Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2141
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
У меня слабые транспортдеры 30% в среднем, сильные 99%

#2142
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня слабые транспортдеры 30% в среднем, сильные 99%

Это на Жарптице? :eek:
  • 0

#2143
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

У меня слабые транспортдеры 30% в среднем, сильные 99%

Это на Жарптице? :eek:

Да, на Хотберде, РТИВИ 80-90% Спайс платинум 70% Музик блак 90% и т.д. Это только самые интересные, есть и 99% (VH1 музычка и др.) по шкале опена и повера (у них одинаковая оценка).
Если кто не верит - милости прошу в гости!

Сообщение отредактировал служивый: 03.08.2005, 14:09:38


#2144
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Служивый, давай анонс! Анонс! Анонс! Анонс! Анонс!  :-)

Где программу взять рабочую не триальную????

Как я понял мне надо дать анонс на тот или иной фильм будущий идти по Аджаре, а вот где узнат что там бдет идти?

#2145
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Служивый, давай анонс! Анонс! Анонс! Анонс! Анонс!  :-)

Где программу взять рабочую не триальную????

Как я понял мне надо дать анонс на тот или иной фильм будущий идти по Аджаре, а вот где узнат что там бдет идти?



http://www.tvbrowser...?func=login_out
Текущая версия программы. Под ней кнопка - скачать. Нажимаем..., качаем.
Программу ТВ 2,1 скачал? - Скачал. Установил. Далее: регистрируешься (получаешь имя - пароль), заходишь в "личный кабинет" -там два вида программок ( 380 Кб - за 5 руб, 190 Кб - бесплатная). Выбираешь бесплатную. Подводишь курсор мышки к сноске - скачать твп - файл. Кликаешь левой кнопкой мыши. Наблюдаешь процесс закачки. В программе Fortex+ открываешь папку TVProg 2. Скачанный твп -файл кидаешь в папку ТВ. ВСЁ!!! Запускаешь программу, выбираешь аджару( там ~по 4 фильма в день), и громко говоришь -ребята, рекомендую посмотреть фильмы этот, этот и вон тот. ВСЕ!!!!!
P.S. Что не понятно - спрашивай, не стесняйся. ;)
  • 0

#2146
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Спасибо что открыл мне глаза на бесплатный файл (чем отлчается от платного?)
В Воскресенье обязательно посмотрите фильм "ДЮПЛЕКС" - обоссытесь кипятком!
Еще неплохой душевный сериал "Три сестры"

#2147
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

С этим рупором на Жарптице щас вывернули качество 65% на самый сильный канал. Слабый показывает около 35%  :-) Без этого рупора, при установке просто Кушной головы слабые каналы вообще не показывали, а сильные показывали в качестве 30-35% ;)


У меня слабые транспортдеры 30% в среднем, сильные 99%


ребят, что за детский сад! Сингал не меряется в процентах, меряется отношение Сигнал/Шум в ДЕЦЕБЕЛЛАХ. В процентах измеряется только процент битовых потерь (viterbi bit error rate), обычно всё что больше 0.1% - это уже катострофа. И то он даётся не процентами, а просто указывается в десятичной записи 0.0001 или 10^-4. Если ваши тюнеры не умеют показывать SNR и BER, то сравнивать НЕЧЕГО. Ну то есть на одном и том же сигнале (с одного и того же физического кабеля) тюнеры разных производителей могут показывать совершенно разное число процентов, то есть скорее не исключено, что например у Clon'а с его 35% этих самых децебеллов было больше, чем у служивого с его 99% - всё зависит от того какой оптимист отградуировал эту самую процентную шкалу в текущей версии прошивки тюнера. Если сравниваете, то сравнивайте на одной и той же железке хотя бы.
  • 0

#2148
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

С этим рупором на Жарптице щас вывернули качество 65% на самый сильный канал. Слабый показывает около 35%  :-) Без этого рупора, при установке просто Кушной головы слабые каналы вообще не показывали, а сильные показывали в качестве 30-35% ;)


