Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7801
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений



Сорри, а где тут в этом районе что-то связанное со спутниками есть?
Какой угол хотя бы пристально разглядыввать?

если ехать вверх - то левый-верхний угол - лестница в подвал...

Сэнкс. После праздников попробую выдвинуться на разведку.

Коляныч,о результатах поиска отпишись,плиз.
  • 0

#7802
Mukha

Mukha
  • Гость
  • 35 сообщений

откликнетесь те у кого настроен этот спутник в Алмате

пару лет назад поставили на крышу предбанника литую 2-х литровую прямофокусную. кажет и по сей день никаких проблем
  • 0

#7803
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вчера выбрался наконец-то на крышу подправить тарель от недавних ураганов. У соседей из 4 лепестковых только одна жива. С цельным прямофокусом тоже все в порядке.

Так что люди, не берите китайские лепестковые, проблемы до первого урагана гарантированы. Имхо самый лучший вариант - офсетка 0,9 - 1,2, даже китайцы держатся достойно
  • 0

#7804
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Можете поздравить - установил 90-80-75 на офсет 90см SVEC. Теперь колдую с дримбоксом как бы открыть закрытые каналы.
Атырау
  • 0

#7805
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Поздравляю!
Ну и как тарелочка, оправдала ожидания?
ЗЫ с настройкой Дрима удачи :)
  • 0

#7806
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
У меня на крыше стоит антенна "Conifer 2" для алма ТВ. С помощью нее можно в моем районе поймать около 20 каналов (местные + спут). Скажите можно ли с ее помощью открыть большее количество каналов от Алма ТВ? ну допустим используя специальную приставку - декодер. заранее признателен за ответы и версии.
  • 0

#7807
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


W4 не достает да Аты...

На самом деле достаёт, просто во-первых на картинке последняй линия соответствует тарелке 120 см, на такую действительно у нас не поймать ничего, а во-вторых карта покрытия может быть очень старая или очень приблизительная. На 180 см у всех ловит нормально большую часть времени, а на "качественные" конверторы так и вообще в любую непогоду, кроме совсем уж злостного снегопада.


подскажите пожалуста какие поставмть инвертор и облучатель на 36е под прямофокус 180см. и где можно их купить в алмате?
  • 0

#7808
SputTv

SputTv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вот хорошая вещ по настройки тарело. Я сам ей пользуюсь http://www.dishpointer.com/ :)
  • 0

#7809
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
на работе есть антенна 2.4 м Prodelin офсетная)) для профессионального спутникового приема...сегодня будем колдовать над созданием мультифида)
  • 0

#7810
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений




Сорри, а где тут в этом районе что-то связанное со спутниками есть?
Какой угол хотя бы пристально разглядыввать?

если ехать вверх - то левый-верхний угол - лестница в подвал...

Сэнкс. После праздников попробую выдвинуться на разведку.

Коляныч,о результатах поиска отпишись,плиз.

В общем сами они большие тарелки не продают, просто реселлят тарелки из некого магазина Орбита, который со слов девушки должен был располагаться где-то по Ауэзова между Мынбаева и Сатпаева, если ехать вверх то по правой стороне, я якобы должен был увидеть какую-то большую вывеску и не промахнуться. К сожалению никакая вывеска по указанным координатам не обнаружена, на этом сегодняшние поиски завершены.

Возможно, девушка проглючила и имела в виду Орбиту на Абая-Чапаева, но туда не по пути было ехать.

Сообщение отредактировал Коляныч: 25.03.2008, 14:07:01

  • 0

#7811
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

В общем сами они большие тарелки не продают, просто реселлят тарелки из некого магазина Орбита, который со слов девушки должен был располагаться где-то по Ауэзова между Мынбаева и Сатпаева, если ехать вверх то по правой стороне, я якобы должен был увидеть какую-то большую вывеску и не промахнуться. К сожалению никакая вывеска по указанным координатам не обнаружена, на этом сегодняшние поиски завершены.

Возможно, девушка проглючила и имела в виду Орбиту на Абая-Чапаева, но туда не по пути было ехать.


Раньше был там такой магазин, его не заметить очень тяжело, там антена на входе здоровенная стоит, если ехать по Ауэзова вниз то проезжаем Сатпаева и сразу смотрим налево, если они не съехали, то должен увидеть.
  • 0

#7812
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Что касается Орбиты!
Контора находится на пересечении улиц Мынбаева - Айтиева (Мынбаева находится между Абая и Сатпаева, а Айтиева находится между Ауэзова и Чапаева) северо-восточный угол, 5-ти этажное здание бывшего какогота института, там на первом этаже у вахтера можно спросить номер офиса
Знаю где они находятся потому что в этом здании сам когдата работал
Звонил туда по поводу антен у них Евростары как я понял

В общем сами они большие тарелки не продают, просто реселлят тарелки из некого магазина Орбита, который со слов девушки должен был располагаться где-то по Ауэзова между Мынбаева и Сатпаева, если ехать вверх то по правой стороне, я якобы должен был увидеть какую-то большую вывеску и не промахнуться. К сожалению никакая вывеска по указанным координатам не обнаружена, на этом сегодняшние поиски завершены.
Возможно, девушка проглючила и имела в виду Орбиту на Абая-Чапаева, но туда не по пути было ехать.

