Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6601
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин
Судя по всему Sinosat 3 at 125.0°E
http://www.lyngsat.com/sino3.html

Обычная китайская лепиздковая тарелка и Си-шная башка, только пластинку деполяризатора вставлять не нужно.

Спасибо. Отправил смс-кой ссылку установщикам, думаю, разберутся.
  • 0

#6602
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а тот канал только на офсетку поймать можно ?
  • 0

#6603
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

а тот канал только на офсетку поймать можно ?

Принимаю на прямофокус 1,8м, головка в мультифиде стоит.
  • 0

#6604
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи, можно ли самому установить нтв+? на крыше стоит тарелка 1,2 м, кабель от тарелки до квартиры протянут. если допустим я куплю головку, декодер, карточку на годовое обслуживание, можно ли будет не изменяя угла поворота антенны принимать каналы нтв+?
кто переходил с кателко на нтв+, поделитесь как это лучше сделать?
спасибо.
  • 0

#6605
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

товарищи, можно ли самому установить нтв+? на крыше стоит тарелка 1,2 м, кабель от тарелки до квартиры протянут. если допустим я куплю головку, декодер, карточку на годовое обслуживание, можно ли будет не изменяя угла поворота антенны принимать каналы нтв+?
кто переходил с кателко на нтв+, поделитесь как это лучше сделать?
спасибо.

Ну во первых в каком городе? Во вторых какой НТВ+ смотреть хочешь, Восток или Европейскую версию?
Сначала ответы на эти вопросы, а потом будет ясно что можно сделать. :beer:
  • 0

#6606
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Всем пРивеТ! :beer:
  • 0

#6607
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
У кого в Алмате стоит тарелка офсет 1,2 на 75-80-90 (все в КУ) отзовитесь пожалуйста!
Есть вопросы. :beer:
  • 0

#6608
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


товарищи, можно ли самому установить нтв+? на крыше стоит тарелка 1,2 м, кабель от тарелки до квартиры протянут. если допустим я куплю головку, декодер, карточку на годовое обслуживание, можно ли будет не изменяя угла поворота антенны принимать каналы нтв+?
кто переходил с кателко на нтв+, поделитесь как это лучше сделать?
спасибо.

Ну во первых в каком городе? Во вторых какой НТВ+ смотреть хочешь, Восток или Европейскую версию?
Сначала ответы на эти вопросы, а потом будет ясно что можно сделать. :beer:

нахожусь в Астане, неважно какое Нтв+, главное чтобы Нтв+футбол, кинохит, премьера показывали.
Michel V, скоро приеду в павлодар- с меня пыво если подскажешь как грамотнее сделать :spy:

Сообщение отредактировал Frantic: 15.10.2007, 16:56:16

  • 0

#6609
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

нахожусь в Астане, неважно какое Нтв+, главное чтобы Нтв+футбол, кинохит, премьера показывали.
Michel V, скоро приеду в павлодар- с меня пыво если подскажешь как грамотнее сделать :beer:

Уже другое дело. Яснее становится. Если стоял Кателко+, то придется на тарелке поставить нормальную головку Ку диапазона (круговая поляризация, в любой спутниковой лавке продается.). Ресивер нужен со встроенным картоприемником, типа Openbox X-800. Если финансы позволяют, то можно купить официальную карточку НТВ+ Восток 56Е (Спутник Бонум-1) или же шаринг, что немного геморройнее. Перестроить тарелку я думаю не составит труда, там на 4 градуса разница с кателко. Твоей тарелки 1,20 хватит с огромным запасом, в Павлодаре на 0,6 см. прекрасно ловится.
  • 0

#6610
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
А у меня воттакой вопрос - приобрёл я себе НТВ+, как положено всё ОпенБокс и карточка, оплата за 2 месяца вперёд. И вот такой вопрос образовался - оплачивать нужно тудаже где и покупал тарелку... А что если они вдруг съедут оттудова? Иль я им деньгу принесу, а они её не отправят НТВшникам и мне карту нахрен заблокируют? Кто что может подсказать по этому поводу?
  • 0

#6611
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

А у меня воттакой вопрос - приобрёл я себе НТВ+, как положено всё ОпенБокс и карточка, оплата за 2 месяца вперёд. И вот такой вопрос образовался - оплачивать нужно тудаже где и покупал тарелку... А что если они вдруг съедут оттудова? Иль я им деньгу принесу, а они её не отправят НТВшникам и мне карту нахрен заблокируют? Кто что может подсказать по этому поводу?