У меня слабые транспортдеры 30% в среднем, сильные 99%


ребят, что за детский сад! Сингал не меряется в процентах, меряется отношение Сигнал/Шум в ДЕЦЕБЕЛЛАХ. В процентах измеряется только процент битовых потерь (viterbi bit error rate), обычно всё что больше 0.1% - это уже катострофа. И то он даётся не процентами, а просто указывается в десятичной записи 0.0001 или 10^-4. Если ваши тюнеры не умеют показывать SNR и BER, то сравнивать НЕЧЕГО. Ну то есть на одном и том же сигнале (с одного и того же физического кабеля) тюнеры разных производителей могут показывать совершенно разное число процентов, то есть скорее не исключено, что например у Clon'а с его 35% этих самых децебеллов было больше, чем у служивого с его 99% - всё зависит от того какой оптимист отградуировал эту самую процентную шкалу в текущей версии прошивки тюнера. Если сравниваете, то сравнивайте на одной и той же железке хотя бы.

Так например у меня 2 разных железяки, Повер и Опен. А у Клона что за аппарат? Думаю что явно не чунга чанга, т.к. с ним на Хотберде делать нечего, наверное тоже какая нить открывашка.

#2149
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Твой рупо - это полная фигня! Объясню тебе, что на самом деле происходит. Облучатель формирует диаграму направленности головки и потому если ты ставишь головку КУ диапазона совмещённую с облучателем, то она годится только для офсетной антенны. Для прямофокусной надо брать головку КУ диапазона у которой сам LNB и облучатель отдельно, т.е. есть возможность её двигать (LNB)/ Этим ты сможешь многого добиться. А когда ты ставишь рупор на прямофокусную, то самое главное ты затеняешь антенну! И сам этот рупор по сути закрывает LNB от помех! Качество при этом не увеличишь просто отношение сигнал-шум изменяется и приёмник показывает, что возрасло качество! Это по сути самообман. Если хочешь реально оградить антенну от помех, то сделай так: определи с какой стороны й тебя идёт помеха и в полметре от антенны натяни металлическую сетку, как бы прегради помехе путь и хорошенько её заземли или занули. Это будет лучше, чем рупор.
  • 0

#2150
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Твой рупо - это полная фигня! Объясню тебе, что на самом деле происходит. Облучатель формирует диаграму направленности головки и потому если ты ставишь головку КУ диапазона совмещённую с облучателем, то она годится только для офсетной антенны. Для прямофокусной надо брать головку КУ диапазона у которой сам LNB и облучатель отдельно, т.е. есть возможность её двигать (LNB)/ Этим ты сможешь многого добиться. А когда ты ставишь рупор на прямофокусную, то самое главное ты затеняешь антенну! И сам этот рупор по сути закрывает LNB от помех! Качество при этом не увеличишь просто отношение сигнал-шум изменяется и приёмник показывает, что возрасло качество! Это по сути самообман. Если хочешь реально оградить антенну от помех, то сделай так: определи с какой стороны й тебя идёт помеха и в полметре  от антенны натяни металлическую сетку, как бы прегради помехе путь и хорошенько её заземли или занули. Это будет лучше, чем рупор.

Все верно Махно ;)
Рупор нужен для обратной операции, когда прямофокусную голову хочешь преспособить для офсета, но никак ни наоборот :(
Почему то ни Клон ни Служивый не прислушиваются к нам :-)
  • 0

#2151
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Твой рупо - это полная фигня! Объясню тебе, что на самом деле происходит. Облучатель формирует диаграму направленности головки и потому если ты ставишь головку КУ диапазона совмещённую с облучателем, то она годится только для офсетной антенны. Для прямофокусной надо брать головку КУ диапазона у которой сам LNB и облучатель отдельно, т.е. есть возможность её двигать (LNB)/ Этим ты сможешь многого добиться. А когда ты ставишь рупор на прямофокусную, то самое главное ты затеняешь антенну! И сам этот рупор по сути закрывает LNB от помех! Качество при этом не увеличишь просто отношение сигнал-шум изменяется и приёмник показывает, что возрасло качество! Это по сути самообман. Если хочешь реально оградить антенну от помех, то сделай так: определи с какой стороны й тебя идёт помеха и в полметре  от антенны натяни металлическую сетку, как бы прегради помехе путь и хорошенько её заземли или занули. Это будет лучше, чем рупор.

