Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#741
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
давай локализуем проблему... тащи работающий ресивер во все четыре комнаты и проверяй ловятся ли все нужные каналы при его текущих настройках. Если он во всех комнатах работает одинаково хорошо, то зашибись, значит по крайней мере ещё раз на крышу лезть не придётся - в смысле проблема только в самом ресивере, а не в глючном свитче и не в кабеле.
  • 0

#742
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

давай локализуем проблему... тащи работающий ресивер во все четыре комнаты и проверяй ловятся ли все нужные каналы при его текущих настройках. Если он во всех комнатах работает одинаково хорошо, то зашибись, значит по крайней мере ещё раз на крышу лезть не придётся - в смысле проблема только в самом ресивере, а не в глючном свитче и не в кабеле.


в дополнение:
... тока не забудь второй ресивер отключить когда будешь по комнатам таскать, ну если конечно он у тебя подключен. Кстати, а зачем тебе 2 ресивера, один фиг приём на обои будет возможен только при определённом стечении параметров.
;) ;) :-/
;)

Сообщение отредактировал PQI: 25.02.2005, 09:46:54

  • 0

#743
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

МОСТ он же БОНУМ1. Как его поймать??? Он кодирован??? На Лингсате про него ненашол ничего(( почемуто...

На Бонуме самый сильный сигнал, незнаю как его ты не смог поймать. Видимо не точно настраивал :D Почитать инфу по Бонуму можно: http://www.flysat.com/bonum1.php Кодировок там не на одном из каналов нету. Всё открыто вещается ;)

Так, я тока интересуюсь... Где его поймать в какой стороне...

По компасу-56 градусов на восток.Угол к горизонту-мандированием сковороды.


Извиняюсь, а вот и не верно :-/
Спутник Бонум висит над экватором на 56 гр. восточной долготы
А из Алматы антенну нужно повернуть по компасу на 209 гр. и угол к горизонту 35.5 гр., я не спец по спутникам :-/ , просто математику хорошо учил ;)

Чет я сам запутался.Грубо говоря 78 град Алма-Аты минус 56 град Бонума-остается 22?Или не так? ;)
  • 0

#744
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

2 Коляныч и Car-man. Спасибо ребята.  В 9000 Чанхонге не могу найти как поменять типы головок. и как установить диапазон Ку. Видимо вся проблемв в этом.

Типичное значение для Си: LOF1=5150

эти цифры встречаются в меню - высокая LNB и низкая LNB.
Щас попробую поменять. Только как избавиться от названия спутника Ямал или Экспресс в названии не знаю. Прописываешь New satellite - вообще никакие настройки вручную прописать нельзя. ;)
Кто знает, подскажите , плз.

От названия спутника можно и не избавляться.Выбери любой из списка заводских забей свои значения и включи поиск.При этом на экране появится надпись-этот спутник уже найден.Продолжить поиск?Пишешь-да.
Либо заходишь в меню редактирование спутника и нажимаешь по моему желтую кнопку-короче,ту где написано добавить.Появиться менюшка с вопросит.знаками вместо названия спутника и картинкой клавы.На клаве пишишь новое назв.спутника,его параметры,затем сейф и вроде все.
  • 0

#745
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Извиняюсь, а вот и не верно :-/
Спутник Бонум висит над экватором на 56 гр. восточной долготы
А из Алматы антенну нужно повернуть по компасу на 209 гр. и угол к горизонту 35.5 гр., я не спец по спутникам ;) , просто математику хорошо учил ;)[/QUOTE]
Чет я сам запутался.Грубо говоря 78 град Алма-Аты минус 56 град Бонума-остается 22?Или не так? ;)[/QUOTE]

Для определения координат антенны есть спец. программы, если очень надо могу поискать у себя, и зависят они от места установки (долготы, широты). Лично я ей никогда не пользовался, но довольно забавная штука. Определяет так-же необходимый диаметр зеркала для того или иного спутника.
Проще всё-же крутить вертеть, предварительно выставив частоты и прочие настройки а так-же учитывать "инерционность" показателя уровня сигнала ресивера.
  • 0

#746
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Чет я сам запутался.Грубо говоря 78 град Алма-Аты минус 56 град Бонума-остается 22?Или не так? ;)


:-/ совсем не так, это же углы, да еще в пространстве, а не яблоки в лукошке :-/ сложением и вычитанием результата не добъешься.

Руководство пользователя (сам недавно освоил) ;) .
Не буду описывать алгоритм вычисления, проще зайди на сайт http://www.lyngsat.com , выбери нужный спутник, а потом кликни вверху линк "SatTracker", вот например ссылка специально для Бонума1 - 56 Е, там остается мышкой кликнуть на карте, в точку где мы находимся т.е. Алмата, ориентируйся по цифрам, с учетом погрешности пикселей экрана на карте, Алмата должна быть чтото типа:
longitude - 76.74 E
latitude - 43.61 N
когда попадешь мышкой в эту точку, будет тебе счастье - высветятся координаты спутника относительно Алматы. Так можно делать с любым спутником. ;)
  • 0

#747
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Коляныч и Car-men. Спасибо. Кабели, антенна, свитчер - все ок. Дело в какой то тонкости (хитрости настройки ресивера.

