Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4381
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто знает когда точно будут кодировать 80-й КУ? А то буду как ЕНЖИК в выходных С на КУ менять. Стоит или не стоит.
  • 0

#4382
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Точно,наверное с 80 и буду пробовать
сегодня или на выходыных
хоть тазик крутить не придеться)
настроиться то без проблемм всем своим родственникам
и кентам сустанавливал Ямал и Экспресс
теперь всем придеться и на 80 переводить))
а кстати на 80 на каком траспордере сигнал самый
сильный на что сразу настраивать?


Если в Си то 3575, пожалуй будет самый сильный.
Если в Ку то 10991.



Кто знает когда точно будут кодировать 80-й КУ? А то буду как ЕНЖИК в выходных С на КУ менять. Стоит или не стоит.


По поводу даты и типа кодировки, нигде никакой достоверной информации нет. Но и без этого понятно, что такой жирный, вкусный кусок долго без кодировки не продержится... дело времени.
  • 0

#4383
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
послушал я вас 80 140 40 45 13 че за...? это где настраивать там на крыше илли на тюнерах? кроме ямал кто чем пользуется и отчего зависит колво каналаов от размера антенны от их колва антенов отчего ваще про все это надо вфак создать на форуме
  • 0

#4384
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Урезыш.

Да, нормальное ОРТ там, чё вы, блин в самом деле (подумаешь чего-то не хватает). :)

Например, футбола :smoke:
  • 0

#4385
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

послушал я вас 80 140 40 45 13 че за...? это где настраивать там на крыше илли на тюнерах? кроме ямал кто чем пользуется и отчего зависит колво каналаов от размера антенны от их колва антенов отчего ваще про все это надо вфак создать на форуме

Все эти цифры - это градусы куда можно повернуть тарелку или приделать дополнительную головку (он же конвертер). Настраивать надо на крыше вместе с тюнером и маленьким телевизором например.
Количество каналов зависит и от кол-ва антен, и от кол-ва головок, и от диаметров антенн, и от места приема.
А зачем тебе это все знать? Пригласи установщиков что бы они тебе все сделали.
А если желаешь изучить эту тему то тебе не здесь надо учиться, а на специализированных форумах посвященных именно спутниковому ТВ, там и для начинающих есть отдельная ветка и т.д.

#4386
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
25 мая 2006 года в соответствии с требованиями международного законодательства об охране авторских прав и стандартами Международного Вещательного Союза произойдёт закрытие (кодирование) спутникового сигнала российского ?Первого канала?, предназначенного для трансляции на территории РФ.

В результате этого вещание ведущего российского телевизионного канала будет приведено в соответствие с международными стандартами вещания, а также будет пресечена пиратская трансляция российской версии ?Первого канала? за пределами РФ, говорится в сообщении.

?Первый канал? считает своей приоритетной задачей сохранение зрительской аудитории в Вашей стране. Принимая во внимание популярность программ ?Первого канала? и их культурно-историческую ценность для зрителей, ?Первый канал? принял решение о запуске специально созданной для стран СНГ версии телеканала - ?Первый канал. СНГ?.

Преимущества телеканала ?Первый канал. СНГ?:

- сохранение премьер и любимых передач ?Первого?
- адаптация версии канала к часовому поясу вещания в Вашей стране
- премьерный показ зарубежных программ и фильмов с лицензионными правами на территорию стран СНГ

Специально созданный для стран Средней Азии и Кавказа, ?Первый канал. СНГ? будет удовлетворять всем международным требованиям к трансляции телевизионного продукт


Будем СНГ смотреть))) Если с Бисса не уйдут то можно будет и кое кому просматривать остальное)))
  • 0

#4387
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Был у знакомого вчера дома. Тот в спутниковом не волокёт. Ему всё ставили профессионалы. У него было два конвертера 90 и 96,5. Так вот ему объяснили так, что я его так и не переубедил. Мол спутник ушёл в другую позицию и из-за этого конвертер надо переставить с лево-направо. Вот голову заморочили человеку.
  • 0

#4388
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

- сохранение премьер и любимых передач ?Первого?


а что - на "Первом" у кого-то есть любимые передачи? Уж не дуршлаг ли или может поле буратин?

- премьерный показ зарубежных программ и фильмов с лицензионными правами на территорию стран СНГ


Вот только премьеры на нём появляются на полгода позже, чем на всех остальных каналах.
  • 0

#4389
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



Урезыш.

Да, нормальное ОРТ там, чё вы, блин в самом деле (подумаешь чего-то не хватает). :)

Например, футбола :lol:

Для футбола есть специальные каналы :smoke: ! А так я его больше предпочитаю на стадионе смотреть.
  • 0

#4390
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

послушал я вас 80 140 40 45 13 че за...? это где настраивать там на крыше илли на тюнерах? кроме ямал кто чем пользуется и отчего зависит колво каналаов от размера антенны от их колва антенов отчего ваще про все это надо вфак создать на форуме

вот тебе фак
http://www.instr.aly.../instr0000.html
  • 0

#4391
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Читай Альяно и ТОЛЬКО Альяно)))
  • 0

#4392
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
_http://webfile.ru/936858
Пароль: ru-board. - программка с 8,05
Всех с Днём Победы! :rolleyes:
  • 0

#4393
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

я его больше предпочитаю на стадионе смотреть.


