Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2261
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вообщето он писал только про две головы ! :-)
А если вдруг многие каналы на Ку перейдут, в чем я сильно сомневаюсь, докупит за 10 баксов еще одну Кушную :)
  • 0

#2262
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Clon Скорее всего так оно и есть.
Стояли Svek'овские головки.
Какую щас взять для Си и для Ку диапазона?
Если настраивать еще и Ку башку, то какой мультисвитч для разводки на 4-е ресивера взять?
Т.е. получится Ямал (Си), АМ11(Си) и АМ2(Ку) - правильно?
Сколько входов выходов на мультисвитче должно быть?
Подскажите, плз

Сообщение отредактировал Хруст: 13.08.2005, 23:15:30


#2263
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
2 Clon

Я уже задавал вопрос по поводу АМ22. Хотел сам такое замутить. Даже на практике проверил. Ничего не вышло, можешь попрощатся с такой идеей  Потом я мозги не стал парить, да поставил отдельно офсетку на АМ22 для инета. А фирмачи либо лапшу на уши тебе вешали, либо у них настроено на NSS6 для инета

Перезвонил на фирум, отказались :-). Сказали что надо отдельную.
Ну отдельная так отдельная. А на офсетную можно словить exp22?
Если да то 2 вопроса, разница в цене относительно обычных и радиус у них какой?
  • 0

#2264
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вообщето он писал только про две головы ! :-)
А если вдруг многие каналы на Ку перейдут, в чем я сильно сомневаюсь, докупит за 10 баксов еще одну Кушную :)

Я с Дайвером по телефону разговаривал. Он взял 3 башки на Си. А там только светит установка на АМ2, Ямал и АМ11 ;)

2 Clon Скорее всего так оно и есть.
Стояли Svek'овские головки.
Какую щас взять для Си и для Ку диапазона?
Если настраивать еще и Ку башку, то какой мультисвитч для разводки на 4-е ресивера взять?
Т.е. получится Ямал (Си), АМ11(Си) и АМ2(Ку) - правильно?
Сколько входов выходов на мультисвитче должно быть?
Подскажите, плз

Ну это на твоё усмотрение, какую голову брать. Что ты хочешь смотреть, какие каналы. Щас, пока мало каналов на АМ2 в Ку, выгоднее поставить на АМ11. После того, как каналов в Ку появятся на АМ2 побольше, то можно просто голову переставить на другую сторону (поменять местами).
Вообще ты правильно понял, что я говорил Ямал (Си), АМ11(Си) и АМ2(Ку). Там ещё можно присабачить в дальнейшем голову тоже в Ку на LMI, если будет желание.
Я видел мультисвич только 4х4 (входово-выходный), только я марку не знаю какая лучше без блока питания.
В мультисвиче 4 входа:
1 вход- 13в 0кГц
2 вход- 18в 0кГц
3 вход- 13в 22кГц
4 вход- 18в 22кГц
Соединяются АМ2 в Ку - 1 вход; Ямал в Си - 2 вход; АМ11 в Си - 3 вход.
Если появится желание поставить голову на LMI в Ку, то нужно голову от LMI подключить на 3 вход (потому что там идёт вертикальная поляризация-верхний диапазон), а 4 вход подключит голову на АМ11, но там нужно развернуть на 90 градусов полярку. В этом случае сменится поляризация с V на H и можно будет смотреть 4 голову :)
Единственная заморочка - это Ямал. Там выпадут каналы в в V поляризации. Но эту проблему тоже можно решить, если ты заимеешь твин-голову, которую я в глаза не видывал у нас :)

2 Clon

Я уже задавал вопрос по поводу АМ22. Хотел сам такое замутить. Даже на практике проверил. Ничего не вышло, можешь попрощатся с такой идеей  Потом я мозги не стал парить, да поставил отдельно офсетку на АМ22 для инета. А фирмачи либо лапшу на уши тебе вешали, либо у них настроено на NSS6 для инета

Перезвонил на фирум, отказались :). Сказали что надо отдельную.
Ну отдельная так отдельная. А на офсетную можно словить exp22?
Если да то 2 вопроса, разница в цене относительно обычных и радиус у них какой?

Да можно словить АМ22 на офсетку с минимальным допустимым диаметром 1000х900. Меньше диаметром будет проблемотично инет юзать. Погодка чуть испортится и инета невидать ;)
  • 0

#2265
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
2 Clon
А возможно ли такое:
Будет у меня две антенны, можно ли их объеденить, чтобы и на ресивере и на компе принимать все (3+1)4-ре головки.
Там смотрели телек а, я работал в инете.
  • 0

#2266
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Все можно, Tirex !
На разведение сигнала на несколько точек 2 тарелки тебе ни какого влияния иметь не будут, или даже три, да хоть на каждую башку по тарелке :-)
весь прикол в количестве конвертеров(головок), и конечно какие спутники они принимают, на разных спутниках разные транспондеры, поляризации и диапозоны, вот это важно для разведения сигнала.

