Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4541
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Всем привет!
Есть желание еще раз поднять тему помех в Си диапазоне и борьбы с ними.
Т.к. все почитав, пришел к выводу, что решения проблемы еще нет.

Недавно помогал устанавливать антену другу (Антена 1.8 китайка, рессивер Metabox (модель не помню), спутник 90, местоположение частный дом в районе Саяхата).
Первое место установки - крыша дома.
Результат - подсыпают скачкообразно (явная помеха) каналы выше газкомовского пакета и до MTV.
Второе место установки, антена на земле, под металлическим забором, так что бы пробивал луч.
Результат - все каналы идут идеально.
Вывод в первом случае мешала внешняя помеха, во вторм случае избавиться помог забор перекрыв сигнал помехи.

Теперь возникает вопрос, как же и какими методами возможно устранить внешнее воздействие приминимо к крыше жилово многоэтажного дома???
И еще вытекающий отсюда же вопрос, каким образом локализировать источник помехи???
Мне пришла идея, что если помеху вылавливать таким же образом что и спутниковый сигнал???
А именно, взять головку + рессивер + сатфаиндер и по нему попробовать определить источник.
Кто что думает по этому поводу???
Может есть у кого готовые решения???

Вот эта проблема очень гадкая! И эта гадость есть только в Алматы насколько я знаю. Вопрос: от чего эта помеха? Для того что бы с ней бороться надо хотя бы знать врага в лицо, то есть оборудование которое испускает эту помеху и организация отвечающая за это. Тогда будет легче ставить защитные экраны.

#4542
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

всем привет!
плиз скиньте ключики для BISS
Россию смотреть
у меня Чунга Чанга перепрошитая спорт показавет
очень буду благодарен)

Насколько я знаю, вроде на Чунгу чангу один ключ забивается.

Добрый день!
Прошу Вашей помощи!
У меня ресивер Openbox F-100, Ямал,Am2,был еще 11-тый, теперь нет.
Спорт показывает. Хочется снова смотреть на Am2 (3575R) 1-й канал и Россию.
На вкладке BISS у меня забит всего один ключ (видимо для спорта).
Добавляю с пульта новый ключ: 00001FFF xx xx xx xx xx xx xx xx, он нормально вводится и сохраняется.
Выхожу из меню, но каналы все равно не показывают, хотя до 25.05.06 г. показывали нормально.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Может быть индент провайдера не правильный или ключ не тот?
Ключ брал по ссылке на 212 странице этого форума с rapidshare.de (искал в инете, вроде везде один и тот же ключ, такой как у меня).

Если ВАС не затруднит, вышлите пожалуйста правильные ключики на эти каналы на мой e-mail: tolbas@nm.ru

Видишь ли, что бы на F100 завести новый ключ, нужно перепрошивать непосредственно сам ресивер. В этом ресивере идет жесткая привязка определенного канала к ключу. Вот если бы был у вас Опенбокс F300 или X800 то там проблем не было вообще, с помощью пульта уже можно заводить там 32 ключа в ЭМУ.

Забей ВМЕСТО того ключа на спорт, ключ на Россию.

Ну это простой вариант и самый неудобный. Помоему в новой прошивке к F100 уже можно закидывать до 8 ключей. Проще перешить и радоватся просмотру :D
  • 0

#4543
Shukherman

Shukherman
  • Свой человек
  • 526 сообщений
слышал такую тему что если поменять китайский ресивер на нормальный то там есть каналы РТР, ОРТ и спорт. стал звонить людям которые этим занимаются и одни говорят типа да эит каналы там есть 13 тыс и все будет. ДЖругие типа к ЧМ по футболу они все равно закодируют и вы тока деньги на ветер потратите. Кто-нить знает будут эти каналы показывать или щас они показывают? хочется футбол посмотреть а тут...
  • 0

#4544
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений


всем привет!
плиз скиньте ключики для BISS
Россию смотреть
у меня Чунга Чанга перепрошитая спорт показавет
очень буду благодарен)

Насколько я знаю, вроде на Чунгу чангу один ключ забивается.