Круто завернул!!! Эт когда у вас очередной чемпионат или кубок (побольше напёрстка ;) )?
... Но прогресс налицо - я думал напишешь "...сам предпочитаю играть"! :rolleyes:
  • 0

#4394
Wunder

Wunder
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хочу поделиться своим опытом настройки мультифида Ямал201 + Экспресс6А
Живу в Акмолинской области и думаю, что мой опыт будет полезен землякам. Все опробовано методом проб и ошибок и испытано на себе.
Для начала нужно определиться с головкой, которую мы хотим настроить на Экспресс. Для этого необходимо ее протестировать. Предполагается, что антенна уже настроена на Ямал в фокусе. На время убираем основную головку с антенны и ставим вместо нее головку, которая предположительно будет настроена на Экспресс. Теперь необходимо настроить эту головку так, чтобы она максимально хорошо принимала частоты R ? поляризации. Для этого используем канал BULAT (3603, R, 4285). В правой круговой поляризации вещает также пакет MusicBox, но он отлично принимается в нашей местности и по нему трудно будет определить степень качества настройки. Настройка ведется путем изменения положения деполяризатора головки, глубины его положения в трубе головки и положения головки относительно своей оси (попросту поворачиваем головку по часовой стрелке или против, добиваясь наилучшего качества приема). Получив самый лучший результат, запоминаем положение головки. Сделать это можно по стрелкам, нанесенным с торца ?башки?. Убираем настроенную головку и вставляем старую. Проверяем, не сбились ли настройки со спутника Ямал и, если сбились, то настраиваем заново. При настройке на Экспресс желательно, чтобы основная головка уже стояла. Так будет легче ориентироваться.
Теперь на счет установки. Я сделал это с облучателем (остался от старой антенны). Это гораздо удобней, так как не нужно настраивать расстояние между головками. Просто крепим облучатели встык. Облучатель Экспресса немного ниже (3-4 см.). Также облучатель до его окончательного соединения должен немного ?играть? вверх-вниз, примерно на 3-4 сантиметра для точной юстировки. Крепление у меня в виде пластины, длинной 7 см., шириной 1,5 см. и толщиной 3 мм. По обеим сторонам пластины засверлены отверстия для крепления болтами к облучателям. Болты стандартные для облучателей, тоже остались от сломанной ?тарелки?.
Укрепив облучатель и головку на нем начинаю сгибать его вместе с пластиной так, чтобы невидимое продолжение трубы головки смотрело ниже и левее основной головки в обеих плоскостях. Головка установлена примерно также, как и при настройке ее на основном спутнике (см. выше). Угол поворота примерно 10 градусов в обоих направления. Получается, что головка смотрит чуть ниже и левее ?пятака? зеркала антенны.
Настройку ведем на пакет RenTV. (4147, R, 12000). Не советую использовать в качестве частоты для настройки пакет с Орбитой-3, так как хоть качество и выше остальных пакетов, но сигнал неустойчивый и постоянно ?скачет?.
Так как я настраивал один (!!!), то приходилось пользоваться само-поиском. Мой тюнер (Chanchong 9000) отлично с этим справился. Первая частота, которую он зацепил была 3625 (ск. пот.3000). Так как скорость потока очень маленькая, что выведя с помощью ее пакет RenTV я стал настраивать под него. Настройку головки можно вести напрямую, сидя у правого края антенны и даже немного загораживая ее, так как весь фокус находится на противоположной стороне, вы ничем не нарушаете качество приема.

С уважением Wunder. ICQ 222470380
  • 0

#4395
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
все здесь терминологически ни фига не понятно кто рядом с минфином живет может придет и научит настройке и поиску ааа?
  • 0

#4396
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хочу поделиться своим опытом настройки мультифида Ямал201 + Экспресс6А

А Экспресс живой чтоль? :rolleyes:
Утююююююююююююююююг! У меня антенна навернулась ;)
Приезжай черную наглость проведать :laugh:

Сообщение отредактировал Хруст: 08.05.2006, 23:40:01


#4397
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Смотрел военный парад по ОРТ со звуком Dolby 5,1 - СУПЕР! :rolleyes:
  • 0

#4398
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
У меня боольшая проблема, уже неделю, как все каналы пропали, а мастера который устанавливал антену найти не могу. Не дадите телефончики или советы, как быть? Что случилось? :rolleyes:
  • 0

#4399
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Смотрел военный парад по ОРТ со звуком Dolby 5,1 - СУПЕР! ;)


Завидую! Сам -то как афроамериканец третий день грядки копаю и помидоры сажаю (ещё два дня осталось - перед болгарский и баклажаны, млин). В телевизор даже заглянуть некогда. :rolleyes:
В нет выскочил погоду посмотреть, но слаб - мимо не прошёл. :laugh:
  • 0

#4400
_Хирург_

_Хирург_
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем!!!!! Я вернулся!

Мне задавали вопрос в личку- есть ли возможность у OpenBox X600 подключиться к ресиверу по оптике!!!

Подтверждаю, возможно! :rolleyes:

На плате X600 "гуляет" SPDIF. Сигнал присутствует.

Я знал, что у чипа есть эта возможность, но т.к. сами разъемы у модели отсутствуют, я думал, что этот выход не инициализирован и запрещен программно, однако это не так

Скоро выложу фотографии! - работа X600 по оптике ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.