Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#261
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
марк-III тоже со встроенным. Но в продаже я его не видел, просто добрые люди дали в своё время попользоваться, а где и за сколько они его покупали - не знаю. Цену сказал ~ $700 потому что в буржуйских inet-шопах видел его за $600, вместе с доставкой, страховкой и т.п. выйдет под $700.

den10
а ты в какой компании работаешь?
  • 0

#262
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Точнее сказать на одну из компаний , которая продает тут приборы и инструмент Test instruments , глянуть можо тут : www.hotmail.kz/testin
  • 0

#263
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Доброе время суток !
У меня есть пара вопросов , у меня стоит СТ 180см. на Ямал и Экспрес.
Всё было хорошо... но чичас терпимое качество тока по начам , днём же тока пара каналов . Остальные шипят , сыпятса... Отчего это может быть?
И ёщё можно ли мою СТ. перенастроить на какойнибудь другой спутник?
Например Хотбёрд? Какие там каналы? И какие вообще русскоязычные
спутники можно поймать без переделок ?
  • 0

#264
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Для Горячей птички хватает и 120, ресивер нужен дивибишный. А русских каналов кот наплакал:

- ОРТ
- РТР-Планета
- CNL баптистский канал
- Евроньюс на русском языке

и два условно русских

- КаспиоНет с русским блоком новостей
- Лидер ТВ с пиратскими фильмами на русском языке в отвратительном качестве

Если ресивер Медиа или Опен Бокс, то будут еще русские Евроспорты.
  • 0

#265
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
taxist5
есть такое подозрение, что у тебя там башка стоит - ещё большее гамно, чем у меня. Типа того, что днём разогревается, ночью охлаждается, и поэтому подстроечный осцилятор ведёт то в одну, то в другую сторону. Ты вот чиво попробуй сделать: найди тот канал, который вроде бы показывает какой-то дребезжащий уровень сигнала, но не показывает. И поиграй с частотой: перебирай частоты от заявленной и -5..+5 с шагом полмегагерца. Если на какой-то частоте вдруг шикарно заработало днём, но вдруг перестало работать ночью или наоборот, то такому конвертору прямая дорога в морг. Наиболее сильно эффект проявляться должен на транспондерах с низкой символьной скоростью типа Telekanal Rossiya Tver (3923-L-3570) или TV Guberniya (3725-L-3200)
- оба Ямаловские

У меня на Ямал-Экспрессовской тарелке оба конвертора уже де-факто мёртвые, у них похожая фигня наблюдается. Я их не выбрасываю лишь потому, что мне это их такое поведение идеально подходит для тестов и экспериментов :laugh:
  • 0

#266
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Коляныч, спосибо за совет сёня попробую.
2. а чё такое конвектор?
  • 0

#267
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
конвектор = башка
  • 0

#268
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Вчерась попыталса подстроить , не получилось , там только автоматическая подстройка.
А с такой тарелкой ещё какие русскоязычные поймать можно?
  • 0

#269
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
вроде бы из русскоязычных в C-band ещё с 40.0 и 96.5 идут первый канал и РТР. Но всё равно Ямаловский(90вд) газком и экспрессовкий(80вд) РенТВ - это самые сильные, так что если они у тебя не ловятся, то перенастраивать на другие спутники кажись толку мало.

а поподробнее про автоподстройку можно? Как это выглядит? Там у тебя хотя бы есть где-нибудь возможность цифры вбивать? Просто ввести не "правильную" частоту, а какие-нибудь N-2, N-1, N+1, N+2 без автоподстройки
  • 0

#270
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Да нифига там ужо всё забито, начинаеш циферки менять , а они автомато на другой канал скачуть... у меня чангхонг , может из - за этого?
А так по ночам идёт хорошо и до восьми нуль нуль. потом как спецально помехи... ;-)
  • 0

#271
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Тарелки что предлагают по 200-300 показывают НТВ+ футбол?
Просто остальное не смотрю ;-)
  • 0

#272
Хэллилуйя

Хэллилуйя
  • Гость
  • 14 сообщений
Вообще есть шанс процессор на ресивере подчинить? Или в помойку выкинуть? В своё время Gorizon установили, через 2 года умер, пришлось на Самсунг разоряться, хотя звук на трупаке лучше был.
  • 0