Добрый день!
Прошу Вашей помощи!
У меня ресивер Openbox F-100, Ямал,Am2,был еще 11-тый, теперь нет.
Спорт показывает. Хочется снова смотреть на Am2 (3575R) 1-й канал и Россию.
На вкладке BISS у меня забит всего один ключ (видимо для спорта).
Добавляю с пульта новый ключ: 00001FFF xx xx xx xx xx xx xx xx, он нормально вводится и сохраняется.
Выхожу из меню, но каналы все равно не показывают, хотя до 25.05.06 г. показывали нормально.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Может быть индент провайдера не правильный или ключ не тот?
Ключ брал по ссылке на 212 странице этого форума с rapidshare.de (искал в инете, вроде везде один и тот же ключ, такой как у меня).

Если ВАС не затруднит, вышлите пожалуйста правильные ключики на эти каналы на мой e-mail: tolbas@nm.ru

Видишь ли, что бы на F100 завести новый ключ, нужно перепрошивать непосредственно сам ресивер. В этом ресивере идет жесткая привязка определенного канала к ключу. Вот если бы был у вас Опенбокс F300 или X800 то там проблем не было вообще, с помощью пульта уже можно заводить там 32 ключа в ЭМУ.

Забей ВМЕСТО того ключа на спорт, ключ на Россию.

Ну это простой вариант и самый неудобный. Помоему в новой прошивке к F100 уже можно закидывать до 8 ключей. Проще перешить и радоватся просмотру :D


Может кто нибудь всё же подскажет как перепрошить рес F100.У меня точно такая же проблемма, или хотя бы сообщите где об этом можно прочесть, желательно конечно по подробнее, не все ещё специалисты высокого класса, есть и начинающие.Вот установил ключи на Россию а она не проказавает хотя в Biss у меня установлено 6 разных ключей но что они кроме спорта открывают я не знаю, может у меня каналов этих нет? Помогите пожалуйста, ну очень Россия нужна.
  • 0

#4545
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вот эта проблема очень гадкая! И эта гадость есть только в Алматы насколько я знаю. Вопрос: от чего эта помеха? Для того что бы с ней бороться надо хотя бы знать врага в лицо, то есть оборудование которое испускает эту помеху и организация отвечающая за это. Тогда будет легче ставить защитные экраны.

Имя этой проблеммы - беспроводный доступ. Многие компании работают в С-band (даже на 3675). В Алматы это ярко выражено. но в некоторых городах помеха тоже появилась (наверное с развитием этого самого доступа беспроводного). Кстати, эта помеха работает вполне официально. Так что... :D
  • 0

#4546
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

слышал такую тему что если поменять китайский ресивер на нормальный то там есть каналы РТР, ОРТ и спорт. стал звонить людям которые этим занимаются и одни говорят типа да эит каналы там есть 13 тыс и все будет. ДЖругие типа к ЧМ по футболу они все равно закодируют и вы тока деньги на ветер потратите. Кто-нить знает будут эти каналы показывать или щас они показывают? хочется футбол посмотреть а тут...

С 25 мая 2006 года в соответствии с требованиями международного законодательства об охране авторских прав и стандартами Международного Вещательного Союза произойдёт закрытие (кодирование) спутникового сигнала российского ?Первого канала?, предназначенного для трансляции на территории РФ.

В результате этого вещание ведущего российского телевизионного канала будет приведено в соответствие с международными стандартами вещания, а также будет пресечена пиратская трансляция российской версии ?Первого канала? за пределами РФ.

Изменения могут коснуться только возможности приёма сигнала российской версии ?Первого? за пределами России; для зрителей Российской Федерации вещание ?Первого канала? останется неизменным.

