Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2281
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений
Была у меня уже такая ситуация. Если как ты говоришь упало на бок и головка не пострадала скорее всего у тебя нарушилсь зеркало антены, т.е. она выдаёт фокус в другое место. Выхода два:первое попробуй выпрямить антену, хотя это и сложно, второй вариант немного проще попробуй поймать фокус в ручную, так даже лучше будет но приготовся к тому что сигнал уже всё равно будет не тот.
  • 0

#2282
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon
все кроме Планеты - в вертикальной, так что планету выкидываем из рассмотрения и юзаем SG

Но почемуто у всех любимая Планета и настраиваются только на неё. Да и рыбалка со SG практически не очень идёт, т.к. глобакс там в основном применяют, а с Планеты в основном рыбачат :)
  • 0

#2283
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Но почемуто у всех любимая Планета и настраиваются только на неё. Да и рыбалка со SG практически не очень идёт, т.к. глобакс там в основном применяют, а с Планеты в основном рыбачат :)

Ну ты за всех-то не говори. Большинство нормальных людей находят свободному времени гораздо более полезное применение, чем ковыряние в мусорке. Если уж охота, чтобы на халяву всё прилетало, то ставь тарелку на Opensky @ 7.0E, там хотя бы точно знаешь что и во сколько будет рассылаться.
  • 0

#2284
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Но почемуто у всех любимая Планета и настраиваются только на неё. Да и рыбалка со SG практически не очень идёт, т.к. глобакс там в основном применяют, а с Планеты в основном рыбачат :)

Ну ты за всех-то не говори. Большинство нормальных людей находят свободному времени гораздо более полезное применение, чем ковыряние в мусорке. Если уж охота, чтобы на халяву всё прилетало, то ставь тарелку на Opensky @ 7.0E, там хотя бы точно знаешь что и во сколько будет рассылаться.

У меня 7 градусник не настроишь. Высокие дома закрывают горизонт ;) Всё что я могу выкрутить, это 13E :lol:
  • 0

#2285
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Господа, что могло поломаться в С'ишной головке после падения антенны? Антенну опрокинуло ветром, она упала на бок (не на башку), потом прокатилось немного... После установки антенны на место, спутник Ямал перестал ловится, ресивер показывает уровень 88-90% а качество по нулям. Что могло стряхнуться в башке? Как починить?


После установки на место ???????
Ны уверен что поставил ее в точности до сантиметра или даже точней на тоже самое место, и направил ее в точности до градуса в ту точку куда она смотрела ?? Как ты это сделал, интересно без головки ? :)

Уровень - ничего не значит, уровень показывает наличие рабочего конвертера. А качество канала это уже ощутимая величина, как раз таки оно появится когда ты "поймаешь спутник", направив антенну в нужную точку ;)

Включи канал НТВ, и поворачивай антенну ввер/вниз, вправо/влево, как поймаешь сигнал, добейся максимального процента на шкале качество. Закрепляй антенну. Усе.
  • 0

#2286
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

там хотя бы точно знаешь что и во сколько будет рассылаться.

где подробнее почитать можно ?
И еще где то пробегала ссылка как точно узнать положение спутника, ну угол от земли, азимут и т.д.
p.s. кстати странно у меня на этом форуме, версия для печати любой темы открывается не до конца только первые n страниц :). Почем так?
  • 0

#2287
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Для новичков, вот инструкция по установки Тарелки на Ямал :)
http://practic.hut1....ng_antenns.html

Tirex, узнать угол и азимут можно с помошью програмок, их куча в инете, могу и на мыло тебе выслать если не найдешь.

Сообщение отредактировал UTUG: 16.08.2005, 17:14:44

  • 0

#2288
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

там хотя бы точно знаешь что и во сколько будет рассылаться.

