Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#681
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Fairfly
вопрос не ко мне - я не покупаю ни китай, ни полукитай
  • 0

#682
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

"Смотрибельные" спутники - 96град, 90, 80, 56, 53, 13, 36 (НТВ+).  :D


Нда кроме ямала и екстпреса80
реально 53+56 поймать
интересно одна голова их схватит ?
там всего 3 градуса разницы по азимуту для алматы :-/

а на 36 чето халявы я не вижу ;)


У нас на севере реально, у Вас не знаю, у меня также 56 и 57 спутники на одну "башку" идут. 53 и 56 одна голова никогда не "схватит", даже не стоит пробовать.
  • 0

#683
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Коляныч! Посоветуй плиз.Хочу приобрести сп.тарельку .Район Жарокова Альфараби.Куда мне лучше обратиться,по объявленьям или по магазинам.?
грят есть китайские,грят есть китайско-корейские :D ,грят есть турецкие...чё за байда такая?мне хлавное чтоб сихнал хорошо ловила и каналов поболе руско-анхлийских было.пасиба. ;)

Еси по бабкам не жмёт то лучше на Абая Чапаева сходи.Там тебе и посоветуют а заодно скажут будет ловить тарелка или нет.
  • 0

#684
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

"Смотрибельные" спутники - 96град, 90, 80, 56, 53, 13, 36 (НТВ+).  :)


Нда кроме ямала и екстпреса80
реально 53+56 поймать
интересно одна голова их схватит ?
там всего 3 градуса разницы по азимуту для алматы :laugh:

а на 36 чето халявы я не вижу :-)


У нас на севере реально, у Вас не знаю, у меня также 56 и 57 спутники на одну "башку" идут. 53 и 56 одна голова никогда не "схватит", даже не стоит пробовать.

Реально можно принимать на одну голову два спутника - это Express AM 11 (96.5°E) и NSS 6 (95.0°E) в Ку диапазоне. Я сам недавно только так настроил. Всё показывает.
  • 0

#685
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Fairfly
вопрос не ко мне - я не покупаю ни китай, ни полукитай


Я и не говорил вам что вы это покупаете :-) ...Что вы бы купили?скорее всего вот так :)
  • 0

#686
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Коляныч! Посоветуй плиз.Хочу приобрести сп.тарельку .Район Жарокова Альфараби.Куда мне лучше обратиться,по объявленьям или по магазинам.?
грят есть китайские,грят есть китайско-корейские :-) ,грят есть турецкие...чё за байда такая?мне хлавное чтоб сихнал хорошо ловила и каналов поболе руско-анхлийских было.пасиба. :laugh:

Еси по бабкам не жмёт то лучше на Абая Чапаева сходи.Там тебе и посоветуют а заодно скажут будет ловить тарелка или нет.



а что там?что за контора? :)
  • 0

#687
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Clon
95+96.5 на одну башку реально для тарелки 90-120 см, для 180 см навряд-ли получится. Даже если получится, то это уже будет пограничная зона, поэтому и там, и там будут очень ощутимые ослабления и в плохую погоду качество может упасть ниже допустимой отметки

Fairfly
лучше давай на "ты", потому что тут кажись ни у кого нету седой бороды
на Чапаева-Мынбаева есть Орбита-Электроника, скорее всего SHEVA её подразумевал.

Сообщение отредактировал Коляныч: 17.02.2005, 17:33:30

  • 0

#688
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon
95+96.5 на одну башку реально для тарелки 90-120 см, для 180 см навряд-ли получится. Даже если получится, то это уже будет пограничная зона, поэтому и там, и там будут очень ощутимые ослабления и в плохую погоду качество может упасть ниже допустимой отметки

Ну у меня же получилось. Даже сам не ожидал. Считай показывает на 180см два спутника. Правда сигнал чуть поменьше идёт, но этого достаточно всё равно, что бы смотреть два спутника. В плохую погоду проверял, пашет нормально. Картинка не высыпается.
  • 0

#689
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

[Fairfly
лучше давай на "ты", потому что тут кажись ни у кого нету седой бороды
на Чапаева-Мынбаева есть Орбита-Электроника, скорее всего SHEVA её подразумевал.

