Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7781
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
На счёт 36 в ате не знаю, но с этого спутника начиная с 12507 H
tp F1 этой частоты всё ловит. НТВ там нет. :rolleyes:
Попытка не пытка: Правда тов.Берия.Надо дерзать! :lol:
[quote]Вы видимо не пробовали просто
для 36го 1.8 в Алмате вполне хватает - бывает немного сыпет в совсем плохую погоду (мокрый снег, сильный дождь) - но желательно иметь доступ до тела чтобы зимой скидывать снег
на 56e ставят 1.2 с запасом - сигнал отличный в любую погоду...
  • 0

#7782
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

W4 не достает да Аты...

однако все и давно с успехом его смотрят :lol: чего и Вам желаю :D

На счёт 36 в ате не знаю, но с этого спутника начиная с 12507 H
tp F1 этой частоты всё ловит. НТВ там нет. :rolleyes:

сорри - не понял :) где их нет ?)
  • 0

#7783
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

W4 не достает да Аты...

Ошибаетесь достает!
я из Алматы смотрю 36-й +++ в том числе, на 1.8 прямофокус :rolleyes:
  • 0

#7784
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

W4 не достает да Аты...

На самом деле достаёт, просто во-первых на картинке последняй линия соответствует тарелке 120 см, на такую действительно у нас не поймать ничего, а во-вторых карта покрытия может быть очень старая или очень приблизительная. На 180 см у всех ловит нормально большую часть времени, а на "качественные" конверторы так и вообще в любую непогоду, кроме совсем уж злостного снегопада.
  • 0

#7785
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

вот парк тарелок

ОГО :lol: впечатляет!!!! :rolleyes:
это все для личного использования? или какая то контора?
  • 0

#7786
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Да в том та и дело, что горю желанием именно на 36Е так как на 56Е только НТВ+Восток (где меньше каналов и я так понимаю нету звука 5.1)

Каналов действительно меньше, но всё остальное абсолютно идентично. То есть каналы в абсолютно одно и то же время идут с одним и тем же набором звука. На бинарную идентичность я их, конечно, не сравнивал, но есть подозрение, что они именно полностью одинаковые, то есть отдельно под каждый спутник там никому нах не нужно сидеть и ремастерингом потока страдать.
  • 0

#7787
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Возник вопрос ,в Алма-Ате под полярное крепление антенны продаются ?

Где-нибудь да продаётся, только весь вопрос в цене. У камрада с ником служивый можно поспрашать во сколько обошлось, вроде бы у него как раз полярка классическая. Для 120 см и меньше имхо лучше всего самый обычный мотор по типа SG-2100A. У меня его клон (официальный) SRT-DM2100 с супраловской тарелью 120 см работает уже с 4 года. Но на самом деле поворотные устройства только тем, у кого исследовательский зуд, тем можно порекомендовать, т.к. в конечно итоге просто поставить несколько тарелок и дешевле, и надёжнее, и удобнее в плане пользваться затем.
  • 0

#7788
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Кто-нибудь кстати есть из Чимкента? Вопросов много по Чимкенту - что и насколько клёво там ловится и где можно купить.
  • 0

#7789
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
ОГО :laugh: впечатляет!!!! :laugh:
это все для личного использования? или какая то контора?
[/quote]

Контора и не одна, просто пример расположения и конструкции тарелок.

Коляныч: MastX:
Я не берусь утверждать и опровергать о приёме 36 в Алматы, скажите конкретно у Вас есть тарелка (1.8 м) настроенная на этот спутник или видели у кого то.( откликнетесь те у кого настроен этот спутник в Алмате). И закончим тогда полемику по 36.А то ещё на несколько страниц рассуждений наберём.

сорри - не понял где их нет ?)
Я тоже извиняюсь, не туда глянул и отписал полную ерунду.
  • 0

#7790
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Нашёл на одном из Казахстанских форумов.

Eutelsat W4 36Е

Доступен на 0,65 Актауский , Атырауский , Уральский ,Актбинского региона
Доступен на 0,9 -1,2 Кустанайский, Кокчетавской ,СКО,Западная часть Карагандинской ,Западная часть Кызылординской
Доступен на 2,4-4,1прямофокус офсет - Алматинского региона
Доступен на 2,4 Офсетка на Акмолинского, Карагандинского , Павлодарского , Таразовского ....регионов .


