Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6541
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
у меня такой вопрос:
стоит тарелка настроеная на спутник Ямал, но там нормальных каналов ловится от силы штук пять, два закодированных(тюнер их раскодировал) и все в нескольких временных вариациях.
Еще установлена дополнительная головка (ОРТ, Россия), но она перестала транслировать, те кто ее устанавливал сказали что тот спутник с которого она транслировала пропал
вопрос в том - можно ли настроить еще какие-нибудь каналы или это лимит нашей тарелки.
Заранее спасибо за ответы. Если что непонятно написала извините несведущего в этих делах
  • 0

#6542
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

у меня такой вопрос:
стоит тарелка настроеная на спутник Ямал, но там нормальных каналов ловится от силы штук пять, два закодированных(тюнер их раскодировал) и все в нескольких временных вариациях.
Еще установлена дополнительная головка (ОРТ, Россия), но она перестала транслировать, те кто ее устанавливал сказали что тот спутник с которого она транслировала пропал
вопрос в том - можно ли настроить еще какие-нибудь каналы или это лимит нашей тарелки.
Заранее спасибо за ответы. Если что непонятно написала извините несведущего в этих делах

Конечно можно!
Либо повернуть на 75-80-90 (оптимальный вариант) либо добавить сдвоенную головку С+Ку без надобности поворачивать и сбоку привентить еще 80 гр С диапазона.

#6543
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
А что со спортом? У меня перестал показывать на ямале.
Домашний на LMI можно вскрыть (тоже перестал показывать)?
  • 0

#6544
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Clon
По поводу Омска ... вглядись внимательно на карту покрытия.
http://www.eutelsat....ink/36ew4_1.gif
и увидишь. Из этого исходя ..Видно . я что к примеру уже в Кустанайской области можно принимать на 0,9 см.

По покрытию я вижу, что Омск и Павлодар примерно одниаково покрывает (разница всего в 2 dBW) и тем не менее в Омске 1.2 метра тянет без проблем, а Павлодар и 2 метря с натягом будет идти. Про Кустанай я тут без базара, ведь он находится западнее нас. Там покрытие совсем хорошее. Вы бы еще европейскую часть России привели в пример. :-/ Я просто конкретно спрашиваю, почему так происходит в с покрытием Омск и Павлодар. И я вам отвечу сразу, карта не правильно нарисована и не соответствует действительности.

По поводу карты . на нтв + , она стоит столько в Новосибе , ну если кому то влом , в Павлодаре такая карта стоит 420 долларов .

Ну и зачем она такая хорошая за такую цену нужна. Пользуйся ты ей сам. :)

По поводу шары ... У меня свой сервер на выдачу щары . :-/

Опа, значит у тебя сервачёк стоит и ты все услуги предоставляешь по шарингу.
Ребята, у нас первый в Казахстане сервер шары появился!!!
Можно спросить ваш сайт, цены за предоставляемые улуги шары, на каком Ip у вас сервак висит для пропинговки нужно проверить?


Не совсем . Мне известно 8 серваков по Казахстану . И первый такой сервак появился ещё 2006 году в декабре месяца.
Насчёт карты покрытия ..- не я его рисовал . :) И нападки с вашей стороны не уместны .
Насчёт стоимости карты .... опять таки .. вам никто его не навязывает . Если вас смущает цена - стоимость этих карт .


А что со спортом? У меня перестал показывать на ямале.
Домашний на LMI можно вскрыть (тоже перестал показывать)?

Ключи на канал Спорт не менялось . Смотри личку по поводу Канала домашний .

#6545
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
а вот кто мне скажет - у нас ресиверы HDшные продают? под нтв имеется ввиду...
  • 0

#6546
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

а вот кто мне скажет - у нас ресиверы HDшные продают? под нтв имеется ввиду...

Да они есть .... Но что вы хотите смотреть по этому рессиверу ? На данный момент такие рессивера применяются в Алма тв ...

#6547
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


а вот кто мне скажет - у нас ресиверы HDшные продают? под нтв имеется ввиду...

Да они есть .... Но что вы хотите смотреть по этому рессиверу ? На данный момент такие рессивера применяются в Алма тв ...

ну НТВ+ HD пакет естественно... и какая цена вопроса?
а что на алматв уже запустили HD? :-/
  • 0

#6548
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Полностью нет . Пока тестируют . Но начало есть .

#6549
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
На Правда-Абая есть вроде такие HD ресиверы.

#6550
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
2_MastX

Маста оно тебе надо покупать ресивер за 500-600 уе ради 3 каналов ХДТВ.Плюс ещё нужно отдельно платить за этот пакет непосредственно НТВ+.
Хотя я видел качество картинки ХДТВ.И скажу вам народ это нечто.ДВД нервно курит в стороне бамбук.

Кста забыл добавить стоимость просмотра пакета НТВ+ HD в месяц составляет в рублях 950, в тенге ориентирочно по алматинским ценам 4500 + - разница по курсу

Сообщение отредактировал dexterix: 21.09.2007, 09:22:49

  • 0

#6551
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну в том и дело - только я подозреваю что ресивер у нас не за 500-600 продают.... он в москве-то 800...
  • 0

#6552
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений


у меня такой вопрос:
стоит тарелка настроеная на спутник Ямал, но там нормальных каналов ловится от силы штук пять, два закодированных(тюнер их раскодировал) и все в нескольких временных вариациях.
Еще установлена дополнительная головка (ОРТ, Россия), но она перестала транслировать, те кто ее устанавливал сказали что тот спутник с которого она транслировала пропал
вопрос в том - можно ли настроить еще какие-нибудь каналы или это лимит нашей тарелки.
Заранее спасибо за ответы. Если что непонятно написала извините несведущего в этих делах

Конечно можно!
Либо повернуть на 75-80-90 (оптимальный вариант) либо добавить сдвоенную головку С+Ку без надобности поворачивать и сбоку привентить еще 80 гр С диапазона.

