Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4401
_Хирург_

_Хирург_
  • Гость
  • 38 сообщений
Это только эксперимент.
Разъема нет, в качестве передатчика - обычный яркий красный светодиод.
Направляешь свет в разъем ресивера - есть звук. :rolleyes:

Завтра вечеров куплю нормальный разъем. Если интересует, потом все выложу - куда что подключать.

Изображение

Всех с Днем Победы!

PS: Жалко AM11...

Сообщение отредактировал _Хирург_: 09.05.2006, 14:29:15

  • 0

#4402
_Хирург_

_Хирург_
  • Гость
  • 38 сообщений
Завалялся оптический разъем. Вот что получилось: :rolleyes:

Изображение
Изображение

На каналах Ямала, AV-ресивер опознает сигнал как PCM/48kHz/stereo.

Но, думаю 5.1, даже если в оригинале он будет, наверное тоже будет воспроизводится так-же, хотя, кто его знает, надо пробовать!

Звук на MTV и радио стал намного лучше, сразу чувствуется отличие ЦАП-ов AV-ресивера от OpenBox'овых.

У OpenBox'а, как я уже писал, есть косяк- ждущий режим. Организован он так же, как у китайцев, Т.е. его нет вовсе. Все питающие напряжения сохраняются. Даже потребляемая мощность почти не изменяется, а это, кстати, противоречит стандарту на потребление в ждущем режиме.

Единственное- снимается питание с LNB, а так больше ничего.

Как результат- моя оптика работает даже в standby'е. Лень было транзистор лепить на отключение (управление взять с БП LNB), хотя надо конечно.
  • 0

#4403
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Я на выходных поставил на Ямал головку PBI-4200 CK11, да именно та, которая С+Ку. Вообщем эта головка редчайшая лажа!
Сперва решил ловить Ку - как только всунул головку в облучатель так сразу сигнал показался. Настроил я Ку по максимуму, это было достигнуто закреплением головки в облучателе за самые края. Переключаю на С, а там полный абзац! 20-30% и не более. Опять стал раскручивать и настраивать по С диапазону. Переключаю на Ку - теперь там полный абзац. Понял что надо искать золотую середину.
В итоге потерял на С диапазоне кучу каналов (Колыма, Чита, Скворцово, Норд, Музик Боксы, Юмор ТВ, ОТВ и еще пару каких-то).
Что совсем не радует так это то, что головка совсем не может противостоять нашей алматинской помехе, то ли дело Astel у меня стояла, так я спокойно смотрел Газпромовский пакет (НТВ, ТНТ, DTV...) и иногда MTV.
Вообщем С-band на этой PBI-4200 CK11 колеблется от 10 до 60%.
Ку-band - от 30 до 99%. Все попугаи по шкале Powersky 8210.
Видать надо делать С+Ку самому...

#4404
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А я с 96,5 на 90 перенёс. И работает неплохо. Тоже не показывают мюзик бокс и юмор бокс. Но мне они не нужны. Ведь текстолитовую пластину требуется убирать. Заметил одно но. Некоторые каналы тоже изначально не показывали никакого сигнала. Потом сделал слепой поиск на свеке. И он нашёл другие частоты и другие скорости.
  • 0

#4405
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А я с 96,5 на 90 перенёс. И работает неплохо. Тоже не показывают мюзик бокс и юмор бокс. Но мне они не нужны. Ведь текстолитовую пластину требуется убирать. Заметил одно но. Некоторые каналы тоже изначально не показывали никакого сигнала. Потом сделал слепой поиск на свеке. И он нашёл другие частоты и другие скорости.

Ты про С+КУ говоришь?

#4406
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ты про С+КУ говоришь?[size=1]
Ага, про С+Ку.
  • 0

#4407
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Некоторые каналы тоже изначально не показывали никакого сигнала. Потом сделал слепой поиск на свеке. И он нашёл другие частоты и другие скорости.

Тогда объяви новые скорости потока, я заметил что с головкой что-то не так. Думаю проблема в том что ты сказал.

