Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4421
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Смотрел военный парад по ОРТ со звуком Dolby 5,1 - СУПЕР! :rolleyes:

Не понял, где как, чем, этож и ресивер и акустика должна поддерживать 5.1


Ну видимо он по оптике с рессивера на усилок с 5.1 все подал и наслаждался объемным звучанием!


Я на выходных поставил на Ямал головку PBI-4200 CK11, да именно та, которая С+Ку. Вообщем эта головка редчайшая лажа!
Что совсем не радует так это то, что головка совсем не может противостоять нашей алматинской помехе, то ли дело Astel у меня стояла, так я спокойно смотрел Газпромовский пакет (НТВ, ТНТ, DTV...) и иногда MTV.
Вообщем С-band на этой PBI-4200 CK11 колеблется от 10 до 60%.
Ку-band - от 30 до 99%. Все попугаи по шкале Powersky 8210.
Видать надо делать С+Ку самому...

Пластину, переставлял на 90 гр ?? Головки относительно друг друга крутил ??
Нужно было крутить, и пробовать менять H на V.


Если кто видел то у PBI-4200 Ку головка привинчена на три винта к Си голове. Т.е. ее можно повернуть на 120 градусов, а штыри как раз расположены так, что при повороте не попадают в нужное место. Вариант отпиливания ушек у Ку головы не очень приятен! Тогда нафига брать заводскую голову, что бы потом ее пилить???? Короче здравого компромиса между качеством прима Си и Ку у PBI для Ямала - практически нет.
Плюс ко всему головки сами по себе тупые!!!! Гораздо чувствительней оказывается вариант с самодельной комбой. А по поводу пластины для Ямала, она одно делает лучше другое хуже.. т.е. если ставить пластину в родные пазы, улучшается L поляризация, а R - напрочь исчезает. Если ставить на 90 градусов, R и L -становится таким же как и без пластины. Но и то и другое напрочь вышибает Ку диапазон!!!!

А мне Ку важен как я уже говорил.

#4422
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Странное поведение заметил: утром процент Ямала 90гр. падает (хоть Ку хоть С) на 10-20%, вечером поднимается, зато утром поднимается на 10% сигнал с Хотберда. У всех так? Может китайская головка на Ямале уже приказывает долго жить?

#4423
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Странное поведение заметил: утром процент Ямала 90гр. падает (хоть Ку хоть С) на 10-20%, вечером поднимается, зато утром поднимается на 10% сигнал с Хотберда. У всех так? Может китайская головка на Ямале уже приказывает долго жить?


Насчет Хотберда не знаю - не имею такого счастья смотреть его, а на Ямале с С-головой, наблюдается такая же фигня, особенно в обед, практически мало что нормально показывает, а ночью все идет нормально! :rolleyes:
  • 0

#4424
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Странное поведение заметил: утром процент Ямала 90гр. падает (хоть Ку хоть С) на 10-20%, вечером поднимается, зато утром поднимается на 10% сигнал с Хотберда. У всех так? Может китайская головка на Ямале уже приказывает долго жить?


Насчет Хотберда не знаю - не имею такого счастья смотреть его, а на Ямале с С-головой, наблюдается такая же фигня, особенно в обед, практически мало что нормально показывает, а ночью все идет нормально! :rolleyes:

Вот вот!

#4425
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений



Странное поведение заметил: утром процент Ямала 90гр. падает (хоть Ку хоть С) на 10-20%, вечером поднимается, зато утром поднимается на 10% сигнал с Хотберда. У всех так? Может китайская головка на Ямале уже приказывает долго жить?


Насчет Хотберда не знаю - не имею такого счастья смотреть его, а на Ямале с С-головой, наблюдается такая же фигня, особенно в обед, практически мало что нормально показывает, а ночью все идет нормально! :-)

Вот вот!

Таже самая фигня, может этото от того что солнце нагревает голову и она от жары потеет :rolleyes:

#4426
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Приветствую
Вопрос: если у меня на данный момент стоит тарелка 1,2 и ресивер (Wimax),всё настроено на Хот Бёрд.Смогу ли я с этими же железками настроить на НТВ+?
  • 0

#4427
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Приветствую
Вопрос: если у меня на данный момент стоит тарелка 1,2 и ресивер (Wimax),всё настроено на Хот Бёрд.Смогу ли я с этими же железками настроить на НТВ+?