Внимание . Пакеты НТВ + , ТРИКОЛОР ,Поверхность _принимаются на конверторы с гетеродином 10750
http://www.lyngsat.com/ew4.html
Sesat @ 36° East
Доступен по всей территории Казахстана на 1,2 Офсет и 1,8 прямофокус

http://www.lyngsat.com/sesat.html
  • 0

#7791
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Коляныч: MastX:
Я не берусь утверждать и опровергать о приёме 36 в Алматы, скажите конкретно у Вас есть тарелка (1.8 м) настроенная на этот спутник или видели у кого то.( откликнетесь те у кого настроен этот спутник в Алмате). И закончим тогда полемику по 36.А то ещё на несколько страниц рассуждений наберём.

основная масса и я в том числе смотрят на 1.8 цельный прямофокус - сигнал по опенбоксовской шкале 80% - но! у меня лично есть проблемы в очень плохую погоду (сильный дождь, мокрый снег)
у знакомого стоит офсет 2.4 - уверенный прием в любую погоду...
  • 0

#7792
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Коляныч: MastX:
Я не берусь утверждать и опровергать о приёме 36 в Алматы, скажите конкретно у Вас есть тарелка (1.8 м) настроенная на этот спутник или видели у кого то.( откликнетесь те у кого настроен этот спутник в Алмате). И закончим тогда полемику по 36.А то ещё на несколько страниц рассуждений наберём.

основная масса и я в том числе смотрят на 1.8 цельный прямофокус - сигнал по опенбоксовской шкале 80% - но! у меня лично есть проблемы в очень плохую погоду (сильный дождь, мокрый снег)
у знакомого стоит офсет 2.4 - уверенный прием в любую погоду...


что получается LyngSat вводит в заблуждение по поводу зоны покрытия?? какие страшные времена..никомы нельзя верить :laugh:
  • 0

#7793
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

что получается LyngSat вводит в заблуждение по поводу зоны покрытия?? какие страшные времена..никомы нельзя верить :laugh:

доверяй но проверяй (с) народное :laugh:
  • 0

#7794
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


что получается LyngSat вводит в заблуждение по поводу зоны покрытия?? какие страшные времена..никомы нельзя верить :laugh:

доверяй но проверяй (с) народное :laugh:


LyngSat. Даёт картинку для качественного, уверенного приёма, край 42dBW на 1.2-1.5метровую тарелку. Это не говорит, что на 0.9м приёма не будет. Будет! Только неуверенный и настроить тяжелей. Для Алматы около 38-37dBW.
  • 0

#7795
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч: MastX:
Я не берусь утверждать и опровергать о приёме 36 в Алматы, скажите конкретно у Вас есть тарелка (1.8 м) настроенная на этот спутник или видели у кого то.( откликнетесь те у кого настроен этот спутник в Алмате). И закончим тогда полемику по 36.А то ещё на несколько страниц рассуждений наберём.

Именно да. Одна у меня, ещё две таких же у друзей, которым ставил тоже я. Все работают, кроме очень совсем плохой погоды.
  • 0

#7796
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

у знакомого стоит офсет 2.4 - уверенный прием в любую погоду...

А ты случайно из каких-нибудь инсайдерских соображений не в курсе где такое было куплено и за сколько? А то супраловский вариант за полтора штукобакса это, конечно, профессионально и круто, но жабозадушительно, других вариантов пока не встретил. Или хотя бы 180 офсетку не очень дорого, чтобы не за 500 баксов хотя бы.
  • 0

#7797
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


у знакомого стоит офсет 2.4 - уверенный прием в любую погоду...

А ты случайно из каких-нибудь инсайдерских соображений не в курсе где такое было куплено и за сколько? А то супраловский вариант за полтора штукобакса это, конечно, профессионально и круто, но жабозадушительно, других вариантов пока не встретил. Или хотя бы 180 офсетку не очень дорого, чтобы не за 500 баксов хотя бы.

на сколько я знаю она обошлась как раз в районе 500... покупал вроде как на жарокова-джандосова...
  • 0

#7798
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

покупал вроде как на жарокова-джандосова...

Сорри, а где тут в этом районе что-то связанное со спутниками есть?
Какой угол хотя бы пристально разглядыввать?
  • 0

#7799
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Сорри, а где тут в этом районе что-то связанное со спутниками есть?
Какой угол хотя бы пристально разглядыввать?

если ехать вверх - то левый-верхний угол - лестница в подвал...
  • 0

#7800
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Сорри, а где тут в этом районе что-то связанное со спутниками есть?
Какой угол хотя бы пристально разглядыввать?

если ехать вверх - то левый-верхний угол - лестница в подвал...

Сэнкс. После праздников попробую выдвинуться на разведку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.