Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7861
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
за сколько мона купить мин.комплект на базаре спут.тв?
тарелка если буд стоять возле окна никакого плохог овоздействия на организм не оказывает?
  • 0

#7862
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

за сколько мона купить мин.комплект на базаре спут.тв?
тарелка если буд стоять возле окна никакого плохог овоздействия на организм не оказывает?

Что смотреть будем?
  • 0

#7863
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

ест ьмаленькие возле окон

на маленькую тарелку можно смотреть например вот это
если кому интересно в ЛС
  • 0

#7864
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
никто не подскажет, где или как узнать какие спутники могут ловиться на конкретной территории (в смысле хочу узнать, что ловится у меня в городе, силу сигнала и т.д.)
  • 0

#7865
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
А вот вам конвертер для прямофокусной антенны :
PAUXIS PX-2300

Возможно, я и ошибся с PX-2200. Или девушка в SputTv, которой был задан вопрос про конвертор для НТВ+ на 36.
  • 0

#7866
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

за сколько мона купить мин.комплект на базаре спут.тв?
тарелка если буд стоять возле окна никакого плохог овоздействия на организм не оказывает?


На барахолке 12000 тыс. SVEC, 21000 тыс. ARION, сам смотрел на выходных.

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 28.03.2008, 09:38:12

  • 0

#7867
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Как то неконкретно вы описали свой "низачот", такое ощущение, что сами не знаете о чём говорите, впрочем вы заставили меня улыбнуться - спасибо.

Я же писал про фторопласт, и всё это уже проверено на сто раз, а вы про какой то выбранный вами материал. А вы можете мне сказать как длина пластины, скажем фторопластовой, и толщина её же влияет на развязку поляризации? Как изменяются значения полей Е и Н в таком случае? В ку диапазоне конечно.

Там просто всё на самом деле. Насколько пластина должна задержать фазу волны, чтобы на штырьках собрался максимум?
Кстати а где взять фторопласт? Можешь поделиться секретными сведениями? А то я чёт не нашёл, когда эксперименты ставил, поэтому только с плексом поиграть получилось.

PS. может на "ты" лучше? А то тут вроде как все на "ты".


Ок! Так бы и сказал, что любитель, а то я начал как с технарём общаться...
Фторопласт в продаже никогда не искал, у меня своего хватает. Как то работал в одной конторе и у них на чердаке всякой электроники от свч навалом валялось вот там и набрал листов фторопласта.

А я смотрю на барахолке цены загинают конкретно!!! Впрочем как всегда.
  • 0

#7868
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
А я смотрю на барахолке цены загинают конкретно!!! Впрочем как всегда.
[/quote]

По мне так наоборот нормальные цены, для сравнения, до барахолки узнавал стоимость комлекта в объяавах у частников так там SVEC 23000 правда с установкой но тем не менее на барахле мне комлект Ариона на 2 тв, с 3-мя головками и установкой посчитали выйдет чуть более 50-ти штук, в тех же объявлениях, которые обзванивал аналогичный комплект выходит в районе 70-ти штук.
  • 0

#7869
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ок! Так бы и сказал, что любитель, а то я начал как с технарём общаться...

Ню ню, технарь :D
За километр аж видно. Значит физический смысл зачем деполяризаторы ставят ты слабо себе представляешь. Так... "шайтан-пластина" какаято. Всё с тобой ясно.
  • 0

#7870
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Ок! Так бы и сказал, что любитель, а то я начал как с технарём общаться...

Ню ню, технарь :D
За километр аж видно. Значит физический смысл зачем деполяризаторы ставят ты слабо себе представляешь. Так... "шайтан-пластина" какаято. Всё с тобой ясно.


А ты шутник!

Ладно будут серьёзные вопросы, особенно по физическому смыслу деполяризаторов, обязательно обращусь!!!