Не получится, минимум нужно 1,8 цельная и ресивер, смотри здесь - http://www.ntvplus.ru/hardware
  • 0

#4428
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто




Странное поведение заметил: утром процент Ямала 90гр. падает (хоть Ку хоть С) на 10-20%, вечером поднимается, зато утром поднимается на 10% сигнал с Хотберда. У всех так? Может китайская головка на Ямале уже приказывает долго жить?


Насчет Хотберда не знаю - не имею такого счастья смотреть его, а на Ямале с С-головой, наблюдается такая же фигня, особенно в обед, практически мало что нормально показывает, а ночью все идет нормально! :-)

Вот вот!

Таже самая фигня, может этото от того что солнце нагревает голову и она от жары потеет :rolleyes:

У меня в 8 утра никто ее не нагревает... Дело видимо в другом.

#4429
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Таже самая фигня, может этото от того что солнце нагревает голову и она от жары потеет :rolleyes:

У меня в 8 утра никто ее не нагревает... Дело видимо в другом.

Дык надо выяснять вчем собака порылась, насчет температуры это было предположение, ваши версии гостопда...
в 8 утра голова не проснулась еще :-) :-)

#4430
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений





Странное поведение заметил: утром процент Ямала 90гр. падает (хоть Ку хоть С) на 10-20%, вечером поднимается, зато утром поднимается на 10% сигнал с Хотберда. У всех так? Может китайская головка на Ямале уже приказывает долго жить?


Насчет Хотберда не знаю - не имею такого счастья смотреть его, а на Ямале с С-головой, наблюдается такая же фигня, особенно в обед, практически мало что нормально показывает, а ночью все идет нормально! :-)

Вот вот!

Таже самая фигня, может этото от того что солнце нагревает голову и она от жары потеет :rolleyes:

У меня в 8 утра никто ее не нагревает... Дело видимо в другом.


Во первых, солнце само по себе, офигительный генератор помех, не говоря уже о електро магнитном излучении во время повышеной солнечной активности, всплесков и т.п. Вся электроника очень чутко на это реагирует, в том числе и спутниковые головки.

Во вторых, мы же живем не в вакууме, а в современном мире, где на каждом шагу нам встречаются передающие устройства (сотовые операторы, радио телефоны, беспроводные сети и.т.п).
Это тоже помехи, и не слабые.....
К ночи, вся эта деятельность уменьшается, и как следствие улучшение приема основного сигнала.
А с утра, все становится на круги своя, и мы видим или "Малевича" на тв, а кому особо повезет сможет наслаждаться рваной картинкой.....
  • 0

#4431
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений





Странное поведение заметил: утром процент Ямала 90гр. падает (хоть Ку хоть С) на 10-20%, вечером поднимается, зато утром поднимается на 10% сигнал с Хотберда. У всех так? Может китайская головка на Ямале уже приказывает долго жить?


Насчет Хотберда не знаю - не имею такого счастья смотреть его, а на Ямале с С-головой, наблюдается такая же фигня, особенно в обед, практически мало что нормально показывает, а ночью все идет нормально! :-)

Вот вот!

Таже самая фигня, может этото от того что солнце нагревает голову и она от жары потеет :rolleyes:

У меня в 8 утра никто ее не нагревает... Дело видимо в другом.

Солнечные помехи мешают распространению радиоволн от спутника + солнечная интерференция :-)
  • 0

#4432
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А я грешу на погрешности в земном шаре, т.е. спутник ездиет по орбите за землей и в зависимости от ландшафта есть небольшие отклонения. Например настройте головку в 6 утра, или вечером и посомтрите. По идее должен быть ежедневно максимальный сигнал в то время в которое вы настраивали в самый первый раз.

#4433
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мужики подскажите кто знает! Я прошил недавно Джитагом ресивер Чунгу 300 на версию программы DigiMax DSR-9010 - B***SPORT , правда не руссифицированная, ну неважно, вопрос в следущем. Когда я попытался на следующий день залить прошивку русифицированную, он мне пишет, что надо сбросить настройки CPU или обнулить его и нифега нихочет прошиваться, пробовал в меню ставить заводские настройки и после этого такаеже ерунда. Я выпаял 24с64 и попробовал без нее прошить, но все равно такая же фигня выходит, попробовал без 24с64 включить ресивер - горит желтый светодиод и ресивер не запускается, а когда впаял назад 24, то он включился нормально, только не хотит перешиваться! Подскажите, что за проблема может быть?
Заранее благодарен за помошь! :rolleyes:
  • 0

#4434
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А я грешу на погрешности в земном шаре, т.е. спутник ездиет по орбите за землей и в зависимости от ландшафта есть небольшие отклонения. Например настройте головку в 6 утра, или вечером и посомтрите. По идее должен быть ежедневно максимальный сигнал в то время в которое вы настраивали в самый первый раз.