#273
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
taxist5
Ну если такая пунктуальность, то тогда уплывшие частоты не виноваты. Зато теперь ты точно знаешь, что Штирлиц передаёт свою первую радиограмму ровно в восемь нуль нуль

SHEVA
насколько я знаю, новые ключи НТВ+ неизвестны, тебе придётся покупать настоящую легальную подписку и сколько-то там за неё ежегодно платить. А Милан-Селтик я вчера смотрел с хотбёрда на tsi2 (в итальянском комментарии), этот взломан и по идее пойдёт любой ресивер, который viaccess открывает. Но только imho не долго будет халява - слишком уж там классное качество, скорее всего перекодируют скоро
  • 0

#274
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ага... Мне сказали что гдето рядом установлены передатчики на радио связь...
И ваще сказали что в моём районе так у всех !!!
Такое может быть ?
  • 0

#275
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ага... Мне сказали что гдето рядом установлены передатчики на радио связь...
И ваще сказали что в моём районе так у всех !!!
Такое может быть ?

Еще как может быть. В городе радиообстановка очень плохая. В диапазоне 3,2 - 4 Ггц, это как раз С-диапазон, вещают много устройств беспроводного доступа. Многие из этих передатчиков, неумышленно, конечно, могут захватываться башкой на твоей тарелке и сшибать начисто полезный сигнал со спутника. Так что, надо переходить на другие спутники, вещающие в Кu-диапазоне.
  • 0

#276
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
На Экспрессе 6 А появилось ОРТ!!!! вещает +4 часа от Московоского времени.
Параметры:
Частота 3694, поток 4028, FEC 3/4, поляризация R
Сигнал очень мощный, мощнее остальных. (вчера было поймано самолично в Талгаре АЛматинской области)
А MTV на Ямале переехал в пакет "Школьник"
частота 3674, поток 17500, FEC 3/4, поляризация R
  • 0

#277
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
всем привет
вопрос у меня такой решили с соседями поставить тарельку на халявные сутники, но рядом строят дом 9эт не перекроет ли она нам кислород (живем в пятиэтажном здании)
реально ли закрепить антену 180см на балконной перегородку 3-го этажа
может кто живет в районе абая/момышулы ну что бы пальцом показали
могу привезти увезти
вот план примерный, заштрихованная часть нижней пятиэтажки место моего проживания
спасибо
  • 0

#278
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Ага... Мне сказали что гдето рядом установлены передатчики на радио связь...
И ваще сказали что в моём районе так у всех !!!
Такое может быть ?

Еще как может быть. В городе радиообстановка очень плохая. В диапазоне 3,2 - 4 Ггц, это как раз С-диапазон, вещают много устройств беспроводного доступа. Многие из этих передатчиков, неумышленно, конечно, могут захватываться башкой на твоей тарелке и сшибать начисто полезный сигнал со спутника. Так что, надо переходить на другие спутники, вещающие в Кu-диапазоне.

Это какие спутники? И можно ли сделать защитный экран?
  • 0

#279
Хэллилуйя

Хэллилуйя
  • Гость
  • 14 сообщений
...по процессору тишина, ну и фиг с ним, в любом случае с ресивера уже провод отрезал ;-) ?осталось запинать для удовольствия :laugh: ?
Flip Golf точно, хорошо что напомнил?на lyngsat.com давно не заходил, может ещё чего нового появилось?да и форум satmania.com давно своими чайниковыми вопросами не одолевал :) ?
  • 0

#280
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Всем привет.
На днях поставил себе тарелку и настроился на ямал, но на некоторые каналы накладывается радио, и получается, что два звука идут параллельно.
Может кто-нибудь сталкивался с такой-же проблеммой, помогите советом, как от этого избавиться.
Когда покупал тарелку взял кабель, какой был, максимальный уровень при настройке достиг 75%, качества - 50%, поменял кабель на более лучший, но не идеальный, уровень вырос до 100%, качество до 85-87%, думаю еще раз заменить кабель, чтобы поднять качество. Но не знаю как решить проблемму с наложением звука.
По данным лингсата примерно в том же месте что и ямалы находится еще один спутник Measat 1 at 91.5°E, можно ли на него настроится с той-же головки, или это бесполезное занятие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.