...Кстати, а зачем тебе 2 ресивера, один фиг приём на обои будет возможен только при определённом стечении параметров.

Умничка, соображаешь. У меня настроено так, что во всех четырех комнатах можно принимать одновременно.
А вот ты, можешь реальный + схлопотать за четыре смайла подряд. Не будь таким злорадным и к тебе потянутся люди.

#748
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

2 Коляныч и Car-men. Спасибо. Кабели, антенна, свитчер - все ок. Дело в какой то тонкости (хитрости настройки ресивера.

...Кстати, а зачем тебе 2 ресивера, один фиг приём на обои будет возможен только при определённом стечении параметров.

Умничка, соображаешь. У меня настроено так, что во всех четырех комнатах можно принимать одновременно.
А вот ты, можешь реальный + схлопотать за четыре смайла подряд. Не будь таким злорадным и к тебе потянутся люди.


Чего одновременно?! Один и тот-же канал? Или с одного транспордера? Ну, ну! ;)
Вот как раз я то и не злорадный, тебе ведь помочь хотят или хотели. Но видимо зря! ;)
А на счёт смайлов, то там вообще-то 3+1 !
  • 0

#749
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А говорил математику в школе хорошо выучил ;)


;) а ты предпочитаешь чтоб я тебе тут тригонометрические формулы выложил, думаю это плохая шутка бы была ;)
  • 0

#750
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Коляныч, в курсе уже про RTVi с 4 марта?
  • 0

#751
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

А говорил математику в школе хорошо выучил :lol:


:-) а ты предпочитаешь чтоб я тебе тут тригонометрические формулы выложил, думаю это плохая шутка бы была :rolleyes:

Про виаксеес расскажи.Раскодировать ST-1 нуно.
  • 0

#752
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Народ, скажите как можно пользоваться пиратским спутниковым телевидением при условии что имеется ресивер с дыркой под карточки? Говорят есть какие то коды (где их искать?) и есть программаторы (для чего они программаторы?)

#753
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Car-men сорри, я сам новичек в спутниковом ТВ, помочь не могу :lol:
Служивый, читал я в инете про эти программаторы, вроде как все просто, тока не пробовал, да и не на чем. ЧангХонг у меня :-)
Коляныч, вот давай просвяти нас темных, как спутники ломают :rolleyes:
  • 0

#754
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Car-men сорри, я сам новичек в спутниковом ТВ, помочь не могу :(
Служивый, читал я в инете про эти программаторы, вроде как все просто, тока не пробовал, да и не на чем. ЧангХонг у меня :eek:
Коляныч, вот давай просвяти нас темных, как спутники ломают :-)

Если это чангхонг то там ломать нечего-щель под карточку для красоты,ничего там на самом деле нету :rolleyes:если тока сам рессивер. :lol:

Сообщение отредактировал Car-men: 28.02.2005, 16:50:12

  • 0

#755
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

.... как спутники ломают :rolleyes:

Об колено и с размаху об асфальт :lol:
  • 0

#756
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

.... как спутники ломают :rolleyes:

Об колено и с размаху об асфальт :lol:

Точно! А то думаю как их ломают!

#757
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Когда НТВ+ по левым карточкам смотреть будем? Российские хакеры взламывают,а у нас что,нормальных ребят нет?

#758
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
PQI
там кроме детского канала остальное всё равно туфта всякая
так что мне не жалко

Car-men
viaccess 2.x не ломается

кандидат
нынешний НТВ+ не взломан

служивый, UTUG
нужен Humax, Samsung (модели нужно уточнить), DreamBox или компьютер + dvb-карта
под ресиверы нужно искать "правильную" прошивку
то, что у нас можно взломанное смотреть, всё идёт с ХотБёрда
(Eurosport, Cyfra+, TPS, Polsat)

или, возможно, что-нибудь китайское в nagravision1 или viaccess1
  • 0

#759
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Народ, скажите как можно пользоваться пиратским спутниковым телевидением при условии что имеется ресивер с дыркой под карточки? Говорят есть какие то коды (где их искать?) и есть программаторы (для чего они программаторы?)


Если время и деньги позволяют на sat.net.ua прогуляйся- там по этим вопросам просвещают.Только не спрашивай сразу- обижаются на вопросы в общем-то глупые (типа: почему нельзя из лука солнце сбить?) :rolleyes:
  • 0

#760
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Когда НТВ+ по левым карточкам смотреть будем? Российские хакеры взламывают,а у нас что,нормальных ребят нет?


Ошибаетесь, российские хацкеры новую кодировку пока ещё не взломали, да и взлом старой то-же не их рук дело, изначальный алгоритм с запада пришел, ну а дальше дело техники.
Про то как сломать Вам сдесь наверное никто не расскажет, т.к. это невозможно описать в 2-3 словах и чем будет больше ответов, тем будет ещё больше вопросов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.