Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#621
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
обманка ресивера нужна для совсем других целей

в твоём случае нужно сначала убедиться, что башка не мёртвая. Внутрь стакана заглядывал? Расположение штырей относительно деполяризующей пластины сравнивал? Под одним и тем же углом стоят? В смысле - не повёрнута ли пластина под прямым углом относительно старого расположения?

Короче, поставь башку и попробуй на ресивере выставить:

3645 L 28000 = газком
4038 R 14470 = music box

что-нибудь одно из них должно словиться. Если не словилось, то тогда фиг знает.

хорошо, если сразу поймался Music Box - потому хорошо, что он-то нам и нужен. В смысле - башку ты потом на Экспресс собираешься ставить, а там как раз правая поляризация, такая же, как у Music Box'а.
  • 0

#622
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

принимаю в обще сложности не менее тысячи каналов, прада смотрю реально не больше 5-6 каналов


Та же фигня. В Ku-band'е принимаю тридцать спутников от горизонта до горизонта, а смотрю реально только штук пять-шесть каналов. Плюс в таком большом количестве только один - на разных спутниках российские каналы вещают с разным временным сдвигом, поэтому можно всегда выбрать наиболее удобное время под конкретный фильм, который не хотелось бы пропустить
  • 0

#623
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Пацаны у меня к вам чиста пацанячий вопрос :rolleyes:
Если скажем по программе Антенны по времени указано начало трансляции в 20-00 например,то во скока я реально смогу смотреть?
  • 0

#624
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Я тут первый раз и всю ветку не читал с начала, ребята если не трудно скажите конкретно где можно купить такой комплект что бы было подешевле и покачественней и россйские каналы ловило или всё что на руском языке вещает. Я совсем не понимаю для чего и какие ресиверы нужны? Какой диаметр антены должен быть? Можно ли засандалить ее не на крышу а на балкон? Только плиз предлагайте то оборудование которое есть в Алмате с указанием телефонов или адресов.


Присоединяюсь! Я так же в этом ничего не секу! Если можно телефон того человека, который этим занимается и не дорого берет!
Ну или скажите на какой странице это написано...

Алё мля :rolleyes:
  • 0

#625
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
холодно же на крыше... за "недорого" никому яйца морозить неохота

Сообщение отредактировал Коляныч: 09.02.2005, 04:12:35

  • 0

#626
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

холодно же на крыше... за "недорого" никому яйца морозить неохота

Хорошо, давайте задам более конкретный вопрос:
1) На какой спутник мне надо настроится что бы смотреть фильмовые российские каналы (например ОРТ, НТВ, рентв и т.п.)?
2) Для чего нужны некие 2 головки?
3) Что такое "Ку" и с чем ее едят?
4) Смогу ли я смотреть "Аджарию" и российские каналы или это разные тарелки надо?
Для начала это разъясните плиз!

#627
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Пацаны у меня к вам чиста пацанячий вопрос :rolleyes:
Если скажем по программе Антенны по времени указано начало трансляции в 20-00 например,то во скока я реально смогу смотреть?

Большинство каналов идет шайба в шайбу. Но некоторые то с опережением, то с опозданием.
  • 0

#628
TRV

TRV
  • Гость
  • 32 сообщений

холодно же на крыше... за "недорого" никому яйца морозить неохота

Хорошо, давайте задам более конкретный вопрос:
1) На какой спутник мне надо настроится что бы смотреть фильмовые российские каналы (например ОРТ, НТВ, рентв и т.п.)?
2) Для чего нужны некие 2 головки?
3) Что такое "Ку" и с чем ее едят?
4) Смогу ли я смотреть "Аджарию" и российские каналы или это разные тарелки надо?
Для начала это разъясните плиз!


