Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#241
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Все просто...
Выделенные желтым и белым - бесплатные.
Осталось узнать чего умеет коробка от Кателки...


Кто знает чо может тарелька Кателька плюс ?


да ничего не может, бери нтв+ или бесплатную которая настраивается на российские спутники
  • 0

#242
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

уточни, тебе для дома или для крутого офиса, в котором это всё будет стоять в маршрутизаторе? Нужел ди двухсторонний спутниковый интернет или достаточно только download делать со спутника, а запросы слать через обычные "наземные" линии связи? Какие крупноколиберные решения бывают я не в курсе, а для мелких целей тебе потребуется DVB-карта типа SkyStar2 или SkyStar3 (~100$) и наземный канал для отсылания запросов. Ну и, разумеется, тарелка, настроенная на какой-нибудь спутник, на какого-нибудь провайдера. Этих провайдеров сейчас как собак

Пока мне для дома, но нужен стабильный канал. В будущем надеюсь, что в недалеком, нужен двухсторонний, чтобы отправлять запросы на высокой скорости.
Какие конкретно есть решения для download'a? Запросы можно отправлять по диаллапу? Где можно купить этот приемник? И тарелку? Какие провы этим занимаются и примерные цены?
  • 0

#243
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Aptyp
двусторонний инет это сразу по нескольким объективным причинам на порядок дороже, поэтому сколько это реально стоит - не интересовался даже. Но если ты не собираешься открывать собственную телестудию или уезжать в далёкую степь, где нет альтернативных решений, то скорее всего двухсторонний тебе не понадобится - дешевле обойтись выделенкой к обычному провайдеру (казахтелеком, или нурсат и т.д.)

Для обычной односторонней схемы - тебе, повторяюсь, нужна DVB карта типа SkyStar2 или SkyStar3 (или твинханы и прочий китай) + обычная тарелка, такая же, как на приём телевидения.

примерная цена для SpaceGate
http://www.spacegate.../price_nss.html
  • 0

#244
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
между HotBird'ами @13E и Express AM 22 @53E у кого-нибудь что-нибудь ловится в Ku диапазоне на линейную поляризацию (нтв+ не считается)? Или восточнее NSS 6 @95E что-нибудь. Если да, то на какой диаметр тарелки?
  • 0

#245
Mukha

Mukha
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте Коляныч.
Проковырял весь форум по спутнику. Нашел ваше сообщение про алюмин.тарелку. Можно ли спросить. А чем она интересна? Заранее извеняюсь, если что-то ляпнул как чайник.
Вообще-то у меня тарелка - оффсет 1.2 на хотберд и я хочу поменять на 2-х метровую.
  • 0

#246
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Mukha
про люминевую тарелку я спрашивал ещё будучи сам чайник-чайником. Сейчас немножко уже "проапгрейдился", но не на много.. Вообще-то у алюминиевой два преимущества - она не ржавеет и должна быть полегче железной (у меня тарелка на мотоподвесе, которому перегрузки противопоказаны, поэтому для меня это было очень важно, чтобы она была как можно легче). Но чисто алюминиевой в алма-ате не нашёл (хотя не очень-то и тщательно искал) и остановил выбор на Супраловской офсетке - она из какого-то нержавеющего сплава АМг - что-то похожее на алюминий с какими-то примесями.

а зачем вам на хотбёрд двухметровую? 1.2 не справляется?
  • 0

#247
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Для обычной односторонней схемы - тебе, повторяюсь, нужна DVB карта типа SkyStar2 или SkyStar3 (или твинханы и прочий китай) + обычная тарелка, такая же, как на приём телевидения.

примерная цена для SpaceGate
http://www.spacegate.../price_nss.html

А можно поподробней: что надо купить, по списку - тарелка (какая? какого диаметра?), карта (все понятно). Наверное нужно еще головку на тарелку - какую? Кабель и т.д. Что еще нужно? Потом как настраивать?
Вся эта система будет работать на телек? Как это все организовывается программно? Типа нужен нормальный инет. Где взять проги? Как сделать, чтобы он отправлял через наземный канал, а принимал через спутник?
И еще Коляныч, с тобой можно как-нибудь связаться? Ну там телефон или сотка?
  • 0

#248
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
инет со спутника постаили себе на конторе (начинаю подумывать о собственном домой) Тарелку поставили на ямал

из плюсов ну очень большая скорость скачки моментом все выкачивает
стоимость 1Мб равна 5 тенге

из минусов запрос по земле через телефон (постоянно занятый номер)
к оплате прибавляется оплата ККТ или Нурсату (а они берут не за трафик а за время кста вопрос ко провайдурствует по диалапу с расчетом по трафику, а???

Короче для "рабалки" в сети отлично, а для обычно сюрфа не оправданно

и есче где можно узнать цены на оборудование для передачи на спутник данных (чтоб от земли вообще освободиться)???
  • 0

#249
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

из минусов запрос по земле через телефон (постоянно занятый номер)


А кто вам мешает использовать тот же GPRS? :spy: Между прочим, оно в связочке получается очень даже привлекательно в соотношении цена/качество.
  • 0

#250
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


из минусов запрос по земле через телефон (постоянно занятый номер)

А кто вам мешает использовать тот же GPRS? :spy: Между прочим, оно в связочке получается очень даже привлекательно в соотношении цена/качество.