Тебе нужно купить тарелку, для приема Ку, лучше использовать офсетную тарелку, 53Е у нас можно выловить с запасом на 120 см тарелку. А также возьми на нее Твин-башку, чтобы на комп инет отдельно завести от телевидения.
  • 0

#2267
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Tirex
Можно, но не всякие головы для этого годятся, чтобы их потом можно было так разводить.
  • 0

#2268
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А также возьми на нее Твин-башку, чтобы на комп инет отдельно завести от телевидения.

я так понял, что ему нужно на обоих тюнерах иметь возможность одновременного независимого просмотра всего, что со всех конверторов сыплется, для этого твин-башка не помогёт, нужен либо полный Quad, либо вообще лучше всего один единственный независимый конвертор на верхний диапазон, и дальше всё разводить через обычный мультисвитч.

Короче, Tirex, если хочешь везде иметь всё, то приготовься к дополнительным затратам :-)
  • 0

#2269
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Тебе нужно купить тарелку, для приема Ку, лучше использовать офсетную тарелку, 53Е у нас можно выловить с запасом на 120 см тарелку. А также возьми на нее Твин-башку, чтобы на комп инет отдельно завести от телевидения.

это хорошо что 120 см хватит, поставлю ее на балкон этаж на 4. а то одну уже прибили теперь не повернуть не подвинуть ... Они вроде как подороже идут?

я так понял, что ему нужно на обоих тюнерах иметь возможность одновременного независимого просмотра всего, что со всех конверторов сыплется, для этого твин-башка не помогёт, нужен либо полный Quad, либо вообще лучше всего один единственный независимый конвертор на верхний диапазон, и дальше всё разводить через обычный мультисвитч.

ya ya naturlish :-)
это мне и нужно. Т.е., ну по идее раз мы смотрим сейчас 3 головки на одном тюнере значит конвертор у нас есть?
Теперь нужен только мультисвич?
Главное чтобы первый тарелку (где 3 головки) трогать не пришлось (а то машину вызывать придеться) :)

Короче, Tirex, если хочешь везде иметь всё, то приготовься к дополнительным затратам

да уж , в ближайший месяц потрачусь основательно
  • 0

#2270
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

здрасти.. вот и мы  вливаемся :-)  купил сегодня антенну  +  2  головы,  завтра приедт установщик..

почитал тут все что вы написали никуя не понял :) 
можете подсказать куда  напрявлять то головы? а то установщик мне по умолчанию направит на что нить попсовое :)

маякните плиз на номер  +7-333-247-64-27  я перезвоню подскажите плиз..

Мишель привет! На выходных у меня инета не бывает поэтому отвечаю с опозданием и в ЛС тоже ответил.
Если мастер тебе поставил антену на 3 головки C (большие такие с круглым ободом), то что ты спрашивал у меня - придется ставить отдельную тарелку цельную на 120 см. (она не дорого стоит) и для большего количества "тех самых каналов" взять ресивер POWERSKY или в худшем случае OPENBOX X600. Далее я приеду и сделаю то что тебе потребуется для "ИХ" просмотра. :)
Отдельная тарелка нужна потому что российские каналы это другой спутник (не тот что нужен).

#2271
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А также возьми на нее Твин-башку, чтобы на комп инет отдельно завести от телевидения.

я так понял, что ему нужно на обоих тюнерах иметь возможность одновременного независимого просмотра всего, что со всех конверторов сыплется, для этого твин-башка не помогёт, нужен либо полный Quad, либо вообще лучше всего один единственный независимый конвертор на верхний диапазон, и дальше всё разводить через обычный мультисвитч.

Короче, Tirex, если хочешь везде иметь всё, то приготовься к дополнительным затратам :-)

Нормалек, везде всего одна поляризация и на 53Е тоже только V.
Так что проблем быть не должно и не нужна даже твин головка. :)
  • 0

#2272
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А также возьми на нее Твин-башку, чтобы на комп инет отдельно завести от телевидения.

я так понял, что ему нужно на обоих тюнерах иметь возможность одновременного независимого просмотра всего, что со всех конверторов сыплется, для этого твин-башка не помогёт, нужен либо полный Quad, либо вообще лучше всего один единственный независимый конвертор на верхний диапазон, и дальше всё разводить через обычный мультисвитч.

Короче, Tirex, если хочешь везде иметь всё, то приготовься к дополнительным затратам :)

Нормалек, везде всего одна поляризация и на 53Е тоже только V.
Так что проблем быть не должно и не нужна даже твин головка. :)

Инет и телевидение не смешивай. Нужна твин голова по любому, даже пусть будет поляризация одна. Кстати куда твои глаза смотрели? Поляризация у инета другая :-) Возми провайдера PlanetSky, там поляризация H :) Для SpaceGate и Skylogic поляризация будет V. Будет совсем неудобно в таком случае инет юзать от разных провайдеров, которые инет передают в H и V :)
  • 0

#2273
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

потому что российские каналы это другой спутник (не тот что нужен).

