Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7821
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


Я спрашивал прямофокусные цельные, они сказали, что сейчас закончились но будут Евростары цена около 15к

Ну такого добра у всех куча, где-то за 11-13 тысяч Арионы в основном.
Могу свой продать со скидкой 50% если найдётся на что проапгрейдить :rotate:

У Вас 1,8 метра? Арион? В хорошем состоянии, без деффектов?
Интересное предложение

Я так понимаю если я поставлю пластину из деилектрика под 45 градусов относительно электродов, то будет уже пофиг под каким углом относительно оси стоит конвертор? Если пластиковую карточку порезать, подойдет? Какая ширина должна быть? Облучатель нужен?
  • 0

#7822
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Под углом 45 градусов относительно штырьков, а дальше спошные эксперименты. Я с толстым трёхмиллиметровым плексигласом экспериментировал, других материалов просто не было под рукой.

я тоже много что перепробовал (даже нарезал сидишник :rotate: ) - лучше всего подошли два куска мягкого пластика - толщиной гдето по 2мм... результат на 36е как уже писалось 80% по шкале опенбокса...
  • 0

#7823
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

У Вас 1,8 метра? Арион? В хорошем состоянии, без деффектов?
Интересное предложение

Без дефектов, но оно не совсем пока что "публичная оферта", т.к. то, на что хочу сапгрейдить (>= 180 офсет) пока что не нашёл за приемлимые деньги.

Я так понимаю если я поставлю пластину из деилектрика под 45 градусов относительно электродов, то будет уже пофиг под каким углом относительно оси стоит конвертор? Если пластиковую карточку порезать, подойдет? Какая ширина должна быть? Облучатель нужен?

В идеальном случае да, но поскольку идеальности при установке пластины добиться никогда не получается, то вращать конвертор вокруг оси всё равно нужно, искать максимумы. Там пляски с бубном всегда, то есть при каком-то положении ловит чуть больше помех, в другом положении чуть меньше и т.п. Насчёт пластиковой карточки не знаю, в моём случае плекс был ширина (то есть глубина) для него оказалась оптимальна ~2.5см (+- несколько миллиметров), но это всё очень индивидуально, даже от глубины запихивания в облучатель как-то зависит, то есть ближе в выходу подвинуть сигнал может увеличиться или наоборот уменьшиться. Вся эта волновая картина штука необъяснимая и непрогнозируемая :rotate:
  • 0

#7824
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

результат на 36е как уже писалось 80% по шкале опенбокса...

Там же куча транспондеров с разными силами... На каком канале хотя бы стабильно 80%?
Лучше по другому спрошу.. какой в твоём случае транспондер в плохую погоду отказывает раньше других?
  • 0

#7825
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Surfovod

Вот ещё одна разновидность поляризационной пластины
http://www.forum.aly...opic.php?t=9238
  • 0

#7826
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Surfovod

Вот ещё одна разновидность поляризационной пластины
http://www.forum.aly...opic.php?t=9238

Спасибо большое :rotate:
Но я так понял они работают только на С-конверторах
  • 0

#7827
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Surfovod

Вот ещё одна разновидность поляризационной пластины
http://www.forum.aly...opic.php?t=9238

Спасибо большое :rotate:
Но я так понял они работают только на С-конверторах

Нет,это на ku-band,
перевожу то что вам надо .
:D
  • 0

#7828
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Surfovod

а вот для c-band
http://www.forum.aly...opic.php?t=7838
  • 0

#7829
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Спасибо, почитал, очень интересно!

И всетаки какой конвертор поставить на прямофокусную антену цельную (Арион - 1,8м.) для НТВ+
Если можно модель, какие еще нужны девайсы для монтажа (а то в магазинах в разных местах совершенно противоречивая информация)? переходники, облучатели и т.д
  • 0

#7830
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Почитай на этом сайте. Случайно набрёл, пробежался по нем, вполне приличный. Может, что и найдёшь.
  • 0

#7831
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений


У Вас 1,8 метра? Арион? В хорошем состоянии, без деффектов?
Интересное предложение

Без дефектов, но оно не совсем пока что "публичная оферта", т.к. то, на что хочу сапгрейдить (>= 180 офсет) пока что не нашёл за приемлимые деньги.


Коляныч. за приемлемую цену могу вам составить компанию офсет >2.4м~2.7м, хочу смотреть НТВ+ в любую погоду в связи с предстоящими Чемпионатом Европы по футболу и Олимпиадой (вкл.Первый канал+0, Россия+0)! Бюджет до 100 тыс.тенге
  • 0

#7832
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Глядите что moteck сделали, падонки
http://www.sadoun.co...ck-hh-motor.htm
Вот где они спрашивается были 4 года назад, когда я их модель 120 покупал... Крепление там, конечно, нужно выкинуть и просто вбетонировать трубу в землю.
  • 0

#7833
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Там же куча транспондеров с разными силами... На каком канале хотя бы стабильно 80%?
Лучше по другому спрошу.. какой в твоём случае транспондер в плохую погоду отказывает раньше других?

ну там примерно ровно - из кодированных каналов +++ов последними помирают фильмовые (премьера итд)...
  • 0

#7834
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, подскажите, хочу поставить спут.телевидение-тарелку с ее причиндалами, куда можно обратиться,т.е.купить и чтоб они сами все установили?
  • 0

#7835
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Если вы вставите поляризационную пластину, то уже не важно как у вас по оси будет повёрнут конвертер - в круговой поляризации это не важно, важным станет глубина и точность настройки самой антенны. Если будете настраивать на 36 градус, то расчитывайте на максимум 50-55 процентов.

С точностью настройки самой антены я вроде разобраться смогу, есть некоторые соображения по этому поводу!
А вот с поляризационной пластиной не понятно, ис чего ее делать, какие формы, под каким углом устанавливать в конвертер, и т.д
Буду благодарен за инструкции!


Самым оптимальным вариантом считается фторопласт, а головку лучше прямофокусную конечно. Пластина должна быть длинной почти на всю длину волновода не доходя до штырей конечно, ну и можно оставить торчащую наружу немного, на пол см. А от альяно пластины пока не советую делать, т.к. здесь опыт нужен, может со сременем попробуете а пока постарайтесь по стандарту сделать.
Все остальные ответы на ваши вопросы описали выше, там всё правильно.
  • 0

#7836
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
хотел сохранить все страницы темы в формате для печати (на работе нет времени сидеть читать), а удается сохранить тока до 2004 года :smoke:

кто может посоветовать как все страницы кучкой в один файл сохранить мона??
заранее сенкс!
  • 0

#7837
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Пластина должна быть длинной почти на всю длину волновода не доходя до штырей конечно, ну и можно оставить торчащую наружу немного, на пол см.

Так... товарищу Сухову низачот :smoke:
  • 0

#7838
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

народ, подскажите, хочу поставить спут.телевидение-тарелку с ее причиндалами, куда можно обратиться,т.е.купить и чтоб они сами все установили?


сам ставь)))
  • 0

#7839
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


Пластина должна быть длинной почти на всю длину волновода не доходя до штырей конечно, ну и можно оставить торчащую наружу немного, на пол см.

Так... товарищу Сухову низачот :smoke:

Поясните почему?
  • 0

#7840
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений



Пластина должна быть длинной почти на всю длину волновода не доходя до штырей конечно, ну и можно оставить торчащую наружу немного, на пол см.

Так... товарищу Сухову низачот :smoke:

Поясните почему?

Ну потому что необходимая длина пластины деполяризатора зависит в каждом конкретном случае от выбранного материала, от толщины пластины и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.