Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#661
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Приветствую all

Может кто подскажет где в Ате можно приобрести  ресивер
POWERSKY PS-8210CISK ???
Кучу фирм обзвонил, все кормят завтраками. Оринетир цены ставят 250 грин, хотя некоторые товарищи некоторое время назад приобретали за 190-210.

Поделитесь кто владеет такой инфой плз.


В Алмате не знаю, а у нас есть в наличии, отправить можно почтой или как хочется.
Звони вечером 87009147266. :D
  • 0

#662
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
UTUG
с 60 градусов российские каналы светят на Москву только. У нас не ловятся

taxist5
RE: а тарелок у тебя сколько?
одна тарелка, но на полярке (перенастраиваемая)
ну точнее, есть ещё вторая Ямал+Экспресс, но её отдам соседям, наверное
  • 0

#663
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

UTUG
с 60 градусов российские каналы светят на Москву только. У нас не ловятся


Так че, у нас с этого спутника тока 3 канала казахстанских можно поймать халявных, не считая платного Кателко ?
  • 0

#664
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
да
  • 0

#665
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

принимаю в обще сложности не менее тысячи каналов, прада смотрю реально не больше 5-6 каналов


Та же фигня. В Ku-band'е принимаю тридцать спутников от горизонта до горизонта, а смотрю реально только штук пять-шесть каналов. Плюс в таком большом количестве только один - на разных спутниках российские каналы вещают с разным временным сдвигом, поэтому можно всегда выбрать наиболее удобное время под конкретный фильм, который не хотелось бы пропустить

Извени, а тарелок у тебя сколько?
Вопрос: LMI +Ямал + Експресс на оду тарелку возможно?
И что ещё можнол поймать в этой стороне? на эту же тарелку?

На одну тарелку реально я сейчас принимаю 4 спутника: LMI (Ку), Экспресс (Cи), Ямал (Си), АМ11 (Ку).
  • 0

#666
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

в смысле - поиск не по bb.ct, а по телеспутниковскому форуму

Ну,ясен перец.А правда,что в Ку-диапазоне облачность сильно на качество приема влияет?
  • 0

#667
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Car-men
облачность средняя обычная нифига не влияет. Только если экстремальный снегопад, тогда влияет. Но в той же степени, как и на Си-шный банд


Новость:
O2tv ушли с LM1 и пришли на Ямал (3942-L-6667). С учётом того, что Viasat на LM1 закодировали, на спутнике остался только единственный нормальный "Русский Иллюзион" (старое советское кино).
  • 0

#668
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

UTUG
с 60 градусов российские каналы светят на Москву только. У нас не ловятся

taxist5
RE: а тарелок у тебя сколько?
одна тарелка, но на полярке (перенастраиваемая)
ну точнее, есть ещё вторая Ямал+Экспресс, но её отдам соседям, наверное

А такие есть в Алмате? Скока будет стоить???
  • 0

#669
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Коляныч, а какие еще спутники ловятся в Алмате, с другими каналами отличными от каналов спутников 90,80,96 Е. Да чтобы побольше и на русском языке. А ?
Спысочек огласите, что советуешь поймать ?
  • 0

#670
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
taxist5
есть "традиционная" актюаторная полярка, но это само по себе дорого. Кроме того сама установка процесс требующий шевеления мозгами, поэтому за <100$ врядли кто-то согласится. Бывает ещё на мотоподвесах (сделай поиск по SG-2100 или DM2100) - это дешевле и проще в установке. Рискну предположить, что в Алмаате такая пока что есть в единственном экземпляре - у меня.

UTUG
http://www.lyngsat.c...etv/Russia.html
  • 0

#671
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

taxist5
есть "традиционная" актюаторная полярка, но это само по себе дорого. Кроме того сама установка процесс требующий шевеления мозгами, поэтому за <100$ врядли кто-то согласится. Бывает ещё на мотоподвесах (сделай поиск по SG-2100 или DM2100) - это дешевле и проще в установке. Рискну предположить, что в Алмаате такая пока что есть в единственном экземпляре - у меня.

