Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#701
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Clon
давно уже не смотрел за тем, что на 95 происходит. Давно там КТР появилось? Сигнал-то вона какой сильный, таким не жалко и пожертвовать малость.

Народ, объясните плиз: на лепистковую тарелку 180 см. Хот бёрд поймать реально???? На барахолке где их продают грят что мона, а в магазине грят что нет!!!???


скорее всего можно, только, разумеется, на кушную башку. Только весь вопрос в целесообразности - нахрена на него такое здоровое блюдо ставить? Достаточно офсетку 120 см или может даже 90 см - тем паче, что и конверторы ку-шные by default под офсетку делаются.
  • 0

#702
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Теоретически конечно можно и на 180см. лепестковую принимать Ku-band, НО, эффективность такого сооружени (а больше назвать это никак не получается) будет минимальная, тем более если Вы ещё и собираетесь использования конвертора для офсетной а не прямофокусной антенны. Ну, если так грубо, то ~ 180 см. лепестковая (это очень важно, что она лепестковая т.к. это для Ku-band ещё хуже) = ~ 1,0м. офсетки. Зачем тогда это всё городить?!
  • 0

#703
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А как мона Viacsess 2.4 2.5(кажись пральна написал) взломать?И вообще стоит ли ради TS(or ST)1 короче который на 88 градусе висит?И можно ли на одну голову с Ямалом словить? ;)

Сообщение отредактировал Car-men: 22.02.2005, 17:42:29

  • 0

#704
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
МОСТ он же БОНУМ1. Как его поймать??? Он кодирован??? На Лингсате про него ненашол ничего(( почемуто...
  • 0

#705
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ! Хелп!
Последние дни начало происходить нечто странное.
У меня от одной тарелки (две головы - Ямал и Экспресс), через мультисвитч АльфаГолд (2 входа, 4 выхода) кабель разведен на 4 комнаты. Проверено, работает во всех комнатах. Ресивера 2-а. Чанхонги - 9000 и 3600. 9000-ник работает нормально, а вот 3600 хандрит чего то.
1. Отказывается принимать программы с Ямала
2. Из программ Экспресса принимает только ОРТ.
Причем на Ямале уровень показывал 83 - 85, а качество - 0.
Попробовал заново каналы поймать, так он один канал Булат (Культуру) выловил и все.
Что делать? Помогите, плз!

#706
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon
давно уже не смотрел за тем, что на 95 происходит. Давно там КТР появилось? Сигнал-то вона какой сильный, таким не жалко и пожертвовать малость.

Почаще надо тебе заглядывать на сайт www.flysat.com, а ещё лучше тарелку крутить :rolleyes:
Появился КТР 30.08.2004 ;)
  • 0

#707
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

МОСТ он же БОНУМ1. Как его поймать??? Он кодирован??? На Лингсате про него ненашол ничего(( почемуто...

На Бонуме самый сильный сигнал, незнаю как его ты не смог поймать. Видимо не точно настраивал :rolleyes: Почитать инфу по Бонуму можно: http://www.flysat.com/bonum1.php Кодировок там не на одном из каналов нету. Всё открыто вещается ;)
  • 0

#708
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Слухайте, а пакет Кателко на intelsat904 60 Е, чтоб ловить скока стоит, или вообще где почитать про них ?
  • 0

#709
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Слухайте, а пакет Кателко на intelsat904 60 Е, чтоб ловить скока стоит, или вообще где почитать про них ?


Ну, наверное на http://www.katelcoplus.kz/ , только фуфло это фсё, те-же грабли только платные! ;) :rolleyes:
  • 0

#710
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

МОСТ он же БОНУМ1. Как его поймать??? Он кодирован??? На Лингсате про него ненашол ничего(( почемуто...

На Бонуме самый сильный сигнал, незнаю как его ты не смог поймать. Видимо не точно настраивал :rolleyes: Почитать инфу по Бонуму можно: http://www.flysat.com/bonum1.php Кодировок там не на одном из каналов нету. Всё открыто вещается ;)

Так, я тока интересуюсь... Где его поймать в какой стороне...
  • 0

#711
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

МОСТ он же БОНУМ1. Как его поймать??? Он кодирован??? На Лингсате про него ненашол ничего(( почемуто...

