Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6581
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Народ дайте плз контакты людей которые смогут поставить тарелку/ресивер и настроить и настроить все это дело.

Интересуют в основном каналы TNT СТС ДТВ 1 НТВ Россия Теленяня :-/ ну и Дискавери там всякие..

Кстати был еще канал SP TV там гоняли фильмы постоянно, куда то он пропал..

Стоит ли заморачиваться на НТВ + ? Качество вещания у них в алмате какое? Ставить тарелку буду на крыше 5 этажного дома, район Сатпаева Ауэзова.. Там как помех не наблюдается в это районе? :)
  • 0

#6582
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здрасти всем!

нет возможности перечитывать всю ветку.
Есть вопрос: хочу поставить тарель, интересует, в основном, качественный ХХХ контент. Слышал, что это есть на спутнике HotBird, что для этого спутника достаточно маленькой тарелки, ресивера с раскодировщиком (так как каналы кодированные). Скажите плиз - правда ли это? мож посоветуете что?

Да, еще стышал, что тарелку направлять надо чуть вниз. Так ли это? как тогда будет ловить? и в какую сторону света надо направлять?

Спасибо!
  • 0

#6583
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Интересуют в основном каналы TNT СТС ДТВ 1 НТВ Россия Теленяня :rolleyes: ну и Дискавери там всякие..

Ставь пару тарелок. Одну из них на всем известные спутники 90+80+75Е.

Стоит ли заморачиваться на НТВ + ?

Да никаких морок нет. Вот вторую тарелку как раз на НТВ+ и поставишь на 56Е. Там Дискавери и остальное будешь смотреть через шаринг.
  • 0

#6584
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Есть вопрос: хочу поставить тарель, интересует, в основном, качественный ХХХ контент. Слышал, что это есть на спутнике HotBird, что для этого спутника достаточно маленькой тарелки, ресивера с раскодировщиком (так как каналы кодированные). Скажите плиз - правда ли это? мож посоветуете что?

Да, еще стышал, что тарелку направлять надо чуть вниз. Так ли это? как тогда будет ловить? и в какую сторону света надо направлять?

Спасибо!

На 13Е лучше всего купить побольше тарелку. Лучше всего подходит у нас 1.2 метра, офсетка. Покупка меньшего диаметра чревата тем, что в непогоду приёма с этого спутника вообще не будет. Так что берите диаметр побольше. Вот её как раз и настраивают наклонно вниз немного. В сторону запада. В качестве ресивера подойдёт ОпенБокс F300, Х800. На них шьются статические ключики. Так же можно шару замутить на остальные каналы ХХХ.
  • 0

#6585
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений

На 13Е лучше всего купить побольше тарелку. Лучше всего подходит у нас 1.2 метра, офсетка. Покупка меньшего диаметра чревата тем, что в непогоду приёма с этого спутника вообще не будет. Так что берите диаметр побольше. Вот её как раз и настраивают наклонно вниз немного. В сторону запада. В качестве ресивера подойдёт ОпенБокс F300, Х800. На них шьются статические ключики. Так же можно шару замутить на остальные каналы ХХХ.

Спасибо за ответ!
пара вопросов: что такое 13Е? Что такое офсетка? Что такое "статические" ключики?

кстати, я как раз могу поставить тарелку в сторону запада, но у меня с той стороны стоит дом паралелльно. Это не будет мешать?
И на той же стене, на которую можно поставить тарелку, стоит кондер.
Это не будет мешать?

Спасибо!
  • 0

#6586
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Народ. У меня бюджет 2000 у.е., хочу спутниковое ТВ, с Первым (для Москвы), Россия, НТВ, ТНТ, СТС+много Спорта в прямом эфире. +Много зарубежной развлекательного ТВ.

