Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2221
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Тогда люди скажите! Что лучше ASTEL или DREAMSAT ??? Почему тогда ASTEL дороже дримсата?

Ни когда не юзал Астел, поэтому сравнить не могу.
Правда может случится и так что дороже не значит лучше :)

Я про Астел читал в нете какой то чувак алматинский писал что она устойчива к помехам что актуально на газкомовском пакете, а так же ему удалось поднять процент.

#2222
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Батька Махно
а анализатор не пишет на какой частоте он нашёл их? Там шкала или что-то типа того есть вообще?

Да пишет Частоты в основном 11045 или в этих пределах. Вообще всё зависит от спутника, но частоты КУ диапазона это точно. По кривой анализатора могу определить частоту транспондера.
Что думаешь?

УТЮГ!!! Оригинально, конечно, но ты самообманулся. Ответ не принимается.
  • 0

#2223
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

УТЮГ!!! Оригинально, конечно, но ты самообманулся.  Ответ не принимается.

Яж предупредил, что не радиолюбитель :)
  • 0

#2224
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Батька Махно
да просто кнопка Си/Ku-lo/Ku-hi где-то не нажата или настройка гетеродина не сделана, если она вообще там делается. Ты можешь его в режим показаний настоящей частоты как-нибудь перевести, чтобы смотреть в диапазоне 950..2150 МГц и в ближайших окрестностях? На 90-градуснике самый сильный транспондер должен показать 1505
  • 0

#2225
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
В общем, получается что количество попугаев в ведре (то бишь качество приема) можно улучшить двумя путями: 1) увеличить диаметр тарелки (при возможности, конечно); 2) купить "правильный" ресивер и конвертор. :D Никто тестов не встречал? Плеер сыну покупал так "сравнилок" всяких в нете куча. А то "двигатель торговли" - вещь ненадёжная. (У нас кто поумнее -хитрее продаёт телевизоры - витрина к тарелке подключена. Купил, принёс домой, а он кажэ, но плоховато... И давай бедолага на свою эфирную антенну грешить. А дело было в "цифре"). :)

PQI, зачем тебе время если ты за 2000 км?
  • 0

#2226
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI, зачем тебе время если ты за 2000 км?

:) Но не на том-же свете... У нас тута то-же 24 часовое исчисление пока.

Народ, у меня вот какое предложение - есть возможность у нас на форуме (на другом) сделать закрытую часть, где можно будет обмениваться ключами на закрытые каналы, различными новинками (допустим, сейчас в моду входит "делитель" НТВ+ с возможностью разделить одну подписку на десяток-другой ресиверов) и прочее. Кто за, пишите в личку, дам URL-форума, а то накажут меня за рекламу. :D
  • 0

#2227
Ed_777

Ed_777
  • Гость
  • 40 сообщений
Помогите сбросить пароль на Changhong DVB-S3000
Заводской пароль 000000 не подходит!!!
  • 0

#2228
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Кстати о Чунга Чанга! Скажите кто их использовал, а то вот хочу сделать отцу подарок в виде тарелки Ямала с Экспрессами и ресивером Чунгой Чанга. К камим багам готовится или терпеть можно?

#2229
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Кстати о Чунга Чанга! Скажите кто их использовал, а то вот хочу сделать отцу подарок в виде тарелки Ямала с Экспрессами и ресивером Чунгой Чанга. К камим багам готовится или терпеть можно?


У меня 3600, багов не наблюдалось за исключением зависание ресивера ... за пол года всего 2 раза ! Лечится путем извлечени из сети на 1-2 минуты !

Недостатки :

1. Приходится переключаться со спутника на спутник !
2. Слишком долго думает, когда переключаешь каналы !
3. Нет возможности перепрошивки :super:

А в остальном нареканий с моей стороны нет :cool:
  • 0

#2230
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Что значит 1. Приходится переключаться со спутника на спутник ! ???

#2231
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Народ нужен HELP, как настроить на Чанхонге Express AM11, хочу перейти с Exspress 6A на него...........мучался мучался и ничего не выходит...........
помогите советом что делать нужно :super:
  • 0

#2232
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ нужен HELP, как настроить на Чанхонге Express AM11, хочу перейти с Exspress 6A на него...........мучался мучался и ничего не выходит...........
помогите советом что делать нужно  :super:

Дорогой друг! Скажи а как ты пытался перейти с Экспресса 11 на 6? Путем настройки своего тюнера с частоты Э11 на Э6 и всё???
Дело в том что головка на твоей тарелке была настроена на Экспресс 11 который находится на 96,5 градусов, а Эксп.6 на 80 градусах и это очень существенно! Придется изменять положение у головки и притом попотеть настраивая ее (ловя сигнал) а это как минимум нужен доступ к тарелке с одновременным оповещением о качестве сигнала со шкалы телевизора.