А на счёт барахолки... Сколько раз мне привозили от туда всякое барахло! Вот последний раз было дело - собрал антенну, закрепил на один гвоздь, чтобы не улетела, начал ставить головку, а пластины нет. Ни в первой, ни во второй. Хорошо в сумке парочка завалялась, а так бы я не знаю... Спрашиваю гда антенну покупали? А на барахолке там один знакомый торгует вот он нам собрал на три головки на два тв. Он наверно подумал, что там на крыше настройщик чего нибудь придумает) при этом дал шесть м.свичей 1 на 4 и зачем то две головки ку с одним выходом) и две с без пластин! Нет конечно я ставил ку с одним выходом и на четыре тв, но при этом приходилось кое чего перепаивать в самой головке, в общем я не понял юмора барахольного и послал клиента в Тастак!
  • 0

#7871
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
ага, конечно, обращайся :rotate:
Это чтобы было не 50-55

Если будете настраивать на 36 градус, то расчитывайте на максимум 50-55 процентов.


А где-нибудь так 75-85 по шкале опенбокса.
  • 0

#7872
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

ага, конечно, обращайся :D
Это чтобы было не 50-55


Если будете настраивать на 36 градус, то расчитывайте на максимум 50-55 процентов.


А где-нибудь так 75-85 по шкале опенбокса.

Можно мне сразу обратиться! :smoke:
Ку-конвертер PAUXIS PX-2300
Чтоб было по шкале Опенбокса 75-85
:rotate:
  • 0

#7873
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А ещё лучше Коспел чтобы сразу 100 процентов было!

И ещё клиету объяснить как нужно правильно выгинать антенну если сигнал упадёт через пару лет и больше 40 ну ни как не будет показывать)))

Сообщение отредактировал товарищ Сухов...: 28.03.2008, 18:04:49

  • 0

#7874
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
с нормальной антенной (и нормально установленой) через пару лет ничего абсолютно не происходит...
  • 0

#7875
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений

никто не подскажет, где или как узнать какие спутники могут ловиться на конкретной территории (в смысле хочу узнать, что ловится у меня в городе, силу сигнала и т.д.)

помогите хоть кто-нибудь
нужен всего один линк
гугл пробовал - безрезалтно
  • 0

#7876
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


никто не подскажет, где или как узнать какие спутники могут ловиться на конкретной территории (в смысле хочу узнать, что ловится у меня в городе, силу сигнала и т.д.)

помогите хоть кто-нибудь
нужен всего один линк
гугл пробовал - безрезалтно

Смотри там.
  • 0

#7877
zoidberg

zoidberg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Самый лучший набор русскоязычных каналов находится в пакете НТВ+(36*Е). Но есть одна загвоздка - этот пакет кодирован невзломанной кодировкой, поэтому есть 2 варианта: либо кардшаринг либо официальный просмотр. Но по отношению со стоимостью официального просмотра, кардшаринг стоит в 10 раз дешевле. Для тех кто в "танке" написан FAQ по настройке шаринга. Так же есть такое понятие как кардшаринг тест, выдаётся он ест-нно бесплатно, но только для оценки качества сервера клиентом и имеет некоторые ограничения. Подключение к шаринг серверу стоит очень дёшево. Никакой уголовной ответственности пользователь шаринга не несёт.
  • 0

#7878
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто нибудь из вас смотрит с Казсата что нибудь?? в Люнгсате вроде написано что канал Астана и Нурлан будут показывать.Вчера целых 2 часа мучался поймать сигнал с казсата тарелка Арион 0,9 но ни хера, поймал очень слабый сигнал 10970 V 2975-7/8 Kazakhstan Pavlodar (17-19), а Астана и Нурлан вообще глухо. Вот такая хрень с Казсатом :D
опыт установки наладки спут. оборудования у меня 5-6 лет.
  • 0

#7879
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем привет! У меня Star Track 750. Open Box 800 подскажите как настроить на Eutelsat 36 (НТВ+) и пойдет ли обычная Svec овская Ку голова, и что еще надо?
  • 0

#7880
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Кто нибудь из вас смотрит с Казсата что нибудь?? в Люнгсате вроде написано что канал Астана и Нурлан будут показывать

Принимаю вот эту частоту 11075 H Кателко+ на 0.9, идёт отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.