Если купил НТВ+, тот который на 36Е, на большую тарелку, то проше купить катрочку Visa или MasterCard в каком нибудь банке и оплачивать напрямую, через оператора. Или оформить там же безакцептое списание с этой же катрочки и не переплачивать конторкам.
  • 0

#6612
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Твоей тарелки 1,20 хватит с огромным запасом, в Павлодаре на 0,6 см. прекрасно ловится.

Неспорю, в Павлодаре 1.2 м с запасом хватит. Даже 0.9м ставили всё шло нормально. А вот насчёт 0.6 м ты уже заврался. Настраивается геморно такое блюдце. Реагирует на плохую погоду часто. В общем не приём, а одно мученье. Лично я проверил уже. Так что не советую 0.6 м ставить на Бонум.
  • 0

#6613
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


А у меня воттакой вопрос - приобрёл я себе НТВ+, как положено всё ОпенБокс и карточка, оплата за 2 месяца вперёд. И вот такой вопрос образовался - оплачивать нужно тудаже где и покупал тарелку... А что если они вдруг съедут оттудова? Иль я им деньгу принесу, а они её не отправят НТВшникам и мне карту нахрен заблокируют? Кто что может подсказать по этому поводу?

Если купил НТВ+, тот который на 36Е, на большую тарелку, то проше купить катрочку Visa или MasterCard в каком нибудь банке и оплачивать напрямую, через оператора. Или оформить там же безакцептое списание с этой же катрочки и не переплачивать конторкам.

Тарелкобольшая - 1,8 метра цельных. Карточка есть, Виза Электрон, но на сайте ntvplus.ru написано что что вроде Виза Электрон не принимают... Да и требуют номер договора там, а у меня выходит только номер карты, а договор я с НТВ то и не заключал получаеца. Что присоветуете?
  • 0

#6614
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Тарелкобольшая - 1,8 метра цельных. Карточка есть, Виза Электрон, но на сайте ntvplus.ru написано что что вроде Виза Электрон не принимают... Да и требуют номер договора там, а у меня выходит только номер карты, а договор я с НТВ то и не заключал получаеца. Что присоветуете?


Не упускать посредников или искать новых - тема ранее уже обсасывалась и другого выхода нет - раз нет реального договора
  • 0

#6615
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Тарелкобольшая - 1,8 метра цельных. Карточка есть, Виза Электрон, но на сайте ntvplus.ru написано что что вроде Виза Электрон не принимают... Да и требуют номер договора там, а у меня выходит только номер карты, а договор я с НТВ то и не заключал получаеца. Что присоветуете?

Для оплаты через оператора нужна или Visa Classic либо MasterCard Mass. Договор точно есть, но видимо остался у посредника. Как вариант связаться с абонентской службой НТВ+ и объяснить проблему, но если уверен, что договор на тебя оформлен. При оплате через оператора обычно спрашивают номер договора и на кого оформлен.

Неспорю, в Павлодаре 1.2 м с запасом хватит. Даже 0.9м ставили всё шло нормально. А вот насчёт 0.6 м ты уже заврался. Настраивается геморно такое блюдце. Реагирует на плохую погоду часто. В общем не приём, а одно мученье. Лично я проверил уже. Так что не советую 0.6 м ставить на Бонум.

Ну не знаю, не знаю. Настройка этого блюдца занимает не более 5 минут. Уровень сигнала тоже зашкаливает и в снег и в дождь. Только в шквальный снег может сигнала не быть.

