Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#201
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
[quote name='Коляныч' date='20.06.2004, 00:03']кому-нибудь надо Invacom'овские конвертеры?

Invacom SNH-031 Universal Single LNB 0.3dB Horn = 30 EUR
Invacom QDH-031 Universal Quad LNB 0.3dB Horn = 70 EUR
Invacom TWH-031 Universal Twin LNB 0.3dB Horn = 48 EUR

А чем хороши эти конверторы?В чем их отличие от китайских? :lol:
  • 0

#202
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ну при чём тут сбивать настройки.... Просто внимательно посмотреть бы на твою конструкцию.... Особенно на Экспрессовский C+Ku облучатель, сколько эта штука стоит, кстати? Или там у тебя Ku-шный отдельно рядом стоит?

Вообще если есть башка на Экспресс, то RenTV можно с Экспресса брать, на Ямале всё остальное только в L, нафига туда ещё ставить дополнительный конвертер? Только для радио?


Башка приобреталась в ТД Тастак (я уже писал об этой точке). Выглядит как обыкновенная башка C-диапозона с C и Ku выходом. Стоит примерно 5000(разница - 3500 тг). Приобреталось для пакета СТВ+МузТВ (всего добавилось где-то 8-10 каналов). В принципе не так дорого (из расчета на канал), чтобы отказываться.

Сообщение отредактировал Dimentiy: 21.06.2004, 15:58:47

  • 0

#203
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
Люди, подскажите, есть такой девайс (в смысле продаётся в городе), PCI Card SkyStar2 Спутниковое TV + Internet, в компутер втыкать вобщем, никто не сталкивался, не знаете как по качеству и воще чего за зверь?
Описывается так:
* Прием цифрового спутникового телевидения и радиопередач
* Предустановленный список программ
* PVR (персональный видеомагнитофон)
* EPG (электронное расписание программ)
* Телетекст
* Автоматический поиск каналов в заданном диапазоне частот
* Полноэкранный режим для просмотра телепрограмм
* Возможность приема закрытых каналов с помощью дополнительного программного обеспечения
* Возможность записи программ формата MPEG-2 на жесткий диск компьютера
В розницу 90-95$, насколько это выгодно и удобно?
  • 0

#204
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Если не собираешься :
а) взламывать кодированные каналы
б) "рыбачить" или работать по спутниковому Internet
с) записывать DivX фильмы на CD
то данная штука не нужна - лучше купить reciver.
  • 0

#205
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Dimentiy
со взламыванием каналов - сейчас малость тоскливее :lol:

emp_nick
Все эти функции ты где прочёл? Короче - после тряхомудии с драйверами и кодеками получаешь весьма прикольную штучку:

1) рекордер MPEG2 (поток пишется на винт напрямую в качестве оригинала, правда оригинал нормальный только на НТВ и РенТВ, на остальных совковых каналах, какие есть на Ямале и Экспрессе такое качество, что писать на винт никакого желания)

2) Электронное расписание программ и телетекст относится, возможно, только к НТВ+, причиной тому - опять же советская совковость. Просто нету расписаний с остальных русскоязычных транспондеров

3) Автоматический поиск каналов в заданном диапазоне частот - фигня какая-то. Какой спрашивается софтиной это делать и нафига?... Есть постоянно обновляющиеся файлы конфигурации транспондеров для популярных программ просмотра (я пользую ProgDVB), или вручную недолго забить все цифры. Просто информация обо всех транспондерах обновляется на lyngsat'е, и я для себя не вижу смысла в такой функции сканирования частот

4) Возможность приема закрытых каналов с помощью дополнительного программного обеспечения. Я бы сказал - с помощью дополнительной платы расширения и легально купленой карточки, т.к. провайдеры тоже не дураки...

