Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7841
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Народ, я снова на всякий случай спрошу...
Может быть кто-нибудь есть из Чимкента, кто мог бы помочь с телефонами спутниковых контор? Или просто нужна инфа насколько реально поймать 36-й градус в Чимкенте.
  • 0

#7842
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Народ, я снова на всякий случай спрошу...
Может быть кто-нибудь есть из Чимкента, кто мог бы помочь с телефонами спутниковых контор? Или просто нужна инфа насколько реально поймать 36-й градус в Чимкенте.

Учитывая, что Чимкент находится Южнее, кроме того еще и Западнее Алматы, думаю что там сигнал будет еще лучше чем в Алматы, ........ на одном из форумов читал что 36Е ловят в Ташкенте, а соответственно Чимкент от Ташкента фиг да маленько по растоянию!

Расстояние до спутника:
от Алматы - 39000 км
от Чимкента - 38500 км

Сообщение отредактировал Surfovod: 26.03.2008, 17:26:12

  • 0

#7843
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
ну че, апну еще разок свой вопрос - авось кто и ответит :smoke:

хотел сохранить все страницы темы в формате для печати (на работе нет времени сидеть читать), а удается сохранить тока до 2004 года :mad:

кто может посоветовать как все страницы кучкой в один файл сохранить мона??
заранее сенкс!


  • 0

#7844
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Народ, я снова на всякий случай спрошу...
Может быть кто-нибудь есть из Чимкента, кто мог бы помочь с телефонами спутниковых контор? Или просто нужна инфа насколько реально поймать 36-й градус в Чимкенте.

Учитывая, что Чимкент находится Южнее, кроме того еще и Западнее Алматы, думаю что там сигнал будет еще лучше чем в Алматы, ........ на одном из форумов читал что 36Е ловят в Ташкенте, а соответственно Чимкент от Ташкента фиг да маленько по растоянию!

Вот хотелось бы верить, но не могу найти подтверждений. Нашёл телефон какой-то KRISTI SAT, которая якобы занимается установкой, там скзали, что на 36-й градус получится только трёхметровую тарелку, в связи с чем я пока что в глубокой печали... Других телефонов найти не удалось, точнее ещё наинтернетил некий чимкентский Магазин Орбита 40-23-08, но тут трубку не берут. Кстати там где читал про Ташкент, они на какой хотя бы диаметр блюдца ловят? А то может некий олигарх если с пятиметровой, то он не считается.
  • 0

#7845
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Вот хотелось бы верить, но не могу найти подтверждений. Нашёл телефон какой-то KRISTI SAT, которая якобы занимается установкой, там скзали, что на 36-й градус получится только трёхметровую тарелку, в связи с чем я пока что в глубокой печали... Других телефонов найти не удалось, точнее ещё наинтернетил некий чимкентский Магазин Орбита 40-23-08, но тут трубку не берут. Кстати там где читал про Ташкент, они на какой хотя бы диаметр блюдца ловят? А то может некий олигарх если с пятиметровой, то он не считается.

1,8 прямофокус, цельная
  • 0

#7846
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

ну че, апну еще разок свой вопрос - авось кто и ответит :smoke:

офф. только вручную - в версии для печати живет глюк с количеством отображаемых страниц...
  • 0

#7847
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Коляныч

Реально ли Триколор в Таджикистане?
http://www.forum.aly...pic.php?t=10604
  • 0

#7848
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч

Реально ли Триколор в Таджикистане?
http://www.forum.aly...pic.php?t=10604

Спасибо. Малорадостная картина, конечно, но не безнадёжная.
  • 0

#7849
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Коляныч

А, что у нас по данному вопросу,может подойти от военных?
  • 0

#7850
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч

А, что у нас по данному вопросу,может подойти от военных?