#2233
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений

Народ нужен HELP, как настроить на Чанхонге Express AM11, хочу перейти с Exspress 6A на него...........мучался мучался и ничего не выходит...........
помогите советом что делать нужно   :super:

Дорогой друг! Скажи а как ты пытался перейти с Экспресса 11 на 6? Путем настройки своего тюнера с частоты Э11 на Э6 и всё???
Дело в том что головка на твоей тарелке была настроена на Экспресс 11 который находится на 96,5 градусов, а Эксп.6 на 80 градусах и это очень существенно! Придется изменять положение у головки и притом попотеть настраивая ее (ловя сигнал) а это как минимум нужен доступ к тарелке с одновременным оповещением о качестве сигнала со шкалы телевизора.


Наооборот он хочет с 6А перейти на 11, это немного поще поскольку сигнал с 11 идёт очень сильный, и даже прблизительная установка может сразу дать результаты, но переставлять конвертор всё равно придётся.
  • 0

#2234
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Что значит 1. Приходится переключаться со спутника на спутник ! ???


кхе кхе, да везет тебе, ты не знаешь что это такое :super:
кароче это чтобы переключится на канал тебе сначало нужно переключится на спутник. Нажимается кнопка, выбирается спутник (из списка ловимых конечно), потом уже выбирается канал.

Вообщем то ничего плохого про Чанхонг сказать не могу, работают, изредка подвисают, за 2 года раз 5 может было. Ну и правильно сказали чуть медленнее каналы переключают.
  • 0

#2235
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ нужен HELP, как настроить на Чанхонге Express AM11, хочу перейти с Exspress 6A на него...........мучался мучался и ничего не выходит...........
помогите советом что делать нужно   :super:

Дорогой друг! Скажи а как ты пытался перейти с Экспресса 11 на 6? Путем настройки своего тюнера с частоты Э11 на Э6 и всё???
Дело в том что головка на твоей тарелке была настроена на Экспресс 11 который находится на 96,5 градусов, а Эксп.6 на 80 градусах и это очень существенно! Придется изменять положение у головки и притом попотеть настраивая ее (ловя сигнал) а это как минимум нужен доступ к тарелке с одновременным оповещением о качестве сигнала со шкалы телевизора.


Наооборот он хочет с 6А перейти на 11, это немного поще поскольку сигнал с 11 идёт очень сильный, и даже прблизительная установка может сразу дать результаты, но переставлять конвертор всё равно придётся.

Ну все равно никуда не денется от переставления головки.

#2236
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Народ нужен HELP, как настроить на Чанхонге Express AM11, хочу перейти с Exspress 6A на него...........мучался мучался и ничего не выходит...........
помогите советом что делать нужно  :super:


Башку переставлять надо вот сюда :

Изображение

АМ11 это та что слева, тебе нужно ее также закрепить.
А потом в ресивере просто пропиши новые транспондеры (частоты).
Сигнал нам мощьный даже наугад поймать должен.
  • 0

#2237
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А где твой 75? Или это не твоя? И что за провод выходит из под С в центре?

#2238
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
нет не моя :super:
у меня Ямал не в фокусе, а чуваку нужно в фокусе :cool:
Это просто картинка с какогото форума
Кстати на картинке LMI справа, а вот Експреса6А нету.
  • 0

#2239
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Что значит 1. Приходится переключаться со спутника на спутник ! ???


кхе кхе, да везет тебе, ты не знаешь что это такое :super:
кароче это чтобы переключится на канал тебе сначало нужно переключится на спутник. Нажимается кнопка, выбирается спутник (из списка ловимых конечно), потом уже выбирается канал.

Вообщем то ничего плохого про Чанхонг сказать не могу, работают, изредка подвисают, за 2 года раз 5 может было. Ну и правильно сказали чуть медленнее каналы переключают.


Я тоже рад за Служивого, но в принципе это не так уж и страшно ! Просто кого-то даже скорость переключения каналов бесит ! А мне какая разница, главное что бы не минут 5 и чтоб картинка не сыпалась ...
  • 0

#2240
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
2 UTUG
эт какая большая голова или маленькая, а то сммотреть то можно по разному
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.