Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#641
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

[Некогда ,уже сёня макаронники с россиянами играют....

по нашему в 2 часа ночи играют. На экспрессе смотри Орбиту-3
а я буду итальянском комменте с RAI Uno смотреть :rolleyes:
  • 0

#642
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
ЦИТАТА (служивый @ 09.02.2005, 08:13
Хорошо, давайте задам более конкретный вопрос:
2) Для чего нужны некие 2 головки?
[/QUOTE)


2)На каждый спутник нужна отдельная головка: например одна ? на Ямал, вторая на Экспресс,  на Хотберд - отдельная тарелка и головка
[/quote]
Это в идеальном случае нужно, а так можно на одну тарелку поставить 4 головки и будет показывать АМ11, Ямал, Экспресс и LMI.
На Хотберд нужно ставить отдельно тарелку, слишком далеко на запад висит спутник.

[quote name='SHEVA' date='09.02.2005, 17:23'][quote name='galant-mmc' date='09.02.2005, 11:31'][quote name='SHEVA' date='08.02.2005, 20:55']Пацаны у меня к вам чиста пацанячий вопрос :-)
Если скажем по программе Антенны по времени указано начало трансляции в 20-00 например,то во скока я реально смогу смотреть?[/quote]
Большинство каналов идет шайба в шайбу. Но некоторые то с опережением, то с опозданием.[/quote]Интересует ОРТ московское ,7 ТВ и Спорт.[/quote]
ОРТ московское вещается на Express A1R / Express AM 1 на 40 градусах в СИ-диапазоне, 7ТВ на Express 6A 80 градусов Спорт на Yamal вещается. Так что ОРТ придётся принимать на отдельную тарелку. Слишком далеко в стороне спутник находится. Но можно ещё принимать ОРТ 4х часовой на Express 6A.

[quote name='служивый' date='09.02.2005, 17:53'][quote name='TRV' date='09.02.2005, 10:51'][quote name='служивый' date='09.02.2005, 08:13'][quote name='Коляныч' date='09.02.2005, 04:10']холодно же на крыше... за "недорого" никому яйца морозить неохота[/quote]
Хорошо, давайте задам более конкретный вопрос:
1) На какой спутник мне надо настроится что бы смотреть фильмовые российские каналы (например ОРТ, НТВ, рентв и т.п.)?
2) Для чего нужны некие 2 головки?
3) Что такое "Ку" и с чем ее едят?
4) Смогу ли я смотреть "Аджарию" и российские каналы или это разные тарелки надо?
Для начала это разъясните плиз![/quote]

1)Можно например настроится на Ямал+Экспресс+Хотберд (две тарелки, три головки), а можно на НТВ+ одна тарелка и головка + абонплата
Здесь http://www.sat-diges...channels.php?ru - все каналы на русском
2)На каждый спутник нужна отдельная головка: например одна ? на Ямал, вторая на Экспресс, на Хотберд - отдельная тарелка и головка
3)Есть Ku и С диапазоны в которых идет вещание, соответственно головки для них разные
4)Аджарию можно смотреть с Хотберда 13 г, на русском там еще ОРТ всемирная сеть, РТР Планета, Евроньюс, Каспионет, Лидер ТВ (частично), из кодированных Евроспорт и Травел (частично на русском)[/quote]
Спасибо за конкретный и доходчивый ответ!
Еще вопрос: мне сказали что за российские каналы (их 30) платить не надо... :rolleyes:
Вообще эти фирмы по установке антен, по умолчанию куда подключают (на какой спутник?)?
А что бы перестроить спутник надо ли крутить тарелку или с тюнера можно настроится?[/quote]
Фирмы по установке антен у нас настраивают в Павлодаре на АМ11 в Си диапазоне, Ямал и Express 6A. Больше, как они мне объяснили они не могут настраивать.
Чтобы перенастроить на другой спутник по любому надо крутить тарелку, да плюс к тому надо частоты обновленые забивать в ресивер.
  • 0

#643
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Заключительный вопрос:
Предположим такую ситуацию что вы являетесь жителем Алматы и у вас есть две головки на 1 тарелке. На какие спутники вы бы настроили эти 2 головки и если можно поясните из-за каких программ ТВ пал ваш выбор на те или иные спутники которые вы выбрали???
(для меня Ваш ответ очень важен!)

