Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#221
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
otaku

Люди, скажите пжлста, можно ли поюзать "опенскай" у нас в Ате или нет?

Почему именно opensky? Можно и получше найти, имхо... Проверить можно ли поюзать можно так - находишь карту покрытия, на ней обычно указаны dbw(мощность), рядом таблица [dbw|m(диаметр антенны в метрах)]. Обычно dbw меньше 40 означает антенну диаметром более 2м, можно искать другой вариант. Пример(это опенскай):

Изображение
1ый спутник (Eutelsat W3)
Изображение
2ой спутник (Atlantic Bird 2)

Как видно, большая часть Казахстана не покрыта 1м и очень слабо 2м.

В Алматы никто, афаик, подписку (т.е. подключение и трафик) не продает, но продать, установить и настроить оборудование может почти любая фирма.

Как уже обсуждалось ранее, неплохой вариант - Spacegate:
Изображение
Скорее всего антенны 1.80м будет достаточно, а цены за трафик одни из самых низких.
  • 0

#222
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Также интересует, можно ли воровать траффик, как описывалось в одной из ссылок, со спутника..

Я не пробовал, но это не зависит от страны где ты находишся. Так что, все что воруют россияне, подробно описывая этот процесс и результаты на своих форумах, подходит и для нас :fie:. Естественно, при приемлемом сигнале с того же спутника.
  • 0

#223
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Да, цены там не самые дешевые..
Думал, может быть европейский спутник летает над нами и можно заюзать за 50 анлимит

Сообщение отредактировал otaku: 24.07.2004, 18:22:34

  • 0

#224
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А может таки применять приборы при настройке антенн и каналов ? Кто-нить пользовался и какими ?
  • 0

#225
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
den10
Приборы показывающие уровень сигнала - от ~20уе, но толку при настройке цифровых каналов от них не много. Измерители качества стоят уже на порядок дороже (то есть от 200уе).
  • 0

#226
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10
Приборы показывающие уровень сигнала - от ~20уе, но толку при настройке цифровых каналов от них не много. Измерители качества стоят уже на порядок дороже (то есть от 200уе).

Видел какие-то электронные , один модель 2005 - типа сканера , другие тоже электронные , вроде показывают уровень сигнала поканально но уже без сканера - а какой лучше ?.
  • 0

#227
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
den10
Какой лучше не знаю. Видимо, речь идет об оборудовании Astel - у них есть модели Slm-2003, Slm-2004.
  • 0

#228
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10
Какой лучше не знаю. Видимо, речь идет об оборудовании Astel - у них есть модели Slm-2003, Slm-2004.

Ага - точно так .В нашу компанию привезли на продажу - а чем они друг от друга отличаются - никто не знает , а как пользоваться - и подавно . Если можете - сообщите , плз где можно прочитать об этих приборах в общих чертах и их характеристиках .
  • 0

#229
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мужики, у меня оборудование от Katelco+ стоит. МОгу я эту вещь как нибудь перенастраивать чтобы смотреть турецкие спортивные каналы ? А то по НТВ+ футбол английскую лигу перестали показывать, а посмотреть охота сильно...
  • 0

#230
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мужики, у меня оборудование от Katelco+ стоит. МОгу я эту вещь как нибудь перенастраивать чтобы смотреть турецкие спортивные каналы ? А то по НТВ+ футбол английскую лигу перестали показывать, а посмотреть охота сильно...
  • 0

#231
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Для начала надо переориентировать антенну. Затем выяснить, в каком стандарте идет фид от Турксата.

Насколько мне это известно, что кривое железо Кателки ни к чему не годно кроме самой Кателки. Такая же ситуация с Турксатом.
  • 0

#232
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Неужели никак ?
  • 0

#233
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Для начала надо переориентировать антенну. Затем выяснить, в каком стандарте идет фид от Турксата.

Насколько мне это известно, что кривое железо Кателки ни к чему не годно кроме самой Кателки. Такая же ситуация с Турксатом.

Может сначала узнать, а потом тарелку трогать? Узнать можно и по интернету...
  • 0

#234
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Тоже логично :)
  • 0

#235
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
вот я и пытаюсь узнать...
  • 0

#236
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Все просто...
Выделенные желтым и белым - бесплатные.
Осталось узнать чего умеет коробка от Кателки...
  • 0

#237
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Все просто...
Выделенные желтым и белым - бесплатные.
Осталось узнать чего умеет коробка от Кателки...


Кто знает чо может тарелька Кателька плюс ?
  • 0

#238
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
подскажите плиз какие у нас ловятся сильные транспондеры Ku-диапазона H/V поляризации (в смысле - НТВ не надо)? по лингсату только зону покрытия видно, по мощности они к сожалению не расклассифицированы. Желательно с учётом собственного опыта, если таковой есть. Тарелка 120 см
  • 0

#239
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Читать все 13 страниц у меня просто нет времени так что извиняйте, если на этот вопрос уже задавали.
Нужен инет через спутник. Высокоскоростной типа 1-2Mbps. Слышал что такой есть. На кителе даже такой предлагали, только цену ломили нереальную. Какая аппаратура для этого нужна? Где и за сколько ее можно купить? Какие провы этим занимаются?
  • 0

#240
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Aptyp
уточни, тебе для дома или для крутого офиса, в котором это всё будет стоять в маршрутизаторе? Нужел ди двухсторонний спутниковый интернет или достаточно только download делать со спутника, а запросы слать через обычные "наземные" линии связи? Какие крупноколиберные решения бывают я не в курсе, а для мелких целей тебе потребуется DVB-карта типа SkyStar2 или SkyStar3 (~100$) и наземный канал для отсылания запросов. Ну и, разумеется, тарелка, настроенная на какой-нибудь спутник, на какого-нибудь провайдера. Этих провайдеров сейчас как собак
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.