Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4581
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений



Что за рисунок надо вытравливать на волшебных пластинах? Рисовать лучи восходящего солнца или эмблему в виде спутниковой тарелки?

У Альяно есть разные виды этих пластин, с картинками, рисунками и размерами в миллиметрах,
уже год или два как там это обсуждали и обсосали до не могу :rolleyes:

Так что круче вытравленные с рисунком пластины или пластины из чистого стекла?


Четкого мнения даже на форуме Альяно не сформировалось.....
Одни пишут, что у них лучше со стеклом, другие что лучше с рисунком, третьи со штырями возятся.
Многие сходятся во мнении, что это все индивидуально, в зависимости от типа, марки и производителя головки....., антены и т.п.
У меня наилучший результата получился с рисунком.
Для пробы брал стенку тетрапакета и вырезал ненужные части.
По сравниению со стеклянным деполяризатором, прирост около 3-5 попугаев, по сравнению с текстолитом - около 10 попугаев.
  • 0

#4582
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Пацаны!!! А давайте все дружно обратимся к модерам. Нашу ветку уже давно можно вынести в отдельную тему. А то болтается как ни пришей к одному месту рукав, даже обидно.

Как вы на этот счет?
  • 0

#4583
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Пацаны!!! А давайте все дружно обратимся к модерам. Нашу ветку уже давно можно вынести в отдельную тему. А то болтается как ни пришей к одному месту рукав, даже обидно.

Как вы на этот счет?

Нас слишком мало....

#4584
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Четкого мнения даже на форуме Альяно не сформировалось.....
Одни пишут, что у них лучше со стеклом, другие что лучше с рисунком, третьи со штырями возятся.
Многие сходятся во мнении, что это все индивидуально, в зависимости от типа, марки и производителя головки....., антены и т.п.
У меня наилучший результата получился с рисунком.
Для пробы брал стенку тетрапакета и вырезал ненужные части.
По сравниению со стеклянным деполяризатором, прирост около 3-5 попугаев, по сравнению с текстолитом - около 10 попугаев.

Давненько там не был, но припоминаю, что сошлись на том что реберный деполяризатор всеже круче любой пластины, только одно не удобство, ребра желательно делать(подбирать) под какуюто определенную частоту, тогда прирост очень значительный, что может даже помеха будет "не помехой" :rolleyes:
  • 0

#4585
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Четкого мнения даже на форуме Альяно не сформировалось.....
Одни пишут, что у них лучше со стеклом, другие что лучше с рисунком, третьи со штырями возятся.
Многие сходятся во мнении, что это все индивидуально, в зависимости от типа, марки и производителя головки....., антены и т.п.
У меня наилучший результата получился с рисунком.
Для пробы брал стенку тетрапакета и вырезал ненужные части.
По сравниению со стеклянным деполяризатором, прирост около 3-5 попугаев, по сравнению с текстолитом - около 10 попугаев.

Давненько там не был, но припоминаю, что сошлись на том что реберный деполяризатор всеже круче любой пластины, только одно не удобство, ребра желательно делать(подбирать) под какуюто определенную частоту, тогда прирост очень значительный, что может даже помеха будет "не помехой" :rolleyes:

Короче это большая з**ба сделать для С+Ку и подобрать деполяризатор в соответствии с частотой....

#4586
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Други.
Поделитесь пожалуйста в личку ключиком на Нурлан.
  • 0

#4587
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Други.
Поделитесь пожалуйста в личку ключиком на Нурлан.

Тебе сюда

P.S. 60градусов на что ловишь? (диаметр, тип тарелки)

#4588
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


Други.
Поделитесь пожалуйста в личку ключиком на Нурлан.

Тебе сюда

P.S. 60градусов на что ловишь? (диаметр, тип тарелки)


Пока ни на что. В субботу собираюсь ставить тарель: в фокусе экспресс 80 КУ (старгейт пока еще жив), в мультифиде Ямал КУ, а сбоку собираюсь присобачить либо на LMI 75, либо интелсат 904 (последний хочу больше, чем первый).
Почему решил ставить отдельную тарелку на КУ-диапазон? Потому-что лишний раз убедился, что совмещенные Си-Ку девайсы работают не очень. У меня на Ямал такая сейчас стоит, самодельная. Во-первых: потери в Си диапазоне (небольшие, но все же есть). Про КУ отдельная история. Запас качества маловат (по опену всего 20%), чуть тучи - сыпется безбожно. На днях вообще пропали все каналы КУ с Ямала. Видимо сместилась голова. А старгейт выловить совмещенной головой вообще нереально. Поэтому решил не мудрить, а под все это отдельную тарель поставить. А закроют старгейт, поверну ее на жар птицу.

Служивый, спасибо за ссылку, но эта тема закрытая, а доступа у меня нет.
Так что, все же если у кого есть на Нурлан ключик, киньте пожалуйста. А то поставлю в субботу, посмотреть охота.
  • 0

#4589
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Парни, тут, помнится, шел разговор про спутниковый интеренет. Кто-нибудь таки замутил?
  • 0

#4590
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Служивый, спасибо за ссылку, но эта тема закрытая, а доступа у меня нет.
Так что, все же если у кого есть на Нурлан ключик, киньте пожалуйста. А то поставлю в субботу, посмотреть охота.