где подробнее почитать можно ?

http://www.broadsat....vices/push.html
  • 0

#2289
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Вчера еще дали новые частоты РТВИ. Мы опять в строю, а Аджару не проверял вчера. Главное ХХХ работает как часы (на зависть некоторым мужчинам ;) )



Однако у некоторых мужчин память девичья. Неделя заканчивается - анонса НЕТ!? :)
  • 0

#2290
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
чел
а анонсы на куличках не пойдут?
http://www.kulichki.tv/
  • 0

#2291
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
а ловить надо именно через OpenSky Client? или можно и skynet? а SatTorrent ловиться?
  • 0

#2292
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Народ! Срочно надо - где ещё сегодня, кроме ОРТ будут транслировать Отборочный матч чемпионата мира: сборная Латвии - сборная России (из Риги)
  • 0

#2293
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Ребята, срочно! Хотел поставить спутниковую антенну. Договорился о цене где то примерно 18 тысяч обойдется установка вместе с антенной. Но, когда чувак узнал что я живу в районе Панфилова и Пастера, сразу отказался ставить антенну. Говорит: там в центре города сотовые операторы сбивают сигнал, и вместо 35-40 каналов будет показывать всего лишь 5 каналов максимум. На мой вопрос: и что выхода нет? Он ответил: нет выхода, пользуйся Алма-ТВ.

Мля меня это так взбесило! Неужели нет выхода из этой ситуации??? Посоветуйте ребят?
  • 0

#2294
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Можно попробовать вокруг тарелки экран заземлённый поставить или вокруг головки рупор соорудить. Больше ничего в голову мне не приходит.
  • 0

#2295
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Можно попробовать вокруг тарелки экран заземлённый поставить или вокруг головки рупор соорудить. Больше ничего в голову мне не приходит.

Помоему уже обсуждалось это. Не помогает. У вас то таких проблем не бось нет?

#2296
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Программа ТВ на все каналы !!!!!
http://www.videouslugi.ru/tvprogram/
  • 0

#2297
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Сочувствую АРГЫНТЫНЕЦ. Действительно сделать практически ничего нельзя, если только антенну в землю зарыть и под углом 35 гр. тоннель прорыть для спутникового сигнала :)
Ну или также вокруг антенны будку поставить, чтобы волны внутрь не проникали и также вместо тоннеля дырку в небо сделать ;)
  • 0

#2298
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Вы так много не знакомых слов говорите ... Просветите чайника и посоветуйте что купить для просмотра как можно большего количества каналов с как можно большего количества спутников, но с одной тарелки. В основном интересуют российские и русскоязычные каналы, радиоканалы ... Сколько там головок надо ? Какой тюнер ? Производители ? Где взять , а может и посоветуете спеца который все это сделал бы. Ну и примерно в какие денги можно уложиться.
Вопрсы может дурацкие, но пока не врубаюсь я в этом деле.
Заранее благодарю вас добрые люди.

p.s. Читал, читал , да ничего не вычитал ... :)
  • 0

#2299
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Сочувствую АРГЫНТЫНЕЦ. Действительно сделать практически ничего нельзя, если только антенну в землю зарыть и под углом 35 гр. тоннель прорыть для спутникового сигнала :)
Ну или также вокруг антенны будку поставить, чтобы волны внутрь не проникали и также вместо тоннеля дырку в небо сделать ;)

Так может быть и это не поможет, как мне кажется помехи идут не сбоку, не с низу, а просто ПО ЧАСТОТЕ полезного сигнала (эффект глушилки полезной волны). Это все равно что 2 передатчика включить на одинаковой частоте - кто мощнее и ближе к приемнику тот и "прав".

#2300
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вы так много не знакомых слов говорите ... Просветите чайника и посоветуйте что купить для просмотра как можно большего количества каналов с как можно большего количества спутников, но с одной тарелки. В основном интересуют российские и русскоязычные каналы, радиоканалы ... Сколько там головок надо ? Какой тюнер ? Производители ? Где взять , а может и посоветуете спеца который все это сделал бы. Ну и примерно в какие денги можно уложиться.
Вопрсы может дурацкие, но пока не врубаюсь я в этом деле.
Заранее благодарю вас добрые люди.

p.s. Читал, читал , да ничего не вычитал ... :)

Тебе нужен Ямал+Экспресс11+Экспресс2 = 3 головки.
Антенна спутниковая фирмы ARION 1 шт. - 8500 тенге
Головка китайская фирмы Dreamsat 1 шт. -1300 тенге Х 3= 3900
Ресивер Openbox или Powersky (последний на развитие) 1 шт. = 130 до 200 у.е.
провод по факту - 60 тенге метр
Дисек - 400 тенге.
Установка - от 3000 тенге до 7000 теенге


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.