огромное пасибо за подсказачку сам то старый пень не догадался, хотя кисель узаю уж очь давно
пошол даставать свой красный порт и подрубать к компу...
  • 0

#251
famgr

famgr
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Одно время НТВ+ карту к компу проталкивала для скачки по каналу Интернет, а управление как обычно по телефонной линии. Сейчас они поддерживают эту линию?
  • 0

#252
Yogurt

Yogurt
  • Гость
  • 31 сообщений

А можно поподробней: что надо купить, по списку - тарелка (какая? какого диаметра?), карта (все понятно). Наверное нужно еще головку на тарелку - какую? Кабель и т.д. Что еще нужно? Потом как настраивать?
Вся эта система будет работать на телек? Как это все организовывается программно? Типа нужен нормальный инет. Где взять проги? Как сделать, чтобы он отправлял через наземный канал, а принимал через спутник?
И еще Коляныч, с тобой можно как-нибудь связаться? Ну там телефон или сотка?


получилось не получилось где карту/тарелку брал ?
во сколь обошлось ? что за оператор ?
вообщем если не трудно поделись опытом

если ответишь на все свои вопросы как можно подробней,
будет просто здорово, интересно жутко %)
  • 0

#253
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

получилось не получилось где карту/тарелку брал ?
во сколь обошлось ? что за оператор ?
вообщем если не трудно поделись опытом

если ответишь на все свои вопросы как можно подробней,
будет просто здорово, интересно жутко %)

Ну короче все получилось. Инет брали у SpaceGate короче такая херня замороченная, куча настроек, дополнительные проги. И все равно какой-то входящий траффик идет через наземный канал. Наземный канал: доступ по радиомодему на скорости 128К. Цена 150$/1Gb. На исходящий траффик должно хватить надолго. Инет подключили на скорости в 2Mbps. Открывает все моментом. Есть интересная особенность: скорость открывания в зависимости от потоков не падает!!! Т.е. все равно, что я открываю одну картинку в одном окне, что 50 в разных окнах!!!
Обошлось все вместе в 250 баксов. Это без наземного канала.
  • 0

#254
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
ща мысолю инет через спутник+тел по земле и/или выделенка и/или жпрез + обсчается передатчик :-)
+ ща ресивир на тарелку подрубим на теливизор
+ есче и по офису развести (нно это ужо офф)
короч как усе обмусолю так рассскажу :)
  • 0

#255
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
anybody, please...
у кого-нибудь с хотбёрда берётся луч, который обозначен как "super"?
интересует вот этот транспондер: 11881-V-27500
он у вас лочится? с какими уровнем сигнала и качества схватывается?
  • 0

#256
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вопрос ко всем -А чем уровень сигнала измеряете , и вообще - какими приборами пользуетесь ?Какие необходимы ?Какие можно купит в Алматы , а каких нет ? Буду благодарен за любую информу .
  • 0

#257
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Вопрос ко всем -А чем уровень сигнала измеряете , и вообще - какими приборами пользуетесь ?Какие необходимы ?Какие можно купит в Алматы , а каких нет ? Буду благодарен за любую информу .

К карте SkyStar2 идет встроенная софтина - она и показывает уровень сигнала. А настройщики юзают какой-то дешевый тюнер прям на крыше подключают и смотрят уровень сигнала.
  • 0

#258
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вот измерители уровня сигналов кто нить юзал-нет ? Какие лучше\хуже , тонкости в работе .Какие марки , функции ?
  • 0

#259
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
den10
смотря что считать сигналом :laugh:
если просто мощность в неком спектре частот, то самое клёвое, что я видел, это SatLook Mark-III, но он стоит ~ 700$ - зато позволяет сразу увидеть весь спектр.

а если при известных частоте и символьной скорости попытаться что-то измерить, то тут всё очень индивидуально и зависит от тюнера, от используемой в нём электроники и версии прошивки драйвера, т.к. алгоритм подстройки под максимальное качество у каждого свой. То есть разные тюнеры по разному могут "оценить" один и тот же физический сигнал.

вот тебе пример: 11881-V-27500 с Хотбёрда
скорее всего 90% даже очень приличных тюнеров на качественных тарелках и конверторах в АлмаАте не смогут его схватить и скажут, что сигнал = 0. Своим SkyStar3 я всё-таки смог его зацепить, но при этом пришлось капитально поиздеваться над логикой стандартной процедуры lock'а, чтобы оно всё-таки схватилось и пошло с качеством.... скажем там ~ 70%, а точнее я мерял в SNR ~ 6 dB (SNR = Сигнах/Шум Ratio, но опять же разные тюнеры по разному эту величину вычисляют, поэтому единица измерения не универсальная).
  • 0

#260
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вот что скажете насчет астеловских ? К нам на компанию привезли на продажу - а толком никто рассказать не может чем они друг от друга отличаются ? Кажись самый крутой 2005 что-ли .
Satlook у астела тоже есть но он никак 700 не могет стоить , порядок где-то около 3000 .ПРавда , наскоко я понял он со строенным монитром . Марк такой же ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.