Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#721
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ! Вот я обратился с консультацией в одну контору и мне сказали что не во всех районах ловится СП.ТВ. т.к. (ВНИМАНИЕ!) "... стоят глушилки на крышах домов которые предположительно ставит Алма-ТВ (чужими руками естественно) дабы народ не переходил на самостоятельный бесплатный прием спутникового телевидения а платил деньги Алма-ТВ от безвыходности и отсутствия альтернативы, причем они сказали что уже ловили такие глушилки на крышах домов".
Как вы думаете это правда что есть такие прецеденты? И если есть то кто за этим стоит?


Очень интересно! ;) Интересно узнать у них - они так думают или были преценденты, что стоят глушилки и их ставит АлмаТВ?! Т.к. это достаточно серьёзно и мешать в этом случае они будут не только простым пользователям но и различным структурам. А вообще есть такое Управление по связи - чья прямая обязанность заниматься такими вопросами. А вообще, я считаю, что никакая там АлмаТВ или другая организация не имеет ни какого права ограничивать кого-либо в чём либо!

Были говорят прецеденты в том, что выявляли такие глушилки на крышах, ну а кому это выгодно думаю каждый сам сделает выводы, возможно и Алма-ТВ тут ни причем, я думаю никто из нас простых людей не полезет с этим устройством (которое еще и найти надо) на крышу.
А насчет управления по связи, то оно наверное не ездит по городу в поисках таких глушилок.


То, что они не будут просто так ездить это факт, но вот если им заявление накатать, то думаю должны разбираться. Но мне кажется это единичные случаи, если вообще они были и как бы это проблема того, кому мешают. ;) Если уж человек хочет независимости, то надо добиваться. И имея даже небольшие знания в области связи легко решить эту проблему.
  • 0

#722
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Естественно если у меня будет такая ситуация, то я тоже буду писать во все мыслемые и не мыслемые инстанции, вызывать специалистов за свои деньги для обнаружения помехи и предпринимать что-то. Просто найдут они какой нибудь чип уничтожат а дальше что?

#723
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Естественно если у меня будет такая ситуация, то я тоже буду писать во все мыслемые и не мыслемые инстанции, вызывать специалистов за свои деньги для обнаружения помехи и предпринимать что-то. Просто найдут они какой нибудь чип уничтожат а дальше что?


Если найдут то, что действительно мешает, то это только на вашу пользу. Не могу понять в чём собственно проблема, Вы думаете что поставят новый?! Согласитесь- это тоже финансовые затраты! А вообще это всё не так сложно (найти источник помех) как может показаться на первый взгляд. Я в своём районе каждую помеху знаю кто от кого и если это какой нибудь "редиска" могу принять адекватные меры, мало ему не покажется! ;)
  • 0

#724
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Просто найдут они какой нибудь чип уничтожат а дальше что?

Просто "Теория заговора" какая-то получается... ой не могу.... ;)
  • 0

#725
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Естественно если у меня будет такая ситуация, то я тоже буду писать во все мыслемые и не мыслемые инстанции, вызывать специалистов за свои деньги для обнаружения помехи и предпринимать что-то. Просто найдут они какой нибудь чип уничтожат а дальше что?


Если найдут то, что действительно мешает, то это только на вашу пользу. Не могу понять в чём собственно проблема, Вы думаете что поставят новый?! Согласитесь- это тоже финансовые затраты! А вообще это всё не так сложно (найти источник помех) как может показаться на первый взгляд. Я в своём районе каждую помеху знаю кто от кого и если это какой нибудь "редиска" могу принять адекватные меры, мало ему не покажется! ;)

Ну а новый Вам поставят глушитель то что опять будете лазить на крышу?

Вот именно финансовые затраты есть на эти глушилки следовательно нам простым людям это не выгодно, значит вопрос кому?

Я лично не сталкивался но хочу знать кто сталкивался и находил такое?

#726
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Коляныч и Car-man. Спасибо ребята. В 9000 Чанхонге не могу найти как поменять типы головок. и как установить диапазон Ку. Видимо вся проблемв в этом.

Типичное значение для Си: LOF1=5150

эти цифры встречаются в меню - высокая LNB и низкая LNB.
Щас попробую поменять. Только как избавиться от названия спутника Ямал или Экспресс в названии не знаю. Прописываешь New satellite - вообще никакие настройки вручную прописать нельзя. ;)
Кто знает, подскажите , плз.

#727
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

2 Коляныч и Car-man. Спасибо ребята.  В 9000 Чанхонге не могу найти как поменять типы головок. и как установить диапазон Ку. Видимо вся проблемв в этом.

Типичное значение для Си: LOF1=5150

эти цифры встречаются в меню - высокая LNB и низкая LNB.
Щас попробую поменять. Только как избавиться от названия спутника Ямал или Экспресс в названии не знаю. Прописываешь New satellite - вообще никакие настройки вручную прописать нельзя. ;)
Кто знает, подскажите , плз.