Про военных не понял... У нас по данному вопросу ловится на 180 цельную стабильно кроме снегопадов разнообразных, об чём на последних страницах обсуждение.
  • 0

#7851
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений


ну че, апну еще разок свой вопрос - авось кто и ответит :laugh:

офф. только вручную - в версии для печати живет глюк с количеством отображаемых страниц...

это плохо ;)

а че вы его (глюк) не замочите? или тяму не хватает? :lol: ;)
  • 0

#7852
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Коляныч

А, что у нас по данному вопросу,может подойти от военных?

Про военных не понял... У нас по данному вопросу ловится на 180 цельную стабильно кроме снегопадов разнообразных, об чём на последних страницах обсуждение.

Прошу извенить.
Некоректно задан мною вопрос.
1.Применение антенн используемых военными.
2.Зона приёма,южный Казахстан.
  • 0

#7853
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
подскажите
как самому поставить, где купить тарелку и приемник?
можно ли тарелку ставить не на крыше а на подоконике возле окна?
живу на 2 этаже, окна выходят на запад и восток
  • 0

#7854
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений




Пластина должна быть длинной почти на всю длину волновода не доходя до штырей конечно, ну и можно оставить торчащую наружу немного, на пол см.

Так... товарищу Сухову низачот :laugh:

Поясните почему?

Ну потому что необходимая длина пластины деполяризатора зависит в каждом конкретном случае от выбранного материала, от толщины пластины и т.п.



Как то неконкретно вы описали свой "низачот", такое ощущение, что сами не знаете о чём говорите, впрочем вы заставили меня улыбнуться - спасибо.

Я же писал про фторопласт, и всё это уже проверено на сто раз, а вы про какой то выбранный вами материал. А вы можете мне сказать как длина пластины, скажем фторопластовой, и толщина её же влияет на развязку поляризации? Как изменяются значения полей Е и Н в таком случае? В ку диапазоне конечно.
  • 0

#7855
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

подскажите
как самому поставить, где купить тарелку и приемник?
можно ли тарелку ставить не на крыше а на подоконике возле окна?
живу на 2 этаже, окна выходят на запад и восток


покупаешь на базаре..зоходишь на satinternet.ru читаешь и ставишь))

можно ставить везде, главное чтобы была жестко закреплена...направлять антенну в сторону экватора, т.е. на юг!
  • 0

#7856
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Такой вопрос еще:
Продаются ли конверторы в сборе с поляризаторами и облучателями?
Звонил в мир антен спрашивал конвертор (на НТВ+) они говрят у них есть по 1000 тенге, но типа мастер сам еще будет делать и втыкать пластину поляризатора. Так как хочется установить (помучиться) самому, а в поляризаторах еще не сильно соображаю хотелось бы взять конвертор уже в сборе и просто развернуть его оси (для своих координат если я правильно вычислил это (34,8 градуса против часовой стрелки)
[/quote]

Был сегодня в SputTV. Спросил про конверторы на НТВ+ с 36го, сказали есть, такая PAUXIS PX-2200. цена 2000 тг. И рядом нашёл ещё один магазин, ARION.KZ у них тоже спросил. Есть такая DREMSAT DS8-E, пластину поляризатора могут установить, есть тарелки ARION.
Сайт у них мертвый, вот координаты.
ТД. АКСАЙ
Павильон 3, бутик 21
Тел. 7701-7145335; 7700-4200395

Сообщение отредактировал ClassicMen: 27.03.2008, 14:23:08

  • 0

#7857
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Как то неконкретно вы описали свой "низачот", такое ощущение, что сами не знаете о чём говорите, впрочем вы заставили меня улыбнуться - спасибо.

Я же писал про фторопласт, и всё это уже проверено на сто раз, а вы про какой то выбранный вами материал. А вы можете мне сказать как длина пластины, скажем фторопластовой, и толщина её же влияет на развязку поляризации? Как изменяются значения полей Е и Н в таком случае? В ку диапазоне конечно.