#644
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Заключительный вопрос:
Предположим такую ситуацию что вы являетесь жителем Алматы и у вас есть две головки на 1 тарелке. На какие спутники вы бы настроили эти 2 головки и если можно поясните из-за каких программ ТВ пал ваш выбор на те или иные спутники которые вы выбрали???
(для меня Ваш ответ очень важен!)

Стандартный набор - Ямал+Экспресс. Выбор пал бы из-за общего количества программ ТВ. Экспресс подразумевается 6A, но можно и АМ11.
  • 0

#645
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Заключительный вопрос:
Предположим такую ситуацию что вы являетесь жителем Алматы и у вас есть две головки на 1 тарелке. На какие спутники вы бы настроили эти 2 головки и если можно поясните из-за каких программ ТВ пал ваш выбор на те или иные спутники которые вы выбрали???
(для меня Ваш ответ очень важен!)

Нужно уточнить на каких головках будет вестись приём. Си или Ку?
  • 0

#646
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Заключительный вопрос:
Предположим такую ситуацию что вы являетесь жителем Алматы и у вас есть две головки на 1 тарелке. На какие спутники вы бы настроили эти 2 головки и если можно поясните из-за каких программ ТВ пал ваш выбор на те или иные спутники которые вы выбрали???
(для меня Ваш ответ очень важен!)

Стандартный набор - Ямал+Экспресс. Выбор пал бы из-за общего количества программ ТВ. Экспресс подразумевается 6A, но можно и АМ11.

На АМ11 только ОРТ и РТР есть в Си диапазоне.
  • 0

#647
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Приветствую all

Может кто подскажет где в Ате можно приобрести ресивер
POWERSKY PS-8210CISK ???
Кучу фирм обзвонил, все кормят завтраками. Оринетир цены ставят 250 грин, хотя некоторые товарищи некоторое время назад приобретали за 190-210.

Поделитесь кто владеет такой инфой плз.
  • 0

#648
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Заключительный вопрос:
Предположим такую ситуацию что вы являетесь жителем Алматы и у вас есть две головки на 1 тарелке. На какие спутники вы бы настроили эти 2 головки и если можно поясните из-за каких программ ТВ пал ваш выбор на те или иные спутники которые вы выбрали???
(для меня Ваш ответ очень важен!)

Нужно уточнить на каких головках будет вестись приём. Си или Ку?

А я предпологал что это Вы мне скажите какой диапазон (Си или Ку) препочтительней. :rolleyes:

#649
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
[quote name='Коляныч' date='09.02.2005, 19:41']Car-men
что-то я нифига не понял, как ты первой башкой умудрился поймать Экспресс. Она у тебя чтоли блатная на обе поляризации? Сколько штырьков внутри торчит?

2 штыря под прямым углом.Как умудрился сам не знаю-просто переставляю башку из одного отражателя в другой и все. :rolleyes:
  • 0

#650
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
короче если там новая башка у тебя тоже с двумя штырьками, то тогда просто попереключай в тюнере полязирацию - вместо R попробуй указать L (либо H/V - если тюнер не даёт вводить L/R), может так поможет.

Если башка с одним штырьком, то правость/левость поляризации задаётся положением деполяризующей пластины в стакане. Возможно, пластина установлена на приём только левой поляризации и её придётся повернуть на четверть оборота.
  • 0

#651
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

короче если там новая башка у тебя тоже с двумя штырьками, то тогда просто попереключай в тюнере полязирацию - вместо R попробуй указать L (либо H/V - если тюнер не даёт вводить L/R), может так поможет.

Если башка с одним штырьком, то правость/левость поляризации задаётся положением деполяризующей пластины в стакане. Возможно, пластина установлена на приём только левой поляризации и её придётся повернуть на четверть оборота.