Я не могу сказать конкретно за Ваш ресивер, но как правило, невозможность изменения определенных настроек встречается в недорогих китайских ресиверах, потому как у многих других, то, что нельзя сделать вручную через меню, можно сделать через порт для подключения компутера и с его помощью сделать всё, что душе угодно.
  • 0

#728
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Выставил так:
Высокая LNB 9750, низкая LNB 10600, электропитание - самостоятельноб 22К - самостоятельно, DiSEqC - 1.0,
# ретранслятора высветился- TOO5
частота 12056, ставка знака 4028
Сторона V, FEC Модель - авто.
Сигнал- 57-60
качество 10

На втором таком же 9000-ке
все показывает прекрасно.
Может какие параметры с него взять?
Кто знает, помогите, плз.

#729
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...потому как у многих других, то, что нельзя сделать вручную через меню, можно сделать через порт для подключения компутера и с его помощью сделать всё, что душе угодно.

Спасибо. ;) Знать бы еще как это сделать практически.
Дело в том, что настройщики сделают это за 5 минут. снимут 2 штуки и отбудут восвояси.
Дело не в 2-х штуках, а как кто то сказал на форуме - за что?
Раз что то ловить начал, значит идем, как говорится в верном направлении.

Жду рекомендаций, заранее спасибо. ;)

#730
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
[quote name='Хруст' date='24.02.2005, 13:31'][quote name='PQI]...потому как у многих других' date=' то, что нельзя сделать вручную через меню, можно сделать через порт для подключения компутера и с его помощью сделать всё, что душе угодно. [/QUOTE']
Спасибо. ;) Знать бы еще как это сделать практически.
Дело в том, что настройщики сделают это за 5 минут. снимут 2 штуки и отбудут восвояси.
Дело не в 2-х штуках, а как кто то сказал на форуме - за что?

Ну, как говорится каждый свой хлеб зарабатывает как может. Знания ведь тоже денег стоят. У меня тоже работа связана с настройкой оборудования, и иногда обидно становится, когда звонят и спрашивают как что настроить казалось бы не сложные вещи, но им приходится отказывать. А то, что я 8 лет изучал это оборудование, на первых стадиях по ночам, со словариком в руках, затем по семинарам в разных городах, причем за свой счёт многие это понимать не хотят. Что касается спутникового ТВ, то это просто хобби. С ресиверами "чунгачанга" дел не имел, хотя один 3000 вон под столом валяется (один ра его попробовали, так он оказался тупее % на 30), поэтому помочь ничем не могу.
  • 0

#731
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Народ! Вот я обратился с консультацией в одну контору и мне сказали что не во всех районах ловится СП.ТВ. т.к. (ВНИМАНИЕ!) "... стоят глушилки на крышах домов которые предположительно ставит Алма-ТВ (чужими руками естественно) дабы народ не переходил на самостоятельный бесплатный прием спутникового телевидения а платил деньги Алма-ТВ от безвыходности и отсутствия альтернативы, причем они сказали что уже ловили такие глушилки на крышах домов".
Как вы думаете это правда что есть такие прецеденты? И если есть то кто за этим стоит?

А как можно самостоятельно, обнаружить "глушилку"?
  • 0

#732
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ! Вот я обратился с консультацией в одну контору и мне сказали что не во всех районах ловится СП.ТВ. т.к. (ВНИМАНИЕ!) "... стоят глушилки на крышах домов которые предположительно ставит Алма-ТВ (чужими руками естественно) дабы народ не переходил на самостоятельный бесплатный прием спутникового телевидения а платил деньги Алма-ТВ от безвыходности и отсутствия альтернативы, причем они сказали что уже ловили такие глушилки на крышах домов".
Как вы думаете это правда что есть такие прецеденты? И если есть то кто за этим стоит?

А как можно самостоятельно, обнаружить "глушилку"?

Можно при наличии соответствующего оборудования и опыта в радиолектронике.

#733
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Народ! Вот я обратился с консультацией в одну контору и мне сказали что не во всех районах ловится СП.ТВ. т.к. (ВНИМАНИЕ!) "... стоят глушилки на крышах домов которые предположительно ставит Алма-ТВ (чужими руками естественно) дабы народ не переходил на самостоятельный бесплатный прием спутникового телевидения а платил деньги Алма-ТВ от безвыходности и отсутствия альтернативы, причем они сказали что уже ловили такие глушилки на крышах домов".
Как вы думаете это правда что есть такие прецеденты? И если есть то кто за этим стоит?

А как можно самостоятельно, обнаружить "глушилку"?

Можно при наличии соответствующего оборудования и опыта в радиолектронике.