5) а вот такой вот функции, как Time Shift нету ни в каком ресивере: если чайник не вовремя закипел, я жму кнопку "пауза" и иду наливать чашечку кофе, возвращаюсь, снимаю с паузы и смотрю дальше. Те пару минут, которые отсутствовал - они запоминаются в памяти компьютера

6) вещание в локалке... но это уже необязательные навороты

7) Сейчас грядёт эра HDTV, у китайцев, японцев, американцев давно уже есть каналы, недавно появился на Хотбёрде один такой канал. Самые обычные ресиверы, какие в продаже есть - нифига они не приспособлены для приёма HDTV. А любая dvb-карточка - легко. Ну в смысле - здесь эта проблема решается программно и уже давно решена: нормальному декодеру пофиг какое на входе разрешение. Только я ещё не проверял, т.к.... ну в общем не поставил ещё соответствующую тарелку

8) Дорого. Хотя... вообще говоря нормально для Алматы. Я себе SkyStar3 заказывал из Германии (TT-budget-PCI + CI интерфейс + доставка = $120). CI - интерфейс - это то, куда втыкают карточки для легального просмотра платных каналов. Отдельно для SkyStar2 он приблизительно 50-60 долларов

- - - -

Car-men
А чем хороши эти конверторы?В чем их отличие от китайских?

отличие в том, что они не китайские :D Просто считаются лучшими в своём классе. Ну типа производитель ASUS чем отличается от LaoChung? Может и среди китайских есть хороший HiEnd, но сколько придётся искать, пока найдёшь?...
  • 0

#206
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Автоматический поиск каналов в заданном диапазоне частот
- кажись понял что имеется в виду. Когда уже настроились на транспондер (частота,поляризация,символьная скорость зафиксированы), то тогда можно сделать сканирование каналов. Но речь в этом случае не идёт о диапазоне частот


ещё есть касяк: на хорошем мониторе хорошо видны все проблемы interlacing'а, поэтому чтобы всё было гуд, нужны пляски с бубном (с кодеками), на обычном телевизоре этих проблем "не видно"
  • 0

#207
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

1) рекордер MPEG2 (поток пишется на винт напрямую в качестве оригинала, правда оригинал нормальный только на НТВ и РенТВ, на остальных совковых каналах, какие есть на Ямале и Экспрессе такое качество, что писать на винт никакого желания)


НТВ+ и Хотберд дают отличное качество, достойное записи. Это я вам как владелец пишущего ресивера говорю.

2) Электронное расписание программ и телетекст относится, возможно, только к НТВ+, причиной тому - опять же советская совковость. Просто нету расписаний с остальных русскоязычных транспондеров


На Хотберде тоже нет такого. ИМХО эти программы только с солидными платными пакетами дают.

4) Возможность приема закрытых каналов с помощью дополнительного программного обеспечения. Я бы сказал - с помощью дополнительной платы расширения и легально купленой карточки, т.к. провайдеры тоже не дураки...


Покопайте на форумах - есть программные кряки этих каналов. Но я думаю, что нужен очень мощный компьютер, чтобы крякать подряд все кодировки.

5) а вот такой вот функции, как Time Shift нету ни в каком ресивере: если чайник не вовремя закипел, я жму кнопку "пауза" и иду наливать чашечку кофе, возвращаюсь, снимаю с паузы и смотрю дальше. Те пару минут, которые отсутствовал - они запоминаются в памяти компьютера


На моем ресивере это есть. Но он стоит от 400.

7) Сейчас грядёт эра HDTV,


Для надлежащего просмотра ТВВЧ нужен во первых телевизор, который его поддерживает, а на мониторе эта ВЧ особо чувствоваться вряд ли будет. Да и компутер мощный понадобится с топовой видеокартой. Резюме - ТВВЧ на компутере = онанизм.

8) Дорого. Хотя... вообще говоря нормально для Алматы. Я себе SkyStar3 заказывал из Германии (TT-budget-PCI + CI интерфейс + доставка = $120). CI - интерфейс - это то, куда втыкают карточки для легального просмотра платных каналов. Отдельно для SkyStar2 он приблизительно 50-60 долларов


Можно из Москвы заказать. Не очень то и дорого. Правда, когда я поехал покупать, продавец сам отговорил меня :lol:
  • 0

#208
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
Так дорого ли Skystar2, а то один человек спрашал где взять, потому как намного дороже розница у нас (сам не видел, просто отталкивался от дилерский)?
И хотелось бы всё-таки резюме от знающих людей по функциям именно спутникового телевидения в сравнении с ресивером (сам не имел ещё дела с ним, только планирую :lol:), по качеству, цене, удобству.
  • 0

#209
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Warren_Buffeth
насчёт мощного компьётера с топовой видеокартой - это требует экспериментов, так на вскидку трудно судить о требованиях. Врядли там топовость видеокарты нужна, поскольку для рендеринга не требуется просчитывать трёхмерные сцены с кучей полупрозрачных фактур и источников освещения, деинтерлэйсинг можно и программно считать. А вот процессор действительно может потребоваться серьёзный.

