Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6621
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
У меня странная трабла случилась.... Вчера(точнее сёдня ужэ) до 2-х ночи смотрел ТВ, все каналы отлично показывали, а сегодня утром включил - на всех каналах - "нет сигнала"... работает только 3 канала ТНВ и 2 музыкальных, причём все не входят в платный пакет НТВ+. Вот и думаю - что это? Есмлип каким-то образом сбилась тарелка, то думаю ващеб ничего не показывало... Да и с чего ей сбиваться - ни ветра ни снега вроде как не было в Алмате... ЧТо делать? Звонить установщикам? Чёт я начинаю потихоньку разочаровываться в сателлитном ТВ... с субботы стоит всего лишь, а уже геморняк начался.

Сообщение отредактировал HellPash: 17.10.2007, 09:23:52

  • 0

#6622
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Блин, похоже я сам затупил... инфо с сайта НТВ:
Плановая профилактика на каналах НТВ-ПЛЮС

Уважаемые абоненты!

Сообщаем вам, что 17 октября 2007 г. с 02.00 до 10.00 по московскому времени на каналах НТВ-ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы, в связи с чем просмотр каналов в указанный перид времени будет недоступен.

Приносим извинения за возможные неудобства.
  • 0

#6623
Prosto Vova

Prosto Vova
  • Гость
  • 29 сообщений

Вот как раз с тарелкой не все в порядке. Скорее всего сбилась настройка, возможно ветром сдвинуло.


Залезал на крышу, на первый взгляд, не сдвигалась тарелка, стоит как стояла и смотрит туда же, что и все.*(у нас в талгаре тока такое телевидение и показывает, сигнала от вышки нет сапсем, так на крыше стоит порядка 20-ти тарелок, и все ориентированы в ту же сторону, что и моя)
  • 0

#6624
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
люди читать 332 страницы тяги нет :D но есть желание смотреть российские каналы в частности ТНТ ну и всякие дискавери с географиками. какие готовые решения посоветуете? где приобретать и сколько это стоит.
еще интересует как сигнал на три телека в разных комнатах поделить? спасибо!
  • 0

#6625
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

люди читать 332 страницы тяги нет :D но есть желание смотреть российские каналы в частности ТНТ ну и всякие дискавери с географиками. какие готовые решения посоветуете? где приобретать и сколько это стоит.
еще интересует как сигнал на три телека в разных комнатах поделить? спасибо!


Ну раз тяги нет - открываешь в любой газете объявления - установка спутникого телевидения и звоните - за деньги вам все установят подключат и объяснят :D
  • 0

#6626
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
спасибо на добром слове :D
  • 0

#6627
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

У меня странная трабла случилась.... Вчера(точнее сёдня ужэ) до 2-х ночи смотрел ТВ, все каналы отлично показывали, а сегодня утром включил - на всех каналах - "нет сигнала"... работает только 3 канала ТНВ и 2 музыкальных, причём все не входят в платный пакет НТВ+. Вот и думаю - что это? Есмлип каким-то образом сбилась тарелка, то думаю ващеб ничего не показывало... Да и с чего ей сбиваться - ни ветра ни снега вроде как не было в Алмате... ЧТо делать? Звонить установщикам? Чёт я начинаю потихоньку разочаровываться в сателлитном ТВ... с субботы стоит всего лишь, а уже геморняк начался.

У меня утром тоже многие каналы не работали. Может работы какие плановые проводили....... :D
  • 0

#6628
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

спасибо на добром слове :D


Всегда пожалуйста! Рады помочь! Ставь Ямал 201 на 90 градусе С и Кu диапазоны те две головки - тарелки на барахолке 1,8м и Опенбокс 820 веб-страница чтоб эмуляция biss кодировки можно было вписать - магазин на Гоголя - Держинского ( по Гоголя с верху - первый этаж) или на Держинского ниже Шевченко на против стадиона Динамо - магазинчик - там тоже есть выбор - удачи!

Сообщение отредактировал Cbuty: 17.10.2007, 16:41:55

  • 0

#6629
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Не согласен. Мне чуваки поставили 1,8м на хотберд и оно мне надо иметь такой парус против ветра? 0,9 мполне хватило бы и в дождь.

Парень, да поставь ты себе тарель на 90см, а лучше 60см и трахайся с сигналом потом. Я понимаю мазохизмом любители есть заниматся, в том числе и ты к ним относишься. Видать тебе нравится на крыше жить и зимой и летом и точно вылавливать сигнал частыми подстройками. Для большинства как показывает практика нужна настройка такая, что бы подолше хватило и ничего не подстраивать там и не лазить по крыше.
  • 0

#6630
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Вот как раз с тарелкой не все в порядке. Скорее всего сбилась настройка, возможно ветром сдвинуло.


