Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7881
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кто нибудь из вас смотрит с Казсата что нибудь?? в Люнгсате вроде написано что канал Астана и Нурлан будут показывать.Вчера целых 2 часа мучался поймать сигнал с казсата тарелка Арион 0,9 но ни хера, поймал очень слабый сигнал 10970 V 2975-7/8 Kazakhstan Pavlodar (17-19), а Астана и Нурлан вообще глухо. Вот такая хрень с Казсатом :D
опыт установки наладки спут. оборудования у меня 5-6 лет.

Я думаю тебе тарелку нужно увеличить в диаметре до 1.2 метра и потом мучится настраивать. Что же ты со сковородкой полез ловить? :lol:
  • 0

#7882
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Кто нибудь из вас смотрит с Казсата что нибудь?? в Люнгсате вроде написано что канал Астана и Нурлан будут показывать.Вчера целых 2 часа мучался поймать сигнал с казсата тарелка Арион 0,9 но ни хера, поймал очень слабый сигнал 10970 V 2975-7/8 Kazakhstan Pavlodar (17-19), а Астана и Нурлан вообще глухо. Вот такая хрень с Казсатом :D
опыт установки наладки спут. оборудования у меня 5-6 лет.

Я думаю тебе тарелку нужно увеличить в диаметре до 1.2 метра и потом мучится настраивать. Что же ты со сковородкой полез ловить? :lol:

Clon тарелка диаметром не 0,9 а 1 метр, а ошибка была в том что на базаре где покупал держатель конвектора дали другой длины на 1,2 м. я сегодня только заметил и обрезал сколько нужно.
и все ок. а канал Астана 85 % а нурлана вообще нету
так что не надо учить или :) говорить какой сковородкой мне лезть на крышу
  • 0

#7883
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А вообще кто нибудь смотрит канал Nurlan с казсата, а то радио есть с названием Нурлан, а канала нема
отзовитесь??? :-/

Сообщение отредактировал djazator: 31.03.2008, 17:39:45

  • 0

#7884
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Показывает Нурлат, только теперь в MPEG-4. На DVB (MPEG-2) не получится посмотреть.
  • 0

#7885
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет! У меня Star Track 750. Open Box 800 подскажите как настроить на Eutelsat 36 (НТВ+) и пойдет ли обычная Svec овская Ку голова, и что еще надо?


Обычный ku конвертер не подходит, если смотреть НТВ+ или Триколор, там поляризация другая.
  • 0

#7886
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
На Казсате плявились Рахат ТВ (MPEG 2)
и MuzZone (MPEG 4)
  • 0

#7887
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

...и MuzZone (MPEG 4)


Срочно бежим покупать ресиверы по штуке баксов и будет вам МузЗон!
  • 0

#7888
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



...и MuzZone (MPEG 4)


Срочно бежим покупать ресиверы по штуке баксов и будет вам МузЗон!

Можно вариант подешевле замутить, взять плату DVB, соответствующий софт и радоватся просмотру :-)
  • 0

#7889
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Какая то ботва...Ямал не показывает...сигнал и качество есть а изображения и звука нет...Черный экран.
  • 0

#7890
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Какая то ботва...Ямал не показывает...сигнал и качество есть а изображения и звука нет...Черный экран.

Какой диапазон? Уточните!
  • 0

#7891
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Какая то ботва...Ямал не показывает...сигнал и качество есть а изображения и звука нет...Черный экран.

Какой диапазон? Уточните!

90Е Си
  • 0

#7892
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
вчера настроил на Turksat 1.2 офсет KU...
  • 0

#7893
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Доброго времени суток. Никто не посоветует: Хочу поставить дома (Астана) спутниковое тв. Но чтобы дешево, надежно и практично. Полный профан в таких делах. Буду признателен за ответ
  • 0

#7894
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
подскажите пожалуйста что такое облучатель
и зачем его использовать вместе с головой сишной
Спасибо
  • 0

#7895
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

подскажите пожалуйста что такое облучатель

По простому говоря, это такая железная хрень, которая принимает на себя волны, отражённые параболлическим зеркалом тарелки.

и зачем его использовать вместе с головой сишной

"Голова" это определение очень расплывчатое. То, что в обиходе "головой" называют, состоит обычно из конвертора (герметичный блок напичканный электроникой) и облучателя (железка нужной формы). Так чтобы конвертор Си-шный отдельно от облучателя был, это уже к области профессиональных решений относится и на китайском базаре не продаётся.
  • 0

#7896
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



Какая то ботва...Ямал не показывает...сигнал и качество есть а изображения и звука нет...Черный экран.

Какой диапазон? Уточните!

90Е Си

Ку отлично показывает.

вчера настроил на Turksat 1.2 офсет KU...

У мну тарель 1.8 метра прямофокус на турксат смотрит, нормально принимает.
  • 0

#7897
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




Какая то ботва...Ямал не показывает...сигнал и качество есть а изображения и звука нет...Черный экран.

Какой диапазон? Уточните!

90Е Си

Ку отлично показывает.

вчера настроил на Turksat 1.2 офсет KU...

У мну тарель 1.8 метра прямофокус на турксат смотрит, нормально принимает.


головка правда Ку принимает или в H или в V..остановился на горизонталке..поимел 16 каналов..а у тебя каково?
  • 0

#7898
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
90Cи у нас нормально идет? (Алматы)
  • 0

#7899
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

головка правда Ку принимает или в H или в V..остановился на горизонталке..поимел 16 каналов..а у тебя каково?

Всё ловится что находится в покрытии Turksat 1C East и Turksat 2A East
  • 0

#7900
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
чет я не понял
а на офсетку сишных головок не бывает что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.