1)Можно например настроится на Ямал+Экспресс+Хотберд (две тарелки, три головки), а можно на НТВ+ одна тарелка и головка + абонплата
Здесь http://www.sat-diges...channels.php?ru - все каналы на русском
2)На каждый спутник нужна отдельная головка: например одна ? на Ямал, вторая на Экспресс, на Хотберд - отдельная тарелка и головка
3)Есть Ku и С диапазоны в которых идет вещание, соответственно головки для них разные
4)Аджарию можно смотреть с Хотберда 13 г, на русском там еще ОРТ всемирная сеть, РТР Планета, Евроньюс, Каспионет, Лидер ТВ (частично), из кодированных Евроспорт и Травел (частично на русском)
  • 0

#629
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

обманка ресивера нужна для совсем других целей

в твоём случае нужно сначала убедиться, что башка не мёртвая. Внутрь стакана заглядывал? Расположение штырей относительно деполяризующей пластины сравнивал? Под одним и тем же углом стоят? В смысле - не повёрнута ли пластина под прямым углом относительно старого расположения?

Короче, поставь башку и попробуй на ресивере выставить:

3645 L 28000 = газком
4038 R 14470 = music box

что-нибудь одно из них должно словиться. Если не словилось, то тогда фиг знает.

хорошо, если сразу поймался Music Box - потому хорошо, что он-то нам и нужен. В смысле - башку ты потом на Экспресс собираешься ставить, а там как раз правая поляризация, такая же, как у Music Box'а.

Есть подозрения,что башка не мертвая,т.к. на шкале уровня 80%.Или это еще не очем не говорит? :rolleyes:
А если поляризация музик бокса одинаковая с Экспрессом-значит башку в таком же положении переставить надо?В смысле угол в отражателе должен сохраниться?Я правильно понял? :-)
  • 0

#630
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Car-men
да, если на музик боксе уровень большой, значит пластину больше не трогай - в этом положении он тебе и нужна. Теперь ставь новую башку справа (если смотреть на тарелку со стороны спутников) и на грамм выше рядом с предыдущей, где-то сентиметров 20 между ними получится. Выставляй на ресивере какой-нибудь Экспрессовский транспондер типа 4125 R 27500 - оно должно сразу у тебя пойматься, поищи для пущей надёжности башкой точку максимума сигнала и завинчивай гайки.
  • 0

#631
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Пацаны у меня к вам чиста пацанячий вопрос :rolleyes:
Если скажем по программе Антенны по времени указано начало трансляции в 20-00 например,то во скока я реально смогу смотреть?

Большинство каналов идет шайба в шайбу. Но некоторые то с опережением, то с опозданием.

Интересует ОРТ московское ,7 ТВ и Спорт.
  • 0

#632
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Car-men
да, если на музик боксе уровень большой, значит пластину больше не трогай - в этом положении он тебе и нужна. Теперь ставь новую башку справа (если смотреть на тарелку со стороны спутников) и на грамм выше рядом с предыдущей, где-то сентиметров 20 между ними получится. Выставляй на ресивере какой-нибудь Экспрессовский транспондер типа 4125 R 27500 - оно должно сразу у тебя пойматься, поищи для пущей надёжности башкой точку максимума сигнала и завинчивай гайки.

Я так и споймал старой башкой Экспресс,правда второе кольцо получилось ниже Ямаловского,где-то в положении 4 часа.И вот,чтоб на Экспресс переключиться надо башку переставлять :-),благо сковорода на земле. Т.к. вторую никак не могу настроить :D Ну все равно,спасибо,Коляныч.На выходных поебстаюсь-может че получится :rolleyes:
  • 0

#633
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

холодно же на крыше... за "недорого" никому яйца морозить неохота

Хорошо, давайте задам более конкретный вопрос:
1) На какой спутник мне надо настроится что бы смотреть фильмовые российские каналы (например ОРТ, НТВ, рентв и т.п.)?
2) Для чего нужны некие 2 головки?
3) Что такое "Ку" и с чем ее едят?
4) Смогу ли я смотреть "Аджарию" и российские каналы или это разные тарелки надо?
Для начала это разъясните плиз!


1)Можно например настроится на Ямал+Экспресс+Хотберд (две тарелки, три головки), а можно на НТВ+ одна тарелка и головка + абонплата
Здесь http://www.sat-diges...channels.php?ru - все каналы на русском
2)На каждый спутник нужна отдельная головка: например одна ? на Ямал, вторая на Экспресс, на Хотберд - отдельная тарелка и головка
3)Есть Ku и С диапазоны в которых идет вещание, соответственно головки для них разные
4)Аджарию можно смотреть с Хотберда 13 г, на русском там еще ОРТ всемирная сеть, РТР Планета, Евроньюс, Каспионет, Лидер ТВ (частично), из кодированных Евроспорт и Травел (частично на русском)

Спасибо за конкретный и доходчивый ответ!
Еще вопрос: мне сказали что за российские каналы (их 30) платить не надо... :rolleyes:
Вообще эти фирмы по установке антен, по умолчанию куда подключают (на какой спутник?)?
А что бы перестроить спутник надо ли крутить тарелку или с тюнера можно настроится?