Если вы находитесь за пределами России и после 25 мая 2006г. у вас пропадёт сигнал ?Первого канала?, это означает, что ваш оператор кабельного или спутникового телевидения производил трансляцию ?Первого канала? нелегально. В случае обнаружения данного факта вам следует переключиться на приём лицензионно очищенной версии телеканала. Специально для трансляции за пределами России ?Первый? формирует три (Америка, Европа, СНГ) лицензионно очищенные и адаптированные к локальным часовым поясам версии ?Первого?.
источник

а теперь более понятным языком :D
с 25 мая федеральные каналы (т.е. 1 канал и Россия) стали кодироваться.
на данный момент используется кодировка BISS, которую многие современные ресиверы могут взламывать, правда есть одно "но"...дешевые ресиверы могут использовать только один ключ (код), который зачастую можно изменить лишь поменяв прошивку (ПО) ресивера....в более дорогих ресиверах имеется возможность ввода нескольких ключей, часто изменить их можно используя пульт дистанционного управления...
есть и еще один облом....
по планам телеканалов BISS будет использоваться на начальном этапе, в дальнейшем планируется переход на систему кодирования Роскрипт....на сегодняшний день ничего не известно о возможности ее взлома...

резюме: если ну очень уж хочется смотреть Россию и есть возможность раскошелиться - купите другой ресивер, имхо с месяц точно будете наслаждаться просмотром :-) ( а учитывая что ходят слухи о том что каналы закодировали чисто "номинально", т.е. вроде и требования соблюдены, и народ смотрит) - то может и подольше посмотрите :)
  • 0

#4547
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Лю.....ди !! Киньте мне в личку ключики на Россию, плиз , срочна нада :D
  • 0

#4548
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Лю.....ди !! Киньте мне в личку ключики на Россию, плиз , срочна нада :D


У тебя личка переполнена, скину как место появиться!
  • 0

#4549
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Лю.....ди !! Киньте мне в личку ключики на Россию, плиз , срочна нада :-)


У тебя личка переполнена, скину как место появиться!

мне тоже, а то на будущее надо! :D
  • 0

#4550
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо кто пытался, правда переполнена была:D
Я уже так нашел, все заработало, и не нужно ключ спорта затирать, записал рядом с помошью проги Бисседит, кароче теперь у меня 4 россии, 1 орт и 1 спорт, ура :-)

Спасибо вот этому сайту и его хояину Dort-у
http://www.dort.jino...ub/bissedit.htm
  • 0

#4551
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

SPECTOR_' date='04.06.2006, 00:38' post='2380735']



Лю.....ди !! Киньте мне в личку ключики на Россию, плиз , срочна нада :-/


У тебя личка переполнена, скину как место появиться!

мне тоже, а то на будущее надо! :)


Да мог бы и не просить, тебе распечатать даже могу


:-)

Сообщение отредактировал Ono: 04.06.2006, 17:15:36

  • 0

#4552
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Спасибо кто пытался, правда переполнена была:-)
Я уже так нашел, все заработало, и не нужно ключ спорта затирать, записал рядом с помошью проги Бисседит, кароче теперь у меня 4 россии, 1 орт и 1 спорт, ура :)

Спасибо вот этому сайту и его хояину Dort-у
http://www.dort.jino...ub/bissedit.htm


UTUG а без проги Бисседит можно? просто с пульта забить? У меня Metabox_1, там в бисе 16 строк, спорт у меня на 7 и 8 строчке, при затирании спорта один РТР пашет!

Сообщение отредактировал Ono: 04.06.2006, 17:23:55

  • 0

#4553
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
_http://rapidshare.de/files/22085432/06050611.tvp.html -программка с 5,06 :-)
  • 0

#4554
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Спасибо вот этому сайту и его хояину Dort-у
http://www.dort.jino...ub/bissedit.htm


UTUG а без проги Бисседит можно? просто с пульта забить? У меня Metabox_1, там в бисе 16 строк, спорт у меня на 7 и 8 строчке, при затирании спорта один РТР пашет!


Тыб прочитал сначала что по той ссылке написано :)
дело в том что в последних прошивках на многих арионоподобных ресиверах, отсутвует вообще вкладка ввода БИСС ключей, поэтому нужно их прямо в прошивку добавить, и заного залить, это занимает 5-10 минут, каналы после этого перенастраивать не нужно :-)
  • 0

#4555
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


UTUG а без проги Бисседит можно? просто с пульта забить? У меня Metabox_1, там в бисе 16 строк, спорт у меня на 7 и 8 строчке, при затирании спорта один РТР пашет!