спасибо. Но можете подробнее сказать что такое 75-80-90, настройщики которых мы вызывали кажись не намного больше меня соображают и наверное будем сами эксперементировать.
у наших соседей у всех в одну сторону смотрят спутники.
  • 0

#6553
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
75-80-90 - градусы спутников.
75 - LMI, 80 - ExpressAM2 90 - Ямал.
Вроде ничего не напутал...
  • 0

#6554
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
В мире антенн Ресивак Томсон лежит за 1200 уе.выводы???

Кста Маста сейчас выпустили модули HDTV которые втыкаются в CI.То есть можешь в обычный опенбокс с поддержкой CI (Х-820) воткнуть и наслаждаться ХДТВ.Намного дешевле буит/
Но есть жирный минус.Поскольку до модуля идет транспортный поток транспондера, а после модуля идет транспортный поток MPEG декодированной программы, то модуль может извлекать из транспортного потока транспондера данный MPEG4 (демультиплексировать), затем дескремблировать (т.е. расшифровывать, если необходимо). После этого модуль может транскодировать MPEG4 в MPEG2 и выдать этот поток в центральный чип ресивера. Далее ресивер уже совершенно обыкновенным образом декодирует MPEG2 поток.
то есть поток уже не идет на экран не в качестве HDTV а в обычном МПЕГ-2 стандарте.а это не есть гуд.


Маста есть возможность купить в Германии ресивер ХДТВ.Его стоимость там от 250 евро.Пиши в личку если что.

Сообщение отредактировал dexterix: 21.09.2007, 12:01:56

  • 0

#6555
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Кста Маста сейчас выпустили модули HDTV которые втыкаются в CI. ....
то есть поток уже не идет на экран не в качестве HDTV а в обычном МПЕГ-2 стандарте.а это не есть гуд.

Ага, это не то что не есть гуд, это ваще абсурд какой-то имхо. Вообще не представляю себе целевой аудитории данного девайса
  • 0

#6556
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
раз выпустили такую железяку значит будет аудитория!!!
  • 0

#6557
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



у меня такой вопрос:
стоит тарелка настроеная на спутник Ямал, но там нормальных каналов ловится от силы штук пять, два закодированных(тюнер их раскодировал) и все в нескольких временных вариациях.
Еще установлена дополнительная головка (ОРТ, Россия), но она перестала транслировать, те кто ее устанавливал сказали что тот спутник с которого она транслировала пропал
вопрос в том - можно ли настроить еще какие-нибудь каналы или это лимит нашей тарелки.
Заранее спасибо за ответы. Если что непонятно написала извините несведущего в этих делах

Конечно можно!
Либо повернуть на 75-80-90 (оптимальный вариант) либо добавить сдвоенную головку С+Ку без надобности поворачивать и сбоку привентить еще 80 гр С диапазона.

спасибо. Но можете подробнее сказать что такое 75-80-90, настройщики которых мы вызывали кажись не намного больше меня соображают и наверное будем сами эксперементировать.
у наших соседей у всех в одну сторону смотрят спутники.

Если мастер не знает что такое 75-80-90 то ищите другого мастера.
А соседи это не пример, вы сами если поставите такую схему то сами будете им примером.

#6558
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Народ кому нужна рабочая схема для шаринга НТВ+.То есть Тарелка цельная 180см,кабель для телефона,Телефон Сименс С-65.
Состояние-подключил и смотришь только надо будет на шаринг-сервер денег закинуть.
  • 0

#6559
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Народ кому нужна рабочая схема для шаринга НТВ+.То есть Тарелка цельная 180см,кабель для телефона,Телефон Сименс С-65.
Состояние-подключил и смотришь только надо будет на шаринг-сервер денег закинуть.



Цена какая за все это хозяйство?
И сколько по деньгам примерно интернет через сотку в месяц выходит?
Ответ можно в ЛС
  • 0

#6560
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Народ кому нужна рабочая схема для шаринга НТВ+.То есть Тарелка цельная 180см,кабель для телефона,Телефон Сименс С-65.
Состояние-подключил и смотришь только надо будет на шаринг-сервер денег закинуть.

Чего то я взял шару на дв-мобиле и сам не рад что я взял. Сотовые операторы все дерьмо дают, а не гпрс. Нео тот вообще весь затыкается, по минуте инета не бывает. Билайн еще днем с натягом идет. И тоже затыки. Хотя поменьше. Короче лучше всего смотреть по MPCS и то когда пинг хороший по наземному каналу. Да и то MPCS до конца не могу отстроить. Сбои от шары идут кратковременные, и при этом картика прерыватся успевает. Создаётся такое ощущение, сервак у них глючноват или инет фиговый. Короче сервак шары надо искать нормальный, а этот сервис как был пол года назад неважным, так и по сей день остался таким же.

Сообщение отредактировал Clon: 24.09.2007, 23:51:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.