UTUG
http://www.lyngsat.c...etv/Russia.html

Нашол, в Московии за 195 комплект.... С тарелкой. правдв б\у.
  • 0

#672
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Настройка полярки - очень трудоёмкая операция соответственно и высокооплачиваемая, но "прыгать" с канала на канал с разных спутников уже не получится, это одно из неудобств такой системы и я думаю, что если Вы не любитель, то и ставить себе полярку особого смысла нет. Недаром ведь их почти никто не ставит, за исключением людей, непосредственно связаных с этим видом деятельности.
  • 0

#673
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

UTUG
http://www.lyngsat.c...etv/Russia.html


Да знаю я эту страничку ие ще много таких, просто не все каналы которые ловятся в россии принимаются и у нас, сам же говорил в предыдущих постах.
Я именно совета спросил, что например ты сам принимаешь кроме ямала и експресса ?
  • 0

#674
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
"Смотрибельные" спутники - 96град, 90, 80, 56, 53, 13, 36 (НТВ+). :D
  • 0

#675
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
UTUG
не принимается только московский луч с 60Е и австралийский луч с 95Е. Ну ещё с 36Е круговая у меня не берётся (конвертор просто нужен круговой и тарелка побольше). Остальное всё от 13 до 96 ловится намана
  • 0

#676
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

"Смотрибельные" спутники - 96град, 90, 80, 56, 53, 13, 36 (НТВ+).  :D


Нда кроме ямала и екстпреса80
реально 53+56 поймать
интересно одна голова их схватит ?
там всего 3 градуса разницы по азимуту для алматы :-/

а на 36 чето халявы я не вижу ;)
  • 0

#677
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

UTUG
не принимается только московский луч с 60Е и австралийский луч с 95Е. Ну ещё с 36Е круговая у меня не берётся (конвертор просто нужен круговой и тарелка побольше). Остальное всё от 13 до 96 ловится намана


Кстати заметил что у 53-го на Алмату всего 40 Дб, маловато .... :D

Еще:
Intelsat 904, 60.0°E
'Жетсу' появился на 11142H (казахстанский луч), открыто, SR 2963, FEC 3/4. (Gainsbourg (форум Sat-News.Ru), 19:40 CET)
Коляныч тыж у нас 60-ку ловишь, че за канал такой новый ?

Сообщение отредактировал UTUG: 15.02.2005, 17:22:13

  • 0

#678
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
no problems, ща глянем...
  • 0

#679
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
есть такое жетiсу - он пока что определяется как "безымянный", уровень сигнала очень сильный. В настоящий момент трансляция идёт на казахском языке, вторая звуковая дорожка прописывается, но на ней тишина.

Кстати заметил что у 53-го на Алмату всего 40 Дб, маловато .... :D


офсетка 1.2м берёт всё нормально

реально 53+56 поймать
интересно одна голова их схватит ?
там всего 3 градуса разницы по азимуту для алматы ;)


Нет, не выйдет. на 1.2м (угол раскрыва полтора градуса) ещё можно ловить с разностью 1 градус, но чем больше тарелка, тем у неё уже угол раскрыва. На одну башку можно взять 56+57 (дважды испытано), если посередине поставить, но вот только смысла не много, т.к. на 57 кроме "Telekanal Rossiya Altay" больше нифига нету


опппс. пока писал - уже по-русски реклама с жетiсу пошла... короче, тут вперемешку идёт то на одном, то на другом языке. Пока что сплошняком реклама, но вот какая-то музыка началась....


-------
ладно, убегаю на eurosport2 футзал смотреть...
  • 0

#680
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Коляныч! Посоветуй плиз.Хочу приобрести сп.тарельку .Район Жарокова Альфараби.Куда мне лучше обратиться,по объявленьям или по магазинам.?
грят есть китайские,грят есть китайско-корейские :D ,грят есть турецкие...чё за байда такая?мне хлавное чтоб сихнал хорошо ловила и каналов поболе руско-анхлийских было.пасиба. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.