Да не...если ехать по Абая в сторону цирка то прям на углу Чапаева (Манаса) есть магазин.Там ещё бытовухой торгуют.
  • 0

#690
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Clon
а что ты "смотришь" с 95? Не индийские ли сериалы? Наш народ там только интернетом затаривается, и как раз SpaceGate'овский транспондер очень хилый и всяческие ослабления сигнала ему строго противопоказаны
  • 0

#691
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
оказывается уже несколько дней на жарптице RTVi идёт открыто!
урааа!!!!!!
  • 0

#692
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon
а что ты "смотришь" с 95? Не индийские ли сериалы? Наш народ там только интернетом затаривается, и как раз SpaceGate'овский транспондер очень хилый и всяческие ослабления сигнала ему строго противопоказаны

Нет не смотрю я там сериалы, там просто канал есть KTR (Kyrgyzstan) на Freq Pol Mode: 11635 V SR-FEC: 3328 где новые фильмы Российские гонятся без рекламы. Так что стоит посмотреть кое что на этом спутнике, тем более халява, два захватывать.
  • 0

#693
BATON

BATON
  • Гость
  • 13 сообщений

Воросов много, особенно технического плана:
Есть люди, просматривающие бесплатные цифровые спутниковые каналы с Экспресса и Ямала? Кто-нибудь пытался поставить сразу 3 LNB на одну тарелку - 2 для С- и 1 для Ku диапазонов? Как обстоят дела с приемом. Мы находимся в зоне уверенного приема для этих спутников, но энергетика у вещателей разная. Все ли каналы с них принимаются в Алма-Ате? Еще: какой ресивер купить. Сейчас самые дешевые - Changhong, стоят они того, чтобы их приобрести или нет?
Благодарю за ответы.

P.S. Знаю, что подобные темы поднимались, но ответов на приведенные вопросы не нашел  :(


Мне в конторе, которая продает тарелки, что в районе мкрн "АКСАЙ" с лета прошлого года они не работают. Грят, что стоят какие-то "глушилки"....
  • 0

#694
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Воросов много, особенно технического плана:
Есть люди, просматривающие бесплатные цифровые спутниковые каналы с Экспресса и Ямала? Кто-нибудь пытался поставить сразу 3 LNB на одну тарелку - 2 для С- и 1 для Ku диапазонов? Как обстоят дела с приемом. Мы находимся в зоне уверенного приема для этих спутников, но энергетика у вещателей разная. Все ли каналы с них принимаются в Алма-Ате? Еще: какой ресивер купить. Сейчас самые дешевые - Changhong, стоят они того, чтобы их приобрести или нет?
Благодарю за ответы.

P.S. Знаю, что подобные темы поднимались, но ответов на приведенные вопросы не нашел  :(


Мне в конторе, которая продает тарелки, что в районе мкрн "АКСАЙ" с лета прошлого года они не работают. Грят, что стоят какие-то "глушилки"....


Бред какой-то, недаром они уже не работают! Халтурщики наверное. Теоретически конечно всё заглушить можно, но кому это нужно!!! Ради чего? Скорее всего в том месте есть промышленная помеха близкая к этим частотам, а так, чтобы целенаправленно. :)
  • 0

#695
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Народ, объясните плиз: на лепистковую тарелку 180 см. Хот бёрд поймать реально???? На барахолке где их продают грят что мона, а в магазине грят что нет!!!???
  • 0

#696
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ, объясните плиз: на лепистковую тарелку 180 см. Хот бёрд поймать реально???? На барахолке где их продают грят что мона, а в магазине грят что нет!!!???


В магазине правильнее говорят! :(
  • 0

#697
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Народ, объясните плиз: на лепистковую тарелку 180 см. Хот бёрд поймать реально???? На барахолке где их продают грят что мона, а в магазине грят что нет!!!???

И ещё у меня стоит Ямал в фокусе и експрас 80. что ещё можно поймать в Ку диапозоне какую LNB Поставить как настроить?
Зарание спосибо!
В Алмате реально поймать:Gorizont 33 at 145.0°E ???

Сообщение отредактировал taxist5: 21.02.2005, 16:05:36

  • 0

#698
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Народ, объясните плиз: на лепистковую тарелку 180 см. Хот бёрд поймать реально???? На барахолке где их продают грят что мона, а в магазине грят что нет!!!???


В магазине правильнее говорят! ;)

Да хоть чё,не слушай его он прикалывается :rolleyes:
  • 0

#699
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

[Fairfly
лучше давай на "ты", потому что тут кажись ни у кого нету седой бороды
на Чапаева-Мынбаева есть Орбита-Электроника, скорее всего SHEVA её подразумевал.

Да не...если ехать по Абая в сторону цирка то прям на углу Чапаева (Манаса) есть магазин.Там ещё бытовухой торгуют.


2 Коляныч!!!2SHEVA!!!Пасиба...заеду в ентот махазин...кажный день мимо проезжаю! ;)
  • 0

#700
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, а где можно хороший кабель метражом, а не бухтой взять?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.