#4408
Wunder

Wunder
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хочу поделиться своим опытом настройки мультифида Ямал201 + Экспресс6А

А Экспресс живой чтоль? :(
Утююююююююююююююююг! У меня антенна навернулась ;)
Приезжай черную наглость проведать :lol:

Экспресс который на 80 широте действует.... ты наверное про тот подумал который навернулся с орбиты?

У меня боольшая проблема, уже неделю, как все каналы пропали, а мастера который устанавливал антену найти не могу. Не дадите телефончики или советы, как быть? Что случилось? :spy:

позвони 8 31646 23271 или в аську 222470380
  • 0

#4409
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Arion 1700 E
прошивается ?
  • 0

#4410
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
и еще вопросик:
почему 3575 R на Express AM 2 at 80.0°E у меня не показывает ?

http://www.lyngsat.com/eam2.html

это из-за башки ?
  • 0

#4411
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я на выходных поставил на Ямал головку PBI-4200 CK11, да именно та, которая С+Ку. Вообщем эта головка редчайшая лажа!
Видать надо делать С+Ку самому...


А я что говорил!!!!
Лучше своими ручками за часик-другой сделать самопальную голову комбу и будет все работать как часы.....
И дешевле и лучше.....
  • 0

#4412
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Некоторые каналы тоже изначально не показывали никакого сигнала. Потом сделал слепой поиск на свеке. И он нашёл другие частоты и другие скорости.

Тогда объяви новые скорости потока, я заметил что с головкой что-то не так. Думаю проблема в том что ты сказал.


Странно как-то, ведь за прошедшие пару недель, никаких официальных изменений на 90 не было!!!!
:(
  • 0

#4413
_Хирург_

_Хирург_
  • Гость
  • 38 сообщений

Потом сделал слепой поиск на свеке. И он нашёл другие частоты...


Может частота гетеродина неверно задана или "уплыла" на этой голове? Хотя так сильно - вряд ли.

Сообщение отредактировал _Хирург_: 10.05.2006, 21:17:44

  • 0

#4414
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Некоторые каналы тоже изначально не показывали никакого сигнала. Потом сделал слепой поиск на свеке. И он нашёл другие частоты и другие скорости.

Тогда объяви новые скорости потока, я заметил что с головкой что-то не так. Думаю проблема в том что ты сказал.


Странно как-то, ведь за прошедшие пару недель, никаких официальных изменений на 90 не было!!!!
:(

Да, небыло, просто я подумал может эта головка "работает со своими скоростями"? Например OTV-ПРИМОРЬЕ у меня при включении на него не сразу показывает картинку, а сперва делает 2! попытки словить сигнал (шкала 2 раза дергается от 0 до 10%) потом на третьей попытке выдает 90%. Спрашивается что это за движения? Наверное китайские движения...

#4415
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Смотрел военный парад по ОРТ со звуком Dolby 5,1 - СУПЕР! :(

Не понял, где как, чем, этож и ресивер и акустика должна поддерживать 5.1

Я на выходных поставил на Ямал головку PBI-4200 CK11, да именно та, которая С+Ку. Вообщем эта головка редчайшая лажа!
Что совсем не радует так это то, что головка совсем не может противостоять нашей алматинской помехе, то ли дело Astel у меня стояла, так я спокойно смотрел Газпромовский пакет (НТВ, ТНТ, DTV...) и иногда MTV.
Вообщем С-band на этой PBI-4200 CK11 колеблется от 10 до 60%.
Ку-band - от 30 до 99%. Все попугаи по шкале Powersky 8210.
Видать надо делать С+Ку самому...

Пластину, переставлял на 90 гр ?? Головки относительно друг друга крутил ??
Нужно было крутить, и пробовать менять H на V.
  • 0

#4416
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Arion 1700 E
прошивается ?