З.ы. Кстати вот список каналов НТВ+ Восток

Сообщение отредактировал Michel V: 16.10.2007, 08:11:12

  • 0

#6616
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну вот...и пошутить нельзя. ;) Зато удобно то как. В течение минуты максимум сигнала находишь и потом тонкая подстройка.


да я и без спектрометра за минуту всё нахожу :)
спектрометр хорошо, когда частоты не знаешь - тогда просто по картинке видно весь спектр. Ну ещё когда поймали спутник сами не знаем какой, то сразу по форме спектра можно ориентироваться.... У тебя, кстати, что за девайс? У меня был во временном пользовании SatLook Mark-III - знатный зверюга! Только дорогой очень

Да у нас древний, но все равно удобней чем ресивер. У ресивера задержка пока он схавает все. В черте своего города я не спорю что ты быстро найдешь. но на чужой местности....
UNAOHM EP313 у нас.

Согласен , Satlook не каждому по карману , но вот допутим SF3000 - у нас как-то мало распостранен ... Кто-нить пользовался ?
На дальнейшее обсуждение приборов и приспособ приглашаю всех сюда http://vse.kz/index....pic=134740&st=0
  • 0

#6617
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Неспорю, в Павлодаре 1.2 м с запасом хватит. Даже 0.9м ставили всё шло нормально. А вот насчёт 0.6 м ты уже заврался. Настраивается геморно такое блюдце. Реагирует на плохую погоду часто. В общем не приём, а одно мученье. Лично я проверил уже. Так что не советую 0.6 м ставить на Бонум.

Ну не знаю, не знаю. Настройка этого блюдца занимает не более 5 минут. Уровень сигнала тоже зашкаливает и в снег и в дождь. Только в шквальный снег может сигнала не быть.

Вот что клиентам и не нравится, так это то что в шквальный снегопад или дождь нет сигнала. Ты пойми нужна стабильность и она добивается не экономией денег на тарелке, а увеличением диаметра тарелки.
Тут уместна поговорка: скупой платит дважды ;)
  • 0

#6618
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Неспорю, в Павлодаре 1.2 м с запасом хватит. Даже 0.9м ставили всё шло нормально. А вот насчёт 0.6 м ты уже заврался. Настраивается геморно такое блюдце. Реагирует на плохую погоду часто. В общем не приём, а одно мученье. Лично я проверил уже. Так что не советую 0.6 м ставить на Бонум.

Ну не знаю, не знаю. Настройка этого блюдца занимает не более 5 минут. Уровень сигнала тоже зашкаливает и в снег и в дождь. Только в шквальный снег может сигнала не быть.

Вот что клиентам и не нравится, так это то что в шквальный снегопад или дождь нет сигнала. Ты пойми нужна стабильность и она добивается не экономией денег на тарелке, а увеличением диаметра тарелки.
Тут уместна поговорка: скупой платит дважды :D

Не согласен. Мне чуваки поставили 1,8м на хотберд и оно мне надо иметь такой парус против ветра? 0,9 мполне хватило бы и в дождь.

#6619
Prosto Vova

Prosto Vova
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня проблема: недели две у меня не показывает по тарелке вообще ничего!!!при попытке настроики по самопоиску поймалось четыре туркменских канала, да и те показывают то посредственно, то вообще никак!! отсюда сделал вывод что с самой тарелкой и с ресивером всё вроде нормально. У кого-нибудь есть инструкции по детальной настройке?? плиз если есть на мыло: k_vovochka@mail.ru
  • 0

#6620
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

У меня проблема: недели две у меня не показывает по тарелке вообще ничего!!!при попытке настроики по самопоиску поймалось четыре туркменских канала, да и те показывают то посредственно, то вообще никак!! отсюда сделал вывод что с самой тарелкой и с ресивером всё вроде нормально. У кого-нибудь есть инструкции по детальной настройке?? плиз если есть на мыло: k_vovochka@mail.ru

Вот как раз с тарелкой не все в порядке. Скорее всего сбилась настройка, возможно ветром сдвинуло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.