Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#601
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот надыбал фирму "Мир антенн"... хочу спросить за предложенное ими оборудование за 26 тыс. тенге комплект - это китай или нормально?

За такую цену мне Корею предлагали на Тастаке.

Ну и то что тебе там предлагали это хорошее оборудование или так себе???

Названий не помню,но продавцы говорили что это лучше чем Китай :spy:
Насчёт хорошее/нехорошее напиши названия желез и спроси у Коляныча.Я в этом профан :lol:
  • 0

#602
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Народ порекомендуйте начинающему какой ресивер брать? недорогой и надежный и качественный и функциональный.

Какой предел $ ?
  • 0

#603
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Народ, посоветуйте фирму, установщика, плз!


Тел. 8-300-7338846

PS: Я доволен
  • 0

#604
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Борьба с таким родом помех - как правило приобретение профессионального оборудования (в частности конверторов) стоимостью не одна сотня у.е.

Ха, хоть за штуку баксов покупайте конвертеры, если помеха расположена где-то недалеко и совпадает по частоте с полезным сигналом, ничего тут не спасет, кроме экранирования от этой помехи.
Источники помех для Ku- диапазона в городе - это как правило антирадары и РРЛ; C - диапазона - устройства всевозможного беспроводного доступа, коих в Алматы сейчас не счесть.


Прежде чем говорить ХА, нужно попробовать! Помогает и ещё как помогает! А помехи бывают разного рода и воздействия. А вот кстати, экран, как раз менее всего помогает в борьбе с этим. Он может только ослабить (немного) направленную помеху с той или иной стороны, на таких частотах сказывается интерференция радиоволн (курс школьной физики). Да, ещё - ОЧЕНЬ сильно зависит от приемника (ресивера), как правило "китайцы" менее всего защищены от помех и имеют более "тупой" приемный тракт, что выражается в плохом (неуверенном) приёме слабых каналов. :spy:



Народ!!! А в с веником на крышу не выходили дабы отогнать эти "помехи" от антены ??? :lol: Снег то валил не хило, поди завалило вашу антену, а вы все приемник хаете.
  • 0

#605
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в субботу залез на крышу, смел снег, отдолбил лед - стало все показывать. Без помех и т.д. Советую.
  • 0

#606
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ порекомендуйте начинающему какой ресивер брать? недорогой и надежный и качественный и функциональный.

Какой предел $ ?

150-170

#607
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ порекомендуйте начинающему какой ресивер брать? недорогой и надежный и качественный и функциональный.

Какой предел $ ?


Предела нет... Есть ведь и ресиверы позволяющие производить запись пограмм (причём в цифре) и затем, в более удобное время просматривать. Но и стоимостьу них 400-500-600$ А вообще это на любителя. :lol:
  • 0

#608
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Народ!!! А в с веником на крышу не выходили дабы отогнать эти "помехи" от антены ??? :) Снег то валил не хило, поди завалило вашу антену, а вы все приемник хаете.

Гы-гы :lol: этой зимой уже 3 раза с веником на крышу ходил :spy: а WLL как висел рядом, так и висит.
  • 0

#609
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Народ порекомендуйте начинающему какой ресивер брать? недорогой и надежный и качественный и функциональный.

Какой предел $ ?

150-170

Самсунг хвалят.Он дешевле кажжца.
  • 0

#610
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ!!! А в с веником на крышу не выходили дабы отогнать эти "помехи" от антены ??? :) Снег то валил не хило, поди завалило вашу антену, а вы все приемник хаете.

Гы-гы :lol: этой зимой уже 3 раза с веником на крышу ходил :spy: а WLL как висел рядом, так и висит.


:spy: А я ни разу не ходил и при этом так-же усё кажет! :-/
  • 0

#611
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста... :spy:
Имею: ресивер, телевизор и комп.
Хочу: смотреть спутник и по телевизору, и по компу (неодновременно).
Возможности есть, но... :lol:
Как лучше и дешевле "завязать" технику ? Комп от теле 8 метров по прямой. У ресивера есть USB , но это обманка, потому что VLink -прога глючная. Может варианты ест ? :)
  • 0

#612
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
В 12 номере телеспутника от помех радиорелейной станции что самолеты ведет спаслись спомощью " волноводного полосового фильтра.Такие фипьтры в некоторых случаях эффективно решали задачу отстройки от помех
Фильтр состоит из нескольких прямоугольных волноводных секций, между которыми устоновлены пластинки-заслонки, уменьшающие просвет волновода. ... отмыли жестянку из-под сгущенки, вырезали из нее заслонки и поставили на антенну между фланцами облучателя и конвертера. Заслонка состояло из двух половинок, которые перекрывали прямоугольный просвет 30 х 60 мм до квадратного 30 х 30 мм. Эффект был поразительным ? все дефекты изображения и звука пропали. Правда, и качество по шкале ресиверов несколько снизилось, но благодаря избыточному диаметру антенны, оно оставалось в допустимых пределах." :lol:
  • 0

#613
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Еще вопрос на счет российских каналов HTB+, какое количество показывается бесплатно? (мне сказали около 30 каналов, правда?)
Какое у них качество приема? (кто-то тут говорил о каком то торможении?? торможении чего, картинки или переключения каналов?). Могу ли я в последствии перестроить свой ресивер на другие спутники или каналы или надо тарелку вертеть?

