Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6521
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Так мы говорим о мультифиде 90-80-75, а вы на другое перескочили...

Не ругайтесь .. Вы не поняли друг - друга .
Парень НЛО- имел ввиду мультифид на Офсетной тарелке диаметром 0,9 -1,2 в зависимости от место расположения точки приёма.
Это то же хороший метод . Но тут мы теряем множество каналов с с диапазона . Если иметь ввиду Экспресс Ам 2 и Ямал 201 с .
Для этого необходимо естественно 1,5 -1,8 прямо фокусной тарелки .
Есть так же множество вариации и на самой прямофокусной тарелке . К примеру зацепить Каз сат 103 ( там пока что можно смотреть только один канал Нурлан . ) Ямал 201 с +ку , Экспресс Ам 2 С + ABS-1 75 позиция .. Получаем 5 конверторов . Это конечно можно .. но уровень принимаемого сигнала будет западать до критических значении при плохой погоде .
Самый лучший вариант . Это выставить и 1,8 прямо фокус + 0,9 офсетку. И принимать полностью весь диапозон Ямала 201
Экспресс Ам 2 С + ku ( здесь мы можем получить канал ОРТ - снг НА ЧАСТОТЕ 11606 -44948 )
ABS-1 В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИМ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЙ НАБОР КАНАЛОВ ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОСМОТРА .
Про кателко можно забыть . С физическими лицами они уже не работают . Можно выступить как юр . лицо . Но не советую. Лучше пойти на нтв + восток . На данный момент идёт только годовая подписка который составляет 9975 российских рублей ( в Новосибирске - головной офис нтв+восток ) Но в начале следующего года возможно будут карты с 6 месячной подпиской .
Можно принимать и 36 градус но пакет абонентской оплаты будеть подороже + не удобность оплаты с перечислением в Россию. Если захватит полностью все каналы с этого спутника - это вам в год обойдется в сумму 24000 российских рублей без учёта процентных начислении на перевод .
Так что , перед тем как что то подбирать для просмотра . надо хорошенько это обдумывать .
И упаси вас от китайских тарелок ... Срок службы этих тарелок не более 2 лет .. Это уже проверено практикой . !

#6522
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
служивый, ну елки палки, ты ничего не понял.
причем тут прямофокус или нет. Вон, Маре все рассказал уже.
  • 0

#6523
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Я просто хотел сказать что на прямофокусной тарели должна стоять прямофокусная голова (кроме двух офсетных по бокам), а мультик на 75-80-90 ставится сейчас на прямофокусные (вот не видел я в городе такой мультик на офсетке, покажите где и сравните каких больше прямофокусных мультиков или офсетных этого же условия).
Я написал что можно смотреть и указал цены детально.

Сообщение отредактировал служивый: 19.09.2007, 19:41:30


#6524
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Это как сказать ...... Есть C диапозон , а есть ку диапозон на спутниках 80 и 90 позиции .
По поводу 100 процентной , то же можно кое что рассказать - качество приёма зависет от место нахождения самой тарелки . Есть такое понятие как карта покрытия спутника . Так вот .. Казахстан не маленький . Один и тот же спутник можно принимать на разные диаметры тарелок . К примеру Я находясь в Павлодаре 36 градус могу приять увереено с оффсетки 2,7 , а в Кустанае этот же спутник можно принять на диаметр 0,9 , в Актюбинской области на 0,6 .. Чувствуете разницу ?

Ну а что скажете на то, что находясь на одном и том же меридиане город Омск принимает 36Е на 1.2 метра без проблем, а у нас в Павлодаре находясь чуть южнее на 400 км этот спутник нельзя принять даже на 2 метра? :-)
Вы как специалист, объясните мне :-)

Сообщение отредактировал Clon: 19.09.2007, 19:45:38

  • 0

#6525
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Не надо прямофокусную. Берите простую для офсета, экономьте деньги. Сигнал всё равно будет 100 процентов и так и так.

Ты щас тут наговоришь! У меня стояла уже офсетная головка, пока не заменил на прямофокусную (тарелка прямофокусная) сигнал был 60% после замены 99% и выше т.к. есть запас.

Парень, ты видать не умеешь настраивать офсетку либо бабло сэкономил взяв диаметром поменьше, чем 1.2 метра. Всё настраиватся отлично. У меня мульт 90+80+75 по сей день пашет нормально. Я даже умудряюсь инет заюзать от 90Е в Ку на мультовой бошке.
  • 0

#6526
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Парень НЛО- имел ввиду мультифид на Офсетной тарелке диаметром 0,9 -1,2 в зависимости от место расположения точки приёма.
Это то же хороший метод . Но тут мы теряем множество каналов с с диапазона . Если иметь ввиду Экспресс Ам 2 и Ямал 201 с .