Там просто всё на самом деле. Насколько пластина должна задержать фазу волны, чтобы на штырьках собрался максимум?
Кстати а где взять фторопласт? Можешь поделиться секретными сведениями? А то я чёт не нашёл, когда эксперименты ставил, поэтому только с плексом поиграть получилось.

PS. может на "ты" лучше? А то тут вроде как все на "ты".
  • 0

#7858
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Был сегодня в SputTV. Спросил про конверторы на НТВ+ с 36го, сказали есть, такая PAUXIS PX-2200. цена 2000 тг. И рядом нашёл ещё один магазин, ARION.KZ у них тоже спросил. Есть такая DREMSAT DS8-E, пластину поляризатора могут установить, есть тарелки ARION.
Сайт у них мертвый, вот координаты.
ТД. АКСАЙ
Павильон 3, бутик 21
Тел. 7701-7145335; 7700-4200395

;)
Я тоже был вчера в ТД Аксай! (тарелку удобней отсюда забирать, тк сам живу в Жетысу)
Эта та же контора что и Мир Антен на Гоголя, хотел сегодня закупится (машину нашел чтоб антену притаранить), но как назло все сорвалось: ресиверы (Опенбокс 7200) у них (на Гоголя) кончились подвезут завтра, а бутик на ТЦ Аксай работает только до 14-00, сам я не посматрел и меня тоже не предупредили.
Так что приобретение отложено на завтра.
По поводу конвертора DREMSAT DS8-E вчера смотрел его крутил в руках он в сборе с облучателем, единственное показалось что он не очень герметичный. Поляризаторы они делают сами из фторопласта, также видел у них поляризаторы для С-конверторов из текстолита.

Там просто всё на самом деле. Насколько пластина должна задержать фазу волны, чтобы на штырьках собрался максимум?
Кстати а где взять фторопласт? Можешь поделиться секретными сведениями? А то я чёт не нашёл, когда эксперименты ставил, поэтому только с плексом поиграть получилось.

PS. может на "ты" лучше? А то тут вроде как все на "ты".

Фторопласт можно преобрести на базаре ТАСТАК, этот материал широко используется как уплотнительные прокладки для всякого рода соединений (сантехники, газ, кислород и т.д.)

Кстати по поводу цен!
Обзвонил практически все конторы, на мой взгляд самые демократичные цены как раз в Мир Антен, в других конторах на то же оборудование цены выше!
  • 0

#7859
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
ест ьантены здоровые на крышах ставят а ест ьмаленькие возле окон
чем они отличаются?
  • 0

#7860
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Такой вопрос еще:
Продаются ли конверторы в сборе с поляризаторами и облучателями?
Звонил в мир антен спрашивал конвертор (на НТВ+) они говрят у них есть по 1000 тенге, но типа мастер сам еще будет делать и втыкать пластину поляризатора. Так как хочется установить (помучиться) самому, а в поляризаторах еще не сильно соображаю хотелось бы взять конвертор уже в сборе и просто развернуть его оси (для своих координат если я правильно вычислил это (34,8 градуса против часовой стрелки)


Был сегодня в SputTV. Спросил про конверторы на НТВ+ с 36го, сказали есть, такая PAUXIS PX-2200. цена 2000 тг. И рядом нашёл ещё один магазин, ARION.KZ у них тоже спросил. Есть такая DREMSAT DS8-E, пластину поляризатора могут установить, есть тарелки ARION.
Сайт у них мертвый, вот координаты.
ТД. АКСАЙ
Павильон 3, бутик 21
Тел. 7701-7145335; 7700-4200395

Все перечисленные вами конвертеры,офсетные,для офсетных антенн.
А вот вам конвертер для прямофокусной антенны :
PAUXIS PX-2300
Изображение
Изображение
и адрес сайта
http://mir-antenn.kz..._...&Itemid=203

Сообщение отредактировал 69igor: 27.03.2008, 18:54:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.