Сейчас на моём AXP1700+ если смотреть среднекачественным декодером от Elecard, то загразка проца около 25-30%. Декодер nVidia даёт более приятную картинку, но загружает машину до уровня 45-55%. Однако при больших разрешениях MPEG-а не будет такой крайней необходимости пользоваться сложным декодером, для приемлемого уровня качества хватит и простого процессинга, поэтому я склонен предполагать, что машины уровня AXP1700+ для HDTV хватит.

RE: есть программные кряки этих каналов
не всех. Например, нормального кряка НТВ+ нету. Cryptworks (TV XXI с Экспресса) тоже не взломан. Что ещё из российских криптованное идёт, к чему кряки есть?

RE: а на мониторе эта ВЧ особо чувствоваться вряд ли будет.
что имелось в виду? мне приятнее смотреть картинку на плоских 17 дюймах, на 100Гц, чем на обычном телевизоре.

RE: Резюме - ТВВЧ на компутере = онанизм.
Это дешёвое решение, никто не говорит, что смотреть на компе лучше, чем на плазменной панели в полстены, но сравним деньгозатраты и тогда спора у нас не возникнет.


emp_nick
по качеству, цене и удобству - тюнер
по количеству разных интересных функций - dvb карта
для семейного пользования - однозначно тюнер
для спутникового инета - карта
  • 0

#210
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Warren_Buffeth
Вряд ли там топовость видеокарты нужна.


Топовость видеокарты в данном случае скорее предусматривает превосходную 2Д-картинку. В остальном согласен.

RE: а на мониторе эта ВЧ особо чувствоваться вряд ли будет.
что имелось в виду? мне приятнее смотреть картинку на плоских 17 дюймах, на 100Гц, чем на обычном телевизоре.


Имелось в виду, что при самом благоприятном раскладе картинка на хорошем мониторе, обеспеченная хорошими ресурсами компа не будет выглядеть лучше, чем обычный МПЕГ2 сигнал на 100-герцовом большом "трубочном" телевизоре.

RE: Резюме - ТВВЧ на компутере = онанизм.
Это дешёвое решение, никто не говорит, что смотреть на компе лучше, чем на плазменной панели в полстены, но сравним деньгозатраты и тогда спора у нас не возникнет.


Именно это я и мел в виду. Вы видимо имели в виду возможность просмотра контента ТВВЧ, а не наслаждение его поистине выдающимися возможностями в области качества воспроизведения изображения и звука.

Для полноценного наслаждения нужен будет топовый ТВВЧ-ресивер, топовая плазма, топовый аудио ресивер (все соединено продвинутыми интерфейсами типа и-линк или ХДМИ) и недешевая миниум 5.1 акустика.
  • 0

#211
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
3588 L ___ Nord TV ___ 4285 - 3/4 ___ 0-1
tp 4A _________________ 1 - 308 ___ 256

в общем на лингсате примерно такая табличка с каналами.
у меня китайский Чангхонг 3600, Убитый_работой говорил надо частоты каналов и еще чето настроить, скажите pls что из этих параметров и куда прописывать, а то я чето сомневаюсь, то я делаю или не то :)
  • 0

#212
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

3588 L  ___    Nord TV  ___  4285 - 3/4 ___ 0-1
tp 4A    _________________ 1 -  308  ___  256

в общем на лингсате примерно такая табличка с каналами.
у меня китайский Чангхонг 3600, Убитый_работой  говорил надо частоты каналов и еще чето настроить, скажите pls что из этих параметров и куда прописывать, а то я чето сомневаюсь, то я делаю или не то  :)

Частоты и скорость потока поляризацию.Плюс тип ЛНБ на чангхонге.Убитый работой все достаточно подробно описал-читай внимательно.Я будучи абсолютно не сведущим, установил антенну,следуя его инструкциям.Спасибо ему большое.А вот в воскресенье прикол был.Хотел родителям установить Чангхонг-целый день провозился,вроде все правильно делаю-нет качества и все.Бросил енто дело,пообещал через неделю приехать на след.выходные.Они меня не дождались.Позвали какого-то местного спеца и он им за 1 час и 3 тыс.тенге все сделал.Я потом проверял установки в рессивере-все то же самое,положение тарелки то же.Единственное отличие-головки по оси повернул на неск.градусов.И самое главное-среднюю голову отцентровал.Думаю здесь собака порылась.
  • 0

