Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6641
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Если хотите покупать оригинал то советую посмотреть здесь отличие оригинала от поделки http://www.zafon.ru/...&in=view&id=245
  • 0

#6642
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я покупал летом на выставке ВДНХ за 19 тыш тенге (оригинал) у украинцев. Сравнивал по инету на счет китай или оригинал, оказался оригиналом

К стати, никто из Вас не покупал дрим на Мынбаева??
как раз они не дорого продают
хотел бы узнат, они продают оригинал или китай


Ага, щаз. Оригинал тебе продадут за 19 тыщ тенге при дилерской цене 150 Евро. Просто хорошая добротная копия. На Мынбаева я покупал полгода назад как раз за ~19, там честно сказали, что китай (или тайвань, хз), претензий к девайсу нет, работает нормально. Неоригинальность можно увидеть только сравнив с настоящим оригиналом (у меня была такая возможность, именно с настоящим оригиналом сравнивали) - там всё начиная от качества полиграфии, заканчивая аккуратностью подгонки всех интерфейсов на задней панели отличается, даже по-моему цвет пластика дргой. И вообще есть гораздо более простой способ узнать оригинал это или китай - если в комплекте идёт карта на INXTC с подпиской на сколько-то там месяцев, то значит оригинал, иначе - увы.
  • 0

#6643
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Если хотите покупать оригинал то советую посмотреть здесь отличие оригинала от поделки http://www.zafon.ru/...&in=view&id=245

Ну по указанной ссылке можно только самые грубые подделки отсечь. Сейчас копируют уже так, что на глаз практически не отличить, пока не начать всматриваться в мелочи, пока не начать пробивать по мак-адресам и т.п.
  • 0

#6644
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Решил устанавливать себе шаринг (5 бакарей в месяц) с НТВ+ и прочей ерундистикой с хотбёрда и астры. Вычитал, что для шаринга лучше идут dreamboxы:
Dreambox 500S
Dreambox 7000S
Dreambox 7020S
Dreambox 7025S

Где их прикупить в Алмате, особенно интересует последние модели.

Шаринг-сервер я нашел, самый популярный http://www.cardsharing.ru

Остается, закупить тарель, подскажите, какую нужно прикупить для уверенного (всепогодного) приёма? Сколько по диаметру и виду, и где? Интересно, сможет ли мне кто-нибудь все это помочь профессионально выбрать и установить за вознаграждение? Совместить башки и т.д. Или лучше обратиться в конторы по газетам? Подскажите телефоны.

Интернет постоянный (либо Мегалайн, либо сотка). Район: Орбита

Сообщение отредактировал Сольвёр: 20.10.2007, 01:54:32

  • 0

#6645
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
астра у нас не показывает
  • 0

#6646
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Если хотите покупать оригинал то советую посмотреть здесь отличие оригинала от поделки http://www.zafon.ru/...&in=view&id=245

Ну по указанной ссылке можно только самые грубые подделки отсечь. Сейчас копируют уже так, что на глаз практически не отличить, пока не начать всматриваться в мелочи, пока не начать пробивать по мак-адресам и т.п.

Ну почему же Кояныч думаете что нельзя купить за 19 тыш., к концу выставки на 3-й день купил, им не выгодно было обратно увозить в Украину. Они все по дешевке продавали мотоподвес они отдавли за 2,5 тысячи тенге, еще есть сайт (не помню какой) там более подробно описывается поделка от оригинала я там и сравнивал
  • 0

#6647
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ну почему же Коляныч думаете что нельзя купить за 19 тыш., к концу выставки на 3-й день купил, им не выгодно было обратно увозить в Украину. Они все по дешевке продавали мотоподвес они отдавли за 2,5 тысячи тенге, еще есть сайт (не помню какой) там более подробно описывается поделка от оригинала я там и сравнивал

Ну разве что в каких-нибудь таких вот исключительных случаях что-то может стоить вдвое дешевле. Но всё равно много таможенных заморочек, т.к. ввозимые экспонаты таможатся хитрым способом, и если они его везли всё реально из европы, то должны увезти назад, иначе на таможке головняки и взятки, которые не стоят врученных за девайсы денег. Так что пордолжаю оставаться при мнении, что у тебя китайская копия, что в принципе не создаёт проблем, т.к. основные внутренности те же самые - тот же тюнер, тот же процессор и т.п.
  • 0

#6648
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Решил устанавливать себе шаринг (5 бакарей в месяц) с НТВ+ и прочей ерундистикой с хотбёрда и астры. Вычитал, что для шаринга лучше идут dreamboxы:
Dreambox 500S
Dreambox 7000S
Dreambox 7020S
Dreambox 7025S

Где их прикупить в Алмате, особенно интересует последние модели.

Шаринг-сервер я нашел, самый популярный http://www.cardsharing.ru

Остается, закупить тарель, подскажите, какую нужно прикупить для уверенного (всепогодного) приёма? Сколько по диаметру и виду, и где? Интересно, сможет ли мне кто-нибудь все это помочь профессионально выбрать и установить за вознаграждение? Совместить башки и т.д. Или лучше обратиться в конторы по газетам? Подскажите телефоны.

