Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#161
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Коляныч
Сорри, совсем нет времени все просмотреть, прокомментировать...

Но 6-26уе за гб это интересно... еще бы узнать как там со скоростью и загрузкой(по ссылке тесты однобокие), хотя... и так неплохо. Кстати, для Алматы рекомендуются 120см антенны(nss).

Большую часть инфо о спутниковом инете брал отсюда:
http://www.gs.ru/si/smap.html
http://www.gs.ru/si.html
  • 0

#162
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
У меня Hotbird. Вроде уже 3 дня нормальная погода стоит, но пропал сигнал CNN, Bloomberg, Multivision. Месяца 3 нет ОРТ.

Это проблема моего оборудования или что-то со спутниками случилось?
  • 0

#163
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Плиииззззз. Подскажите.
У меня ресивер ChangYong зависает после 2-3 минут работы, кто-то моим подсказал что нужно перегрузить процессор. Может кто нить сможет подсказать мне что мне делать. Или где могут енту проблему решить???????
Заранее благодарю!!!
  • 0

#164
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Warren_Buffeth
imho у тебя тарелку ветром малость повернуло в ночь с субботы на воскресеннье. Ну по крайней мере моя тарель от этого ветра немножко пострадала. Особенно для CNN и прочих с этого транспондера нужна очень точная настройка, так что сбить могло запросто. По остальным каналам качество не ухудшилось?
  • 0

#165
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ТРТ с РТР плохо показывает. Порнушные каналы испортились.

Аджария хорошо идет. КаспиоНет тоже.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 03.06.2004, 11:03:03

  • 0

#166
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
По поводу Hotbird: много доступных каналов на русском? Или почти все закодированы (на каком-то сайте читал, что Hotbird вещает закодированные каналы, т.е. надо карточку или хакера)?
  • 0

#167
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

в восскресенье поставили себе тарелку с одной головой на Ямал 102
развели на два ресивера.
все китай
27 каналов + радио
отлично все показывает, очень рады

нам поставили тарелку и также настроено на ямал.
каналов всего-лишь 18, правда выкинуты туркмения и еще какие-то "ненужные". Но почему все же такая разница в количестве каналов??? Радио и в помине не настроили :rotate:

Тут также говорили про МТВ, у нас он показывает отлично, без всяких задержек и квадратиков.
  • 0

#168
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

нам поставили тарелку и также настроено на ямал.
каналов всего-лишь 18, правда выкинуты туркмения и еще какие-то "ненужные". Но почему все же такая разница в количестве каналов??? Радио и в помине не настроили  :rotate:

Тут также говорили про МТВ, у нас он показывает отлично, без всяких задержек и квадратиков.

чет значит не так настроили :rotate: но в настройках я еще не силен (просто не разбирался) мож народ и подскажет что сделать
кста тут мне инфа попала что рентв с экспреса на ямал 201 уже перекинули и народ вовсю смотрит
Частота 4029
Поляр R
Поток 20255

p.s. ой доберусь я седня вечером до ресивера, чует мое сердце, что пока не сломаю не успокоюсь ;)
  • 0

#169
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

в восскресенье поставили себе тарелку с одной головой на Ямал 102
развели на два ресивера.
все китай
27 каналов + радио
отлично все показывает, очень рады

нам поставили тарелку и также настроено на ямал.
каналов всего-лишь 18, правда выкинуты туркмения и еще какие-то "ненужные". Но почему все же такая разница в количестве каналов??? Радио и в помине не настроили :rotate:

Тут также говорили про МТВ, у нас он показывает отлично, без всяких задержек и квадратиков.


Все каналы с частотами можно посмотреть на www.lyngsat.com. Там выбираем спутники Ямал 102 и 201 (они почти в одной точке висят) и вручную забиваем параметры в ресивер. На ресиверах Changhong 3000 и 3600 элементарно забиваются. Желающих могу проконсультировать (обращаться в ЛС).
  • 0

#170
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
RE: в восскресенье поставили себе тарелку с одной головой на Ямал 102
развели на два ресивера.
все китай
27 каналов + радио
отлично все показывает, очень рады


вот это ты наврал!!! :)))

Отлично показывает только НТВ, Рамблер и иногда РенТВ (особенно рекламные ролики на этих каналах шикарные). А всё остальное идёт в настолько паршивом качестве, что ничем не лучше обычного эфирного вещания. Сначала картинку получают на совковой допотопной телетехнике, а потом уже запуливают на спутник в mpeg-2, дурдом короче

Сообщение отредактировал Коляныч: 04.06.2004, 05:00:03

  • 0

#171
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
по сравнению с тем, что вещает у нас с телебашни
короче небо и земля :rotate:
  • 0

#172
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

в восскресенье поставили себе тарелку с одной головой на Ямал 102
развели на два ресивера.
все китай
27 каналов + радио
отлично все показывает, очень рады

нам поставили тарелку и также настроено на ямал.
каналов всего-лишь 18, правда выкинуты туркмения и еще какие-то "ненужные". Но почему все же такая разница в количестве каналов??? Радио и в помине не настроили :D

Тут также говорили про МТВ, у нас он показывает отлично, без всяких задержек и квадратиков.