Что посоветуете? Скиньте телефоны фирм, которые устанавливают тарелки. Какой ресивер взять, чтобы смотреть все.
Что такое шаринг и как его найти?
  • 0

#6587
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Сольвёр НТВ+ тебя спасёт.С таким то бюджетом.
2_Megadestroyer
уважаемый не будем опускаться до таких банальных вопросов.Юзаем сайт alyno.ru дабы пройти основы чайника.
13Е это градусы то есть положение спутника на геостационарной орбите.
Офсетка-это тарелка такая у которой голова стоит не по центру,а снизу.
Статические ключи-это те ключи которые зашиваются непосредственно в прошивку.а потом это прошивка заливается в ресивер.
  • 0

#6588
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений

2_Megadestroyer
уважаемый не будем опускаться до таких банальных вопросов.Юзаем сайт alyno.ru дабы пройти основы чайника.
13Е это градусы то есть положение спутника на геостационарной орбите.
Офсетка-это тарелка такая у которой голова стоит не по центру,а снизу.
Статические ключи-это те ключи которые зашиваются непосредственно в прошивку.а потом это прошивка заливается в ресивер.

Спасибо!
Только у меня сайт не открывается. Насчет 13Е сам выяснил, про офсетку и ключи - буду знать.
Теперь остался вопрос насчет мешающего дома - если он не будет мешать - иду покупать :rolleyes:
  • 0

#6589
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
какой ресивер лучше взять?
почитал, совеют брать либо dreambox, либо topfield

У нас продаются такие железки ?
  • 0

#6590
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Продаются. Спроси на Тастаке второй этаж, там видел. Сходи еще на Абая Правды.

#6591
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
кто поймал этот канал ?

Спутник: LMI-1(ABS1), 75° в.д.
Поляризация: вертикальная
Транспондер: 6
Частота: 12670,5 МГц
Символьная скорость: 22М.сек.
FEC: 78
  • 0

#6592
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

кто поймал этот канал ?

Спутник: LMI-1(ABS1), 75° в.д.
Поляризация: вертикальная
Транспондер: 6
Частота: 12670,5 МГц
Символьная скорость: 22М.сек.
FEC: 78


Если имелось ввиду сам трансподер 6N с пакетом каналов, то ловлю.
  • 0

#6593
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

кто поймал этот канал ?

Спутник: LMI-1(ABS1), 75° в.д.
Поляризация: вертикальная
Транспондер: 6
Частота: 12670,5 МГц
Символьная скорость: 22М.сек.
FEC: 78

Я реально принимаю с отличным качеством в 90% при любой погоде на офсетку 1.2 метра.
  • 0

#6594
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

кто поймал этот канал ?Спутник: LMI-1(ABS1), 75° в.д. Поляризация: вертикальная Транспондер: 6 Частота: 12670,5 МГц Символьная скорость: 22М.сек. FEC: 78

В Ате на 90 трель 72% на ДВБ карте кажет, а на тюнере ещё больше!
  • 0

#6595
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Народ, подскажите, кто знает: хотел родителям поставить каналы на уйгурском языке, только не знаю на какой спутник настроиться. У дядьки стоИт такой, только он в командировке, не знаю телефон, кто ему ставил. Вроде, некоторое время назад перестал показывать, дядька вызвал установщиков, стало опять нормально, плюс добавилось несколько каналов. Мои установщики просят название спутника, а я не знаю :D Поможите, люди добрыя!
  • 0

#6596
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Как хоть каналы называются?

#6597
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
XJТV 5; XJТV 2 и т.д там еще на китайском вещают.
  • 0

#6598
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Арчин
Судя по всему Sinosat 3 at 125.0°E
http://www.lyngsat.com/sino3.html

Обычная китайская лепиздковая тарелка и Си-шная башка, только пластинку деполяризатора вставлять не нужно.
  • 0

#6599
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Всем привет :D ,
Приглашаю всех любителей и профессионалов спутникового ТВ в спецтему по приборам и приспособлениям , комменты и обсуждение прямо там , в теме , велкам :D
http://vse.kz/index....howtopic=134740

Надеюсь , будет всем полезно .
  • 0

#6600
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

XJТV 5; XJТV 2 и т.д там еще на китайском вещают.

Ты просто скажи установщикам - поставьте мне 125 градусов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.