Ямал и Экспресс. Блин пару дней назад всё работало... А сегодня ни одного канала не показывает. Уровень Сигнала в норме, а уровень качества пропал вообще.. С дури сбросил все настройки на заводские.. Помогите.. Мне бы конкретно помогли пошаговые настройки, или может кто подскажет точную причину, будет достаточно.[COLOR=red]
  • 0

#800
Mankurt

Mankurt
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет всем, я новенький - внимательно перечитал всю тему - Turksat 42°Е бесполезно в Каз-не ловить? Там просто куча прекрасного футбола и все на FTA? :bored:

Сообщение отредактировал Mankurt: 28.03.2005, 22:31:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.