Залезал на крышу, на первый взгляд, не сдвигалась тарелка, стоит как стояла и смотрит туда же, что и все.*(у нас в талгаре тока такое телевидение и показывает, сигнала от вышки нет сапсем, так на крыше стоит порядка 20-ти тарелок, и все ориентированы в ту же сторону, что и моя)

Да мало что ты смотрел. Тарелку на 1 сантиметр сдвинет и сигнала не будет. А то что сравнивали с другими соседними тарелками, то этот сантиметр можно и не заметить. Ведь спутниковое ТВ состоит из того, что вы пытаетесь блоху в небе выловить и если настройка не точна, то ни о каком сигнале речи не может быть.
  • 0

#6631
Prosto Vova

Prosto Vova
  • Гость
  • 29 сообщений

Да мало что ты смотрел. Тарелку на 1 сантиметр сдвинет и сигнала не будет. А то что сравнивали с другими соседними тарелками, то этот сантиметр можно и не заметить. Ведь спутниковое ТВ состоит из того, что вы пытаетесь блоху в небе выловить и если настройка не точна, то ни о каком сигнале речи не может быть.

с этим не спорю. я имел ввиду, что тарелка предположим на месте, кабель по всей длине целый(тоже сомнения одолевают, на выходных прозвонить надо), ресивер не накрылся и пр. и пр.; в таком случае хотел использовать сначала все возможности по настройке. Ежели у кого есть описание, как настраивать(на какие частоты, градусы, как выйти на кодированные каналы(и коды к ним) и т.п.), то плиз очень прошу на мыло: k_vovochka@mail.ru. Даже если выясница, что всё-таки что-то с тарелкой, у меня уже будет описание настроек, что естессна мне не помешает. :D
  • 0

#6632
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Вопрос: кто на каком спутнике рыбачит?
Что-то с гелиоса последнее время ничего интересного...
  • 0

#6633
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

спасибо на добром слове :)

:p Прочитал как то 227 помоему страниц, потратил вагон времени на всякого рода сцилк, сбил все настройки, взял газету позвонил и ... о чуду , 30 мин. 2000 тенговфн, всё работает отлично.Так что не стоит тратить время.Каждый своим делом занимается. :dandy:
  • 0

#6634
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


спасибо на добром слове :)

:p Прочитал как то 227 помоему страниц, потратил вагон времени на всякого рода сцилк, сбил все настройки, взял газету позвонил и ... о чуду , 30 мин. 2000 тенговфн, всё работает отлично.Так что не стоит тратить время.Каждый своим делом занимается. :dandy:


Все правильно или все или ничего :)
  • 0

#6635
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вопрос: кто на каком спутнике рыбачит?
Что-то с гелиоса последнее время ничего интересного...

По рыбалке есть тема, специально созданная. Пиши туда вопросы.
  • 0

#6636
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Народ, кто в Алмате пользует НТВ+ с 36Е. Не падает ли до нуля сигнал в дождь? А то у меня тарелка 1,8 прямофокусная, в хорошую погоду около 40% качества (X800), а в дождь сразу все пропадает.
  • 0

#6637
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый день!!
Настроил себе шару на НТВ+ восток ресивер Dream 500S, тарелка офсетка центр настроен на интелсат 60 %, а рядом мультифид на 56% бонум сигнал 70-80, головку купил Пайксис KU вставил туда пластину, и не нужно специальной головки для круговой поляризации. Шара идет бе затыков инет через Мегалайн.
Модем Zyxel 4х портовый, кому нужно шара пробуйте отсюда https://billing.relsat.org/login.php у них есть тест.
Так что покупайте Dream (они шас не так уж дорого стоят, по сравнению прошлым годом)
  • 0

#6638
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Так что покупайте Dream (они шас не так уж дорого стоят, по сравнению прошлым годом)

Правильнее сказать, что сейчас массово появились китайские копии S500, которые в принципе для не слишком изысканного покупателя (к которым я отношу себя, т.к. не имею плазменных панелей и топ-хайфайных аккустик, на которых теоретически могла проявиться разница) будут не хуже оригиналов. Оригиналы по прежнему стоят дорого, по-моему приблизительно вдвое.
  • 0

#6639
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я покупал летом на выставке ВДНХ за 19 тыш тенге (оригинал) у украинцев. Сравнивал по инету на счет китай или оригинал, оказался оригиналом

К стати, никто из Вас не покупал дрим на Мынбаева??
как раз они не дорого продают
хотел бы узнат, они продают оригинал или китай
  • 0

#6640
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Так что покупайте Dream (они шас не так уж дорого стоят, по сравнению прошлым годом)

Правильнее сказать, что сейчас массово появились китайские копии S500, которые в принципе для не слишком изысканного покупателя (к которым я отношу себя, т.к. не имею плазменных панелей и топ-хайфайных аккустик, на которых теоретически могла проявиться разница) будут не хуже оригиналов. Оригиналы по прежнему стоят дорого, по-моему приблизительно вдвое.

А оригиналы в перефирийные города типа Павлодара завозятся или только в Ламате продаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.