Эти погрешности, вряд-ли ощутимы.... нужно учесть, что расстояния о которых мы говорим, для нас мелких букашек на земле, просто ничтожны.
Мы как-то просчитывали сколько составляет приблизительное расстояние от спутника до спутника по орбите если они отклонены друг от друга на 1 градус. В итоге получилась величина что-то около 200-300 километров!!!! А для нас на земле это всего-лишь 1 градус!!!!
А с ландшафтом это отклонения спутника равно ну максимум 10 километров!!!!
  • 0

#4435
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Тогда надо что бы кто-то провел эксперимент и настроил голову в 6 утра, потом посмотрел, понаблюдал. Аналогичное произвести в 18 вечера.

#4436
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Пропадание уровня сигнала весной и осенью происходит в следствие точного попадания в солнечного излучения в фокус спутниковой антенны. Явление называется "солнечная интерференция". Как было сказано ранее, солнце является сильным источником не только светового, но и электромагнитного излучения. Ввиду того, что спутники находятся на геостационарной орбите, т.е. они орбита поворачивается вместе с поворотом земли при смене времен года, то именно весно и осенью есть несколько дней, когда солнце светит в фокус антенны.
П.С.: допустимые отклонения геостационарного спутника от своей орбиты на тарелках с маленьким диаметром (коими являются 1,8 м) будут незаметны. Они заметны на тарелках с диаметром зеркала примерно от 4 м и для этих целей антенны оборудуются системами автоматического слежения за спутником.
  • 0

#4437
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Приветствую
Вопрос: если у меня на данный момент стоит тарелка 1,2 и ресивер (Wimax),всё настроено на Хот Бёрд.Смогу ли я с этими же железками настроить на НТВ+?

Не получится, минимум нужно 1,8 цельная и ресивер, смотри здесь - http://www.ntvplus.ru/hardware

ИзображениеТочно такая же тарелка у меня ...
ЗЫ просто не хоцца лохануцца установщикам..они то могут впарить своё железо,типа твоё не годица :weep:
  • 0

#4438
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Приветствую
Вопрос: если у меня на данный момент стоит тарелка 1,2 и ресивер (Wimax),всё настроено на Хот Бёрд.Смогу ли я с этими же железками настроить на НТВ+?

Не получится, минимум нужно 1,8 цельная и ресивер, смотри здесь - http://www.ntvplus.ru/hardware

ИзображениеТочно такая же тарелка у меня ...
ЗЫ просто не хоцца лохануцца установщикам..они то могут впарить своё железо,типа твоё не годица :weep:

Ну это же не 1,8 метра насколько я вижу. Головка вроде еще специальная нужна.

Пропадание уровня сигнала весной и осенью происходит в следствие точного попадания в солнечного излучения в фокус спутниковой антенны. Явление называется "солнечная интерференция". Как было сказано ранее, солнце является сильным источником не только светового, но и электромагнитного излучения. Ввиду того, что спутники находятся на геостационарной орбите, т.е. они орбита поворачивается вместе с поворотом земли при смене времен года, то именно весно и осенью есть несколько дней, когда солнце светит в фокус антенны.
П.С.: допустимые отклонения геостационарного спутника от своей орбиты на тарелках с маленьким диаметром (коими являются 1,8 м) будут незаметны. Они заметны на тарелках с диаметром зеркала примерно от 4 м и для этих целей антенны оборудуются системами автоматического слежения за спутником.

Короче такая засада до осени длится будет насколько я понял?

#4439
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
_http://rapidshare.de/files/20268488/05150521.tvp.html -программка с 15,05 :weep:
  • 0

#4440
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
У меня вопрос по оплате, у кого стоит НТВ+ (официальная :weep: ). Ежемесячно сверху накидывают по 1000, через банк. Это у всех так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.