В личку мне имя которое указывал при регистрации.

Парни, тут, помнится, шел разговор про спутниковый интеренет. Кто-нибудь таки замутил?

Люди годами работают уже, а гриш кто-нить замутил.
  • 0

#4591
Shukherman

Shukherman
  • Свой человек
  • 526 сообщений
ответьте кто-нить у кого "спорт" показывает, у вас "ртр-спорт" или "планета спорт"? у них программа оказывается разная.
  • 0

#4592
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ответьте кто-нить у кого "спорт" показывает, у вас "ртр-спорт" или "планета спорт"? у них программа оказывается разная.

кто тут тусуется по моему у всех показывает и то и другое
  • 0

#4593
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Парни, тут, помнится, шел разговор про спутниковый интеренет. Кто-нибудь таки замутил?

Люди годами работают уже, а гриш кто-нить замутил.


А что для этого нужно, помимо компа, тарелки, голов и ресивера? И на какой спутник настраиваться? Если влом писать, то можно ссылку кинуть, где все подробно расписано.
  • 0

#4594
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Други.
Поделитесь пожалуйста в личку ключиком на Нурлан.

Тебе сюда

P.S. 60градусов на что ловишь? (диаметр, тип тарелки)



Служивый, спасибо за ссылку, но эта тема закрытая, а доступа у меня нет.
Так что, все же если у кого есть на Нурлан ключик, киньте пожалуйста. А то поставлю в субботу, посмотреть охота.

Щас пороюсь, а вообще это к PQi - это его форум.

#4595
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Парни, тут, помнится, шел разговор про спутниковый интеренет. Кто-нибудь таки замутил?

Люди годами работают уже, а гриш кто-нить замутил.


А что для этого нужно, помимо компа, тарелки, голов и ресивера? И на какой спутник настраиваться? Если влом писать, то можно ссылку кинуть, где все подробно расписано.

про спутниковый инет (и не только инет, но и телевидение ) можно почитать
здесь
и
здесь

Сообщение отредактировал phoenixx: 08.06.2006, 18:15:24

  • 0

#4596
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Всем здрасте, только не посылайте пользоваться поиском все равно бесполезно, полистал страницы тут сплошное обсуждение проблем и технологий, а у меня простой юзерский вопрос - надоело мне алма тв хочу подключится по спутнику, хотелось бы иметь тот же пакет что на алма тв + тнт всякие и стсы.. Что мне для этого надо сделать, куда обратиться?
  • 0

#4597
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Всем здрасте, только не посылайте пользоваться поиском все равно бесполезно, полистал страницы тут сплошное обсуждение проблем и технологий, а у меня простой юзерский вопрос - надоело мне алма тв хочу подключится по спутнику, хотелось бы иметь тот же пакет что на алма тв + тнт всякие и стсы.. Что мне для этого надо сделать, куда обратиться?

имхо нужно взять в руки местную газету бесплатных объявлений, открыть рубрику "Услуги" - установка спутниковых антенн :rolleyes:
потом определится с суммой которую не жалко на все это дело потратить.....
заглянуть сюда и сюда, здесь в третьем столбце - каналы которые вещаются с этих спутников.....это минимум того что можно смотреть на территории казахстана....
ну и в конце концов - пригласить установщиков...... :smoke:
  • 0

#4598
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Всем здрасте, только не посылайте пользоваться поиском все равно бесполезно, полистал страницы тут сплошное обсуждение проблем и технологий, а у меня простой юзерский вопрос - надоело мне алма тв хочу подключится по спутнику, хотелось бы иметь тот же пакет что на алма тв + тнт всякие и стсы.. Что мне для этого надо сделать, куда обратиться?

Мой совет сюды www.ntvplus.ru , более приемлемой альтернативы я пока не нахожу. Тем более, что сейчас есть возможность поделить абонплату с соседом например.
  • 0

#4599
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Всем здрасте, только не посылайте пользоваться поиском все равно бесполезно, полистал страницы тут сплошное обсуждение проблем и технологий, а у меня простой юзерский вопрос - надоело мне алма тв хочу подключится по спутнику, хотелось бы иметь тот же пакет что на алма тв + тнт всякие и стсы.. Что мне для этого надо сделать, куда обратиться?

Мой совет сюды www.ntvplus.ru , более приемлемой альтернативы я пока не нахожу. Тем более, что сейчас есть возможность поделить абонплату с соседом например.

платить порядка 400 уе в год абонентки + около 300 уе за оборудование???? :rolleyes:
  • 0

#4600
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А что для этого нужно, помимо компа, тарелки, голов и ресивера? И на какой спутник настраиваться? Если влом писать, то можно ссылку кинуть, где все подробно расписано.

Сходи здесь на ЦТ в рубрике ИНТЕРНЕТ есть ветка "Спутниковый интернет" - тама всё разжованно до нельзя...

платить порядка 400 уе в год абонентки + около 300 уе за оборудование???? :rolleyes:

Ну, это если по максимуму, а вообще-то мин. абон плата 20у.е./мес. Или есть ещё что-нибудь???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.