Не густо, в Тастаке, во втором.... Тарелки ставить ваще бес полезно...
Может причина в этих"глушилках"?
  • 0

#734
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

МОСТ он же БОНУМ1. Как его поймать??? Он кодирован??? На Лингсате про него ненашол ничего(( почемуто...

На Бонуме самый сильный сигнал, незнаю как его ты не смог поймать. Видимо не точно настраивал :-/ Почитать инфу по Бонуму можно: http://www.flysat.com/bonum1.php Кодировок там не на одном из каналов нету. Всё открыто вещается ;)

Так, я тока интересуюсь... Где его поймать в какой стороне...

По компасу-56 градусов на восток.Угол к горизонту-мандированием сковороды.


Извиняюсь, а вот и не верно :-/
Спутник Бонум висит над экватором на 56 гр. восточной долготы
А из Алматы антенну нужно повернуть по компасу на 209 гр. и угол к горизонту 35.5 гр., я не спец по спутникам ;) , просто математику хорошо учил ;)
  • 0

#735
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ! Вот я обратился с консультацией в одну контору и мне сказали что не во всех районах ловится СП.ТВ. т.к. (ВНИМАНИЕ!) "... стоят глушилки на крышах домов которые предположительно ставит Алма-ТВ (чужими руками естественно) дабы народ не переходил на самостоятельный бесплатный прием спутникового телевидения а платил деньги Алма-ТВ от безвыходности и отсутствия альтернативы, причем они сказали что уже ловили такие глушилки на крышах домов".
Как вы думаете это правда что есть такие прецеденты? И если есть то кто за этим стоит?

А как можно самостоятельно, обнаружить "глушилку"?

Можно при наличии соответствующего оборудования и опыта в радиолектронике.

Не густо, в Тастаке, во втором.... Тарелки ставить ваще бес полезно...
Может причина в этих"глушилках"?

Я про что и говорю что это не нормально что не везде ловится спутник. тв.!!!

#736
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

SHEVA
что-то не врублюсь, куда они на сайте своём выбор региона заныкали.
http://www.ntv.ru/schedule/
раньше было так: входишь на этот сайт, выбираешь один из четырёх регионов и показывает вёрстку программы для выбранного часового сдвига. Сейчас там только надпись "ВЫБЕРИТЕ ДЕНЬ И РЕГИОН" горит, а самой опции нету (она была в виде карты раньше). Там шутка вся в том, что с Ямала идут НТВ-шные передачи не просто со сдвигом 7 часов, а ещё и "оптимизированные" под Дальний Восток. И поэтому, если редакторам показалось, что в хабаровске в это время будет слишком поздно для прямой трансляции, то её могут задвинуть на следующий день и показать в повторе.

альтернатива есть только на Bonum 1: там ещё парочка НТВ с сдвигами 2 и 4 часа соответственно. На них обычно футбол на следущий день не переносят. Раньше ещё был на Ямале в Ку-шном диапазоне НТВ вообще без сдвига, но сейчас его что-то уже нету.

Оба-на,на ссылке тикают часики по алматинскому времени,мож программа уже настроени автоматом под наш регион?
Даже если так то всё равно не понятно почему я не увидел игру.
Потом ещё,НТВ один канал или их несколько т.е у меня аж 4 РЕН-ТВ ,из них региональных 3 один московский .Может таким макаром и НТВ вещает?
И где можно можно посмотреть программы передач для регионов если на сайте нет?
Шо це таке Бонум? Сателлит?
  • 0

#737
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
часики там для понта. На красной полоске видишь надпись "Регион НТВ-0"? это значит, что нарезка московская. С Ямала идёт совсем другая нарезка.

Рен-ТВ у тебя 4 штуки потому, что все 4 нарезки идут с одного спутника, у НТВ не так - у них одна на Ямале и ещё две на Бонуме, который Bonum-1 @ 56.0E
  • 0

#738
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ! ХЕЛП! ;)

#739
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ! ХЕЛП! ;)


Чего ХЕЛП то!? ;) Ну, если ты говоришь, что на втором ресивере всё ОК показывает так и сдуй с него настройки, делов то! Вполне ведь возможно, что у тебя с ресивером что-то. Вообще, хоть что-то показывает? Попробуй тот (второй) ресивер подключить к своему "тазику" (антенны) дабы убедится в рабтоспособности конвертера. Ну, а там дальше по ситуации.
  • 0

#740
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Чего ХЕЛП то!? ...


читай выше, разводка на 4-е комнаты, в одной из них работает один из ресиверов (чанхонг 9000), второй такой же, в другой комнате отказывается ловить что либо. Настройки сдул, вроде, но чую, что без пошаговой инструкции не обойтись.
Кароч, за сутки мучений с настройками, поймал ОРТ. ;)
А ты, гришь, ночью с фонариком изучал... ;)
Потому и хелпу прошу, но у знающих людей. Так, что раз не знаешь можешь расслабиться. Спасибо тебе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.