Все верно Махно ;)
Рупор нужен для обратной операции, когда прямофокусную голову хочешь преспособить для офсета, но никак ни наоборот :(
Почему то ни Клон ни Служивый не прислушиваются к нам :-)

Я то прислушиваюсь хотя бы потому что меня ломает делать точеый рупор, лучше голову прямофокус куплю. Меня лишь терзает одна мысль - что если от новой головки процент не поднимится? деньги на ветер?

#2152
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Спасибо что открыл мне глаза на бесплатный файл (чем отлчается от платного?)
В Воскресенье обязательно посмотрите фильм "ДЮПЛЕКС" - обоссытесь кипятком!
Еще неплохой душевный сериал "Три сестры"


Ты хоть добавляй на каком канале идти будет.
  • 0

#2153
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Спасибо что открыл мне глаза на бесплатный файл (чем отлчается от платного?)
В Воскресенье обязательно посмотрите фильм "ДЮПЛЕКС" - обоссытесь кипятком!
Еще неплохой душевный сериал "Три сестры"


Ты хоть добавляй на каком канале идти будет.

Ну здрасти, на Аджаре конечно! Или у вас еще СТС есть и другие? :-)

#2154
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Скажите вместе с Хотебрдом еще 10 градусов можно словить?
И еще на 0,6 метра Бонум и интелисат 904 словится? (вместе) Скока процентов?

Сообщение отредактировал служивый: 04.08.2005, 14:37:37


#2155
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Скажите вместе с Хотебрдом еще 10 градусов можно словить?
И еще на 0,6 метра Бонум и интелисат 904 словится? (вместе) Скока процентов?

Вс( получится!

Есть ещ( одна фишка/ попробуй свою тарелку китайскую перевести в офсетный режим и посмотри на качество Если понравится, то так и оставь
  • 0

#2156
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Есть ещ( одна фишка/ попробуй свою тарелку китайскую перевести в офсетный режим и посмотри на качество Если понравится, то так и оставь

Это что еще за новости ? какой такой режим ? :-)

ЗЫ
Махно, ты опять чето курнул ? ;)

Сообщение отредактировал UTUG: 04.08.2005, 15:39:14

  • 0

#2157
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Скажите вместе с Хотебрдом еще 10 градусов можно словить?
И еще на 0,6 метра Бонум и интелисат 904 словится? (вместе) Скока процентов?

Вс( получится!

Есть ещ( одна фишка/ попробуй свою тарелку китайскую перевести в офсетный режим и посмотри на качество Если понравится, то так и оставь

Это как?
Я просто хотел добавить головок, т.к. 4х входной дисек с переключающимся реле простаивают на крыше.

#2158
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Скажите вместе с Хотебрдом еще 10 градусов можно словить?
И еще на 0,6 метра Бонум и интелисат 904 словится? (вместе) Скока процентов?

С Хотбердом можно еще 7-ми градусник ловить, у него есть луч на Казахстан ;)

А ты че уже купил офсетку 60 см ? Думаю легко поймешь Бонум и Интелсат на нее :-)
  • 0

#2159
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Скажите вместе с Хотебрдом еще 10 градусов можно словить?
И еще на 0,6 метра Бонум и интелисат 904 словится? (вместе) Скока процентов?

С Хотбердом можно еще 7-ми градусник ловить, у него есть луч на Казахстан ;)

А ты че уже купил офсетку 60 см ? Думаю легко поймешь Бонум и Интелсат на нее :-)

Еще не купил но хочу, т.к. дешевая она очень.

#2160
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Цена какая ? и название ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.