На Бонуме самый сильный сигнал, незнаю как его ты не смог поймать. Видимо не точно настраивал :rolleyes: Почитать инфу по Бонуму можно: http://www.flysat.com/bonum1.php Кодировок там не на одном из каналов нету. Всё открыто вещается ;)

Так, я тока интересуюсь... Где его поймать в какой стороне...

По компасу-56 градусов на восток.Угол к горизонту-мандированием сковороды.
  • 0

#712
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Уважаемые, просветите по НТВ+.

1. Какого размера должна быть тарелка?
2. Скока может стоить комплект, карточка не нужна - тока без излишеств ) ?
3. Можно оплачивать этот НТВ+ карточкой типа VISA VIRTUON и т.п., которые специально для расчетов в нете?
4. Общий такой вопрос - если ставить тарелку, про PIP, который в ТВ, можно забыть, или ресиверы поддерживают эту опцию?

ЗЫ Сорри за дремучесть - из провинции мы будем))), из Тараза.

Сообщение отредактировал SS-18: 23.02.2005, 17:18:24

  • 0

#713
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Упс...

Сообщение отредактировал SS-18: 23.02.2005, 17:16:25

  • 0

#714
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Народ! Вот я обратился с консультацией в одну контору и мне сказали что не во всех районах ловится СП.ТВ. т.к. (ВНИМАНИЕ!) "... стоят глушилки на крышах домов которые предположительно ставит Алма-ТВ (чужими руками естественно) дабы народ не переходил на самостоятельный бесплатный прием спутникового телевидения а платил деньги Алма-ТВ от безвыходности и отсутствия альтернативы, причем они сказали что уже ловили такие глушилки на крышах домов".
Как вы думаете это правда что есть такие прецеденты? И если есть то кто за этим стоит?

#715
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Коляныч!!!
F1F1F1F1F1!!!!!!!!!
Почему вчера НТВ вместо Лиги Чемпионов фильм показала?
Ни фига не понял,ждал до 1-45 а вместо игры показали фильм Большая прогулка ;)
Сёня бы Барсу не пропустить.
  • 0

#716
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Коляныч Назвался груздем - полезай на тумбочку давать советы. ;)

можешь почитать инструкции к ресиверу и провести необходимую диагностику сам:

сначала удали все каналы, какие уже запомнены и скажи ресиверу, что у тебя чиста никакой не Си-шный диапазон, а самый что ни на есть Ку-шный. Будем искать, куда тебе подоткнули Ямаловскую левую поляризацию на примере Газкомовского пакета. ...

Каналы удалил, поляризацию научился редактировать, а вот как задать, то что Ку диапазон не могу понять. ;)
Ресивер Чанхонг 9000.
Подскажи, плз

#717
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
SHEVA
что-то не врублюсь, куда они на сайте своём выбор региона заныкали.
http://www.ntv.ru/schedule/
раньше было так: входишь на этот сайт, выбираешь один из четырёх регионов и показывает вёрстку программы для выбранного часового сдвига. Сейчас там только надпись "ВЫБЕРИТЕ ДЕНЬ И РЕГИОН" горит, а самой опции нету (она была в виде карты раньше). Там шутка вся в том, что с Ямала идут НТВ-шные передачи не просто со сдвигом 7 часов, а ещё и "оптимизированные" под Дальний Восток. И поэтому, если редакторам показалось, что в хабаровске в это время будет слишком поздно для прямой трансляции, то её могут задвинуть на следующий день и показать в повторе.

альтернатива есть только на Bonum 1: там ещё парочка НТВ с сдвигами 2 и 4 часа соответственно. На них обычно футбол на следущий день не переносят. Раньше ещё был на Ямале в Ку-шном диапазоне НТВ вообще без сдвига, но сейчас его что-то уже нету.