Интернет постоянный (либо Мегалайн, либо сотка). Район: Орбита

Коляныч, помоги!
  • 0

#6649
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Dreambox 7000S Dreambox 7020S Dreambox 7025S в Алмате сложнее найти, если не на заказ.
Dreambox 500S могу продать (в упаковке) за 22000 тг.
Здесь приводится пример с оф. сайта как отличить оригинал от поделки http://www.dream-mul.....150dpi A4.jpg
стучите 373196308

Сообщение отредактировал djazator: 23.10.2007, 12:02:00

  • 0

#6650
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Народ, кто в Алмате пользует НТВ+ с 36Е. Не падает ли до нуля сигнал в дождь? А то у меня тарелка 1,8 прямофокусная, в хорошую погоду около 40% качества (X800), а в дождь сразу все пропадает.

У меня X820, в хорошую погоду на мощных транспондерах качество - 55%, на плохих около 40-45%
Сигнал полностью пропадает когда очень сильный дождь или снег. А так ниче показывает. Например в прошлые выходные когда шел дождь временами пропадал 38 транспондер (f - 12 437)
  • 0

#6651
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
всех с праздником! попрозванил насчет НТВ+ в Астане,дали такой расклад: ресивер+ головка- 23 тысячи, настройка 8 тысяч ( с учетом того, что на крыше стоит тарелка на 1, 2 м и протянутый в квартиру провод)+ годовая карточка на просмотр "НТВ+ восток" 65 тысяч- итого 96 тысяч. хотел узнать много ли задирают и есть ли варианты подешевле?
2 Clon и Michel V
в павлодаре допустим сколько стоит оборудование?
  • 0

#6652
Clon2

Clon2

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

2 Clon и Michel V
в павлодаре допустим сколько стоит оборудование?

У нас примерно выйдет в Павлодаре:
Тарелка около 8 тыщ
Голова около 3 тыщ,
Ресивер типа Дримбокса за 19 тыщ
ну и мелочи всякие, кабель, конектора.
  • 0

#6653
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Решил устанавливать себе шаринг (5 бакарей в месяц) с НТВ+ и прочей ерундистикой с хотбёрда и астры. Вычитал, что для шаринга лучше идут dreamboxы:
Dreambox 500S
Dreambox 7000S
Dreambox 7020S
Dreambox 7025S

Где их прикупить в Алмате, особенно интересует последние модели.

Шаринг-сервер я нашел, самый популярный http://www.cardsharing.ru

Остается, закупить тарель, подскажите, какую нужно прикупить для уверенного (всепогодного) приёма? Сколько по диаметру и виду, и где? Интересно, сможет ли мне кто-нибудь все это помочь профессионально выбрать и установить за вознаграждение? Совместить башки и т.д. Или лучше обратиться в конторы по газетам? Подскажите телефоны.

Интернет постоянный (либо Мегалайн, либо сотка). Район: Орбита

Народ похожий вопрос и уменя... про тюнер, тарелку... плиз дайте контакты...
  • 0

#6654
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Что лучше? Dreambox DM7020-S или Openbox 7200 для шаринга? У кого есть возможность приобрести ресиверы в Москве? Пока Дримбокс 8000 не появился, хотел бы приобрести Дримбокс 7025+ с ХДД. В Москве есть! Сам бы в Москве приобрел, но такая возможность появится только после 15.12.2007!

Еще вопрос: для уверенного (картинка ближе к 100% и чтобы не сыпалась в дождь и снег) какую антенку подобрать для Хотбёрда 13 гр. и Евтелсат 36 гр. (НТВ+). Диаметр какой, какая конфинурация и есть ли возможность её приобрести в Алмате?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 26.10.2007, 03:27:48

  • 0

#6655
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Народ, если кто еще, как я, собирается устанавливать себе спутниковую антенну, давайте вместе.
P.S. Могу похвастаться, уже не чайник, кое что уже понимаю.
  • 0

#6656
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вощем, ситуевина следующая: купил дом. Позже узнал, что в комплект с домом входила спутниковая антенна и ресивер sparrow s7777. Но, пощемута не работает нифига...
Искал в инете настройки, пытался что-то делать, но нахожу только какие-то арабские и индийсике каналы...

Мож кто подскажет, как настроить это овно и в какую сторону должна смотреть антенна?
  • 0

#6657
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений
up
  • 0

#6658
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Всем привет! Нашёл контору, устанавливающую антенны спутниковые. Для шаринга НТВ+ и Хотбёрда, будет ли достаточно просто установить цельную антенну с диаметром 1,8 метров с двумя башками?
Смотрю, что нет никого желающих ехать в Москву, будут ли у меня проблемы с вывозом ресивера авиаперелетом? Если что намечаю слетать в Москоу в декабре, за одно приобрести ресивер (как я понял более новороченных в Алмате ресиверов нет!).

Сообщение отредактировал Сольвёр: 29.10.2007, 23:44:49

  • 0

#6659
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Сольвёр - при цельном прямофокусе 1.8 в дождь и снег все равно сыпется и даже совсем иногда умирает... если хочется этого избежать надо имхо не меньше 2.5 офсетки...
  • 0

#6660
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Может быть об этом уже писали, но объясните чайнику, почему по тарелке не ловится ни один канал РК?

Сообщение отредактировал Life: 30.10.2007, 00:22:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.