#614
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Еще вопрос на счет российских каналов HTB+, какое количество показывается бесплатно? (мне сказали около 30 каналов, правда?)
Какое у них качество приема? (кто-то тут говорил о каком то торможении?? торможении чего, картинки или переключения каналов?). Могу ли я в последствии перестроить свой ресивер на другие спутники или каналы или надо тарелку вертеть?


Вы что-то птутаете, НТВ+ является коммерческой компанией и бесплатных каналов (кроме рекламных) у них нету! А 30 - это наверное со спутника "Ямал", качество там есть хорошее есть посредственное, всякие там замирания могут возникнуть как правило из-за помех, либо недостаточного уровня сигнала. :lol:
  • 0

#615
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Т.е. с бесплатными каналами лучше не связываться? Так тогда лучше кабельное поставить если так или иначе все равно платить надо...
Получается они мне НТВ+ хотели одну рекламу впарить?
А как на этот Ямал купить аппаратуру?

Вообщем звоню я туда и что мне сказать? "Прошу настроить вас мне на Ямал а не НТВ"? так?

Сообщение отредактировал служивый: 08.02.2005, 08:56:12


#616
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Т.е. с бесплатными каналами лучше не связываться? Так тогда лучше кабельное поставить если так или иначе все равно платить надо...
Получается они мне НТВ+ хотели одну рекламу впарить?
А как на этот Ямал купить аппаратуру?

Вообщем звоню я туда и что мне сказать? "Прошу настроить вас мне на Ямал а не НТВ"? так?


Ну, тут наверное сначало надо определиться Вам что всё-таки хочется. Кабельное канэчно хорошо, но не совсем (многие муз. каналы идут со стерео звуком со спутника а на некоторых идут фильмы с Dolby Digital 5.1 звуком). Лучше всё таки позвонить специалистам, узнать вообще что можно принять в вашем регионе, а там уже делать выводы.

Сообщение отредактировал PQI: 08.02.2005, 09:11:31

  • 0

#617
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Т.е. с бесплатными каналами лучше не связываться? Так тогда лучше кабельное поставить если так или иначе все равно платить надо...
Получается они мне НТВ+ хотели одну рекламу впарить?
А как на этот Ямал купить аппаратуру?

Вообщем звоню я туда и что мне сказать? "Прошу настроить вас мне на Ямал а не НТВ"? так?


Ну, тут наверное сначало надо определиться Вам что всё-таки хочется. Кабельное канэчно хорошо, но не совсем (многие муз. каналы идут со стерео звуком со спутника а на некоторых идут фильмы с Dolby Digital 5.1 звуком). Лучше всё таки позвонить специалистам, узнать вообще что можно принять в вашем регионе, а там уже делать выводы.

Ну вот фильмы с 5,1 звуком на РУССКОМ языке у нас принимаются? Вот Вы конкретно что смотрите и принимаете?

блин как это сложно и запутанно все...

#618
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Т.е. с бесплатными каналами лучше не связываться? Так тогда лучше кабельное поставить если так или иначе все равно платить надо...
Получается они мне НТВ+ хотели одну рекламу впарить?
А как на этот Ямал купить аппаратуру?

Вообщем звоню я туда и что мне сказать? "Прошу настроить вас мне на Ямал а не НТВ"? так?


Ну, тут наверное сначало надо определиться Вам что всё-таки хочется. Кабельное канэчно хорошо, но не совсем (многие муз. каналы идут со стерео звуком со спутника а на некоторых идут фильмы с Dolby Digital 5.1 звуком). Лучше всё таки позвонить специалистам, узнать вообще что можно принять в вашем регионе, а там уже делать выводы.

Ну вот фильмы с 5,1 звуком на РУССКОМ языке у нас принимаются? Вот Вы конкретно что смотрите и принимаете?

блин как это сложно и запутанно все...


Это действительно не так просто, как кажется. Канал Аджария (Грузия) показывает неплохие DVD фильмы с хорошим звуком 5.1 (не все правда). Всё "буржуйские" музыкалки идут в стерео (отличного качества). У меня стоит 5 антенн направленных на разные спутники, принимаю в обще сложности не менее тысячи каналов, прада смотрю реально не больше 5-6 каналов, самую первую поставил лет 8 назад. Зачем так много? Да просто там 1-2 канала интересных, на другом спутнике 1-3 интересных, вот так и дошло до такого кол-ва. Сдесь всё кратко не раскажешь, поэтому лучше к спецам.
  • 0

#619
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А самому можно будет настроиться на другие спуьники?

#620
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Коляяяяныч!Хелп плиз. :spy:
Короче ситуация такая-купил вторую голову для экспресса,а рессивер ее не видит.Вернее,эт я так думаю,что не видит.Перепробовал все типы ЛНБ.Качества-0.Новую башку вставляю вместо старой-т.е. все настройки антенны остаются прежними.Качества-0.Предыдущую башку подношу только к тарелке-появляется звук и качества сразу 20%.А новая ни в какую.Че за хрень такая?Мож есть способ эту башку рессивером как нить просканировать?Параметры мож у нее отличные от первой или еще что?На вид они одинаковые.Ток цвет разный.Первую устанавливал сам,как убитый работой советовал.(дай ему бог здоровья).Все замечательно получилось.А сэтой уже неделю бьюсь и никак :) К тебе обращаюсь потому как выше читал твой пост,как рессивер обмануть ку-шными настройками. Может аналогично попробовать?Я вот тока не соображу как это на практике сделать. :lol:

Сообщение отредактировал Car-men: 08.02.2005, 17:58:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.