Хруст
проблема вся в том, что нету у меня чангхонга, поэтому я егоную менюшку просто не знаю. Что-нибудь похожее на выбор типа LNB или Antenna есть? Встречается ли где-нибудь надпись LOF1, LOF2, LOFSW или Oscillator Frequency? Или по крайней мере цифры похожие на 5150, 9750, 10600 и т.п. есть? Типичное значение для Си: LOF1=5150, остальные не имеют смысла. Для Ку LOF1=9750 и имеют ещё смысл LOFSW=11700, LOF2=10600. Их где-нибудь сначала нужно там отыскать в менюшках. У меня есть под рукой user manual от корейского F-42, в нём прошивка поддерживает работу с позиционерами, поэтому всех этих опций настройки мильён с половиной. Если есть кто-нибудь, у кого чангхонг принимает ХотБёрд, то просто у них можно спросить какие основные настройки для него, чтобы получился Ку
  • 0

#718
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Хруст
проблема вся в том, что нету у меня чангхонга, поэтому я егоную менюшку просто не знаю. Что-нибудь похожее на выбор типа LNB или Antenna есть? Встречается ли где-нибудь надпись LOF1, LOF2, LOFSW или Oscillator Frequency? Или по крайней мере цифры похожие на 5150, 9750, 10600 и т.п. есть? Типичное значение для Си: LOF1=5150, остальные не имеют смысла. Для Ку LOF1=9750 и имеют ещё смысл LOFSW=11700, LOF2=10600. Их где-нибудь сначала нужно там отыскать в менюшках. У меня есть под рукой user manual от корейского F-42, в нём прошивка поддерживает работу с позиционерами, поэтому всех этих опций настройки мильён с половиной. Если есть кто-нибудь, у кого чангхонг принимает ХотБёрд, то просто у них можно спросить какие основные настройки для него, чтобы получился Ку[/QUOTE]

У меня чанхонг ток 3600.У него в меню есть настройка антенны-в подменю выбор ЛНБ от 1 до 8.И значения LOF.Ток на чанхонге они по-моему по другому как то называются.По цифрам догадаешься о чем речь.Вот их и настраиваешь-удачи.
  • 0

#719
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ! Вот я обратился с консультацией в одну контору и мне сказали что не во всех районах ловится СП.ТВ. т.к. (ВНИМАНИЕ!) "... стоят глушилки на крышах домов которые предположительно ставит Алма-ТВ (чужими руками естественно) дабы народ не переходил на самостоятельный бесплатный прием спутникового телевидения а платил деньги Алма-ТВ от безвыходности и отсутствия альтернативы, причем они сказали что уже ловили такие глушилки на крышах домов".
Как вы думаете это правда что есть такие прецеденты? И если есть то кто за этим стоит?


Очень интересно! ;) Интересно узнать у них - они так думают или были преценденты, что стоят глушилки и их ставит АлмаТВ?! Т.к. это достаточно серьёзно и мешать в этом случае они будут не только простым пользователям но и различным структурам. А вообще есть такое Управление по связи - чья прямая обязанность заниматься такими вопросами. А вообще, я считаю, что никакая там АлмаТВ или другая организация не имеет ни какого права ограничивать кого-либо в чём либо!
  • 0

#720
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ! Вот я обратился с консультацией в одну контору и мне сказали что не во всех районах ловится СП.ТВ. т.к. (ВНИМАНИЕ!) "... стоят глушилки на крышах домов которые предположительно ставит Алма-ТВ (чужими руками естественно) дабы народ не переходил на самостоятельный бесплатный прием спутникового телевидения а платил деньги Алма-ТВ от безвыходности и отсутствия альтернативы, причем они сказали что уже ловили такие глушилки на крышах домов".
Как вы думаете это правда что есть такие прецеденты? И если есть то кто за этим стоит?


Очень интересно! ;) Интересно узнать у них - они так думают или были преценденты, что стоят глушилки и их ставит АлмаТВ?! Т.к. это достаточно серьёзно и мешать в этом случае они будут не только простым пользователям но и различным структурам. А вообще есть такое Управление по связи - чья прямая обязанность заниматься такими вопросами. А вообще, я считаю, что никакая там АлмаТВ или другая организация не имеет ни какого права ограничивать кого-либо в чём либо!

Были говорят прецеденты в том, что выявляли такие глушилки на крышах, ну а кому это выгодно думаю каждый сам сделает выводы, возможно и Алма-ТВ тут ни причем, я думаю никто из нас простых людей не полезет с этим устройством (которое еще и найти надо) на крышу.
А насчет управления по связи, то оно наверное не ездит по городу в поисках таких глушилок.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.