#634
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Пацаны у меня к вам чиста пацанячий вопрос :rolleyes:
Если скажем по программе Антенны по времени указано начало трансляции в 20-00 например,то во скока я реально смогу смотреть?

Для начала посмотри че утебя сейчас идет,потом найди в программе эту передачу,затем разницу по времени и посчитай.
  • 0

#635
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Вообще эти фирмы по установке антен, по умолчанию куда подключают (на какой спутник?)?
А что бы перестроить спутник надо ли крутить тарелку или с тюнера можно настроится?[/QUOTE]
По умолчанию не бывает,на какой скажешь,на такой и настроют.
А чтоб спутник перестроить-то это смотря с какого на какой.Коляныч грит,а ему верить можно,что до 20 град разницы можно одной трелкой ловить.В любом случае Хот берд и Ямал одной тарелкой не поймать.
  • 0

#636
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

1)Можно например настроится на  Ямал+Экспресс+Хотберд (две тарелки, три головки), а можно на НТВ+ одна тарелка и головка + абонплата
Здесь http://www.sat-diges...channels.php?ru - все каналы на русском

А на этом сайте там где написано "открыто" это значит бесплатно?

#637
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Пацаны у меня к вам чиста пацанячий вопрос :rolleyes:
Если скажем по программе Антенны по времени указано начало трансляции в 20-00 например,то во скока я реально смогу смотреть?

Для начала посмотри че утебя сейчас идет,потом найди в программе эту передачу,затем разницу по времени и посчитай.

Некогда ,уже сёня макаронники с россиянами играют....
  • 0

#638
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


1)Можно например настроится на  Ямал+Экспресс+Хотберд (две тарелки, три головки), а можно на НТВ+ одна тарелка и головка + абонплата
Здесь http://www.sat-diges...channels.php?ru - все каналы на русском

А на этом сайте там где написано "открыто" это значит бесплатно?

Тарелка на две головы (на два спутника) ловит 45 каналов.Об этом я уже писал на предыдущей странице.
БЕСПЛАТНЫХ
  • 0

#639
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я тут первый раз и всю ветку не читал с начала, ребята если не трудно скажите конкретно где можно купить такой комплект что бы было подешевле и покачественней и россйские каналы ловило или всё что на руском языке вещает. Я совсем не понимаю для чего и какие ресиверы нужны? Какой диаметр антены должен быть? Можно ли засандалить ее не на крышу а на балкон? Только плиз предлагайте то оборудование которое есть в Алмате с указанием телефонов или адресов.


Присоединяюсь! Я так же в этом ничего не секу! Если можно телефон того человека, который этим занимается и не дорого берет!
Ну или скажите на какой странице это написано...

Алё мля :rolleyes:

567473 пять тыщ за установку и плюс за кабель отдельно.Метр кабеля 30 тг.
  • 0

#640
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Car-men
что-то я нифига не понял, как ты первой башкой умудрился поймать Экспресс. Она у тебя чтоли блатная на обе поляризации? Сколько штырьков внутри торчит?

По поводу "чуть выше" - это сорри, это я протупил малость. Действительно она будет чуть ниже. Это если бы в фокусе стоял Экспресс, то тогда Ямал был малость выше. В этом ты прав

Коляныч грит,а ему верить можно,что до 20 град разницы можно одной трелкой ловить


в смысле - доверяй, но проверяй. Потому что к Ямал-Экспрессовской тарелке я уже полностью потерял интерес и забыл, как она у меня выглядит :rolleyes: Но к 80 фокусным град. 95-градусник цеплялся нормально, а это уже 15 град. разницы., поэтому хотя бы сильные транспондеры с 20 градусного отдаления ловиться обязаны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.