Канешна, берешь свежую прошивку, запускаешь ее через программу Арионер и заливаешь через компорт.
  • 0

#4417
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Смотрел военный парад по ОРТ со звуком Dolby 5,1 - СУПЕР! :(

Не понял, где как, чем, этож и ресивер и акустика должна поддерживать 5.1

Я на выходных поставил на Ямал головку PBI-4200 CK11, да именно та, которая С+Ку. Вообщем эта головка редчайшая лажа!
Что совсем не радует так это то, что головка совсем не может противостоять нашей алматинской помехе, то ли дело Astel у меня стояла, так я спокойно смотрел Газпромовский пакет (НТВ, ТНТ, DTV...) и иногда MTV.
Вообщем С-band на этой PBI-4200 CK11 колеблется от 10 до 60%.
Ку-band - от 30 до 99%. Все попугаи по шкале Powersky 8210.
Видать надо делать С+Ку самому...

Пластину, переставлял на 90 гр ?? Головки относительно друг друга крутил ??
Нужно было крутить, и пробовать менять H на V.

Какая пластина! Какие головки!
PBI-4200 не крутится и не имеет пластины. Пластину можно самому поставить но тогда Ку упадет процент!

#4418
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Да, небыло, просто я подумал может эта головка "работает со своими скоростями"? Например OTV-ПРИМОРЬЕ у меня при включении на него не сразу показывает картинку, а сперва делает 2! попытки словить сигнал (шкала 2 раза дергается от 0 до 10%) потом на третьей попытке выдает 90%. Спрашивается что это за движения? Наверное китайские движения...


Подобные движения замечены при работе с различными свичами будь то Дисек, 0-22 или 13-18.
Иногда переключение они отрабатывают не корректно, отсюда возможны подобные проблемы.
Некоторые вообще напрочь отказываются переключаться в отпределенной последовательности.
Зачастую виной настройки в рессивере работать по протоколу Дисек 1.2 или 1.1 хотя должно быть просто 1.0.
Вот такое вот оно - чудо китайской техники! :rolleyes:
  • 0

#4419
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Смотрел военный парад по ОРТ со звуком Dolby 5,1 - СУПЕР! :rolleyes:

Не понял, где как, чем, этож и ресивер и акустика должна поддерживать 5.1


Ну видимо он по оптике с рессивера на усилок с 5.1 все подал и наслаждался объемным звучанием!


Я на выходных поставил на Ямал головку PBI-4200 CK11, да именно та, которая С+Ку. Вообщем эта головка редчайшая лажа!
Что совсем не радует так это то, что головка совсем не может противостоять нашей алматинской помехе, то ли дело Astel у меня стояла, так я спокойно смотрел Газпромовский пакет (НТВ, ТНТ, DTV...) и иногда MTV.
Вообщем С-band на этой PBI-4200 CK11 колеблется от 10 до 60%.
Ку-band - от 30 до 99%. Все попугаи по шкале Powersky 8210.
Видать надо делать С+Ку самому...

Пластину, переставлял на 90 гр ?? Головки относительно друг друга крутил ??
Нужно было крутить, и пробовать менять H на V.


Если кто видел то у PBI-4200 Ку головка привинчена на три винта к Си голове. Т.е. ее можно повернуть на 120 градусов, а штыри как раз расположены так, что при повороте не попадают в нужное место. Вариант отпиливания ушек у Ку головы не очень приятен! Тогда нафига брать заводскую голову, что бы потом ее пилить???? Короче здравого компромиса между качеством прима Си и Ку у PBI для Ямала - практически нет.
Плюс ко всему головки сами по себе тупые!!!! Гораздо чувствительней оказывается вариант с самодельной комбой. А по поводу пластины для Ямала, она одно делает лучше другое хуже.. т.е. если ставить пластину в родные пазы, улучшается L поляризация, а R - напрочь исчезает. Если ставить на 90 градусов, R и L -становится таким же как и без пластины. Но и то и другое напрочь вышибает Ку диапазон!!!!
  • 0

#4420
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



Смотрел военный парад по ОРТ со звуком Dolby 5,1 - СУПЕР! :rolleyes:

Не понял, где как, чем, этож и ресивер и акустика должна поддерживать 5.1


Ну видимо он по оптике с рессивера на усилок с 5.1 все подал и наслаждался объемным звучанием!

Ага, так оно и есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.