Ну с одним разъёмом на головке понятно, а вот с двумя выводами можно ли разводить на два ресивера, т.е. послать с каждого разъёма на один из ресиверов. Как будет ресивер ловить сигнал, обоих поляризаций или только одну горизонтальную, либо вертикальную? Есть ли такие головки на С диапазон с двумя выводами?
  • 0

#652
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
[quote name='Clon' date='10.02.2005, 11:20']Стандартный набор - Ямал+Экспресс. Выбор пал бы из-за общего количества программ ТВ. Экспресс подразумевается 6A, но можно и АМ11.[/QUOTE]
На АМ11 только ОРТ и РТР есть в Си диапазоне.[/QUOTE]
AM11 я и подразумевал Ку, извините, если ввёл в заблуждение.
  • 0

#653
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Мужики, такой вопрос

надо в Уральск отправить антенну, башку, ресивер - до 20 000 тенге, де луче и че луче купить? у мя дома чангхонг даренный :rolleyes:)
так что сам не покупал, и де луче на тастаке или на барахле, срочно надо а то во вторник уже чел уезжает с кем передать надо, будет ли ловится Ямал в Уральске?
  • 0

#654
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ямал будет ловится на всем СНГ
вот карта покрытия тут
  • 0

#655
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

короче если там новая башка у тебя тоже с двумя штырьками, то тогда просто попереключай в тюнере полязирацию - вместо R попробуй указать L (либо H/V - если тюнер не даёт вводить L/R), может так поможет.

Если башка с одним штырьком, то правость/левость поляризации задаётся положением деполяризующей пластины в стакане. Возможно, пластина установлена на приём только левой поляризации и её придётся повернуть на четверть оборота.

Так вот где собака порылась :rolleyes: Сэнкс,Коляныч.Кста-пластину повернуть можно вместе с башкой?Она же в пазах там сидит,или важно положение пластины относительно штырей?

Сообщение отредактировал Car-men: 11.02.2005, 17:57:59

  • 0

#656
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
именно положение пластины относительно штырей важно. Саму голову крутить бесполезно, т.к. речь идёт о т.н. круговой поляризации. Если у тебя в ней два штырька, то один из них принимает правую, другой - левую. Если переставить пластину, то штырьки поменяются ролями. Если только один штырь, то он ловит либо правую, либо левую - в зависимости от того, как пластина стоит.

Кстати, можешь вообще экстрим попробовать - вытащить пластину. Тогда у тебя получится как бы конвертор для приёма линейной поляризации, по поскольку сигнал сильный и идёт только в "правой" и никакая "левая" его не будет перебивать то, возможно, получится принять на такой конвертор хоть и ослабленный, но вполне ещё ощутимый сигнал

короче, если хочешь в деталях разобраться, то начни хотя бы вот с этого:
http://www.telesputn...all/n46/56.html
а потом юзай поиск
  • 0

#657
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
в смысле - поиск не по bb.ct, а по телеспутниковскому форуму
  • 0

#658
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Заключительный вопрос:
Предположим такую ситуацию что вы являетесь жителем Алматы и у вас есть две головки на 1 тарелке. На какие спутники вы бы настроили эти 2 головки и если можно поясните из-за каких программ ТВ пал ваш выбор на те или иные спутники которые вы выбрали???
(для меня Ваш ответ очень важен!)

Нужно уточнить на каких головках будет вестись приём. Си или Ку?

А я предпологал что это Вы мне скажите какой диапазон (Си или Ку) препочтительней. :rolleyes:

Это на тебе определится, что необходимо смотреть там: http://www.flysat.com/expressam11.php
Я предпочёл поставить голову в Ку диапазоне.

Ямал будет ловится на всем СНГ
вот карта покрытия тут

Не во всём СНГ ловится. Я с народом из Беларусии общался, так у них вообще проблемы, что бы принимать Ямал. Да и там вообще все спутники принимают в Ку диапазоне у них.
  • 0

#659
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вопрос, на будет ли в Алмате ловится каналы спутника IntelSat904 60E, московского луча НТВ, Мир ..... ?
Кроме казахстанских, они ловятся знаю.
  • 0

#660
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

принимаю в обще сложности не менее тысячи каналов, прада смотрю реально не больше 5-6 каналов


Та же фигня. В Ku-band'е принимаю тридцать спутников от горизонта до горизонта, а смотрю реально только штук пять-шесть каналов. Плюс в таком большом количестве только один - на разных спутниках российские каналы вещают с разным временным сдвигом, поэтому можно всегда выбрать наиболее удобное время под конкретный фильм, который не хотелось бы пропустить

Извени, а тарелок у тебя сколько?
Вопрос: LMI +Ямал + Експресс на оду тарелку возможно?
И что ещё можнол поймать в этой стороне? на эту же тарелку?

Сообщение отредактировал taxist5: 14.02.2005, 12:05:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.