Не подскажите телефон магазинчика на Джандосова-Жарокова
  • 0

#7813
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Что касается Орбиты!
Контора находится на пересечении улиц Мынбаева - Айтиева (Мынбаева находится между Абая и Сатпаева, а Айтиева находится между Ауэзова и Чапаева) северо-восточный угол, 5-ти этажное здание бывшего какогота института, там на первом этаже у вахтера можно спросить номер офиса
Знаю где они находятся потому что в этом здании сам когдата работал
Звонил туда по поводу антен у них Евростары как я понял

Если ты про Орбита-телеком, то они в этом месте уже лет пять как минимум сидят, их прайсы я постоянно мониторю и цены там не детские. То есть 180 тарелки офсетные там у них только супрал насколько я помню были, и стоили > 500$, а 2.4 метра и выше там уже за штуки полторы и так далее.

Или есть ещё Евростары тоже офсетные? В смысле ты только что звонил? Что ответили?

Не подскажите телефон магазинчика на Джандосова-Жарокова

Чёт не спросил, уже когда ушел, сообразил что визитку не забрал никакую.
  • 0

#7814
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Если ты про Орбита-телеком, то они в этом месте уже лет пять как минимум сидят, их прайсы я постоянно мониторю и цены там не детские. То есть 180 тарелки офсетные там у них только супрал насколько я помню были, и стоили > 500$, а 2.4 метра и выше там уже за штуки полторы и так далее.

Или есть ещё Евростары тоже офсетные? В смысле ты только что звонил? Что ответили?

Чёт не спросил, уже когда ушел, сообразил что визитку не забрал никакую.

Я спрашивал прямофокусные цельные, они сказали, что сейчас закончились но будут Евростары цена около 15к

Такой вопрос еще:
Продаются ли конверторы в сборе с поляризаторами и облучателями?
Звонил в мир антен спрашивал конвертор (на НТВ+) они говрят у них есть по 1000 тенге, но типа мастер сам еще будет делать и втыкать пластину поляризатора. Так как хочется установить (помучиться) самому, а в поляризаторах еще не сильно соображаю хотелось бы взять конвертор уже в сборе и просто развернуть его оси (для своих координат если я правильно вычислил это (34,8 градуса против часовой стрелки)
  • 0

#7815
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Если вы вставите поляризационную пластину, то уже не важно как у вас по оси будет повёрнут конвертер - в круговой поляризации это не важно, важным станет глубина и точность настройки самой антенны. Если будете настраивать на 36 градус, то расчитывайте на максимум 50-55 процентов.
  • 0

#7816
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вчера выбрался наконец-то на крышу подправить тарель от недавних ураганов. У соседей из 4 лепестковых только одна жива. С цельным прямофокусом тоже все в порядке.

Так что люди, не берите китайские лепестковые, проблемы до первого урагана гарантированы. Имхо самый лучший вариант - офсетка 0,9 - 1,2, даже китайцы держатся достойно


Лично я уже штук триста разных понаставил и все стоят... Чего это вы так на китайские ругаетесь не пойму? Всё работает, ничего не сдуло ещё.
  • 0

#7817
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Если вы вставите поляризационную пластину, то уже не важно как у вас по оси будет повёрнут конвертер - в круговой поляризации это не важно, важным станет глубина и точность настройки самой антенны. Если будете настраивать на 36 градус, то расчитывайте на максимум 50-55 процентов.

С точностью настройки самой антены я вроде разобраться смогу, есть некоторые соображения по этому поводу!
А вот с поляризационной пластиной не понятно, ис чего ее делать, какие формы, под каким углом устанавливать в конвертер, и т.д
Буду благодарен за инструкции!
  • 0

#7818
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я спрашивал прямофокусные цельные, они сказали, что сейчас закончились но будут Евростары цена около 15к

Ну такого добра у всех куча, где-то за 11-13 тысяч Арионы в основном.
Могу свой продать со скидкой 50% если найдётся на что проапгрейдить :rotate:
  • 0

#7819
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

...Если будете настраивать на 36 градус, то расчитывайте на максимум 50-55 процентов.

Это по какой шкале ?)
  • 0

#7820
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

С точностью настройки самой антены я вроде разобраться смогу, есть некоторые соображения по этому поводу!
А вот с поляризационной пластиной не понятно, ис чего ее делать, какие формы, под каким углом устанавливать в конвертер, и т.д
Буду благодарен за инструкции!

Под углом 45 градусов относительно штырьков, а дальше спошные эксперименты. Я с толстым трёхмиллиметровым плексигласом экспериментировал, других материалов просто не было под рукой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.