О каких множествах каналов теряем мы в С диапазоне? К примеру все каналы идут в Ку диапазонах вышеупонятух 80Е и 90Е и не вижу смысла огород городить ради пары музыкальных каналов и ТВ3 тазик с большой парусностью :)
Здесь мы сможем ограничится тремя конвертерами в Ку 90+80+75Е.
Ещё нужно учесть, что настраивая вами упомянутые совмещенки на прямофокусе С+Ку сидно ослабляют слабые транпондеры в С диапазоне. А это значит. что некоторые каналы мы теряем. :-)



Самый лучший вариант . Это выставить и 1,8 прямо фокус + 0,9 офсетку. И принимать полностью весь диапозон Ямала 201
Экспресс Ам 2 С + ku ( здесь мы можем получить канал ОРТ - снг НА ЧАСТОТЕ 11606 -44948 )
ABS-1 В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИМ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЙ НАБОР КАНАЛОВ ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОСМОТРА .

Во во, вам как установщику естественно толкнуть бы поболее железа, что бы народ раскрутился, затратив поболее. Вы ещё предложите на каждый спутник по тазику установить :-)

Лучше пойти на нтв + восток . На данный момент идёт только годовая подписка который составляет 9975 российских рублей ( в Новосибирске - головной офис нтв+восток ) Но в начале следующего года возможно будут карты с 6 месячной подпиской .

Но для этого надо ехать специально в Новосиб и тратить деньги на поездку и время. Что не каждый сможет сделать это. Проще шару за 5 баксов в месяц организовать никуда не двигаясь. ;)

Можно принимать и 36 градус но пакет абонентской оплаты будеть подороже + не удобность оплаты с перечислением в Россию. Если захватит полностью все каналы с этого спутника - это вам в год обойдется в сумму 24000 российских рублей без учёта процентных начислении на перевод .

Это хорошо. что у кого то по покрытию 36Е нормально светит, а вот если как у нас в Павлодаре не ловится даже на тазик 1.8 метра толком, что тогда делать? Не брать нам по примеру твоему же тарелки за 2 метра по 860 баксов под заказ. Не всё такие милионеры-маньяки ;)
  • 0

#6527
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
http://mediasat.pp.net.ua/forum/6-35-8
Неплохой форум по тестовым шарам. 13-е сам пробовал, работает.
  • 0

#6528
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Это хорошо. что у кого то по покрытию 36Е нормально светит, а вот если как у нас в Павлодаре не ловится даже на тазик 1.8 метра толком, что тогда делать? Не брать нам по примеру твоему же тарелки за 2 метра по 860 баксов под заказ. Не всё такие милионеры-маньяки :-)

860 баксов))) откуда такая цифра? Искать надо лучше. :-)
  • 0

#6529
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Это хорошо. что у кого то по покрытию 36Е нормально светит, а вот если как у нас в Павлодаре не ловится даже на тазик 1.8 метра толком, что тогда делать? Не брать нам по примеру твоему же тарелки за 2 метра по 860 баксов под заказ. Не всё такие милионеры-маньяки :)

860 баксов))) откуда такая цифра? Искать надо лучше. :-)

Ну так Mare такую цену написал. Видать по спец.цене везут ему :-)
  • 0

#6530
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Я смотрел в Орбите тарелки которые за 2 метра тоже стоят в районе 60-80к.
Во прайс нашёл.
200 см. СУПРАЛ профессиональная, цельная, угломестная, прямофокусная 60 000
1,8х2,1м. СУПРАЛ профессиональная, цельная, угломестная, офсет. 62 000
2,4х2,7м. СУПРАЛ профессиональная, цельная,угломестная, офсет. 172 000
  • 0

#6531
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Я смотрел в Орбите тарелки которые за 2 метра тоже стоят в районе 60-80к.
Во прайс нашёл.
200 см. СУПРАЛ профессиональная, цельная, угломестная, прямофокусная 60 000
1,8х2,1м. СУПРАЛ профессиональная, цельная, угломестная, офсет. 62 000
2,4х2,7м. СУПРАЛ профессиональная, цельная,угломестная, офсет. 172 000

Орбита, я так понял - это в Алмате? Доставить такую дуру тоже еще не одну тысячу стоит! :-)

P.S. Как думаете какая тарель будет лучше на 36Е прямофокус 200 см или офсетка 200см Х 180см? Прямофокус дешевле почти на 16000 тенге. И сколько будет стоить примерно доставка такой дуры до Павлодара?
Моя 180 прямофокус не справляется со слабым сигналом с 36-го, можно смотреть только вечером и то в прохладную погоду.