Ну тут несколько вариантов:
1. Голова паршивая попалась, плохо принимает сигнал.
2. Плохо настроена сама тарелка, может полярка далеко засунута в голову.
3. Кабель плохо присоединён к голове или рессиверу (неконтачит).
Я вчера настраивал тарелку на Ямал 102, там каналов штук 90 настроилось, большинство дублированных. Радио отлично принимает.
Пробовал без регулировки тарелки настроится на Ямал 201, тоже настроился нормально. Вот только каналов маловато там.
  • 0

#173
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
[quote name='Clon' date='04.06.2004, 13:56'][QUOTE=Ламийка,03.06.2004, 12:
Я вчера настраивал тарелку на Ямал 102, там каналов штук 90 настроилось, большинство дублированных. Радио отлично принимает.
Пробовал без регулировки тарелки настроится на Ямал 201, тоже настроился нормально. Вот только каналов маловато там.[/QUOTE]

Откуда 90, даже с дублями ? :D
Это по 3 раза каждый транспондер прописан что-ли?
  • 0

#174
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

RE: в восскресенье поставили себе тарелку с одной головой на Ямал 102
развели на два ресивера.
все китай
27 каналов + радио
отлично все показывает, очень рады


вот это ты наврал!!! :D))

Отлично показывает только НТВ, Рамблер и иногда РенТВ (особенно рекламные ролики на этих каналах шикарные). А всё остальное идёт в настолько паршивом качестве, что ничем не лучше обычного эфирного вещания. Сначала картинку получают на совковой допотопной телетехнике, а потом уже запуливают на спутник в mpeg-2, дурдом короче


Не прав. У меня плохо (в квадратиках и с задержкой) показывают только трамблер и РТР (один из трех). Остальные каналы идет хорошо. И по картинке, и по звуку намного лучше местного вещания.
  • 0

#175
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
[/QUOTE]
Откуда 90, даже с дублями ? :D
Это по 3 раза каждый транспондер прописан что-ли?[/QUOTE]
Нет не прописан. Просто сканом прохожу, он все каналы вещания отыскивает.
Там по всей видимости сканируется вертикальная и горизонтальная поляризация (V и H), а на них вещание ведётся дублированое :spy:
Я ещё заметил, что при регулировке тарелки, в голове полярку приходится ставить не по полозьям, а смещённо примерно на 45 градусов относительно полозьев. Сигнал получается мощный по диапазону Н. Ну и V тоже приличный. Как только поставлю как положено, сигнал нулевой получается ;-) Что за беда.
  • 0

#176
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
[quote name='Clon' date='04.06.2004, 15:21'][/QUOTE]
Откуда 90, даже с дублями ? :D
Это по 3 раза каждый транспондер прописан что-ли?[/QUOTE]
Нет не прописан. Просто сканом прохожу, он все каналы вещания отыскивает.
Там по всей видимости сканируется вертикальная и горизонтальная поляризация (V и H), а на них вещание ведётся дублированое :spy:
Я ещё заметил, что при регулировке тарелки, в голове полярку приходится ставить не по полозьям, а смещённо примерно на 45 градусов относительно полозьев. Сигнал получается мощный по диапазону Н. Ну и V тоже приличный. Как только поставлю как положено, сигнал нулевой получается ;-) Что за беда.[/QUOTE]

Но каналы-то идут в одной поляризации, в основном Н, некоторые только V.
А деполяризатор обычно при настройке не ставят вообще, а настраивают по пакету Газкома - самому мощному по сигналу, опять же и сам спутник в их владении, а уже потом вставляют по полозьям.
  • 0

#177
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Clon, никакое там дублированное вещание не ведётся, и голова там у тебя стоит 99.9% на одну только поляризацию. Эта голова игнорирует сигналы переключения поляризации таким образом просто дважды нашлись одни и те жи каналы. Но всё равно их не должно быть 90 штук, так что ещё какой-то глюк произошёл.

Кстати, хотите прикол покажу, как обманывать ресивер и ловить Си-шную голову в Ку-шном диапазоне? Забиваем в тюнер значения:

11.255 Mhz, SR=28000 kbps - оппс, поймали Газком!!!
11.226 Mhz, SR=14680 kbps - пакет SGU
11.199 Mhz, SR=4285 kbps - MTV Россия

ну и так далее

так что, Clon, твой тюнер если совсем уж всё подряд супердолго и супертщательно сканировал, он мог найти шесть раз один и тот же транспондер (дважды в Си и ещё 4 раза в Ку) и тогда фиг пойми сколько у тебя на самом деле каналов...


galant-mmc
я не про квадратики, квадрати это считай, что вообще не ловится. Без квадратиков (то есть с качеством приёма = 100%) РТР-Спорт показывает "замыленную" картинку и с Роллан Гарроса, и с трасс Формулы-1, ничем кроме криворукости РТР-овских видеотехников это объяснить не получается. На MTV тоже чаще всего жестокое "мыло", хорошо сделанный DivX в пять раз будет круче, чем то, что у них со спутника идёт в MPEG-2.
  • 0

#178
amex

amex
  • Гость
  • 38 сообщений
а что случилось с каналом который имелся в списке как www.satnet.ru?
  • 0

#179
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
проясните плиз ситуацию с Кателкой. Знакомые попросили разузнать сколько будет стоить оборудование, чтобы принимать и российские и казахстанские каналы, я думал достаточно будет двух тарелок + кателковскую CI-карточку, но в конторах говорят, что для приёма кателко ещё и какой-то спец. тюнер нужен. У кого-нибудь такой есть? Его можно для приёма обычных цифровых SatTV каналов юзать или это совсем суперспецифический какой-то?
  • 0

#180
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Меня интересуют CAM-модули и карточки NTV+. У нас кто-нибудь торгует ими в Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.