в СССР секса нет :-)
:)
  • 0

#2274
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
UTUG
кстати да, я что-то протупил - там же ж нижний банд, а не верхний. Так что достаточно самый обычный LNBF.
Clon
все кроме Планеты - в вертикальной, так что планету выкидываем из рассмотрения и юзаем SG


Т.е., ну по идее раз мы смотрим сейчас 3 головки на одном тюнере значит конвертор у нас есть?
Теперь нужен только мультисвич?


моя твоя не понимайт! если ты "смотришь" три головки, то значит имеешь в них как минимум три конвертора, очень желательно, чтобы их оказалось не больше трёх, потому как если их таки больше (то есть хотя бы одна из голов какая-нибудь двухполярная или си+ку совмещённая), то придётся чем-то пожертвовать.

Главное чтобы первый тарелку (где 3 головки) трогать не пришлось (а то машину вызывать придеться) :-)


саму тарелку крутить не придётся, а вот та фигнюлина, в которую стекаются провода, прежде чем спуститься вниз по одному проводу - это у вас там скорее всего обычный diseqc-свитч стоит, его придётся снять и вместо него поставить мультяшник. Ещё приготовься к тому, что тебе нужно будет на крышу тянуть отдельную пару проводов для питания этого мультисвитча. Потом перенастраивать ресивер. Потом увидишь сколько проводов лишних получилось, геморроя с настройками и т.п. - будешь сам не рад, что ввязался :)
и ещё - как можно быстрее пытайся сам понять всю технику процесса, т.к. настройщики, которые за 50 баксов тарелки ставят - это как правило балбесы, которые только гайки крутить умеют, так что не надейся, что они сразу так поймут что ты от них хочешь и сделают в лучшем виде. Так что скорее всего всё самому придётся врубаться и делать

Сообщение отредактировал Коляныч: 15.08.2005, 13:36:23

  • 0

#2275
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

саму тарелку крутить не придётся, а вот та фигнюлина, в которую стекаются провода, прежде чем спуститься вниз по одному проводу - это у вас там скорее всего обычный diseqc-свитч стоит, его придётся снять и вместо него поставить мультяшник. Ещё приготовься к тому, что тебе нужно будет на крышу тянуть отдельную пару проводов для питания этого мультисвитча. Потом перенастраивать ресивер. Потом увидишь сколько проводов лишних получилось, геморроя с настройками и т.п. - будешь сам не рад, что ввязался


ууу, как все серьезно :-), я уже не рад ... питание там вроде от 12 до 16 в? там блок питания свой?
питание на крышу и все такое, мне совсем не нравиться :)

и ещё - как можно быстрее пытайся сам понять всю технику процесса, т.к. настройщики, которые за 50 баксов тарелки ставят - это как правило балбесы, которые только гайки крутить умеют, так что не надейся, что они сразу так поймут что ты от них хочешь и сделают в лучшем виде. Так что скорее всего всё самому придётся врубаться и делать


да это само собой, пытаюсь :). Вашими советами :). Потому и хочу на балкон или еще куда, чтобы потом крутануть. И еще, решетка на балконе, положительно или отрицательно влияет на получение сигнала (Expr22 53 для инета), лишь бы она (120 офсетка), уместилась там.
Ну свои то каналы (ku exp22) я хоть смогу смотреть надеюсь :).

Сообщение отредактировал Tirex: 15.08.2005, 15:48:20

  • 0

#2276
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Кароче, склифасофский !
Если ты просто хош на компе ловить инет и только его, то проблемы ваще никакой нету. На новую антенну поставь Твин головку (с двумя выходами), с одного выхода кабель пойдет тебе на комп для инета, а со второго кабель пустишь на оставшуюся дырку в твоем Дисеке который под твоей первой тарелкой висит и у него как раз один свободный вход остался :)
  • 0

#2277
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

потому что российские каналы это другой спутник (не тот что нужен).

в СССР секса нет :)
;)

Вот почему его нет на Ямале и Экспресах? Не ужели наша ХХХ индустрия не развита? :lol:

#2278
Darkhan2

Darkhan2
  • Гость
  • 41 сообщений
народ, покажите куда делся RTVI, девушка ихняя все говорила про 11013, поменял
я на эту частоту, не помогло.тюнер Арион1700 он же ОпенбоксФ100
PS. **рейские каналы хочу, есть в них что-то притягивающее :)
даже акцент ихний прикалывает
  • 0

#2279
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Нормально RTVI идет! У тебя при новой частоте ловится пакет?

#2280
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Господа, что могло поломаться в С'ишной головке после падения антенны? Антенну опрокинуло ветром, она упала на бок (не на башку), потом прокатилось немного... После установки антенны на место, спутник Ямал перестал ловится, ресивер показывает уровень 88-90% а качество по нулям. Что могло стряхнуться в башке? Как починить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.