Сообщение отредактировал Michel V: 20.09.2007, 10:27:49

  • 0

#6532
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Clon
По поводу Омска ... вглядись внимательно на карту покрытия.
http://www.eutelsat....ink/36ew4_1.gif
и увидишь. Из этого исходя ..Видно . я что к примеру уже в Кустанайской области можно принимать на 0,9 см.
По поводу карты . на нтв + , она стоит столько в Новосибе , ну если кому то влом , в Павлодаре такая карта стоит 420 долларов .
По поводу шары ... У меня свой сервер на выдачу щары . :-)
По поводу тарелок и установщика . ---- я не преследую никакой наживы. Лучше один раз поставить и смотреть нормально , чем с экономить и сделать медвежью услугу .

#6533
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Моя 180 прямофокус не справляется со слабым сигналом с 36-го, можно смотреть только вечером и то в прохладную погоду.

видимо плохо настроено - у меня стоит цельный прямофокус 180 на 36е - сигнал плохой только в дождь или снег...
а в павлодаре я думаю и 120 должно хватать...
  • 0

#6534
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
MastX а где вы находитесь ?

#6535
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

MastX а где вы находитесь ?

Присоединяюсь к вопросу!!!!
З.ы. В Павлодаре на 180 принимается 36е на пределе. 200 см будет я думаю с запасом по погоде.
  • 0

#6536
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
в Алматы нахожусь...
  • 0

#6537
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

в Алматы нахожусь...

В Алмате на 1,8 принимаеться не плохо . Для Павлодара это будет маловато ...


MastX а где вы находитесь ?

Присоединяюсь к вопросу!!!!
З.ы. В Павлодаре на 180 принимается 36е на пределе. 200 см будет я думаю с запасом по погоде.

Да для более или менее ... для Павлодара нужна 2,00 .. Этом минимум . Но с таким диаметром уже можно смотреть и в дневное время.А на 1,8 нориально можно смотреть только летом в ночное время ( после захода солнца ) или зимою когда земля покрыта снегом .

#6538
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon
По поводу Омска ... вглядись внимательно на карту покрытия.
http://www.eutelsat....ink/36ew4_1.gif
и увидишь. Из этого исходя ..Видно . я что к примеру уже в Кустанайской области можно принимать на 0,9 см.

По покрытию я вижу, что Омск и Павлодар примерно одниаково покрывает (разница всего в 2 dBW) и тем не менее в Омске 1.2 метра тянет без проблем, а Павлодар и 2 метря с натягом будет идти. Про Кустанай я тут без базара, ведь он находится западнее нас. Там покрытие совсем хорошее. Вы бы еще европейскую часть России привели в пример. :-/ Я просто конкретно спрашиваю, почему так происходит в с покрытием Омск и Павлодар. И я вам отвечу сразу, карта не правильно нарисована и не соответствует действительности.

По поводу карты . на нтв + , она стоит столько в Новосибе , ну если кому то влом , в Павлодаре такая карта стоит 420 долларов .

Ну и зачем она такая хорошая за такую цену нужна. Пользуйся ты ей сам. :)

По поводу шары ... У меня свой сервер на выдачу щары . :-/

Опа, значит у тебя сервачёк стоит и ты все услуги предоставляешь по шарингу.
Ребята, у нас первый в Казахстане сервер шары появился!!!
Можно спросить ваш сайт, цены за предоставляемые улуги шары, на каком Ip у вас сервак висит для пропинговки нужно проверить?
  • 0

#6539
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


в Алматы нахожусь...

В Алмате на 1,8 принимаеться не плохо . Для Павлодара это будет маловато ...

Изображение
По приведенной вами карте покрытия Алмата вообще вне зоны покрытия! Но тем не менее они умудряются принимать. Что на это скажете.
  • 0

#6540
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Не надо прямофокусную. Берите простую для офсета, экономьте деньги. Сигнал всё равно будет 100 процентов и так и так.

Ты щас тут наговоришь! У меня стояла уже офсетная головка, пока не заменил на прямофокусную (тарелка прямофокусная) сигнал был 60% после замены 99% и выше т.к. есть запас.

Парень, ты видать не умеешь настраивать офсетку либо бабло сэкономил взяв диаметром поменьше, чем 1.2 метра. Всё настраиватся отлично. У меня мульт 90+80+75 по сей день пашет нормально. Я даже умудряюсь инет заюзать от 90Е в Ку на мультовой бошке.

Молодой человек вы ко мне обращаетесь? :-/
У меня 1,8м прямофокус который был как у всех настроен на Ямал+Экспрессы (тогда их было 2).
Теперь что людям покупать отдельные тарелки офсетки? не легче ли повернуть?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.