#213
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

3588 L  ___     Nord TV  ___  4285 - 3/4 ___ 0-1
tp 4A    _________________ 1 -   308  ___   256

в общем на лингсате примерно такая табличка с каналами.
у меня китайский Чангхонг 3600, Убитый_работой  говорил надо частоты каналов и еще чето настроить, скажите pls что из этих параметров и куда прописывать, а то я чето сомневаюсь, то я делаю или не то  :)

Частоты и скорость потока поляризацию.Плюс тип ЛНБ на чангхонге.Убитый работой все достаточно подробно описал-читай внимательно.Я будучи абсолютно не сведущим, установил антенну,следуя его инструкциям.Спасибо ему большое.А вот в воскресенье прикол был.Хотел родителям установить Чангхонг-целый день провозился,вроде все правильно делаю-нет качества и все.Бросил енто дело,пообещал через неделю приехать на след.выходные.Они меня не дождались.Позвали какого-то местного спеца и он им за 1 час и 3 тыс.тенге все сделал.Я потом проверял установки в рессивере-все то же самое,положение тарелки то же.Единственное отличие-головки по оси повернул на неск.градусов.И самое главное-среднюю голову отцентровал.Думаю здесь собака порылась.


если все верно понял, то частота - 3588, скорость потока - 4285, поляризация L?
  • 0

#214
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

если все верно понял, то частота - 3588, скорость потока - 4285, поляризация L?

Все верно.
Для круговой поляризации в настройках ресивера следующее соответствие:
R (правая) - это H в ресивере и соответственно
L (левая) - V.
  • 0

#215
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Так, блин, поставил, забил параметры для 7 каналов на Ямале, вертел вертел антенну ...... максимум чего долбился - 88% уровень сигнала, а в качестве 0..............

в чем может быть фикс?

может скажет кто - как точно направить антенну и куда и под каким углом и к чему :)
а то не хочется настройщика вызывать!!!!!!!
  • 0

#216
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Так, блин, поставил, забил параметры для 7 каналов на Ямале, вертел вертел антенну ...... максимум чего долбился - 88% уровень сигнала, а в качестве 0..............

в чем может быть фикс?

может скажет кто - как точно направить антенну и куда и под каким углом и к чему :)
а то не хочется настройщика вызывать!!!!!!!

Антенну направляем по азимуту 12 градусов для ямал 201.Угол к горизонту 43 градуса.Во всяком случае у меня так.Смотрю на соседние антенны-кажется они по другому стоят.Оптический обман или ссмещение существует для разных мест-х.з. :)
  • 0

#217
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
блин....хз че такое, 3 дня уже верчу антенну и нифига.......если до пятницы не настрою вызову за 3 штуки чувака, нехай настраивает....
блин обидно малость, какого черта у других пашет а у мя нет?????
  • 0

#218
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

блин....хз че такое, 3 дня уже верчу антенну  и нифига.......если до пятницы не настрою вызову за 3 штуки чувака, нехай настраивает....
блин обидно малость, какого черта у других пашет а у мя нет?????


Ну если 3 штуки не жалко...
А вообще, как уже где-то писали (тут или на другом форуме), процесс это длительный и подходить к нему надо творчески :D
  • 0

#219
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

блин....хз че такое, 3 дня уже верчу антенну  и нифига.......если до пятницы не настрою вызову за 3 штуки чувака, нехай настраивает....
блин обидно малость, какого черта у других пашет а у мя нет?????

Башку проверь-у меня на кольце было по 3 пары отверстий и на рвстяжках тоже по 2.А на родительской только по одному отверстию.Таким образом недоставало жесткости в креплении.Соответственно сама головка была не в фокусе антенны(ИМХО).Удачи.
  • 0

#220
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Люди, скажите пжлста, можно ли поюзать "опенскай" у нас в Ате или нет?
И какие вообще можно заиметь "инет каналы" у нас и по сколько..
Также интересует, можно ли воровать траффик, как описывалось в одной из ссылок, со спутника..
И пжлста, не посылайте на странице(раннее) этого топика и не поленитесь и ответить тут :fie:
Если это секрет, по можно по ЛС :smoke:

Сообщение отредактировал otaku: 24.07.2004, 15:54:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.