Тыб прочитал сначала что по той ссылке написано :)
дело в том что в последних прошивках на многих арионоподобных ресиверах, отсутвует вообще вкладка ввода БИСС ключей, поэтому нужно их прямо в прошивку добавить, и заного залить, это занимает 5-10 минут, каналы после этого перенастраивать не нужно :-)

Эта вкладка отсутствует только в Арионе 1700 и в ОпенБоксе F100. Те кто имеет у себя ОпенБокс F300 или Опенбокс Х800, ключи в Бисс могут забивать с помощью пульта :-/ В ресиверах F300 и X800 прошивка меняется лишь для того, что бы сделать какие либо програмные улучшения либо залить глобально все новые ключи :)
  • 0

#4556
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Вот эта проблема очень гадкая! И эта гадость есть только в Алматы насколько я знаю. Вопрос: от чего эта помеха? Для того что бы с ней бороться надо хотя бы знать врага в лицо, то есть оборудование которое испускает эту помеху и организация отвечающая за это. Тогда будет легче ставить защитные экраны.

Имя этой проблеммы - беспроводный доступ. Многие компании работают в С-band (даже на 3675). В Алматы это ярко выражено. но в некоторых городах помеха тоже появилась (наверное с развитием этого самого доступа беспроводного). Кстати, эта помеха работает вполне официально. Так что... :-)

Трудно согласится.... Почему? Да потому что в других городах Казахстана такой проблемы нет. Или что получается только в Алмате используют это специфическое оборудование - нет так быть не может, китайцы всех одни оборудованием снабжают а не выборочно г.Алмату. Или только в Алмате есть беспроводный доступ?
Дело в другом.

Сообщение отредактировал служивый: 05.06.2006, 08:51:58


#4557
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Трудно согласится.... Почему? Да потому что в других городах Казахстана такой проблемы нет. Или что получается только в Алмате используют это специфическое оборудование - нет так быть не может, китайцы всех одни оборудованием снабжают а не выборочно г.Алмату. Или только в Алмате есть беспроводный доступ?
Дело в другом.

Э-э, нет! Проблема есть, ещё и покруче вашей! У нас аэропортовский локатор на весь город "подсирает" своими "гармошками", кабельщики вообще вешаются :-) , все знают в чём причина ( я имею ввиду АИС) и сделать ничего не могут или не хочут! :)
  • 0

#4558
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Эта вкладка отсутствует только в Арионе 1700 и в ОпенБоксе F100. Те кто имеет у себя ОпенБокс F300 или Опенбокс Х800, ключи в Бисс могут забивать с помощью пульта :-/ В ресиверах F300 и X800 прошивка меняется лишь для того, что бы сделать какие либо програмные улучшения либо залить глобально все новые ключи :)

Точнее она присутствует тока на них, на X300-x и Х800-х, на остальных опенах и арионах я так понял ее убрали, это еще например Арион 8100, Опен Х600-е и подобные.
Мне не нравится 300-е и 800-е, изза неудобного меню и пульта :-)
Пошел покупать отцу в подарок арион1700, он щас 10 тышь всего стоит :)
  • 0

#4559
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Трудно согласится.... Почему? Да потому что в других городах Казахстана такой проблемы нет. Или что получается только в Алмате используют это специфическое оборудование - нет так быть не может, китайцы всех одни оборудованием снабжают а не выборочно г.Алмату. Или только в Алмате есть беспроводный доступ?
Дело в другом.

Э-э, нет! Проблема есть, ещё и покруче вашей! У нас аэропортовский локатор на весь город "подсирает" своими "гармошками", кабельщики вообще вешаются :-) , все знают в чём причина ( я имею ввиду АИС) и сделать ничего не могут или не хочут! :)

Почему тогда в Устькамане нет такой проблемы? И в других городах где есть аэропорты тоже нет такой проблемы.

#4560
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Луди, а кто угостит меня бисс ключиком на Нурлан ? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.